Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#22701
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Лучше уж сразу гробик и местечко
  • 0

#22702
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


ИМХО. Вбок лучше, чем вниз. Вверх лучше, чем вбок.

Это из "Камасутры"? :(
В "Крыше" сегодня подано 1600 объявлений...


А это много или мало? Я просто не следил за этим, т.е. это больше, чем обычно, и на сколько (во сколько) больше?
  • 0

#22703
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

А это много или мало? Я просто не следил за этим, т.е. это больше, чем обычно, и на сколько (во сколько) больше?

насколько я помню это несколько выше обычного количества в понедельник...
  • 0

#22704
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Лучше уж сразу гробик и местечко

Ну вот - опять ничем не подтвержденная страшилка .
  • 0

#22705
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Лучше уж сразу гробик и местечко

Ну вот - опять ничем не подтвержденная страшилка .

Сие не есть страшилка, токма правда жизни. К чему заранее приготовиться к обвалу цен (накупить помидоры , спички , соль сахар , уш и не знаешь чего брать), когда можно сразу о вечном подумать и вперед на встречу с НИМ.
  • 0

#22706
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Лучше уж сразу гробик и местечко

Ну вот - опять ничем не подтвержденная страшилка .

Сие не есть страшилка, токма правда жизни. К чему заранее приготовиться к обвалу цен (накупить помидоры , спички , соль сахар , уш и не знаешь чего брать), когда можно сразу о вечном подумать и вперед на встречу с НИМ.

немотивировано . Данная встреча - не связана никаг с обвалом цен на недвижимость , впрочем как и рост цен на хлеб\бензин , и предрекаемый некоторыми дефицит соли и спичек
  • 0

#22707
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Здесь анархистов нет.
А кахарман продается бутылками, а не коробками.
Готов поставить 6 бутылок (стандартный европейский ящик) за регистрации анархической партии

В связи с недавним изменением погодных условий, ваша заявка вызвала особый интерес у регистрационной комиссии.
Однако, соблюсти формальности все же надо. Изложите программу пожалуйста.
  • 0

#22708
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ден, опять я попался в Ваши липкие обсуждения :(
Я не говорю о связи между Ним, крушением и помидорами.
Я просто продолжил логику подготовки, с б-O-льшим шагом, т.е. к чему промежуточные переделы, когда можно сразу к финалу. Этим самым я ставил под сомнение принцип обоснованности подготовки - "накупить помидоры , спички , соль сахар , уш и не знаешь чего брать".

Так сказать, перед смертью не надышишься. Опять же, речи не идет о связи между смертью, дыханием, крушением и сахаром. Хотя при желании можем поискать эту связь. Если перемещение воды из пустого в порожнее, Вас так занимает.

Сообщение отредактировал Медведь: 24.09.2007, 19:29:09

  • 0

#22709
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Здесь анархистов нет.
А кахарман продается бутылками, а не коробками.
Готов поставить 6 бутылок (стандартный европейский ящик) за регистрации анархической партии

В связи с недавним изменением погодных условий, ваша заявка вызвала особый интерес у регистрационной комиссии.
Однако, соблюсти формальности все же надо. Изложите программу пожалуйста.

Программа:
Анархистам глубоко до той пальмы, что будет с ценами.
При любом развитии ситуации, тем или иным способом будет извлекаться прибыль.

  • 0

#22710
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден, опять я попался в Ваши липкие обсуждения :(
Я не говорю о связи между Ним, крушением и помидорами.
Я просто продолжил логику подготовки, с б-O-льшим шагом, т.е. к чему промежуточные переделы, когда можно сразу к финалу. Этим самым я ставил под сомнение принцип обоснованности подготовки - "накупить помидоры , спички , соль сахар , уш и не знаешь чего брать".

Так сказать, перед смертью не надышишься. Опять же, речи не идет о связи между смертью, дыханием, крушением и сахаром. Хотя при желании можем поискать эту связь. Если перемещение воды из пустого в порожнее, Вас так занимает.

"-Ура , Медведь попался
-Тащи его сюда
-Не идет
-Так иди сам
-Не отпускает "
(с) старая присказка .

А сказка в том , что взаимосвязь с розничными ценами и ценами на недвижимость отличается от представлений некоторых , а именно - дешевле недвижимость - дешевле любая розница , дороже недвижимость - дороже любая розница .
  • 0

#22711
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений


Здесь анархистов нет.
А кахарман продается бутылками, а не коробками.
Готов поставить 6 бутылок (стандартный европейский ящик) за регистрации анархической партии

В связи с недавним изменением погодных условий, ваша заявка вызвала особый интерес у регистрационной комиссии.
Однако, соблюсти формальности все же надо. Изложите программу пожалуйста.

Программа:
Анархистам глубоко до той пальмы, что будет с ценами.
При любом развитии ситуации, тем или иным способом будет извлекаться прибыль.

