Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#31221
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Опровергаю.

Опровергаете как? Де факто? Де юре?
В этом вы весь, ВМ75... Принимаете желаемое за действительное.
Как там, Козьма Прутков говорил?

-Если на клетке слона увидишь надпись «буйвол», не верь глазам своим!
:dandy:
  • 0

#31222
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений




во, уже начались саркастические шуточки и откровенная грызня... видно время subj близко... :D

Время subj для некоторых уже давно происходит. :)

Все там будем.
Крушение затронет всех. :dandy:


Вот потому-то все здесь за стабильность.
Просто каждый понимает это по-своему. :-)

Вот иименно. А для право-центристов оказываецо стабильность возможна на перегретом рынке :D
  • 0

#31223
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Комфорт ищущий во благах материальных, и забывшей о душевных - да утонет в бездне собственных побрякушек и поблестяшек, и не вспомнит о нем никто ибо, туда куда он попадет называется забытие...


Все там будем. Да только кто-то покатаецца на тачке за 2 лимона, а кто-то нет. Мне бы хотелось, хотя бы разок. Комфорт - должен быть многогранным и уравновешеным. Да только вот окружающая нас реальность говорит о том, что с баблом "комфорта больше".


имхо, окружающая нас реальность (менталитет большинства до сих пор несет совковостью, суваниеНосаНеВСвоиДела и уравниловкой) говорит о том, что даже с баблом "комфорта нет".

Сообщение отредактировал SPQR: 15.11.2007, 18:47:02

  • 0

#31224
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений



ЗЫ: Кровью не пахнет. Она виртуальна.
За виртуальные оскорбления - виртуальные наказания.
За реальные оскорбления - зубы, пальцы, сроки.

Поэтому, нет причин для беспокойства... дилетанты рулят. :-)


Вообщем как всегда. :dandy:
  • 0

#31225
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений

А тем временем в мире кризис бушует.....

И как это отразица на Каз-неи ценах на кв.м?
:dandy:
  • 0

#31226
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
333 - каждому !!!
И ниаберд
  • 0

#31227
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



Комфорт ищущий во благах материальных, и забывшей о душевных - да утонет в бездне собственных побрякушек и поблестяшек, и не вспомнит о нем никто ибо, туда куда он попадет называется забытие...


Все там будем. Да только кто-то покатаецца на тачке за 2 лимона, а кто-то нет. Мне бы хотелось, хотя бы разок. Комфорт - должен быть многогранным и уравновешеным. Да только вот окружающая нас реальность говорит о том, что с баблом "комфорта больше".


имхо, окружающая нас реальность (менталитет большинства до сих пор несет совковостью, суваниеНосаНеВСвоиДела и уравниловкой) говорит о том, что даже с баблом "комфорта нет".

Немного, все же есть. Нет полного комфорта. :dandy:
  • 0

#31228
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений

333 - каждому !!!
И ниаберд

И кто должен дать вышеуказанную сумму?
:dandy:
  • 0

#31229
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Опровергаю.

Опровергаете как? Де факто? Де юре?
В этом вы весь, ВМ75... Принимаете желаемое за действительное.
Как там, Козьма Прутков говорил?

-Если на клетке слона увидишь надпись «буйвол», не верь глазам своим!
:-)

КК, не уходим от темы. Действительно, Президент формально не с Нур Отаном, а духовно, так это.. уже другое дело.
Вопрос был такой, государство смирилось с тем, что цены будут падать. Этого признал сам Президент, он прямо так и говорит, что рынок перегретый. Значит, ваш довод о том, что государство не допустит снижения цен теперь не работает. Правильно? Если так, значится что Президент Левый. Или я не прав?


А тем временем в мире кризис бушует.....

И как это отразица на Каз-неи ценах на кв.м?
:dandy:

Мы часть мировой экономики ... дальше выводы попробуйте сделать самостоятельно :D .

Ладно, отключаюсь я... Пора отдохнуть от Вас :D
  • 0

#31230
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений


даже с баблом "комфорта нет".

