Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#21001
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Сегодня моя соседка по астанинской квартире на полном серьезе предлагала купить мой офис в том же доме по 6 за квадрат.
Я не продал
Совсем с ума спрыгнула, не понимает, что сейчас все рухнет и я не продам уже по 3.
В столице хорошо, а дома лучше.
Утром проснусь, а цены еще припадут.
(пошел учить левые лозунги)
  • 0

#21002
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Сегодня моя соседка по астанинской квартире на полном серьезе предлагала купить мой офис в том же доме по 6 за квадрат.
Я не продал
Совсем с ума спрыгнула, не понимает, что сейчас все рухнет и я не продам уже по 3.
(пошел учить левые лозунги)



"Сумасшедший миллионер"! (с) из к/ф "Ихтиандр" :(



:)
  • 0

#21003
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Спасибо Саунас!
Этот глобальный аналитический труд был недавно прорекламирован в ЖЖ, автором и я ждал его.
Ничего нового, для себя, я в нем не увидел, кое что беспардонно приврано и приукрашено, но в целом автор, несомненно порадовал.

Во первых, тем что собрал все о чем говорилось в ветке, на протяжении последних месяцев, в кучу. С картинками, выкладками и цифрами. За это - риспект и уважуха, титанический труд.
Во вторых тем, что даже при самом трагичном, по его мнению, раскладе,... я не пролетаю, а наоборот выигрываю. гы-гы-гыыыыы.... :(
(Его наименьшая цена в результате кризиса в варианте "С", больше моей цены приобретения.)

Йа щаслифф! :)

Если такие фанаты апокалипсиса гарантируют моё процветание в будущем, то я... спокоен за него, как удав.

В общем и в целом, проделанная Маратом работа понравилась.
Не ошибся бы, как с валютой...

Можно сказать, что автор растет на глазах.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 14.09.2007, 23:32:32

  • 0

#21004
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений




и посмотрите где сейчас строятся социальные дома,из чего их строят и как
сходите посмотрите и подумайте а останентся ли у вас желание покупать это жилье даже за 450 за кв.м

А из чего их могут строить ? Из такого же бетона , что и элитку .
Встречный вопрос , а состояние микровских домов позволяет покупать там квартиры по 2000( пусть ) ? С учотом того , что им скоро по 50 лет будет .


А состояние английских замков, стоит того, что бы их покупать за миллионы фунтов? С учетом того, что некоторым по 800 лет?

...

ПС - почему бы не привести в пример пирамиды?)


lol :(

Да, а если серьезно а мы ведь здесь еще даже не рассматривали цены на квартиры на вторичном рынке с точки зрения их исторической значимости и культурной ценности для всего прогрессивного человечества.
  • 0

#21005
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Этот глобальный аналитический труд был недавно прорекламирован в ЖЖ, автором и я ждал его.


Я распечатал, сейчас лягу - буду читать не спеша.
После этого еще раз рецензию перечитаю. :(
  • 0

#21006
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений




***У нас есть каменоломни?)))))
Меня осенило, вы в микрах живете?)
У меня не параноя, я просто была в домах в микрах)
Кстати, вы не знаете, почему некоторое время назад ходили слухи, что жилье в микрах - аварийно?


А у кого они есть? Каменоломни? Ну дайте сцылу - хочу на современный коттедж из камней посмотреть! Хоть где! Хоть в Германии, хоть на Папуа Новая Гвинея.

Аварийно? А вы не знаете, что вот совсем недавно ходили слухи, что "Столичный Центр", тоже аварийным может стать?

У меня родители живут в микрах. Ничего такого "аварийного", я там не видел ни разу. Все как было 20 лет назад, так и есть. Окна только пластиковые поставили, и с пола деревяшки содрали и ламинат постелили.

***А вы знаете (нервно оглядываясь) в микровских домах живут привидения - они кашляют чихают и смеются, а особенно страшно, когда они СМЫВАЮТ)

Каменоломня была у Нуф-Нуфа)


Далила, вы сегодня в ударе. Давно так не смеялся. :(
  • 0

#21007
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений



Калиныч доигнорировался до такой степени, что похоже способен видеть на форуме только свои посты. Ну может быть ещё и Медведя.