Это полностью совпадает с позицией лидеров центристов.
Вы от них чем отличаетесь?
  • 0

#22712
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


Программа:
Анархистам глубоко до той пальмы, что будет с ценами.
При любом развитии ситуации, тем или иным способом будет извлекаться прибыль.

Это полностью совпадает с позицией лидеров центристов.
Вы от них чем отличаетесь?

У центристов есть позиция и видение, что именно будет с ценами.
А нам пофиг че с ними будет и своего видения у нас нет, и позиции по отношению цен тоже нет.
Зато есть мысли и возможности как извлечь максимум прибыли в мутной анархической воде.
  • 0

#22713
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Знаете МУП, вы, видимо, не уловили разницу между снижением и крушением.

С горящими от восторга глазами и брызжа слюной:
- После Вашего объяснения я впервые наконец понял, чем отличается снижение от крушения!!! Ура!!!....

ВМ75.
Я не верил в это, но Вы невменяемы.

Сообщение отредактировал МУП: 25.09.2007, 00:17:56

  • 0

#22714
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Каждый день ищу в новостях признаки противодействия спаду цен недвижимости со стороны государства.
Но чот пока не вижу.
Или не знаю просто?

Да и непонятно, надо ли ему - государству то бишь, - противодействовать снижению цен...
Опять-таки, чот похоже, что нет...

У кого какие мысли и наблюдения?

Сообщение отредактировал МУП: 25.09.2007, 00:00:50

  • 0

#22715
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Вот еще прочитал.

Оказацца, скорость достижения равновесных цен на недвижимость после спада зависит от наличия развитого фондового рынка, и других "изобретений" продвинутых стран.
Якобы, эту зависимость наблюдали в разных странах с "лопавшимися ценами".
При наличии развитого Фонд.Рынка быстрее происходит переоценка рисков, так как они становятся предметом активного торга. И, типа, рынок быстрее приходит в равновесие.

Если верить этой портянке, то у нас может долго устаканиваться. Так как фондового нет.
  • 0

#22716
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
МУП - смотря о каких рисках идет речь...
  • 0

#22717
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

В итоге в банках вместо денег будет скоплено огромное количество квартир. А деньги это кровь экономики. Дальше будет самый настоящий кризис ликвидности, встанут многие отрасли, в том числе и малый и средний бизнес, а это рост безработицы и т.д. .

Фигня это - данном случае это алкоголь экономики. Кровь это когда у дяди Васи есть токарный станок. А у дяди Бахи есть трактор для которго нужны болты. У дяди Бахи есть корова и есть колбаса которую хочет скушать дядя Вася. За колбасу дядя Вася выточит болты, дядя Баха починит трактор и накосит сено для двух коров. Разве забыли как жили 10 лет назад? Тут мерило не баксы а в том что наступрает коррекция материальных ценностей. Вроде как - 1 метр жилья это полтокарного станка или 2 коровы или бочка водки. Тем более что баксы это бумага.... а станок и корова это актив. Просто эти материальные ценности должны быть сбалансированы. Грубо говоря ненормально когда наприме квадрат 6-7 лет назад стоил одну корову а теперь 10 коров. Все это от лукавого что стройка подорожала. Трава трактор и солярка тоже подорожали же.

Сообщение отредактировал Bomba!: 25.09.2007, 01:12:46

  • 0

#22718
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

... Тем более что баксы это бумага...

Ага, судя по последним данным с ФОРЕКСа, скоро доллар и правда может стать красивой оберткой от шоколадных конфет. Срочно сливаем баксы (у кого они есть...).
Вчера в новостях смотрел, как кайфуют простые европейцы - говорят, срочно покупаем билеты на рейс Амстердам-НьюЙорк в кассах американских авиалиний, и отовариваемся там. И тут же показывают кислые рожи америкосов, собиравшихся провести отпуск в Европе - им это не по карману!

С другой стороны, не хочется возвращаться к натуральному обмену (думаю, при текущем раскладе, он нереален и невозможен, чему я рад). Вывод - ТЕНГЕ рулез, по любому.

Сообщение отредактировал csr: 25.09.2007, 09:21:20

  • 0

#22719
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Вчера в новостях смотрел, как кайфуют простые европейцы - говорят, срочно покупаем билеты на рейс Амстердам-НьюЙорк в кассах американских авиалиний, и отовариваемся там. И тут же показывают кислые рожи америкосов, собиравшихся провести отпуск в Европе - им это не по карману!

Ду уж...
Пока было 135 $ pf 100 евро никто и не думал про колбасные поезда в США, а как стало 140... вся
Украина Европа рванула в Москву америку за дешовой колбасой?
  • 0

#22720
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
А при том что наличный тенге даржать сейчас неинтересно даже на депозите и при всей неразвитости фондовой биржи мы снова возвращаемся к недвижимости - основному инструменту для инвестирования.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.