Немного, все же есть. Нет полного комфорта. :-)

Есть над чем поработать и чего достичь.
Недождавшысь крушения цен и узрев рассос пробки поехал я домой.
Всем хорошего САБЖу!
:dandy:
  • 0

#31231
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Млин, детсад какой-то.
Здесь же в теме недвижимость кучи дольщиков не могут получить свое жилье, потому что СК не могут его построить, потому что денег нет, потому что финансовая цепочка порвалась.

Вам не жаль этих людей в соседних темах ????
А их много:
Казкоммерцинжиниринг
Куат
Бейбарс
Акаул
Верный
БС-груп
..........
Может кого забыл
  • 0

#31232
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Стрельбища на 22.11.2007

BM75 -1,8%
Белый Тигр: - 1.9%
Булгари: - 2.2%
Trevor: - 2.7%
Е-320: -3,3%
den10: -5%
Сольвёр: -5,99%
  • 0

#31233
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Правильно? Если так, значится что Президент Левый. Или я не прав?

Конечно нет.
Президент - явный центрист.
Во первых потому, что подразумевает корректировку а не обвал, как левые.
Во вторых, так как в отличие от левых, он и его семья - главные акционеры казахстанской недвижимости.
Ну, а в третьих, он потвердил сказанное центристами ещё полгода назад.

Слов "обвал и крушение" он не употреблял.

Левые - ушлые, как никто... Даже президента обидеть хотели.
Благодаря центристам - НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!
:dandy:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 15.11.2007, 19:02:20

  • 0

#31234
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Млин, детсад какой-то.
Здесь же в теме недвижимость кучи дольщиков не могут получить свое жилье, потому что СК не могут его построить, потому что денег нет, потому что финансовая цепочка порвалась.

Вам не жаль этих людей в соседних темах ????
А их много:
Казкоммерцинжиниринг
Куат
Бейбарс
Акаул
Верный
БС-груп
..........
Может кого забыл

нет меня поражает!!!!!! их кто то заставлял????? надо было голову включать мля, ВОВРЕМЯ!!!! мне не жаль ни капли, патаму чта это будет им уроком.

Стрельбища на 22.11.2007

BM75 -1,8%
Белый Тигр: - 1.9%
Булгари: - 2.2%
Trevor: - 2.7%
Е-320: -3,3%
den10: -5%
Сольвёр: -5,99%
BACbKA85: -10%

между мной и деном уже вклиниваются!!! :dandy:
час пик близок!!!

Сообщение отредактировал bacbka85: 15.11.2007, 19:05:35

  • 0

#31235
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

нет меня поражает!!!!!! их кто то заставлял????? надо было голову включать мля, ВОВРЕМЯ!!!! мне не жаль ни капли, патаму чта это будет им уроком.

Мне этих людей жаль.
Можно поинтересоваться? На кого им было ориентироваться? На вас?
Вы её в 2002 году включили, или ещё пока не включали?

Что посоветуете? :dandy:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 15.11.2007, 19:06:20

  • 0

#31236
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Мне тоже этих людей жаль, но платить за них из бюджетных денег нет желания.
  • 0

#31237
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений


нет меня поражает!!!!!! их кто то заставлял????? надо было голову включать мля, ВОВРЕМЯ!!!! мне не жаль ни капли, патаму чта это будет им уроком.

Можно поинтересоваться? На кого им было ориентироваться? На вас?
Вы её в 2002 году включили, или ещё пока не включали?

Что посоветуете? :-)

В 2002 году я учился в 11 классе, поэтому включал по другим поводам.
А что нужно обязательно НА КОГО _ТО ориентироваться? Как стадо баранов должен вести один козел что ли? Нужно было своей головой подумать, взвесить обстановку на рынке, себестоимость сравнить с ценами и сделать для себя выводы. Вот и всё! А на меня то что ораентироваться????? нужно на обстановку ориентироваться и жадность свою к халяве контролирвать :dandy:

