Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#29501
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Просьба... когда идет разговор об основной массе... Можно тогда в студию данные по Алмате статистику в процентном соотношении: работники бюджетной сферы, учителя, военнослужащие, врачи, работники коммерческих структур... Только на основании этих данных можно судить о "зарплатах основной массы нашего городка"
  • 0

#29502
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Внятного объяснения "прихода страшного ужаса" после НГ не последовало... :D

Давайте я тоже чо-нить наиграю на кошачьих гуслях? Разнесем это как достоверную новость ;)



А с чего это вы взяли, что разговор о "страшном ужасе". Может это для тебя он страшный - теряешь что-то в деньгах или морально.А для остольной массы - это адекватно. А гогда говориться про среднюю зарплату - имеется в виду зарплата основной массы нашего городка. Так ша "роста не будет дорагуша".
:laugh:

Сигизмунд рулит!
Эта ты? :(
  • 0

#29503
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
По поводу наболевшего "понаехали тут, патамушто дешевое жилье"...
Все дружно забывают об естественном приросте населения. Если в семье трое детей (мальчики), они вырастают, обзаводятся семьями... Где им жить? Если жилье недоступно?
  • 0

#29504
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Просьба... когда идет разговор об основной массе... Можно тогда в студию данные по Алмате статистику в процентном соотношении: работники бюджетной сферы, учителя, военнослужащие, врачи, работники коммерческих структур... Только на основании этих данных можно судить о "зарплатах основной массы нашего городка"


согласен... :laugh:
  • 0

#29505
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Недоступность жилья - это один из факторов, которые приводят к социальной напряженности. Лично мне не улыбается перспектива жить в обществе, где слишком много дестабилизирующих факторов.


Но с другой стороны, вспомните, че раньше было? Еще вот хотя бы лет 10 назад. Какая там недвижимость, людям на еду не хватало. А щас... Квартиры, машины, красная икра. Ну нет разве? У нас щас запросы стали, мягко говоря оборзевшие. Я не против кстати, просто нужно помнить об этом. Так что социальной напряженности, от нехватки икры, думаю не будет.
  • 0

#29506
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Просьба... когда идет разговор об основной массе... Можно тогда в студию данные по Алмате статистику в процентном соотношении: работники бюджетной сферы, учителя, военнослужащие, врачи, работники коммерческих структур... Только на основании этих данных можно судить о "зарплатах основной массы нашего городка"

Когда идет разговор об осной массе, мне думается так:
Основная масса алматинцев имеет квартиры в Алматы и им падение, как бы не нужно.
Основная масса приезжих, не имеет квартир в Алматы и им падение , как бы необходимо.

Остается выясить, чей город Алматы? Приезжих или Алматинцев? :laugh:

За Ваш предыдущий комент +1!

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 07.11.2007, 13:55:54

  • 0

#29507
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
К Timmurr надо без приезжих и местных, вот так примерно:
тем у кого есть хаты падение не нужно
тем у кого нет хаты, падение как бы нужно
осталось понять - кого больше.

Калистрат, щас Вам Сигизмунд скажет, что у Вас параноя и мания преследования!

Сообщение отредактировал Медведь: 07.11.2007, 13:58:06

  • 0

#29508
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Когда идет разговор об осной массе, мне думается так:
Основная масса алматинцев имеет квартиры в Алматы и им падение, как бы не нужно.
Основная масса приезжих, не имеет квартир в Алматы и им падение , как бы необходимо.

Остается выясить, чей город Алматы? Приезжих или Алматинцев? :laugh:

За Ваш предыдущий комент +1!


Не надо ничего выяснять. Приежжие - спокойно могут ассимилирваться. Просто когда они сюда едут - нужно понимать, что тут, никто тебя не ждет. Как впрочем везде, в любом месте в мире. И вместо того, что бы захватывать чужие земли в Шаныраке, нужно вертеться в рамках закона и вообще, взвешивать свои силы, еще до момента принятия решения о переезде. Но ведь человек, так устроен, что до конца будет уверен в том, что вот именно ему - повезет. Реалистом нужно быть. И неплохо тогда можно жить.
  • 0

#29509
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Просто вопрос недвижимости немного не в той плоскости рассматривается. Речь ведь не должна идти о том, чтобы цены упали на дно. Речь ведь должна идти о ДОСТУПНОСТИ жилья. А доступность можно обеспечить и другими вариантами: развить рынок аренды, выносить спальные районы за город и развивать там инфраструктуру... Куча факторов и государство должно помочь в этом и бизнесу и жителям города.
P.S. А жители провинций всегда рвутся в магаполис, это почти аксиома. Смогут зацепиться, значит нужны они нам всем, нашли свою нишу...

