Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#22401
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

yuri_v
Куда нести не знаю. Будет ящик найдем куда :lol:

Боюсь, что коньяки такого уровня НЕ продаются ящиками.
В лучшем случае - коробками

P.S. С новенькими надо делиться и не уподобляться жадным левым, которые хотят всеобщего обнищания
  • 0

#22402
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Упомянутый ЯЩИК идет в долях всем, кроме новеньких.

я честно говоря подумал о введении десятины :lol:
  • 0

#22403
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


Упомянутый ЯЩИК идет в долях всем, кроме новеньких.

я честно говоря подумал о введении десятины :lol:

Даже не вопрос. (с учетом того, что мы здесь еще не заплюсованы)
  • 0

#22404
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений



Упомянутый ЯЩИК идет в долях всем, кроме новеньких.

я честно говоря подумал о введении десятины :lol:

Даже не вопрос. (с учетом того, что мы здесь еще не заплюсованы)

еще не вечер :-)
  • 0

#22405
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


yuri_v
Куда нести не знаю. Будет ящик найдем куда :lol:

Боюсь, что коньяки такого уровня НЕ продаются ящиками.
В лучшем случае - коробками


Тогда коробка исполнит обязанности ящика!

Слушайте, абсолютный офф. но никто не знает, куда девался коньяк Аль-Фараби? Приезжали французы из фирмы Камю, устраивали дегустацию и сказали, что это лучший казахстанский коньяк. Пару лет назад было. Через полгода он изчез...
  • 0

#22406
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

еще не вечер :lol:

Ну так - это все ж взаимоисключающие понятия.
Или десятина, или наше молчание. (десятина лучше во всех отношениях)
Без меня, КК, Медведя и иже с ними, здесь даже поспорить будет некому - все одной линии будут придерживаться
  • 0

#22407
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
iegudi - это уже перебор - вам устное для начала по 2.2.7

Или десятина, или наше молчание. (десятина лучше во всех отношениях)

молчание и соблюдение элементарных правил всеже разные понятия...
  • 0

#22408
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
MastX, отметьте меня, как примерного посетителя, этой ветки.
Я уже второй день молчу, так как говорить то... особо и нечего... :lol:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 21.09.2007, 20:08:29

  • 0

#22409
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

MastX, отметьте меня, как примерного посетителя, этой ветки.
Я уже второй день молчу, так как говорить то... особо и нечего... :lol:

я заметил :-) молчание = золото ?)
  • 0

#22410
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
Обвал неминуем

Рынок жилья: обвал цен неминуем?






Сенсационная новость. Цены на недвижимость могут упасть вдвое. Прогнозы экспертов - рынок жилья именно таким образом отреагирует на вчерашнее заявление правительства о скупке коммерческих квартир. Об экономической нестабильности в стране, пожалуй, впервые за последнее время, заявили с высокой трибуны, сообщает Информбюро. Единственные, кто еще отказывается говорить о кризисе на строительном рынке - сами строители. Они готовятся к празднику.

Праздник или кризис, выясняли корреспонденты Информбюро.

Цены на недвижимость в Алматы за последние два месяца упали на 10 процентов. На самой главной строительной площадке эксперты ждут еще большего обвала. Стоимость квадратного метра может упасть вдвое. Такие прогнозы экономисты делают после вчерашнего громкого заявления в правительстве. Государство неожиданно согласилось скупать у строительных компаний непродаваемую недвижимость. Но только при условии, что цена квадратного метра не превысит 450 долларов. Потом это жилье чиновники обещают распределять по госпрограмме. В сугубо экономическом решении эксперты сегодня видят большую политику.

КАНАТ БЕРЕНТАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ЦЕНТРА АНАЛИЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ ПРОБЛЕМ:


- Если такую поддержку сейчас не гарантировать, то тогда возможно обрушение рынка. Как отметили на этом заседании половина жилья находится в стадии незавершёнки. Соответственно цены на такую недвижимость резко упадут.

Таким образом, правительство пытается выйти из затруднительной ситуации. В стране может возникнуть ажиотаж - считает экономист Канат Берентаев. Серьезные опасения вызывают, что новые дольщики не станут вкладывать деньги в строящиеся дома. А старые начнут расторгать заключенные ранее сделки. Сейчас главная задача успокоить население и правительство для этого очень постарается. Иначе не избежать кризиса.

КАНАТ БЕРЕНТАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ЦЕНТРА АНАЛИЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ ПРОБЛЕМ:

- То, что вот эти меры по стабилизации выдаются, как меры по защите интересов дольщиков я считаю, что это дымовая завеса, прикрытие. Дольщики здесь оказываются на втором плане. На первом плане оказываются финансовые спекулянты, которые играли на рынке недвижимости.

