Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#26741
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Прочитал последние 5 страниц и пришол к выводу, что тема про то, что есть паровая машина, рулят которой центристы, на педали давят левые, правые сидят в качестве пассажиров, в багажнике болтается ящик с подсолнечным маслом, а в качестве топлива используются ярды! :D
ДА забыл! Анархисты сидят на крыше и размахивают флагом! :D

Сообщение отредактировал andy200: 17.10.2007, 12:06:13

  • 0

#26742
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Первая радость левых :D


Цена падает!
Может у спекулянтов нервы не выдержат и начнут продавать.
Взято отсюда http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=78455


Папа, а что будет если банки начнут выдавать ипотеку по старым условиям?
  • 0

#26743
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Прочитал последние 5 страниц и пришол к выводу, что тема про то что есть паровая машина, рулят которой центристы, на педали давят левые, правые сидят в качестве пассажиров, в багажнике болтается ящик с подсолнечным маслом, а в качестве топлива используются ярды! :eek:
ДА забыл! Анархисты сидят на крыше и размахивают флагом! :D

Самое забавное, что ВСЕ едут в одинаковом направлении, независимо от партийной принадлежности. Даже "трезвомыслящие" на дрезине, прицепившись крюком к основному составу, тоже не в силах ехать по-другому.
И никаких шансов расстаться :D .
  • 0

#26744
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Первая радость левых :D


Цена падает!
Может у спекулянтов нервы не выдержат и начнут продавать.
Взято отсюда http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=78455


Папа, а что будет если банки начнут выдавать ипотеку по старым условиям?

Да и нехрена не будет, в смысле, что падение цен не остановиться.
  • 0

#26745
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Исходя из всех ссылок сделала вывод - нужно покупать юани).
Насторожил прогноз пара бакс-евро - 1,35 в след году, хотя примерно сама так думаю
Калинычу - имеется фота амурчика в 1,5 кг, скину завтра, чтобы вы знали, что и мелкая рыбка существует и ловится)
Акиму (неизвестно какому) - привет дружок, если тебе не больше 30, ты брюнет, стройный и красивый, то я могу тебя поставить на лист ожидания))))))

Кстати, я так и не поняла, сказал Никс индекс или нет. Если да, будьте кто-нибудь любезны продублировать для блондинки)
  • 0

#26746
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений



Первая радость левых :D


Цена падает!
Может у спекулянтов нервы не выдержат и начнут продавать.
Взято отсюда http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=78455


Папа, а что будет если банки начнут выдавать ипотеку по старым условиям?

Да и нехрена не будет, в смысле, что падение цен не остановиться.


Ну а чисто гипотетически... Допустим банки станут выдавать 10 кредитов вместо одного. Что тогда?
  • 0

#26747
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
http://krisha.kz/a/s...161.html?pg=999

Квадрат - чуть более штуки...
  • 0

#26748
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Папа, а что будет если банки начнут выдавать ипотеку по старым условиям?

ИМХО. Пока цена не епница до декабря 06 - январь 07 ниче не поможет.
  • 0

#26749
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А вот и stabilo :D Он еще тогда голосовалками увлекался

вот тут другая похожая тема
http://vse.kz/index....showtopic=91429
там есть голосование насчет обвала, голосуйте, интересно что ЦТ-шники думают по поводу перегрева рынка


  • 0

#26750
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
2 Далила -2.4% золото! УРРРААА
  • 0

#26751
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

2 Далила -2.4% золото! УРРРААА

***Ужос. У кого золото, у Вас?)

индекс падает почти также как и рос....как парабола...
  • 0

#26752
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А вот МоСиБоКля и ZavxoZ. Очень проницательно и кратко. Таланты.


я полностью с вами согласна!
но ситуация на рынке недвижимости такова, что конечной точки не видно!!!!
Квартиры берутся под ипотеку, затем сдаются в аренду!