Вы то откуда это знаете? В качестве Византийца, судя по хронологии Ваших коментов, Вы появляетесь пару раз в месяц.
Для того, что бы изучить по 200 страниц ветки? Или, Вы то же, один из многоликих левых клонов?

Вы вначале счетчики наши сравните. Я больше читаю, вы больше пишите (вчитываться у вас времени нет).
А теперь сравните время регистрации и дату первых постов в ветке. У вас фобия перед двойниками прогрессирует с каждым днём. Вы не можите поверить что так много людей не разделяют взглядов правых-центристов. Ведь они так замечательно рулят.


Враги...кругом одни враги. :( :)
  • 0

#21008
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

А эту статью тут выкладывали?
Что можно купить за $500 тыс. "у них" и "у нас"
14.09.2007 07:44 | Интернет-журнал Point.Ru
Недавно газета The New York Times писала о том, какую недвижимость в США вы можете себе позволить, если у вас есть на руках примерно полмиллиона долларов. "Дометра" продолжает визуальный ряд предложениями аналогичной стоимости, но в Москве...
http://www.rambler.r...e/11169571.html


Lihue Kauai, Гавайи

Односпальное студио с видом на воду в отеле Hilton Kauai Beach Resort, итоговая стоимость - 470 тыс. долл. Это полноценные апартаменты с видом на океан в отеле Hilton Kauai Beach Resort. Отель, расположенный на южной стороне острова, славится песчаными пляжами, водопадами и лагунами на побережье и отличным видом на Тихий океан из номеров.

Описание: Номер продается из вторых рук, имеет общую площадь 307 кв. футов (около 30 кв. метров), полностью меблирован, в том числе есть большая кровать. Придомовая территория: Океанский пляж. Бонусы: В отеле есть три бассейна, 2 спа-салона, фитнес-центр, бизнес-центр, два ресторана и два бара. Налоги и платежи: Налоги составляют $3,511 в год, а коммунальные услуги $740 в месяц.


НИХРЕНА СЕБЕ!!!! 30 квадратов за пол лимона?
  • 0

#21009
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений



Описание: Номер продается из вторых рук, имеет общую площадь 307 кв. футов (около 30 кв. метров), полностью меблирован, в том числе есть большая кровать. Придомовая территория: Океанский пляж. Бонусы: В отеле есть три бассейна, 2 спа-салона, фитнес-центр, бизнес-центр, два ресторана и два бара. Налоги и платежи: Налоги составляют $3,511 в год, а коммунальные услуги $740 в месяц.


НИХРЕНА СЕБЕ!!!! 30 квадратов за пол лимона?



Да, несерьезно это...
Меня в этой статье поразило другое- очень высокие налоги на жилье... :(
  • 0

#21010
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Гыыы, какой наивный риэлтор! А пипл читает и принимает все за чистую монету:


Эксперт: Развитие ипотеки защитит красноярский рынок от спекуляций
14.09.2007 09:58 | ИА REGNUM
Развитие ипотечного кредитования защитит красноярский рынок недвижимости от спекулятивного роста цен. Такое мнение высказала корреспонденту ИА REGNUM-KNews координатор создаваемой в Красноярском крае ассоциации риэлторов Евгения Алькова. По ее словам, ассоциация создается именно для того, чтобы сделать ипотеку доступной для населения и тем самым косвенно повлиять на количество спекулятивных сделок с недвижимостью. "Наша организация официально будет зарегистрирована через месяц. Предполагается, что в нее войдут все риэлторы края -а это, по нашим данным, более 300 юридических лиц. Мы изначально нацелены на диалог с властью и на повышения качества риэлторских услуг, - пояснила Алькова. - Одна из основных наших задач - повышение качества ипотечного кредитования. В настоящее время ипотека недоступна для большинства. Но если она станет доступной для малообеспеченных слоев, вполне возможно, что это приведет к снижению количества спекулятивных сделок на рынке недвижимости. Поскольку перепродажу квартир, взятых в ипотеку, сложно поставить на поток".

Отметим, что по данным красноярских аналитиков рынка недвижимости, сейчас в крае в ипотеку приобретается только 5-7% жилья.

