Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#31081
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Приветствую!

ИМХО:
Вот смотрите Дилетант, Ден10, BM
вроде люди не бедные.
Наши центристы тоже не очень :dandy:

Но, что странно, первые-левые, а те нет.
Левые хотят развития (новые технологии и все такое, а не купил
, сдал в аренду) и упрекают Юрия, Медведя, КК.

Дилетант, я с Вами согласен во многом,
но центристы тоже хотят развития во всех областях.
Просто они понимают , что у нас в РК "каши не сваришь"
(нет людей, нет идей и т.д.).
Помните, "Если тебе 18 и ты не демократ, то нет сердца,
если тебе 45 и ты не консерватор, то нет мозгов".
Люди как КК, Медведь и т.д. я уверен, всегда приспособятся
(найдут тему) будь квартира 100000000$ или 10$. Богатый
всегда найдет способ нагнуть бедного.

Извиняюсь, если кого обидел.
P.S. А люлька мужчины стоит в его могиле.


левые за идею
центристы за реальность

хотя пора бы уже падежу остановится а сделкам осуществляться
иначе свершится 1 500 (по крыше) за кв.м. уже весной.
чтоб в среднем районе можно было купить 50 м за 75 тыс..
не слишком ли низкое дно получится
  • 0

#31082
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А, интересно как получается - КК молодец, многого добился - считается - если действительно с нуля - то классно. Но вот ввязался в гонку за недвижимостью - решил легко подработать и вот тут то лицо честного бизнесмена испачкалось халявой... Многие так попались - я лично вижу уже третий пример, когда деньги из оборота работающего бизнеса изымались в пользу девелоперства и подддержания мыльного пузыря ради быстрой наживы, правда тот лопнул и деньги повисли - тяжко сейчас стало.

Читать умеете? Читайте...
Думать умеете? Думайте...
Не умеете - в ПТУ и к лопате. :-)

В отличие от многих, кто покупал, я СТРОИЛ. То есть я имею все по СЕБЕСТОИМОСТИ.
Теперь понятно? :dandy:
  • 0

#31083
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, Вы глубоко оскорбили Дилетанта. Вы же знаете - ничто так не ранит, как справедливый упрек :-) Немедленно извинитесь :dandy:

***А дилетант уже за это на меня несколько месяцев назад обиделся.
Два раза в одну реку не войдешь (философски и с очень умным видом))
  • 0

#31084
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


Зачем государству, когда под рукой цЕнтирсты? :) Им безопаснее. :dandy:

К тому же они себя считают элитой нашего общества, потому что у них есть квадратные метры, а у других нет. Пусть теперь отдуваются. :D

Так вот что у нашего государства элиты, так же как и у цЕнтристов одна и та же психология-психология рантье.
Кто-то сдает пару квартир в аренду и живет на это, кто-то залез в кредит в долевку, а кто-то сидит на трубе на нефти.
Но объединяет их одно. ХАЛЯВА.
Главное $$$ сегодня. А завтра хоть трава не расти. Будет жарко-свалим.

Ответим за свои слова дилетант?
Я, КК - центрист.
13 лет исправно снабжал алматинцев обувью и одеждой ТД"ЛИГА", открыл магазин одним из первых, в Казахстане.
Построил несколько коттеджей и гостинничный комлекс, всего, более 5000 м кв, опять же для того, что бы отдыхал народ, а я зарабатывал на этом.
Начинал с нуля, мама - учитель, папа - электрик. :-)
Хорошо, значит я - рантье и отношусь к этой группе:
"сдает пару квартир в аренду и живет на это, кто-то залез в кредит в долевку, а кто-то сидит на трубе на нефти.
Но объединяет их одно. ХАЛЯВА."

Что сделали Вы за эти годы, как яркий представитель левых?
Назовите конкретно, какую пользу стране и народу принесли вы, кроме пустопорожнего болтания языком? :D


КК, если честно то ваши заслуги перед обществом весьма скромны. Вы не хирург, не педагог, не писатель. Не отечественный товаропроизводитель в конце концов. Вы просто торговец. Удачливый или нет, сказать трудно. Для этого нужно от стоимости ваших активов отнять величину ваших обязательств.
  • 0

#31085
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

В отличие от многих, кто покупал, я СТРОИЛ.

А зачем строить, когда можно пойти и купить (по 333) !
А лучше отобрать
  • 0

#31086
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ВМ, вот мое имхо про Ваши. Ну про свои посты тоже :D

ВМ это не довод. ИМХО - грош цена Вашим расчетам. Без обид.
Но строить модели на зп одного банка - маразм.
Я вот свои цифры взял из реальной аренды. И то не трындю тут - Я ВСЕ ПОСЧИТАЛ :D 2500 и не ипет! - гораздо честнее, чем 1.500 типа высчитанные через пень-колоду.

Я по-крайней мере не называю задачку в два действия - методикой и расчетами :dandy:
Или нет ... - МАТЕМАТИЧЕКОЙ МОДЕЛЬЮ! :-)

КК, если честно то ваши заслуги перед обществом весьма скромны. Вы не хирург, не педагог, не писатель. Не отечественный товаропроизводитель в конце концов. Вы просто торговец. Удачливый или нет, сказать трудно. Для этого нужно от стоимости ваших активов отнять величину ваших обязательств.