Сообщение отредактировал Timmurr: 07.11.2007, 14:01:41

  • 0

#29510
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
So! легко Вам говорить... родились и живете в лучшем городе на земле :laugh:
А как быть им? :(
  • 0

#29511
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Медведь, нам давно следовало изучить уроженцами каких городов являются пользователи этой ветки?
Сдается мне, что основная масса левых, относятся к категории: "понаехали тут". Пока мы и наши предки строили свой прекрасный город, Алматы, они успешно загадили свои города и аулы и теперь перебираются к нам. Поэтому и хотят спустить цены, что бы потом, когда и Алматы будет разграблена и уничтожена, не так жалко было потраченные деньги.

Проведем опрос места рождения?

КК: - город Алма Ата.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 07.11.2007, 14:03:58

  • 0

#29512
МОЛОДЕЦ

МОЛОДЕЦ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Просьба... когда идет разговор об основной массе... Можно тогда в студию данные по Алмате статистику в процентном соотношении: работники бюджетной сферы, учителя, военнослужащие, врачи, работники коммерческих структур... Только на основании этих данных можно судить о "зарплатах основной массы нашего городка"



Калистрат " у Вас параноя и мания преследования!" :laugh: Я не глубокоуважаемый Сегизмунд!
Что касается данных по Алмате статистику в процентном соотношении - попробуйте поискать в ya.ru
Исходя из моих личных наблюдений (в разных кругах) доход у "среднего" чел-ка 1 шт.$ Как Вы думаете?
Медведь, вы забыли учесть Алма-Атинцев, которые хотят улучшить свои условия.

МОЛОДЕЦ: Алма-Ата

Сообщение отредактировал МОЛОДЕЦ: 07.11.2007, 14:05:17

  • 0

#29513
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Почему же только черное и белое, есть квартира и нет квартиры, есть еще варианты. Хочу второго ребенка, значит надо расширяться. Или подрастают дети, надо им отдельное жилье.
  • 0

#29514
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений
О, можно я тоже?
КК: - Алма-Ата.
Редактор: - Алма-Ата!

Сообщение отредактировал Redactor: 07.11.2007, 14:06:24

  • 0

#29515
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Проведем опрос места рождения?

КК: - город Алма Ата.
Халдекс - Алма-Ата :laugh: медеуский район
Редактор: - Алма-Ата!


Сообщение отредактировал Haldex: 07.11.2007, 14:05:43

  • 0

#29516
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
2 Молодец: У вас есть знакомые учителя средних школ?
2 ALL: Родился в СССР :laugh: Волею судьбы в Ламате...
  • 0

#29517
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Проведем опрос места рождения?

КК: - город Алма Ата.
Халдекс - Алма-Ата :laugh: медеуский район
Редактор: - Алма-Ата! :( Коктем :D


  • 0

#29518
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Но с другой стороны, вспомните, че раньше было? Еще вот хотя бы лет 10 назад. Какая там недвижимость, людям на еду не хватало. А щас... Квартиры, машины, красная икра. Ну нет разве? У нас щас запросы стали, мягко говоря оборзевшие. Я не против кстати, просто нужно помнить об этом. Так что социальной напряженности, от нехватки икры, думаю не будет.

во во
я давно говорю
зажрались. ожирели :laugh:
  • 0

#29519
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Давайте, как в стрельбах, тока не врать.
Что бы проверить пишем оконченую школу и год окончания?
Тогда могут найтись знакомцы и опровергнуть.
Тест на честность.

КК- Алма Ата СШ №35, 1980.
  • 0

#29520
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

So! легко Вам говорить... родились и живете в лучшем городе на земле :laugh:
А как быть им? :(


То обстоятельство, что я родился в нашем городе, по большому счету, ничего не значит. Главное не где родился, а как живешь. Движешься по жизни. У меня к примеру, несколько бывших однокашников уже к проотцам отправились с улыбками на лице и с овердозными баянами в руках. А вот очень много приятелей, которые не из Алматы, приехали молодыми и очень амбициозными. И без единого выстрела и удара кулака, сейчас по деньгам, многих коренных алматинцев упрут. Остались правда мамбетские привычки из прошлой жизни, но они это понимают, борятся (это не прикол). :D

Так что вывод один - все в руках людей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.