Сообщение отредактировал bacbka85: 15.11.2007, 19:10:54

  • 0

#31238
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Товарисчи!
Объясните мне: В мае 2007г. я допустим взял кредит на потреб.цели под залог своей квартиры. В то время квартира стоила 250000 долл.США, дали кредит на 20 лет 200000 долл.США. Ежемесячный платеж составляет примерно 2500 долл. Я не покупая неждвижимость, положил эти деньги на депозит в валюте под 12% годовых без капитализации с возможностью изъятия процентного вознаграждения, но в другом банке (на имя своей жены/матери/соседки). Чистый доход по депозиту составляет 2000 долл. Т.е. доплата за кредит 500 долл с моей стророны
.
Произошел кризис или, как любят здесь многие говорить, коррекция, моя квартира теперь стоит 100 тыс. и продолжает падать. Вероятно, что через месяц другой она будет стоит 50 тыс.долл.
Что будет со мной и с банком, если я прекращу платить по своим обязательствам (и заодно прикуплю квартирку себе и своим детям, внукам и т.д. на сумму депозита - естествеено зарегистрировав их на чужое имя, не на своё). Каковы действия банка, учитывая то, что он не делает пока переоценку по моему кредиту обеспечения в виде моей квартиры. Взыщут ли с меня разницу между рыночной стоимости и стоимости обеспечения, если я объявлю себя банкротом? Если взыщут, то как? Учитывая, что я официально буду чуть ли не БОМЖем? Разве, что пострадает моя репутация в 1-ом кредитном бюро.
P.S. Ситуация реальная

Сообщение отредактировал Сольвёр: 15.11.2007, 19:27:40

  • 0

#31239
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



нет меня поражает!!!!!! их кто то заставлял????? надо было голову включать мля, ВОВРЕМЯ!!!! мне не жаль ни капли, патаму чта это будет им уроком.

Можно поинтересоваться? На кого им было ориентироваться? На вас?
Вы её в 2002 году включили, или ещё пока не включали?

Что посоветуете? :-)

В 2002 году я учился в 11 классе, поэтому включал по другим поводам.
А что нужно обязательно НА КОГО _ТО ориентироваться? Как стадо баранов должен вести один козел что ли? Нужно было своей головой подумать, взвесить обстановку на рынке, себестоимость сравнить с ценами и сделать для себя выводы. Вот и всё! А на меня то что ораентироваться????? нужно на обстановку ориентироваться и жадность свою к халяве контролирвать :dandy:

Так, это не халява же для них... это было стремление к нормальной жизни под своей крышей.

Не пойму, вам то зачем падение? Жили бы и дальше с родителями. Кушать готовить, стирать не надо.
Мама постирает и накормит, папа гвоздь приколотит ежели что.

А так то - какая разница? Что 500 000 стоит, что 50 000, у вас же все равно своего, заработанного честным трудом, ничего нет?
Или из принципа? :D
  • 0

#31240
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений




нет меня поражает!!!!!! их кто то заставлял????? надо было голову включать мля, ВОВРЕМЯ!!!! мне не жаль ни капли, патаму чта это будет им уроком.

Можно поинтересоваться? На кого им было ориентироваться? На вас?
Вы её в 2002 году включили, или ещё пока не включали?

Что посоветуете? :-)

В 2002 году я учился в 11 классе, поэтому включал по другим поводам.
А что нужно обязательно НА КОГО _ТО ориентироваться? Как стадо баранов должен вести один козел что ли? Нужно было своей головой подумать, взвесить обстановку на рынке, себестоимость сравнить с ценами и сделать для себя выводы. Вот и всё! А на меня то что ораентироваться????? нужно на обстановку ориентироваться и жадность свою к халяве контролирвать :dandy:

Так, это не халява же для них... это было стремление к нормальной жизни под своей крышей.

Не пойму, вам то зачем падение? Жили бы и дальше с родителями. Кушать готовить, стирать не надо.
Мама постирает и накормит, папа гвоздь приколотит ежели что.

А так то - какая разница? Что 500 000 стоит, что 50 000, у вас же все равно своего, заработанного честным трудом, ничего нет?
Или из принципа? :D

КК я с вами согласен, но большинство дольщиков расчитывало, купив на котловане, продать дороже готовое.

А насчет того что своего нет, так уже я думаю пора отделяться от родителей, а при нынешних ценах дороговато получается как то. Поэтому и хочется стабилизации и уверенности в ценах.

Сообщение отредактировал bacbka85: 15.11.2007, 19:27:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.