Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#31521
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Не по теме, конечно, прошу прощения. Ток кто был в похмелье, может понять того, кто сейчас в нем, да же, Правша?

К посту Божьей коровки:

Они ведь еще умудряются с этих денег домой высылать, а там их семьи на это еще и живут... и мало того, копят!
В Ташкенте всю ночь "зависал" с женой в хорошем кабаке, на террасе Мариота. Всю ночь официант стоял и каждое движение бровей ловил. Упились вина хорошего, рыбы нажрались всякой разной, икры и т.п.
И что в итоге? 49.500 (как сейчас помню), это 5.000 тенге!!!

Друг мой там (местный, узбек) сдает в аренду дом в центре под кабак за 200 у.е. - и он считает, что он крут!!!

Есть два места в мире где я согласен жить - Алматы и Ташкент.


Медведь, что то вы переплатили 49 500 сум :dandy:
че за обдираловка такая на Мариоте?

где тут стрельбища запарился искать

плиз включите меня

Mardikor: -1,75%
  • 0

#31522
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Я помню. Ровно как и то, что падать будет все (с) Булгари
Я же говорил о корректировке, с последующим различным трендом по классам.
Но в общем возможно совпадение общего индекса. О чем мы тоже говорили :-)

Вот оно на всё и падает, как я говорил. Но ничего не стоит и не растет.
Короче, в итоге пари, всех порвут умеренные левые.

Именно! Похоже, все к этому и идет. В конце на коне будут левые, а право-центристы и дальше будут мечтать о высоких ценах, но уже во флейме :D . там спокойнее :dandy:
  • 0

#31523
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Я родственнику посоветовал продать его трешку панельную на Гоголя (в апреле), пожить у кого-нибудь, и на эти деньги через год купить что-нибудь приличное.

Короче, он теперь за меня каждую пятницу молится. :dandy:

Сообщение отредактировал BVLGARI: 16.11.2007, 16:01:20

  • 0

#31524
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

И применительно к тем, кто покупал жилье для того чтобы жить, не правильно использовать слово "инвестиции". Поэтому таким людям АБСАЛЮТНО ПО ФИГ падают цены или растут. Потому что их квартиры не для извлечения коммерческой выгоды.

По моему весьма справедливое замечание.
  • 0

#31525
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ речь всегда шла об индексе, как о вещи публичной.
Ну раз уж Вы решили постебаться, объясните себе что значит:
"максимальная цена на эконом 1.500" и как это проверить? :dandy:

Легко. В онце периода падения цен, открываем газету Крыша и смотрим сколько есть предложений по этой цене. Если меньше 10% от всего объема, то это и есть оценка правоты моей позиции. :-)

А вы как сами то предлагаете проверить ваше утверждение - "2500 просят отдают за 2200" ? Будем присутствовать при каждой сделке? :D
  • 0

#31526
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Я родственнику посоветовал продать его трешку панельную на Гоголя (в апреле), пожить у кого-нибудь, и на эти деньги через год купить что-нибудь приличное.

Короче, он теперь за меня каждую пятницу молится. :dandy:

это такая русская рулетка?Мог бы и убить, не начни падать цены :D
  • 0

#31527
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

это такая русская рулетка?Мог бы и убить, не начни падать цены :dandy:

Я обещал нести мат. ответственность за свой базар. Но очковал до августа я не подецки, если честно. :D
  • 0

#31528
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Я родственнику посоветовал продать его трешку панельную на Гоголя (в апреле), пожить у кого-нибудь, и на эти деньги через год купить что-нибудь приличное.

Короче, он теперь за меня каждую пятницу молится. :D

Я подруге весной советовал продать двушку на Калинина-Аблайхана, пожить у меня, а через год купить там же, но уже трёшку, плюс тачку плюс бабки на своё небольшое дельце бы ещё остались.
Не послушались... быля! :dandy:
  • 0

#31529
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


ВМ речь всегда шла об индексе, как о вещи публичной.
Ну раз уж Вы решили постебаться, объясните себе что значит:
"максимальная цена на эконом 1.500" и как это проверить? :dandy:

Легко. В онце периода падения цен, открываем газету Крыша и смотрим сколько есть предложений по этой цене. Если меньше 10% от всего объема, то это и есть оценка правоты моей позиции. :-)

А вы как сами то предлагаете проверить ваше утверждение - "2500 просят отдают за 2200" ? Будем присутствовать при каждой сделке? :D

Повторю для ВМ. Речь идет об индексе 2500 ;) А отдают за 2200 - это типа средняя цена реальных сделок, проверять которые не надо.
Вы дерево, ВМ.

Сообщение отредактировал Медведь: 16.11.2007, 16:08:17

  • 0

#31530
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Не послушались... быля! :dandy:

Бабы... :D
  • 0

#31531
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Булгари, а Вы понимаете что значит просят 2500, отдают за 2200? :dandy:
  • 0

#31532
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Повторю для ВМ. Речь идет об индексе 2500 :dandy:

Об индексе на эконом? Или вообще?
  • 0

#31533
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Повторю для ВМ. Речь идет об индексе :D
Вы дерево, ВМ.

Медведь, ладно пусть я буду деревом, а вы самым гениальнейшим челом на ветке. Я уже давно уступил вам такую почесть... только объясните мне, что значить слово "отдают" в вашем случае... если это только индекс :dandy: ?
  • 0

#31534
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Хе-хе... Это вы только теперь так говорите. А до этого утверждали по другому. По ходу переобуваемся :dandy:

Цитату в студию
  • 0

#31535
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Булгари, а Вы понимаете что значит просят 2500, отдают за 2200? :dandy:

Да, это что-то иудейское, в стиле: ""ну не то, чтобы да, и не то, чтобы нет" :D
  • 0

#31536
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Булгари :-)
индекс на эконом. В качестве замены ему была предложена средняя цена на панельные трешки в ауэзовский р-не

Медведь, ладно пусть я буду деревом, а вы самым гениальнейшим челом на ветке. Я уже давно уступил вам такую почесть... только объясните мне, что значить слово "отдают" в вашем случае... если это только индекс :dandy: ?

ну не дурак ли :D ВМ я с Вас фигею
я ж написал

Повторю для ВМ. Речь идет об индексе 2500 ;) А отдают за 2200 - это типа средняя цена реальных сделок, проверять которые не надо.
Вы дерево, ВМ.


  • 0

#31537
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Булгари :dandy:
индекс на эконом. В качестве замены ему была предложена средняя цена на панельные трешки в ауэзовский р-не

BM75, по-моему всё понятно. Центристы рискнули и дали самый подробный прогноз. Им просто не повезло, но свой iлтипат за смелость они заслужили. :D
  • 0

#31538
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Них себе не повезло :D
Да все по сценарию центристов идет :dandy:
  • 0

#31539
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
А давайте из Медведя сделаем Гематоген и раздадим детям - и стране полезно и нам спокойней :dandy:
  • 0

#31540
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Булгари :D
индекс на эконом. В качестве замены ему была предложена средняя цена на панельные трешки в ауэзовский р-не

BM75, по-моему всё понятно. Центристы рискнули и дали самый подробный прогноз. Им просто не повезло, но свой iлтипат за смелость они заслужили. :-)

Да, не я понимаю все. Просто хотел немного постебаться над гениальным Медведем :dandy: . Просто я считаю, что 2200-2500 является высокой ценой за эконом-класс... А должно быть максимум 1500 и ниже сколько угодно, например, до Деновских 333 ;) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.