Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#31101
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ну себестоимость жилья - это цена кв. метра в разрезе затрат + процент по кредиту - чем дольше не гасить, этот кредит, тем больше процент. Хотя остаться при 0 всегда можно при раскладе КК - условия идеальны. Правда учитывая стоимость того же куба М100 в районе 18000 тенге - боюсь себестоимость тоже может быть завышенной и если недвижимость станет резко недооценненной - банк может объявить дефолт, если нет надежного залога - недвижимость под него уже не пойдет. Придется отдавать бизнес и так далее. Хотя по Вашей твердой позиции все должно быть пучком! За трудолюбие и бизнес упорство - еще раз респект, побольше бы таких предпреимчевых людей среди лентяев и туниядцев, правда за начало игры в недвижку - мне грустно - может это массовая эпидемия того времени...

Ещё, планета ЗЕМЛЯ, может упасть на СОЛНЦЕ.
Уважаемый, Вам не надоело думать за меня? Вы бы, эта... за себя подумали, может что то путное и надумали бы?
:dandy:
  • 0

#31102
МОЛОДЕЦ

МОЛОДЕЦ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Рынок жилья стабилен, резких изменений на нем не будет

Так считает председатель совета директоров строительной корпорации «Базис-А» Александр Белович, который поделился на днях с журналистами своим видением текущего состояния рынка недвижимости Алматы. Мнение эксперта однозначно: падения цен на жилье, особенно в сегменте новостроек нет, и не ожидается.

http://www.bazis.kz/index.php?id=617



Ну это же смешно :dandy:
Что ему остается говорить, когда его бизнес "попадает"?
  • 0

#31103
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Я по-крайней мере не называю задачку в два действия - методикой и расчетами :dandy:
Или нет ... - МАТЕМАТИЧЕКОЙ МОДЕЛЬЮ! :D

Медведь, а когда я называл свои расчеты матмоделью? Может меньше будете бздеть, а? Или приведите мой пост, где я свой расчет назвал громким именем матмодель?

Есть такая методика, сравнение среднегодовых ЗП со стоимостью кв.метра. Не мною придуманное. Видимо, вы об этой методике нифуя не знаете. Лучше займитесь самообразованием, почитайте больше книг, однозначно от этого больше пользы будет для вас, чем по пусту тут трындеть, стебаться :-)
  • 0

#31104
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
А еще базис строит городки по 2К с чистовой.
Еще немного и по 1500 будет строить.
Вот тут-то и будет всем нам-левым счестье
  • 0

#31105
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



Зачем государству, когда под рукой цЕнтирсты? :) Им безопаснее. :-)

К тому же они себя считают элитой нашего общества, потому что у них есть квадратные метры, а у других нет. Пусть теперь отдуваются. :)

Так вот что у нашего государства элиты, так же как и у цЕнтристов одна и та же психология-психология рантье.
Кто-то сдает пару квартир в аренду и живет на это, кто-то залез в кредит в долевку, а кто-то сидит на трубе на нефти.
Но объединяет их одно. ХАЛЯВА.
Главное $$$ сегодня. А завтра хоть трава не расти. Будет жарко-свалим.

Ответим за свои слова дилетант?
Я, КК - центрист.
13 лет снабжал алматинцев обувью и одеждой ТД"ЛИГА", открыл магазин одним из первых.
Построил несколько коттеджей и гостинничный комлекс, всего, более 5000 м кв, опять же для того, что бы отдыхал народ, а я зарабатывал на этом.
Начинал с нуля, мама - учитель, папа - электрик. :D



Ну пральна, раньше когда вы начинали с нуля, держали магазин, обеспечивали алматинцев обувью и одеждой вы были халоший, а сейчас плахой, барыга-спекулянт. :)

Если серьезно речь вообще не про вас лично и не про ваш дворец,построенный в кредит, который вы из-за левых не можете продать. :D

А о ситуации сейчас в которой держать магазин или другой бизнес стало не выгодно, а выгоднее заниматься спекуляциями на рынке, начать с нуля и чего-то добиться стало гораздо сложнее.
Когда стало нереально заработать на квартиру, откладывая с зарплаты.

А все потому-что своя крыша над головой ака недвижимость предмет первой необходимости для каждого человека стали недоступными благодаря спекуляциям на этом рынке.

Это ненормально.

Почему вот со спекуляциями на хлеб и продукты питания государстов борется, а спекуляции недвижимость стимулирует? :dandy:

А... чего в кусты то? За себя есть что сказать, кроме пустопорожнего болтанья языком?
СЛУШАЕМ?
Мы - ясно, барыги - спекулянты и халявщики-рантье.
ВЫ КТО?
  • 0

#31106
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

А еще базис строит городки по 2К с чистовой.
Еще немного и по 1500 будет строить.
Вот тут-то и будет всем нам-левым счестье

1500 $ надеюсь за дом? Если за квадрат, то догого. :dandy:
  • 0

#31107
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Я по-крайней мере не называю задачку в два действия - методикой и расчетами :dandy:
Или нет ... - МАТЕМАТИЧЕСКОЙ МОДЕЛЬЮ! :D

Медведь, а когда я называл свои расчеты матмоделью? Может меньше будете бздеть, а? Или приведите мой пост, где я свой расчет назвал громким именем матмодель?