А судьи кто?
Простите конечно, я не учел Ваш вклад в общество :)
  • 0

#31087
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Рынок жилья стабилен, резких изменений на нем не будет

Так считает председатель совета директоров строительной корпорации «Базис-А» Александр Белович, который поделился на днях с журналистами своим видением текущего состояния рынка недвижимости Алматы. Мнение эксперта однозначно: падения цен на жилье, особенно в сегменте новостроек нет, и не ожидается.

http://www.bazis.kz/index.php?id=617
  • 0

#31088
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

КК, если честно то ваши заслуги перед обществом весьма скромны. Вы не хирург, не педагог, не писатель. Не отечественный товаропроизводитель в конце концов. Вы просто торговец. Удачливый или нет, сказать трудно. Для этого нужно от стоимости ваших активов отнять величину ваших обязательств.

Я вас не оценивал, а просто сказал про себя.
Если вы имеете смелость сказать про себя то же самое или иное, - скажите.
Если нет - тихо-тихо съeб@тесь с моего пути.

Народ сам на ветке разберется, кто есть кто.
Без ваших комментариев.
  • 0

#31089
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

и вот тут то лицо честного бизнесмена испачкалось халявой...

See_the_light

попробуйте наладить бизнес
нанять людей
платить им зарплату, обеспечивать их работой
каждый предприниматель рискует и за риск он заслуженно получает больше доходов

те кто работают на зп не рискуют ничем. им спокойнее но и доходы не те. если не хватает ума и духу открыть что то свое наладить и перепоручить потом другим,
то человек этот "халявы" не достоин.
он должен быть "честным труженником", то есть пахать до седьмого пота на "халявщиков" зарабатывая по 1 кв.м. в месяц в лучшем случае.

Сообщение отредактировал Белый Тигр: 15.11.2007, 17:18:05

  • 0

#31090
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

ВМ, вот мне инетересно, вы когда хотите продать или купить машину, вы заработную плату какого учереждения применяете для расчета справедливой цены?)

Я лично В Колесах смотрю)

:dandy:
  • 0

#31091
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


В том то и дело когда народ пытается говорит по сабжу тут появляются
5ed
право-центристы, и уводят народ от темы...

бла-бла-бла...

На эти бла-бла-бла закрываю глаза... Сегодня я добрый, настроение хорошее :D .

ВМ, вот мне инетересно, вы когда хотите продать или купить машину, вы заработную плату какого учереждения применяете для расчета справедливой цены?)

Я лично В Колесах смотрю)

Вы сначала объясните мне, что это такое - "справедливая цена"? Не знаю и не понимаю такого...

А вообще, по ЗП банковских служащих я вычислял не справедливу цену :dandy: . А макисмальную финансовую возможность банковских работников для покупки квартиры. Поэтому я и всегда говорил о максимальных ценах квадрата, а не о конкретной стоимости.

Вижу вы нифига не поняли из того, что я писал по этому поводу. Иначе, вы бы поняли разницу между максимально возможной стоимостью и реальной стоимостью товара на рынке.

Насчет, машины. Конечно же, я в первую очередь ориентировался бы на объявы в Колесах, но не по рубрике "Куплю", а по "Продам" :-)
  • 0

#31092
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Даулет СЕМБАЕВ: Испытания закаляют и повышают устойчивость
«Испытание на прочность казахстанская система выдерживала не раз и не два. Значит можно говорить, что в ее основании фундамент надежный, правильно рассчитанный», — уверен Даулет Сембаев, заместитель председателя совета директоров Казкоммерцбанка. Несмотря на должность, занимаемую в коммерческом банке, Даулет Хамитович остается одним из наиболее авторитетных отечественных экспертов в вопросах финансового рынка. Его репутация объективного аналитика, способного отделять частное от тенденции, умение мыслить стратегически, давать независимые оценки текущей ситуации и прогнозировать ее развитие, хорошо известны. Поэтому, учитывая сохраняющуюся в массах некоторую тревожность касательно банков и финансового сектора, мы попросили Д. Сембаева, в разные годы занимавшего должности вице-премьера, председателя НБ РК, оценить сегодняшнее положение банковского сектора и финансовой системы Казахстана.

http://www.kazpravda...pter=1195073520
  • 0

#31093
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Ну себестоимость жилья - это цена кв. метра в разрезе затрат + процент по кредиту - чем дольше не гасить, этот кредит, тем больше процент. Хотя остаться при 0 всегда можно при раскладе КК - условия идеальны. Правда учитывая стоимость того же куба М100 в районе 18000 тенге - боюсь себестоимость тоже может быть завышенной и если недвижимость станет резко недооценненной - банк может объявить дефолт, если нет надежного залога - недвижимость под него уже не пойдет. Придется отдавать бизнес и так далее. Хотя по Вашей твердой позиции все должно быть пучком! За трудолюбие и бизнес упорство - еще раз респект, побольше бы таких предпреимчевых людей среди лентяев и туниядцев, правда за начало игры в недвижку - мне грустно - может это массовая эпидемия того времени...
  • 0

#31094
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Зачем государству, когда под рукой цЕнтирсты? :) Им безопаснее. :-)

К тому же они себя считают элитой нашего общества, потому что у них есть квадратные метры, а у других нет. Пусть теперь отдуваются. :)

Так вот что у нашего государства элиты, так же как и у цЕнтристов одна и та же психология-психология рантье.
Кто-то сдает пару квартир в аренду и живет на это, кто-то залез в кредит в долевку, а кто-то сидит на трубе на нефти.
Но объединяет их одно. ХАЛЯВА.
Главное $$$ сегодня. А завтра хоть трава не расти. Будет жарко-свалим.