В строительных компаниях на заявление о скупке недвижимости пока не отреагировали. Строителям сейчас не до кризиса. Они готовятся к вручению первой в Казахстане премии за лучшее качество. И ситуацию на рынке недвижимости комментируют крайне скупо.

ДЖАНЫБЕК САДВАКАСОВ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АССОЦИАЦИИ СТРОИТЕЛЕЙ КАЗАХСТАНА:

- По недвижимости сейчас не могу сказать, потому что это большая и кропотливая работа. Сейчас отслеживаем информацию которую дают риелторские компании.

О том, что не все спокойно на рынке недвижимости, неофициально говорят несколько месяцев подряд. И пожалуй, только вчера официально было заявлено, что трудности есть и с ними нужно срочно бороться. Ведь только дольщиков, которые ждут завершения строительства своих домов, больше сотни тысяч.



Гажайып Кумисбек

Сообщение отредактировал Сигизмунд: 21.09.2007, 21:10:13

  • 0

#22411
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений

Почему рухнут цены на недвижимость?

Изображение

За этот мавританский замок- Калистрат Калиныч просит 2 200 000 долларов.Находится он выше Аль Фараби.( ничего личного Калистрат Калиныч просто анализ ситуации-все совпадения имен случайны.) :lol:

Что можно купить за эти деньги за рубежом?


Изображение

Недвижимость на Кипре (Пафос)

Цена: 340 290 ?
Количество спален: 3
Тип недвижимости: вилла
Вид недвижимости: новая
Опции: сад (частный), бассейн (частный), парковка (частная), терраса / балкон, вид на море
Описание: Новый проект в Droushia ? Pittokopos, в 25 минутах езды от центра Пафоса и 10 мин езды до Polis, который известен своими рыбными ресторанами, гаванью и пляжами. В проекте 23 каменные виллы с 2 или 3 спальнями и частным бассейном.
Каждая вилла ограждена и имеет вид на море.


Недвижимость на Кипре.

5 домов на кипре можно купить.

Изображение

Англия
квартира
1 260 000 EUR
Лондон
t. George Wharf
Тип жилья - Квартира
Спальных комнат - 2
Гостиных комнат - 1
Общая площадь - 104 кв м
Балкон /Сад /Патио - Есть
Гараж /Парковка - Есть
Тип владения - Leasehold
Запрашиваемая цена - £840,000
Цена в ? - 1,260,000

Современная квартира на 11-м этаже в новом жилом комплексе с потрясающим видом на Темзу, Здание Парламента и колесо обозрения Око Лондона. Две спальни, две ванные комнаты, 2 террасы, просторная гостиная. Общая площадь: 104 кв м.
На нижних этажах комплекса на берегу реки находятся всевозможные кафе. Круглосуточная охрана. Есть возможность арендовать подземную парковку. Комплекс вскоре также будет включать фитнес-клуб. Ближайшее метро в двух шагах ? Vauxhall и Pimlico.

Недвижимость в Лондоне.

1 шикарную квартиру в центе Лондона можно купить.

Изображение


Недвижимость в Италии
Цена: 540 000 ?
Тип недвижимости: апартаменты / кондоминиум
Вид недвижимости: новая
Опции: сад, бассейн, парковка, терраса / балкон, вид на море
Описание: В 3 км от Сан Ремо и 45 км от Ниццы в живописном городке Оспедалетти в комплексе из трех зданий предлагаем новые апартаменты площадью 45-65 кв. м. Бассейн, гараж и парковка, площадка для детей, сад из оливковых и лимонных деревьев, потрясающий вид на море.


Недвижимость в Италии

4 виллы в Италии можно купить.
Изображение

Недвижимость в США (Флорида)
Цена: 350 000 ?
Количество спален: 4
Тип недвижимости: вилла
Вид недвижимости: новая
Описание: Calabay Parc at Tower Lake
Orlando Central Florida
Вилла.
3-5 спальни; 2-4 ванные комнаты.
Вы можете приобрести домик для отдыха в одном из популярнеиших курортов.
Полностью мебелированые дома в 5 мнутах от парка Walt Disney World Resort.

Недвижимость в США(Флорида)

6 домов в США можно купить.

Люди поняли,что Алматы не центральная столица планеты и оказывается обезьяны от которых произошли люди не собирали 2 000 000 лет назад яблоки в Заилийском Алатау.Всем стало понятно, что Алматы провинциальный город которым был есть и будет(В масштабах мировых столиц.)Соответственно и цены должны быть провинциальные т.е.низкие.Поэтому рынок рухнет.

