Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#21041
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Как-то странно проходят выходные.
Я жду, что цены упадут, а они чегой-то не хотят

А что такого произошло в субботу? Нежто метеорит прям в нас летить?
  • 0

#21042
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


Как-то странно проходят выходные.
Я жду, что цены упадут, а они чегой-то не хотят

А что такого произошло в субботу? Нежто метеорит прям в нас летить?

Причем тут метеорит?
Просто я как истинный левый, уверовал, что цены падают.
Падают сильно и ежедневно.
Че-то сегодня не очень упали.
Может завтра?
  • 0

#21043
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений



Как-то странно проходят выходные.
Я жду, что цены упадут, а они чегой-то не хотят

А что такого произошло в субботу? Нежто метеорит прям в нас летить?

Причем тут метеорит?
Просто я как истинный левый, уверовал, что цены падают.
Падают сильно и ежедневно.
Че-то сегодня не очень упали.
Может завтра?

А где вообще показывают ежедневные отчеты о падениях цен на недвижимость?
  • 0

#21044
fighter-angel

fighter-angel
  • Гость
  • 17 сообщений
м-да так ждал предсказанного Марченко падение цен, а его все нету((((((
народ подскажите почем сейчас ипотека для народa?
кто в курсе?
какой %
  • 0

#21045
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Ипотеку выдают, только при наличии дохода позволяющего закрывать выплаты по кредиту.
Недвижимость оценка\ заим = 1.5 \ 1.
Процент: 15 с потверждением, 18 без него. АТФ банк.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 15.09.2007, 22:34:01

  • 0

#21046
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

м-да так ждал предсказанного Марченко падение цен, а его все нету((((((


А Вы как себе представляете падение?
Типа, "поникшие духом" несчастные и испуганные владельцы недвижимости начинают сбрасывать в цене по 50-100 тыщ баков в день?

какой %

сейчас пока дурацкий. Кажись, на место не скоро встанет.

Сообщение отредактировал МУП: 15.09.2007, 22:40:06

  • 0

#21047
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Ипотеку выдают, только при наличии дохода позволяющего закрывать выплаты по кредиту.
Недвижимость оценка\ заим = 1.5 \ 1.
Процент: 15 с потверждением, 18 без него. АТФ банк.


Калиныч, скажите пожалуйста, а вот реально получал кто-либо из знакомых (или мож Вы сами) в последние дни кредит на таких условиях? И не было ли каких-то проблем?
  • 0

#21048
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Ипотеку выдают, только при наличии дохода позволяющего закрывать выплаты по кредиту.
Недвижимость оценка\ заим = 1.5 \ 1.
Процент: 15 с потверждением, 18 без него. АТФ банк.


Калиныч, скажите пожалуйста, а вот реально получал кто-либо из знакомых (или мож Вы сами) в последние дни кредит на таких условиях? И не было ли каких-то проблем?

Я получал малёха, ещё 26 августа, даже под 14% (!) - не было никаких ограничений.
Порекомендовал знакомой, она рефинансировала кредит в Темирбанке, так как там ей зажали увеличение линии, в АТФ, ей дали под 16 %, неделю назад.
Но так как ситуация сложная, рекомендую, перед тем, как организовывать кредит и собирать документы, все же обращаться напрямую к руководству отделений/управлений/отделов банка, с вопросом реальности получения кредитных средств на сегодняшний день.

Все меняется слишком быстро.

Повторяю, что на сегодня - наиболее интересные банки по моему мнению, Народный и АТФ.
:(
  • 0

#21049
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Объявление для желающих прикупить недвижимость очень дёшево:

Рекомендую обратить внимание на острова центральной Индонезии. (не Бали, конечно, но рядом)

В результате многочисленных землятресений (50 толчков 5/6 баллов и трех в 7/8 баллов), в ближайшее время там солидно просядет цена на недвижимость.
Разрушенные бунгало и газебо, будут вообще по бросовой цене, как и недвижимость оставшаяся без хозяев.
Аналитики и прогнозисты предсказывают цену намного ниже, желаемых 333$ за м. кв., и обвал цен, в 3-4 раза больший, чем в КЗ.
Приятный морской климат, среднегодовая температура в 23 градуса и отсутствие отопления особенно обрадуют потенциальных покупателей.

Торопиться особо не стоит, так как толчки ещё не закончились, но собирать чемоданы со скарбом уже пора.

Предложение - не ограничено! (230 млн населения было до землятресений, на всех наших левых вполне хватит)
Коммерческая (Ден 10, превед!) имеется !

:(

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 15.09.2007, 23:28:56

  • 0

#21050
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Как-то странно проходят выходные.
Я жду, что цены упадут, а они чегой-то не хотят


Терпение Юра, только терпение. Скоро только кошки родятся.

Если вам хочется побыстрее, тогда усядьтесь поудобнее в кресло, возьмите в руки последний номер "Крыши", настройтесь и медитируйте.
В следующем номере посмотрим на ваши успехи. :(
  • 0

#21051
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Читаю тут одну статью (левацкую). Вот небольшой отрывок:

"События обычно развивались по следующему сценарию: резкое изменение в восприятии риска приводило к падению цен на активы и резкому сокращению ликвидности на рынке на длительный срок. Почти в каждом случае паники на рынке, сопровождавшейся резким ростом волатильности, инвесторы стремились оградить себя от еще больших убытков путем продажи рискованных активов и перемещения средств в "безопасные гавани". Одновременность и активность таких действий, подстегиваемых стадным чувством, приводят к тому, что многие просто погибают в давке."

