Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#29481
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Видимо в честь юбилея бакс просадили неслабо тут :laugh:

Мы с So! уже поняли.

Судя по объему торгов, либо:
1. У наших банков здоровенная куча бакарей, потому не покупают на КАСЕ;
2. Наши банки вообще никому не должны, потому и нет нужды покупать;
3. Тенге конвертируемая валюта и банки расплачиваются в тенге со всем миром;
4. Все напи*дели про кризис и долги :(

:D
  • 0

#29482
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Вопрос в другом - где адекватная и справедливая система перераспределения богатств в стране, разве не это главная задача любого правительства?


СПРАВЕДЛИВАЯ? :laugh:
  • 0

#29483
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Меня всегда умиляют слова: "средняя зарплата по Алмате". Нянечка в детсаде получает 10 000 тенге, врач-гематолог (дежурит в ночь через день) получает 50 000 тенге, молодой офицер получает 30 000 тенге.... И в тоже время руководитель отдела в крупной компании порядка 200 тысяч тенге. В среднем конечно красивая цифра получится - 72500 тенге. Почти 600 у.е. :laugh:
Всегда нравилась мне статистика...
  • 0

#29484
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Timmurr, об этом и речь.
А народу пох. Они считают, что если взять зп технички и прибавить к зп главы телекома, разделить на два и умножить на 12, а потом на 6 = стоимости квартиры :laugh:
  • 0

#29485
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Видимо в честь юбилея бакс просадили неслабо тут :laugh:

-0,21 это не слабо? Я тут, панимаиш, жу когда он 1:1 к тенге станет, что бы кредиты разом отдать, а Вы Никс, меня вводите в преждевременую радость... :(

Вот по евро он ушел ещё ниже, уже 1,463, видно до НГ будет 1.5 или больше! А бакс, все же не будет 126 или 130, а как ожидалось в бюджете уйдет на 116.
  • 0

#29486
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Про бакс я все там же - 126.08
  • 0

#29487
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Интересно, когда на рынок выйдут такие проекты, как дома изначально заточенные только под аренду? То есть СК строит, продает одному владельцу, а тот сдает, причем на длительный срок...
  • 0

#29488
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Рыбакот? Вы кто? :laugh:

Спасибо за внимание уважаемый, определюсь немного позже, связь и аналогии еще поищу.
Добавлю только, что причина моей регистрации на ЦТ значительно связана с Вашими цитатами.

Дык, Вы превратились в дракона, потому что мои коменты Вам не нравятся и Вы решили меня испепелить?
:(
Я, ищо маладой. Не надо меня жечь напалмом, это очень опасно, для драконафф.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 07.11.2007, 13:23:21

  • 0

#29489
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Интересно, когда на рынок выйдут такие проекты, как дома изначально заточенные только под аренду? То есть СК строит, продает одному владельцу, а тот сдает, причем на длительный срок...


Не скоро. Это же сколько времени ждать нада? Содержать все это хозяйство. У нас предприниматели к такому еще не готовы. Государство чет там заикалось, но тоже - глухо как в танке.
  • 0

#29490
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений
М-да... Для моих кредитов и 1 к 50 было б нехило :laugh:

А бакс, все же не будет 126 или 130, а как ожидалось в бюджете уйдет на 116.


КК, а в каком бюджете ожидалось 116, не подскажете?

Сообщение отредактировал Redactor: 07.11.2007, 13:25:55

  • 0

#29491
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Интересно, когда на рынок выйдут такие проекты, как дома изначально заточенные только под аренду? То есть СК строит, продает одному владельцу, а тот сдает, причем на длительный срок...

Уже есть. Только их не строили, а выкупали целиком дворы и хотели сносить под строительств.
Сейчас, в связи с кризисом, решили не сносить а сдавать.
Я только что разговаривал по телефону с одним из таких ребят. Есть и коммерческие помещения на 1м этаже, центр.
  • 0

#29492
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

М-да... Для моих кредитов и 1 к 50 было б нехило :laugh:

А бакс, все же не будет 126 или 130, а как ожидалось в бюджете уйдет на 116.


КК, а в каком бюджете ожидалось 116, не подскажете?