А цены то падают.
  • 0

#22412
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Сигизмунд - за это - http://vse.kz/index....c...t&p=4148192 - вам последнее устное за нарушение п 2.2.7 правил конференции
не ленитесь читать предыдущие страницы...
а за предыдущее сообщение по 2.2.11

MODERATORIAL [MastX]
Больше по указанным пунктам 2.2.7 и 2.2.11 устных предупреждений не будет - только плюсы.

  • 0

#22413
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Калиныч, а молча Вы могете стрелять?
Мы тут уже на следующую неделю стрельбу открыли.

27.09.07
Медведь: +0.24%
Jem: -0.5%
E-320: -0,85
Broncher: -1%
saunas: -1.2%
Далила,ZavxoZ: -1,5%
Unique: -1.7%
МУП: - 2.0%
MastX: -2.2%
yuri_v : - 2.8%
Queen of SABA: -3.2%
den10 : -5%

Хотя, когда Вы не молчите, - очень мнтересно у Вас получаецца.
  • 0

#22414
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
Обидно
  • 0

#22415
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
А где Дэн?

Хотел его нервы проверить. Вчера часа 3 тер по Скайпу со своим друганом, который около года назад в Прагу эмигрировал. Так вот он снимает в аренду магазинчик, на первом этаже, не поверите - за 150 долларов в месяц. Причем не 1 кв.м., и в отличном по их меркам районе. Ну правда как он рассказал как у них там все устроенно, я честно говоря в ступор впал. Марсиане - не меньше. Вот и думаю теперь, что кажется сравнивать рынки недвижимости разных стран, пожалуй очень "глухое" занятие. А то мы тут грешим порой такими "сравнениями".
  • 0

#22416
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

А где Дэн?

Хотел его нервы проверить. Вчера часа 3 тер по Скайпу со своим друганом, который около года назад в Прагу эмигрировал. Так вот он снимает в аренду магазинчик, на первом этаже, не поверите - за 150 долларов в месяц. Причем не 1 кв.м., и в отличном по их меркам районе. Ну правда как он рассказал как у них там все устроенно, я честно говоря в ступор впал. Марсиане - не меньше. Вот и думаю теперь, что кажется сравнивать рынки недвижимости разных стран, пожалуй очень "глухое" занятие. А то мы тут грешим порой такими "сравнениями".

Ну, расскажи хоть про Марс чтоли..
  • 0

#22417
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
Крах ипотечного банка

Британский минфин обрушил акции ипотечного банка до исторического минимума
Капитализация одного из крупнейших ипотечных банков Великобритании упала почти на 30 процентов до минимального значения за всю историю

Лента.Ру, 20 сентября

20 сентября британский минфин заявил, что не все вкладчики банка Norhern Rock гарантированно получат свои вклады, сообщает The Guardian. Капитализация одного из крупнейших ипотечных банков Великобритании упала почти на 30 процентов до минимального значения за всю историю.

Гарантии сохранности вкладов в банке получат только те вкладчики, которые доверили банку свои средства до 20 сентября. Гарантия покрывает будущие процентные выплаты, переводы денег между счетами и новые поступления средств на уже существующие счета.

На прошлой неделе кредитная организация обратилась к Банку Англии с просьбой предоставить экстренный кредит для поддержания ликвидности. На этих известиях акции Northern Rock обвалились на 20 процентов. 17, 18 и 19 сентября падение котировок акций компании продолжилось. В общей сложности банк потерял почти 85 процентов своей рыночной стоимости.

В настоящее время Банк Англии помогает кредитным организациям, предоставляя им дополнительные кредиты для поддержания ликвидности. 19 сентября Банк Англии заявил о намерении ссудить 10 миллиардов фунтов стерлингов (20 миллиардов долларов) сроком на три месяца.

Сообщение отредактировал Сигизмунд: 21.09.2007, 20:56:47

  • 0

#22418
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


А где Дэн?

Хотел его нервы проверить. Вчера часа 3 тер по Скайпу со своим друганом, который около года назад в Прагу эмигрировал. Так вот он снимает в аренду магазинчик, на первом этаже, не поверите - за 150 долларов в месяц. Причем не 1 кв.м., и в отличном по их меркам районе. Ну правда как он рассказал как у них там все устроенно, я честно говоря в ступор впал. Марсиане - не меньше. Вот и думаю теперь, что кажется сравнивать рынки недвижимости разных стран, пожалуй очень "глухое" занятие. А то мы тут грешим порой такими "сравнениями".

Ну, расскажи хоть про Марс чтоли..