Значит,нужно дождаться момента, когда цена аренды сравняется с выплатой по ипотеке :D


  • 0

#26753
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
За бортом остался один интересный факт, о влиянии которого на ситуацию на рынке недвижимости забыли проанализировать. Я имею в виду отмашку 01-го на выкуп ЦБ наших компаний, обращающихся на международном фондовом рынке. По этому поводу я думаю так, что раз папа дал такую команду, то не приходиться сомневаться в том, что она не выполниться. Но в реальности эти бумаги государству нафиг не нужны, и они, скорее всего, будут отправлены на внутренний фондовый рынок. Тем более такой шаг соответствует планам государства по развитию внутреннего фондового рынка и регионального финансового центра. Если действительно государство выкупит эти бумаги и пустит их на обращение во внутренний фондовый рынок, то последнее получит мощный толчок в своем развитии. В таком случае сие событие однозначно должно повлиять на настроение отечественных инвесторов, и думаю, что немалая часть свободных денег, жаждущих в инвестиционных инструментах, наконец-то найдет свое достойное применение, кроме рынка недвижимости. Следовательно, после окончания периода падения цен, возможно, что на рынок недвижимости придет не такой объем денег, какой был до этого. Соответственно, следующий подъем цен может быть отложено на более поздний срок.

По поводу тренда на рынке. Учитывая того факта, что рост цен за последний год был в основном за счет инерции, я думаю, что цены до уровня конца 2006 г будут падать хорошим темпом в районе 2% в неделю. Падение цен до уровня конца 2006 года произойдет относительно безболезненно. Но в дальнейшем, по моему ИМХО, темп падения цен немного убавиться, временами даже возможны краткосрочные колебания, но в целом тренд вниз продолжиться в течение ближайших несколько лет пока цены не дойдут до уровня финансовых возможностей массового платежеспособного спроса.

Да и строительный отрасль также будет в основном ориентироваться на массовых покупателей, т.к. по высокой цене много не построишь. Но ведь надо же строителям строить, а банкам выдавать кредиты, в том числе ипотеку, чтобы зарабатывать деньги. Без этого как будут развиваться эти отрасли? Думаю, что застройщики уже поняли, что их от полного краха может спасти только массовый платежеспособный спрос, а не государство и не какие-то мифические агашки. И государству также уже не выгодно сохранение высоких цен, в результате которых строительный и банковский сектора могут встать. Наоборот, я думаю, что государство не может все время таскать на своих плечах эти сектора, поэтому оно будет стараться осуществить мягкую посадку цен. В принципе, это уже делается.

ЗЫ. Все это ИМХО, конечно, и на мой взгляд, наиболее вероятный вариант развития дальнейших событий на рынке, а не наиболее верный вариант. :D
  • 0

#26754
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Я свой прогноз относительно цен на эком и бизнес классов делал исходя из условия, что банки начнут выдавать ипотеку. Иначе, только крушения будет, т.е. цена 333 за кв.м. станет реальностью, а не гипотезой. :D:
  • 0

#26755
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Дилетант когда вернетесь...
Вы спрашивали меня откуда 20 млн.кв.м.? Оттуда же откуда и это

Кстати в Алмате он составляет около 22 млн.кв.м.или 14.6 кв.м. на человека (при населении 1.5 млн.человек). Это без учета незарегистрированного жилья.
Взято отсюда,
http://www.almaty.kz...e_id=285&lang=1


  • 0

#26756
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Я свой прогноз относительно цен на эком и бизнес классов делал исходя из условия, что банки начнут выдавать ипотеку. Иначе, только крушения будет, т.е. цена 333 за кв.м. станет реальностью, а не гипотезой. :D:

И вы ВМ75 со своей серьезной зп и накопленными за период ожидания крушения цен средствами, сразу начнете все скупать - и микрорайоны, и "золотой квадрат" и станете потенциально опасны для "ПАПЫ"!!! Не боитесь??? С вашим доходом не лучше ли купить клочок земли и построить личный замок??? Не так опасно, чем то, чего вы пророчите... Будьте начеку, вами уже!!! интересуются в фин.поле! Кстати, на вашем месте, я бы уже сейчас начал приглядывать участочек. Дно уже близко!!!
  • 0

#26757
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Насчет "дна...": незнаю, когда оно будет полным, но когда оно закончится знаю точно!!! Когда вновь начнется масштабная застройка г. Алматы!!! Ген.план еще ни кто не отменял. А по ген.плану еще даже 20% работ не сделано.
  • 0

#26758
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Я свой прогноз относительно цен на эком и бизнес классов делал исходя из условия, что банки начнут выдавать ипотеку. Иначе, только крушения будет, т.е. цена 333 за кв.м. станет реальностью, а не гипотезой. :):

И вы ВМ75 со своей серьезной зп и накопленными за период ожидания крушения цен средствами, сразу начнете все скупать - и микрорайоны, и "золотой квадрат" и станете потенциально опасны для "ПАПЫ"!!! Не боитесь??? С вашим доходом не лучше ли купить клочок земли и построить личный замок??? Не так опасно, чем то, чего вы пророчите... Будьте начеку, вами уже!!! интересуются в фин.поле! Кстати, на вашем месте, я бы уже сейчас начал приглядывать участочек. Дно уже близко!!!