Ответим за свои слова дилетант?
Я, КК - центрист.
13 лет снабжал алматинцев обувью и одеждой ТД"ЛИГА", открыл магазин одним из первых.
Построил несколько коттеджей и гостинничный комлекс, всего, более 5000 м кв, опять же для того, что бы отдыхал народ, а я зарабатывал на этом.
Начинал с нуля, мама - учитель, папа - электрик. :D



Ну пральна, раньше когда вы начинали с нуля, держали магазин, обеспечивали алматинцев обувью и одеждой вы были халоший, а сейчас плахой, барыга-спекулянт. :)

Если серьезно речь вообще не про вас лично и не про ваш дворец,построенный в кредит, который вы из-за левых не можете продать. :D

А о ситуации сейчас в которой держать магазин или другой бизнес стало не выгодно, а выгоднее заниматься спекуляциями на рынке, начать с нуля и чего-то добиться стало гораздо сложнее.
Когда стало нереально заработать на квартиру, откладывая с зарплаты.

А все потому-что своя крыша над головой ака недвижимость предмет первой необходимости для каждого человека стали недоступными благодаря спекуляциям на этом рынке.

Это ненормально.

Почему вот со спекуляциями на хлеб и продукты питания государстов борется, а спекуляции недвижимость стимулирует? :dandy:
  • 0

#31095
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Рынок жилья стабилен, резких изменений на нем не будет

Так считает председатель совета директоров строительной корпорации «Базис-А» Александр Белович, который поделился на днях с журналистами своим видением текущего состояния рынка недвижимости Алматы. Мнение эксперта однозначно: падения цен на жилье, особенно в сегменте новостроек нет, и не ожидается.

http://www.bazis.kz/index.php?id=617

Белович рулит! Посто БАЗИС перешел с сегмента квартир по 500 000, на сегмент в 50 000.
По плану. :dandy:
  • 0

#31096
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Хорош лаяться. Самый рулёзный тут йа, ибо еще весной, когда цены росли, предсказал падение индекса на 30% (а не в августе, когда уже началась джёппа).

По поводу - ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ ХИП-ХОПА В СВОИ ГОДЫ - то увы, и тут опять рулю я.

Трудно быть Богом. :dandy:
  • 0

#31097
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Почитав Далилу, подумываю о введении в холдинге должности PR-директора.
Далила, Вы как ?
Жильем НЕ обеспечиваем


А как же бизнес-план про акимскую токал ? :dandy:
Отменили.
  • 0

#31098
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


КК, если честно то ваши заслуги перед обществом весьма скромны. Вы не хирург, не педагог, не писатель. Не отечественный товаропроизводитель в конце концов. Вы просто торговец. Удачливый или нет, сказать трудно. Для этого нужно от стоимости ваших активов отнять величину ваших обязательств.

Я вас не оценивал, а просто сказал про себя.
Если вы имеете смелость сказать про себя то же самое или иное, - скажите.
Если нет - тихо-тихо съeб@тесь с моего пути.

Народ сам на ветке разберется, кто есть кто.
Без ваших комментариев.

Калистрат. Вы не правы. Нельзя так с дамами разговаривать.
  • 0

#31099
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений


Рынок жилья стабилен, резких изменений на нем не будет

Так считает председатель совета директоров строительной корпорации «Базис-А» Александр Белович, который поделился на днях с журналистами своим видением текущего состояния рынка недвижимости Алматы. Мнение эксперта однозначно: падения цен на жилье, особенно в сегменте новостроек нет, и не ожидается.

http://www.bazis.kz/index.php?id=617

Белович рулит! Посто БАЗИС перешел с сегмента квартир по 500 000, на сегмент в 50 000.
По плану. :dandy:


Точно точно. В ШАХристане на проекте в 200 кв.м поставили лишних перегородок, вот и квартирки в 28 кв.м готовы. И на новый проект не надо тратится. Ляпота :-)
  • 0

#31100
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Калистрат, Вы надеетесь услышать нормальный ответ? Вы забыли, что ли Дилетант крутой бизнесмен. Настолько крутой, умный и добрый, что отдает ежемесячно деньги человеку у которого живет квартирантом, а тот отдает деньги банку за ипотеку и думает, а что вокруг говорят, что ипотека - лохотрон???!!!! :dandy: :-)

Лишний раз Дилетант подтвердил свой неколебимый взгляд на мир :D (см. его ответ Калистрату)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.