Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#30621
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Да ладно - если вы в пифы так много денег вкладываете - то наверное понятно что все связано в этом мире - в основе их лежит спекуляция чистой воды - как они там прекрывают это Кейсом или чемоданом пофиг. Когда спекулация сама себя казнила - пифы полезли вниз.
  • 0

#30622
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Торнадо что ли про баксы говорит? :laugh: :D

Нахапал нефтяных народных (!) денех, вложил в ПИФы, которые на недвижке навариваются... И имеет наглость стебаться над честными центристами, которые создают и творят во благо общества? Воистину нет предела порокам людским!

Нет Вы только посмотрите на него!!! Вот он злобный оскал капитализма. Надул пузырь, все вину возложил на бедных центристов, спрыгнул, а когда все рухнет затарится и по-новой.

Сообщение отредактировал Медведь: 14.11.2007, 11:21:48

  • 0

#30623
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Да ладно - если вы в пифы так много денег вкладываете - то наверное понятно что все связано в этом мире - в основе их лежит спекуляция чистой воды - как они там прекрывают это Кейсом или чемоданом пофиг. Когда спекулация сама себя казнила - пифы полезли вниз.


почему да ладно?
я не вкладывался в пифы
но их портфели видел
они "диверсифицируют" среди тех 11 ликвидных бумаг в основном
ясень пень как минимум на 50% встревают в банках.
а банки наши щас котирутся по 50-60% от их июльской цены.
поэтому и пифы в жопе.

разберитесь сначала прежде чем пургу нести :laugh:
  • 0

#30624
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Кстати - кто в курсе или не в курсе насчет риэлторов - Абсолют - он же лидер, он дающий через свой магазин квартир большую часть объявлний - очень сильно заинтересован в продаже своих же квартир, которые скупал на протяжении трех лет почти прошлых. Даже от жадности в банках очень сильно залип - сейчас попадает. Я думаю не один еще мы увидим пирожок с риэлторской начинкой направленный на повышение цен.
  • 0

#30625
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Да шутко это. Никс просто отрабатывет собственную стратегию попадания в индекс.

***Да Никс узнал, какой индекс будет и быстро себя вставил)))

Так почему же тогда удивляетесь тому, что за 2К можно строить нормальный коттедж?

***Да это грабеж сред бела дня!))))
  • 0

#30626
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Пурга - это не пурга - это холодная жопа спикулятивной политики) Не защищайте ПИФы - они свое получили - а падение их - это проблема тех же, кто вкладывал в них бабки, подогревая тем самым и без того уже горячий рынок недвижимости. А наш фондовый рынок - это смех, по сравнению с той же недвижимостью. Ну еще может спекулятивная перепродажа ценных бумаг того же ККБ здесь после покупки их за границей в разы дешевле.
  • 0

#30627
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
да никто их не защищает
просто говорить надо предметно и по факту
то что пифы вкладываются в недвижку это пурга

падают они или растут это уже другой вопрос
  • 0

#30628
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

да никто их не защищает
просто говорить надо предметно и по факту
то что пифы вкладываются в недвижку это пурга

падают они или растут это уже другой вопрос

Ну и на чем они тогда 74% в год делают?
  • 0

#30629
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


видимо я приближаюсь к победе...

Да коллега , но только после меня :laugh:

***А вы заценили, что я за вас на эту пятницу ставку сделала?)
  • 0

#30630
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Медведь - Вы реально мыслите - здоровыми категориями))) А вот фантазеры, что думаю про ПИФы, которые зарабатывают на ценных бумагах больше 70% в год - в сад - цветочки растить, травку поливать... Для них там безопаснее всего.
  • 0

#30631
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Ну и на чем они тогда 74% в год делают?


на банках, телекоме и рдгз, банки росли по 100% в год с 2004-2005 по июль 2007. телеком тоже поначалу рос. нефть тоже росла и растет.
чичас они уже 75% в год не делают.