Хе-хе... финпол говорите, ну и что, пусть интересуются, найдут ли они человека законопослушнее, чем я :D .
К вашему сведению, я не собираюсь скупать квадрат метры в Алмате :eek: . К тому же накопленные средства я уже пустил на скупку земли в южных регионах на легальных основаниях. А свою ЗП я буду тратить на дальнейшие долгосрочные инвестиции в том же направлении. Знаете, почему я выбрал именно южные регионы? Для этого были следующие причины:
1. В южных регионах плотность населения выше чем по РК;
2. Урбанизация там идет по более высокими темпами, чем в других регионах РК;
3. Традиционно темп демографического роста в южных регионах всегда был на высоте;
4. Оралманы-репатрианты в основном идут именно в южные регионы.
В принципе, я уже могу переделать назначение земли, и продать свои 25 га по цене 1000 баксов за сотку под ИЖС. Представляете, там земля за сотку пока стоит по 1000 долларов :D . Если учесть менталитет южан, то я точно знаю, что там люди предпочитают ИЖС, чем МЖС, поэтому свои 25 га я могу продать достаточно быстро, если считать участок по 10 соток, то мне достаточно 250 семей. Но на такое пойду я только в крайнем случае, а пока у меня насчет этих земель совсем другие планы :spy: .
Все это касается только долгосрочных вложений. А вот в плане краткосрочных, я бы предпочел поиграть на фондовом рынке. ;)
  • 0

#26759
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Про то, как собираются помогать банкам в правительстве :D :

ПРЕМЬЕР-БЮДЖЕТ-ПОМОЩЬ-ЭКОНОМИКА

Премьер заявляет, что госбюджет не будет субсидировать коммерческие банки

Астана. 17 октября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Премьер-министр Казахстана Карим Масимов заявил, что деньги, выделяемые из бюджетных средств на поддержку финансовой системы страны, не будут направлены непосредственно банкам.
"Мы не помогаем банкам, чтобы они рассчитались (по внешним заимствованиям. - "ИФ-К"). С теми поправками (в бюджет 2007 года. - "ИФ-К"), с которыми мы пришли к вам, - это не помощь банкам", - сказал Карим Масимов, отвечая на вопросы депутатов мажилиса (нижней палаты) парламента в ходе пленарного заседания этой палаты в среду.
По словам премьера, банки в настоящее время перестают кредитовать экономику.
"Банки теперь перестают кредитовать экономику, банки теперь перестают кредитовать строительный сектор, перестают кредитовать малые и средние предприятия", - сказал К.Масимов.
"Наша цель помочь им (указанным отраслям экономики. - "ИФ-К"), чтобы темпы развития экономики двигались вперед, поэтому фокус именно туда направлен", - отметил он.
Вместе с тем премьер подчеркнул, что банки второго уровня в состоянии самостоятельно справиться с имеющимися задолженностями на внешних рынках.
"Банки справятся сами, они достаточно сильные", - заявил К.Масимов.
Премьер-министр представляет в мажилисе правительственный пакет поправок в республиканский бюджет на 2007 год.

  • 0

#26760
dimextower

dimextower
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

К тому же накопленные средства я уже пустил на скупку земли в южных регионах на легальных основаниях. А свою ЗП я буду тратить на дальнейшие долгосрочные инвестиции в том же направлении. Знаете, почему я выбрал именно южные регионы? Для этого были следующие причины:
...
В принципе, я уже могу переделать назначение земли, и продать свои 25 га по цене 1000 баксов за сотку под ИЖС. Представляете, там земля за сотку пока стоит по 1000 долларов :D . Если учесть менталитет южан, то я точно знаю, что там люди предпочитают ИЖС, чем МЖС, поэтому свои 25 га я могу продать достаточно быстро, если считать участок по 10 соток, то мне достаточно 250 семей. Но на такое пойду я только в крайнем случае, а пока у меня насчет этих земель совсем другие планы :D .
Все это касается только долгосрочных вложений. А вот в плане краткосрочных, я бы предпочел поиграть на фондовом рынке. :eek:

Тогда, с какой целью вы убеждаете всех на форуме в 333 за кв., и ждете крушения? Его не будет никогда! По тем же самым причинам, по которым вы вложили ден.средства в землю.

Сообщение отредактировал dimextower: 17.10.2007, 13:13:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.