ИА REGNUM
http://www.rambler.r...e/11170530.html
  • 0

#21011
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Отметим, что по данным красноярских аналитиков рынка недвижимости, сейчас в крае в ипотеку приобретается только 5-7% жилья.

ИА REGNUM
http://www.rambler.r...e/11170530.html

Пора делать бизнес в Красноярске? :(
  • 0

#21012
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
А это, как говорится, почувствуйте разницу. Два Мира- два образа жизни(или как там говорили в Совке?):

"Реализация президентской программы "Доступное жилье" в Петербурге невозможна. Так считают представители строительных организаций города". (с)



Полностью "Доступного жилья в Петербурге не будет никогда"

http://www.rambler.r...e/11176792.html
  • 0

#21013
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Отметим, что по данным красноярских аналитиков рынка недвижимости, сейчас в крае в ипотеку приобретается только 5-7% жилья.

ИА REGNUM
http://www.rambler.r...e/11170530.html

Пора делать бизнес в Красноярске? :(



"Не царское это дело" (с) :)
  • 0

#21014
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
на 20.09.07
КК и ЛТ: +0,3%
ZavxoZ: -0.7%
saunas: -0.8%
!-java-!: -1.00%
Медведь: -1.24%
Далила - 1,5%
Unique.: -1.7%
Denim Tornado 1,7%
МУП: - 1,8%
Broncher: -2%
MastX: -2.3%
yuri_v: -3%
den10: -5%
  • 0

#21015
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
на 20.09.07
КК и ЛТ: +0,3%
ZavxoZ: -0.7%
saunas: -0.8%
!-java-!: -1.00%
Медведь: -1.24%
Далила - 1,5%
Unique.: -1.7%
Denim Tornado 1,7%
МУП: - 1,8%
Broncher: -2%
MastX: -2.3%
Queen of SABA: - 2.6%
yuri_v: -3%
den10: -5%
  • 0

#21016
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

вот настроения по опросу крышы

Изображение

а вот опрос сайта http://bubble-kz.blogspot.com

Изображение

делайте выводы


И при том заметьте, такие данные в газете, которую в основном посещают именно продавцы, заинтересованные в повышении цен. Момент истины настал.
  • 0

#21017
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Момент истины настал.

Упс-с-с! :)

Человечество может закончить поиски истины.
По мнению Голубого Торнадо, истина, - падение цены на недвижимость?
Теперь вопрос в том, на сколько упадет истина в цене и как долго эта цена продержится?

МОМЕНТ ИСТИНЫ НАСТАЛ (с), ПРЕДЛАГАЮ ЛОЗУНГИ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ:

- "Господа и дамы! Не забудьте прикупить кусочек истины по дешевке!"

- "Обвал и крушение истины, на 5,48%, за четыре недели!"

- "Истина кирпичная, монолитная истина! Для самых хитрых и вновь прибывших в Алматы - панельная истина в Микрах, Аксае и Айнабулаке!"

- "Занимаем очередь, товарищи, истины немного и она продается только в порядке очереди!"

- "Мужчина, вас здесь не стояло! Я за дамой в очках, а она за тем мальчиком. Соблюдайте очередь за истиной!"

- "Граждане, истина выдаётся только по одному комплекту жилплощади, в одни руки. На всех истины может не хватить!"

- "Не покупайте истину сегодня, товарищи! Центристы с правыми опять хотят нас надурить! Завтра, с утра, истина станет ещё дешевле!"

...

ЗЫ: GT, не принимайте на свой счет, это просто стэб с похмельного, субботнего утра. :(

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 15.09.2007, 11:06:01

  • 0

#21018
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Подождем более дешевую истину алматинскую недвижимость. Жить есть где, а в коровниках и ж..ах пусть живут лохи :(
  • 0

#21019
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Тут собираются "недельку" сносить:

Неужели каскад фонтанов "Неделька" снесут?
http://krisha.kz/con.../news/3746.html

Я даже догадываюсь, кто. Как-то читал в рекламном проспекте "Базиса", что рядом с "Столичным центром" построят еще одного монстра-близнеца, тогда мол и будет один ансамбль, органично вписывающийся в окружающую реальность... :(
  • 0

#21020
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
П.С.Все-таки хотелось бы без ансамбля... :(

Всю округу испортили этим "произведением"

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 15.09.2007, 11:12:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.