Есть такая методика, сравнение среднегодовых ЗП со стоимостью кв.метра. Не мною придуманное. Видимо, вы об этой методике нифуя не знаете. Лучше займитесь самообразованием, почитайте больше книг, однозначно от этого больше пользы будет для вас, чем по пусту тут трындеть, стебаться :-)

Достаточно того, что Вы назвали это расчетами :D
  • 0

#31108
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Плохая привычка всегда искать виноватых... В коучинге это называется "психология неудачнега"...
На самом виноваты во всем 30 тыс дольщиков, спровоцировавших ажиотажный спрос... Срубили мал-мала бабулек тыщ по 10-20 и решили стать "латифундистами", почувствовать себя собственниками и наступили опять на те же грабли, что и вкладчики "Смагулов и К"... А теперь причитают "кинули нас, бедные мы"... А банки и строителей обвинять не стоит, они делали свое дело и рубили капусту...
  • 0

#31109
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Да кто же кроме вас лучше сможет продавать ботинки и кофты... и основы бизнеса мне как простому смертному не знакомы... Правда есть такое правило - самый страшнй враг успешного бизнеса - это ленность и излишняя самоувереность. А Земля на Солнце всетаки упадет - правда лет так через 4 000 000 000 и нас к сожалению уже тогда на ней не будет.
  • 0

#31110
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Я по-крайней мере не называю задачку в два действия - методикой и расчетами :dandy:
Или нет ... - МАТЕМАТИЧЕСКОЙ МОДЕЛЬЮ! :D

Медведь, а когда я называл свои расчеты матмоделью? Может меньше будете бздеть, а? Или приведите мой пост, где я свой расчет назвал громким именем матмодель?

Есть такая методика, сравнение среднегодовых ЗП со стоимостью кв.метра. Не мною придуманное. Видимо, вы об этой методике нифуя не знаете. Лучше займитесь самообразованием, почитайте больше книг, однозначно от этого больше пользы будет для вас, чем по пусту тут трындеть, стебаться :-)

Достаточно того, что Вы назвали это расчетами :D

Медведь, у вас просто зависть :)
  • 0

#31111
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений



Извиняюсь, если кого обидел.
P.S. А люлька мужчины стоит в его могиле.

***Это точно относится к теме про недвижимость?)


Конечно, по крайней мере, могила - точно недвижимость.
  • 0

#31112
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений




ЗЫ: И еще, я люблю точность :-) .

***Вы математик, а у экономистов есть еще термин "прочие равные условия". А в вашей модели "прочие равные условия" - это свободные 60 000 долларов))))

Не совсем так. Я в конце расчета указал, при каких условиях будет работать данный расчет. Прочие равные условия там указаны:
1. Равномерность распределение предложения;
2. Отсутсвие обвала.

Я согласен в целом, что в расчете не учтены многие факторы. Очень сложно строить матмодель с учетом абсалютно всех факторов. Но я думаю, что все-таки этот расчет дает некую картинку, направление для мыслей, по крайней мере, не будешь строить свои умозаключения в слепую...

Вот так задачка:
пятеро по 4
семеро по 2
двадцать по 700
получить среднеарифметическое
умножить на 1.5
70% на ипотеку в итого
получим максимальные 1.500 за кв.м.
СТАЛА расчетом :dandy:
Да какой там расчетом - МАТМОДЕЛЬЮ! Правда учитывающей не все.... Интересно - а что она вообще учитывает?

Сообщение отредактировал Медведь: 15.11.2007, 17:35:05

  • 0

#31113
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Да кто же кроме вас лучше сможет продавать ботинки и кофты... и основы бизнеса мне как простому смертному не знакомы... Правда есть такое правило - самый страшнй враг успешного бизнеса - это ленность и излишняя самоувереность. А Земля на Солнце всетаки упадет - правда лет так через 4 000 000 000 и нас к сожалению уже тогда на ней не будет.



круто,левые уже и это предсказывают :dandy:

Президент РК поручил Правительству усилить работу по экономическому анализу и прогнозу



АСТАНА. 15 ноября. КАЗИНФОРМ /Дина Ермаганбетова/ - Президент РК Нурсултан Назарбаев поручил Правительству усилить работу по экономическому анализу и прогнозу, передает Казинформ.

«Правительству в месячный срок принять меры по аналитико-прогнозному подразделению Правительства для проведения постоянного масштабного мониторинга», - сказал Глава государства сегодня на заседании Совета безопасности.

«Прогнозная служба Правительства и банков должна опережать и априори принимать меры, предполагать, какие возможны изменения в мировой экономике и как это будет влиять на нашу экономику. Вот эта работа составом Правительства и нашими банками ведется очень слабо», - заметил Н.Назарбаев.

В целом, как отметил Глава государства, «никакой опасности для нашей экономики нет». «Экономика наша спокойно преодолеет эти трудности. Потому что именно для таких случаев мы копили резервы», - сказал Президент.