Тут меня осеняет, что "безопасных гаваней" нужных масштабов в КЗ просто нет.
А что это значит?
Это значит, что Калиныч прав насчет Индонезии.
Бабла долго не будет.

Сообщение отредактировал МУП: 15.09.2007, 23:39:38

  • 0

#21052
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Most people feel disconnected from the lives of Wall Street bankers. But if times get tough for them, they will get tough for everyone else too.
(С) The Economist


А вот еще:
"Потребитель -- это планктон. Само существование всех обитателей моря, от китов и акул до мелких рыбок и креветок, тем или иным образом зависит от планктона. Как только на уровне планктона что-нибудь происходит, можно быть уверенным, что рано или поздно последствия распространятся по всей пищевой цепочке."

(я сегодня замещаю Сигизмунда в области портянок)

Сообщение отредактировал МУП: 16.09.2007, 00:09:45

  • 0

#21053
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Most people feel disconnected from the lives of Wall Street bankers. But if times get tough for them, they will get tough for everyone else too.
(С) The Economist


А вот еще:
"Потребитель -- это планктон. Само существование всех обитателей моря, от китов и акул до мелких рыбок и креветок, тем или иным образом зависит от планктона. Как только на уровне планктона что-нибудь происходит, можно быть уверенным, что рано или поздно последствия распространятся по всей пищевой цепочке."

(я сегодня замещаю Сигизмуна в области портянок)

Хорошее сравнение, МУП.
Вот и я говорю, что планктон всемогущ!

А некоторые полудурки обижаются, когда я вспоминаю об "офисном планктоне" в наших рядах.
Не понимают, видно, глубоких, скрытых смыслов сказанного.
  • 0

#21054
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Погоды уж нынче стоят хорошие... Последние деньки... Чувствуется, что скоро рванет недвижимость вверх... :(
  • 0

#21055
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений



Ипотеку выдают, только при наличии дохода позволяющего закрывать выплаты по кредиту.
Недвижимость оценка\ заим = 1.5 \ 1.
Процент: 15 с потверждением, 18 без него. АТФ банк.


Калиныч, скажите пожалуйста, а вот реально получал кто-либо из знакомых (или мож Вы сами) в последние дни кредит на таких условиях? И не было ли каких-то проблем?

Я получал малёха, ещё 26 августа, даже под 14% (!) - не было никаких ограничений.
Порекомендовал знакомой, она рефинансировала кредит в Темирбанке, так как там ей зажали увеличение линии, в АТФ, ей дали под 16 %, неделю назад.
Но так как ситуация сложная, рекомендую, перед тем, как организовывать кредит и собирать документы, все же обращаться напрямую к руководству отделений/управлений/отделов банка, с вопросом реальности получения кредитных средств на сегодняшний день.

Все меняется слишком быстро.

Повторяю, что на сегодня - наиболее интересные банки по моему мнению, Народный и АТФ.
:)

Я спросил потому, что сегодня от знакомого слышал, что так-то оно так, да только денег уже мало.
Если так, повысят сто пудов.

Погоды уж нынче стоят хорошие... Последние деньки... Чувствуется, что скоро рванет недвижимость вверх... :(

Долго думал, провокатор? :)
Щас начнется...
  • 0

#21056
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Погоды уж нынче стоят хорошие... Последние деньки... Чувствуется, что скоро рванет недвижимость вверх... :(

Угу...
Как долларовый дождик пройдет, так сразу и начнет подниматься! :)

Сейчас засуха, даже грибочки в окрестных горках повысыхали.
Кто грибник - знает. :)
  • 0

#21057
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Да уж...а ведь скоро зима...отопительный сезон начинается....подморозитьстабилизироваться должны цены то.
А если осень будет дождливой то "крушения" не миновать. :(
  • 0

#21058
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Погоды уж нынче стоят хорошие... Последние деньки... Чувствуется, что скоро рванет недвижимость вверх... :(

Долго думал, провокатор? :)
Щас начнется...



А что? День-то проходит бездарно... Пора уж и о недвижимости поговорить :-)
Ээх, маловато я спрогнозировал... По росту-то... :)
  • 0

#21059
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Погоды уж нынче стоят хорошие... Последние деньки... Чувствуется, что скоро рванет недвижимость вверх... :(

Угу...
Как долларовый дождик пройдет, так сразу и начнет подниматься! :)

Сейчас засуха, даже грибочки в окрестных горках повысыхали.
Кто грибник - знает. :-)



Не, я в грибах слабо разбираюсь. Это кто в армии служил знает...
А дождик зеленый будет. Эти иносранцы - они же стадо полное, бегут, даже не разобравшись толком. Ничего, ща остановятся, траву пожуют и поймут, что стабильный Казахстан и нестабильный Пакистан все же разные по структуре экономики государства. А поймут- прибегут, как миленькие, и опять будут подсовывать свои обесценивающиеся деревянные...
Так что, СЛАВА НЕДВИЖИМОСТИ!


ПС. Нет, лучше так: СЛАВА РАСТУЩЕЙ НЕДВИЖИМОСТИ! :)

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 16.09.2007, 00:49:25

  • 0

#21060
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

м-да так ждал предсказанного Марченко падение цен, а его все нету((((((

Не стоит разочаровываться в предсказаниях Марченко, ведь он "икона" левых "( © So!).
Успокойтесь, ждите и не сомневайтесь... все сбудется.
Ведь смысл того, о чем "предсказамус настрадал" прост:

"Если достаточно долго и интенсивно надувать воздушный шарик, то он может лопнуть и повиснуть на морде".
Ну как тут поспоришь?

Вот только никто не знает когда точно "шарик лопнет".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.