В нашем, государственном. Банкиры в начале года предрекали 118, а то и 116.
  • 0

#29493
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

М-да... Для моих кредитов и 1 к 50 было б нехило :laugh:

А бакс, все же не будет 126 или 130, а как ожидалось в бюджете уйдет на 116.


КК, а в каком бюджете ожидалось 116, не подскажете?

Разве, цифра заложенная в бюджет РК на 2007 год не 116? Если нет, то что то около этого, меньше 120.
Я бы рекомендовал Вам не придираться к точным цифрам, в данном случае они не важны, так как это только предположения.
Важны - тенденции и порядки.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 07.11.2007, 13:29:59

  • 0

#29494
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений


М-да... Для моих кредитов и 1 к 50 было б нехило :laugh:

А бакс, все же не будет 126 или 130, а как ожидалось в бюджете уйдет на 116.


КК, а в каком бюджете ожидалось 116, не подскажете?


В нашем, государственном. Банкиры в начале года предрекали 118, а то и 116.


М-м, спасибо. А я думал госбюджеты для успокоения народа придумываются. А они еще и сбываться умеют? В смысле предрекания...
  • 0

#29495
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Мдя... все хотят много и сразу :laugh: В принципе предсказуемый был ответ.
Хотя... для того же Шанырака, замутить домики барачного типа...
  • 0

#29496
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

М-м, спасибо. А я думал госбюджеты для успокоения народа придумываются. А они еще и сбываться умеют? В смысле предрекания...


А вы не допускаете, что это до нас еще и мировые тенденции доходят? Доллар то того - падает.

Мдя... все хотят много и сразу :laugh: В принципе предсказуемый был ответ.
Хотя... для того же Шанырака, замутить домики барачного типа...


Да кому это надо? В Шаныраке, кстати, под бульдозер их пускают. Ломать - не строить.
  • 0

#29497
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений


М-да... Для моих кредитов и 1 к 50 было б нехило :(

А бакс, все же не будет 126 или 130, а как ожидалось в бюджете уйдет на 116.


КК, а в каком бюджете ожидалось 116, не подскажете?

Разве, цифра заложенная в бюджет РК на 2007 год не 116? Если нет, то что то около этого, меньше 120.
Я бы рекомендовал Вам не придираться к точным цифрам, в данном случае они не важны, так как это только предположения.
Важны - тенденции и порядки.

А не, я и не в курсе насчет этих дел государственных. Вот So! пояснил. А я не придираюсь, не-не...
Просто от незнания и сугубо шкурной надежды платить в тенге меньше за кредит, и все :laugh:
  • 0

#29498
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Недоступность жилья - это один из факторов, которые приводят к социальной напряженности. Лично мне не улыбается перспектива жить в обществе, где слишком много дестабилизирующих факторов.
  • 0

#29499
МОЛОДЕЦ

МОЛОДЕЦ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Внятного объяснения "прихода страшного ужаса" после НГ не последовало... :(

Давайте я тоже чо-нить наиграю на кошачьих гуслях? Разнесем это как достоверную новость :D



А с чего это вы взяли, что разговор о "страшном ужасе". Может это для тебя он страшный - теряешь что-то в деньгах или морально.А для остольной массы - это адекватно. А гогда говориться про среднюю зарплату - имеется в виду зарплата основной массы нашего городка. Так ша "роста не будет дорагуша".
:laugh:

Сообщение отредактировал МОЛОДЕЦ: 07.11.2007, 13:45:48

  • 0

#29500
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Недоступность жилья - это один из факторов, которые приводят к социальной напряженности. Лично мне не улыбается перспектива жить в обществе, где слишком много дестабилизирующих факторов.


Ох-ох-ох, общество, факторы, дестабилизация... Это все вопросы "туда", к безмозглой нефтебаксовой верхушке страны....
А доступная недвижка - это магнит для тех, кому в гостях хорошо, дома плохо. На фих нада? Вот я между прочим в Палермо хочу жить на берегу Тирренского моря. Только там дорого. Вот и не суюсь. А сунулся бы - устроил бы дестабилизатионе сицилиано. Пусть лучше у них будет дорого без меня, чем дешево со мной - "азиатом понаехавшим"...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.