Да боюсь не в тему немного... Ну там ваще приколы. Есть дом. 13 подъездов, 10 этажей. Он после социализма, как и у нас, был приватизирован жителями. Ну вот там на первых этажах, были предусмотрены, магазин, парикмахерская, химчистка, детский какой-то не то сад, не то магазин тоже. Ну и эти помещения, вроде как общие. И есть у них там типа КСК (Дружество называеццо :lol: )короче. Так вот этот КСК, и сдает эти площади. Цена - не вру. 150 долларов в месяц. Но! Если на этой площади задуман магазин всякой продуктовй мелочи, то ты, как арендатор, не можешь там все свернуть и начать торговать измерительными приборами. Будь добр - торгуй жратвой и бытовой химией. Причем самый прикол, это как происходит смена арендатора. Допустим. предыдущий арендатор, хочет свернуться. Он сам дает объявление об аренде в газету. Находит нового предпринимателя и вот с него, берет отступные. Причем ни копейки этому КСК не идет. Чисто себе в карман. Платишь отступные ему, перезаключаешь договор с КСК и работай дальше. 150 долларов в месяц. Правда требуют сразу за квартал вперед и не следить за прилегающей территорией в 10 кв.м. Самый прикол, это то, что в таких магазинчиках (ну это примерно как у нас ларьки во дворах), принято давать на чай. Так вот он эти мелкие бабки "на чай", кидает в большую банку. И вот этой банки, хватает как раз на покрытие аренды. :-)

Ну скажите мне, у нас такое вообще в страшном сне возможно? А вот есть места, где это - реальность. Цивилизация это называется. Надо этому КСК для своих жителей магазинчик, вечерком водки взять и закуски мелкой - вот пожалуйста. Пользуйтесь. :D

Ну и хаты там. Ну цены реально как у нас и даже подороже. Но вот оцениваются они, ну ваще по каким-то "своим" критериям, а не как у нас: "Сосед Вася продает за 100, чем я хуже?!"

Приколы короче, нам не понятные. :D

Сообщение отредактировал So!: 21.09.2007, 21:02:14

  • 0

#22419
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
США признали, что находятся на грани дефолта

Правительство США признало, что находится на грани технического дефолта по своим обязательствам. Впервые в своей истории Вашингтон может пропустить выплаты держателям гособлигаций. Уже 1 октября государственный долг страны достигнет потолка.
Серьезность ситуации признал министр финансов США Генри Полсон. Он обратился к сенаторам, чтобы те приняли законопроект, поднимающий потолок госдолга. Сейчас он закреплен на уровне $8 965 млн, передает ?Прайм-ТАСС?.

Конгресс уже несколько раз в период нахождения Джорджа Буша у власти поднимал уровень госдолга. В последний раз это произошло в марте прошлого года ? на 781 млрд долл. Несколько дней назад финансовый комитет сената уже одобрил повышение потолка еще на $850 млрд.

Белый дом обосновывает свои просьбы необходимостью обеспечить безопасность страны. За этой формулировкой скрывается финансирование войны в Ираке и Афганистане. Немалую часть средств правительство резервирует на неприкосновенные социальные программы бюджета.

Если США впервые в своей истории хоть раз пропустят выплаты держателям гособлигаций, это нанесет колоссальный удар по кредитному рейтингу страны. Впрочем, именно поэтому подобный сценарий эксперты считают крайне маловероятным. Большинство аналитиков сходится во мнении, что потолок госдолга будет поднят. В настоящее время на каждого американца приходится примерно по $30 тыс. государственной задолженности.

?Расточительность? Белого дома ? хороший повод для нападок на Джорджа Буша со стороны демократической оппозиции. Постоянное увеличение задолженности ? свидетельство неспособности нынешней администрации правильно проводить финансовую политику, утверждают демократы.

США признали, что находятся на грани дефолта
  • 0

#22420
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А где Дэн?

Хотел его нервы проверить. Вчера часа 3 тер по Скайпу со своим друганом, который около года назад в Прагу эмигрировал. Так вот он снимает в аренду магазинчик, на первом этаже, не поверите - за 150 долларов в месяц. Причем не 1 кв.м., и в отличном по их меркам районе. Ну правда как он рассказал как у них там все устроенно, я честно говоря в ступор впал. Марсиане - не меньше. Вот и думаю теперь, что кажется сравнивать рынки недвижимости разных стран, пожалуй очень "глухое" занятие. А то мы тут грешим порой такими "сравнениями".

Да здесь я , и переживать не буду ибо давно уже сравниваю , и вот что получается - рынок в Европах гораздо больше , даже по объему , уровень жизни и покуп способности тоже , значит объем продаж мелких бизнесов выше , налоги похожие - а цена аренды на аналогичные коммерческие помещения - гораааздо ниже .
Выводы :
1.В Европах цена обусловлена экономически , как исторически сложившаяся за 200 лет
2.У нас цена ничем не обусловлена - значит снизится до экономически обоснованной .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.