Левые,пишите заявления о приеме на работу

Сообщение отредактировал elfiyka: 15.11.2007, 17:34:37

  • 0

#31114
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Дамы и господа отвлекитесь от склок.

Новость №1
Источник цитаты (орган): Национальное информационное агентство «КазИнформ» (http://www.inform.kz)



[15.11.2007]

Президент РК поручил ввести уголовное наказание за самозахват земли



АСТАНА. 15 ноября. КАЗИНФОРМ /Айгуль Тулекбаева/ - Глава государства Нурсултан Назарбаев сегодня на заседании Совета безопасности РК

поручил предусмотреть в законодательстве уголовное наказание за самовольный захват земли, передает Казинформ.

«Поручаю Правительству включить его в план законопроектных работ будущего года», - сказал Президент РК.

Также Н.Назарбаев распорядился навести порядок в процедурах, связанных с изъятием земель для госнужд, разработать механизм общественного контроля за этим вопросом. «Сплошь и рядом, прикрываясь госнуждами, освобождаются участки, на которых возводятся торговые дома, элитное жилье», - возмутился Президент.

«Все процедуры с изъятием должны быть урегулированы законодательно, быть прозрачными для общественности», - отметил Глава государства


Новость №2
Источник цитаты (орган): Информационное агенство «Казахстан сегодня» (http://www.kz-реклама)



[15.11.2007]

Президент РК объявил строгий выговор акимам Алматы и Алматинской области



Астана. 15 ноября. "Казахстан Сегодня" - Глава государства Нурсултан Назарбаев объявил на заседании Совета безопасности РК строгий выговор акиму Алматы Имангали Тасмагамбетову и акиму Алматинской области Серику Умбетову за допущение незаконной застройки в Алматы, передает корреспондент агентства.

"Незаконная застройка в Алматы - это результат наглого попрания законов страны, за которое долгое время никто не нес ответственности", - сказал президент РК. "По ответственности акимов: области - С. Умбетова и Алматы - И. Тасмагамбетова. Объявляю вам строгий выговор за ослабление контроля на вверенном участке работы", - сказал Н. Назарбаев.

Он подчеркнул, что "работу, которую начало правительство, надо продолжить и довести до конца". "Поэтому поручаю правительству и всем акимам областей, не только Алматы и Алматинской области, провести соответствующие проверки особо охраняемых природных территорий. Они должны использоваться по правовому назначению", - подчеркнул глава государства
  • 0

#31115
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


КК, если честно то ваши заслуги перед обществом весьма скромны. Вы не хирург, не педагог, не писатель. Не отечественный товаропроизводитель в конце концов. Вы просто торговец. Удачливый или нет, сказать трудно. Для этого нужно от стоимости ваших активов отнять величину ваших обязательств.

Я вас не оценивал, а просто сказал про себя.
Если вы имеете смелость сказать про себя то же самое или иное, - скажите.
Если нет - тихо-тихо съeб@тесь с моего пути.

Народ сам на ветке разберется, кто есть кто.
Без ваших комментариев.

Если Вы - ДАМА, сорри.
Просто тихо-тихо отодвиньтесь в сторону.

(Превед медвед!)
  • 0

#31116
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Конечно, по крайней мере, могила - точно недвижимость.

Начинка могилы тоже недвижимость.
  • 0

#31117
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Я по-крайней мере не называю задачку в два действия - методикой и расчетами :dandy:
Или нет ... - МАТЕМАТИЧЕСКОЙ МОДЕЛЬЮ! :D

Медведь, а когда я называл свои расчеты матмоделью? Может меньше будете бздеть, а? Или при
6ac
ведите мой пост, где я свой расчет назвал громким именем матмодель?

Есть такая методика, сравнение среднегодовых ЗП со стоимостью кв.метра. Не мною придуманное. Видимо, вы об этой методике нифуя не знаете. Лучше займитесь самообразованием, почитайте больше книг, однозначно от этого больше пользы будет для вас, чем по пусту тут трындеть, стебаться :-)

Достаточно того, что Вы назвали это расчетами :D

***Медведь, ведь это фооменная наглость со стороны БМа, когда все заупирали его рассчеты по банковским зп (котороый был либо подогнан либо просто совпал), он начал махать традиционными признанными методиками рассчета, ссылаясь на то, что его недочитали))))
НО, насколько я помню, эти данные выкладывали Вы (такие чб сканированные странчки на англ.))))
Или я ошибаюсь?
  • 0

#31118
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Е-320 - хватает вату катать :dandy: Это я про новости.
  • 0

#31119
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Если Вы - ДАМА, сорри.

Судя по профайлу, minutka мужик. Странно, почему такой ник? :dandy:
Минутка - это много или мало? :-)
  • 0

#31120
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Дамы и господа отвлекитесь от склок.

Молодец президент!

Когда всё, что смогли вывели, узаконили, распределили, продали или украли, он достойно наказал акимов.
Строгий выговор, это вам панимаиш... не шутка!

По первому пункту, теперь будет за что сажать будущих шаныраковцев.
У храпуновцев все и всегда будет законно.

Аз есмь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.