банки росли не только из за недвижимости.
и сейчас падают тоже не из за недвижимости.
скорее наоборот недвижка падает из за банков
  • 0

#30632
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Всем остальным выражаю глубочайшие соболезнова
63a
ния, мы обеднели на 3% за неделю. :-)

Да ну прям . Чтоп обеднеть - надо сначал иметь .

***Только потеря всего делает тебя свободным))) (с) Бойцовскый клуб

Просто представляем себе, что 2007 года не было,

***Гы. Ну нет, есть логи 1500 страниц) И особливо, манифесты.

ПС закажу ка я Медведю коньячокс в емкости 3 литра, чтоб не выступал больше по теме "Лохи и их арендодатели")
  • 0

#30633
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, я а не про Вас. Я про них :-)
  • 0

#30634
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Эх, Mardikor-Mardikor, а еще в сказки верит))) Реальая доходность тех же пифов без недвижки не более 40% процентов. У нас все деньги пифов через венчурные фонды выводились на покупку всяких там домов новостроек, бизнес центров и др. вида недвижимости. Хотя я свое мнение сказал - ваше мнение вижу не изменить и это в принципе тоже хорошо - общение становится интересней. Фих с Пиф - ближе к недвижимости.
  • 0

#30635
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Упадет опять на 60-80 баксов, а т.к. индекс все ниже и ниже, то отсюда и проценты высокия.

***Замечание, не лишенное смысла)

Эх, Mardikor-Mardikor, а еще в сказки верит))) Реальая доходность тех же пифов без недвижки не более 40% процентов.

***Гы гы. 40% - это очень очень очень высокая доходность без недвижки.
Я бы оперировала цифрой в 15-20%.

Я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи. :-)

***Я не настолько богат, чтобы покупать "дешевые вещи", а особенно, задорого)
  • 0

#30636
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Эх, Mardikor-Mardikor, а еще в сказки верит)))


можете дать выкладку на венчурные фонды? названия доходы, и т.д. мое мнение изменить можно, если дадите факты соглашусь, вполне возможно. просто я не слыхал о таком. из 180 пифов 160 закрытых, возможно они и вкладывались в недвижку.

про касе скажу что он тоже до июля показывал феноменальный рост. не хуже недвижимости

Изображение
  • 0

#30637
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

тем временем
если тренд будет продолжаться в размере -3%
то к 2008г цена метра будет 2300 у.е. за квадрат


если и дальше будет -3%
то дно по ВМ достигнет уже 3 апреля 2008г. - 1500 у.е. за квадрат.
333 будет в марте 2009г.

Мардикор, 1500 это верхняя граница дна по эконом классу. А если говорить об индексе, то он по моему ИМХО будет в районе 1500 - 2000 за кв.м.
  • 0

#30638
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Согласен с BM75 - Дно это 1500 - мой прогноз как раз и останавливается на этой цифре. Потом будет синус - вверх, вниз, вверх, вниз))) А везде будут писать- рынок недвижимости в Казахстане рухнул, но никто не напишет - наконецто среднестатистический житель г. Алматы смог позволить купить себе квартиру в том классе, которого он добился на сегодня...
  • 0

#30639
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила,
я уже третий день жду от вас бутылку.
чего вы там не принимаете? ясно ведь сказано что там идет дублирование

***Ясно? Ну ка ну ка посмотрите ка точно, что он ответил.
Если мне не изменяет память, в ответе фигурировало "вероятнее всего" или что-то вроде. Отсюда ( а также из ответа в целом и из того, что вопрос был как то криво процитирован) я сделала вывод, что просто никто не вник в суть нашего вопроса)

Так что ни о какой бутылке речь не идет!
  • 0

#30640
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Торнадо наверное видит на два дня вперед))) Обычно индекс меняется на крыше в пятницу - хотя может он связан с крышей преступной порочной связью.


Стопудово я круче Мишани. Предсказываю 2780 на этой неделе вне всякой
6b2
порочной связи! Кто хочет поспорить на Кахарман?

***Кахарман, как я поняла, это единственно общепризнаная всеми партиями конвертируемая валюта на ветке, не вязанная с рынком недвижимости))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.