Перейти к содержимому

Фотография

Macos XApple Macintosh


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#41
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Она пиздато урезанная и не все на ПК работает, не работает даже iTunes.. Хотя сама грят довольно шустро пашет..


Работа приложений зависит от патча SSE2 или 3


По моему ссе2 нужно что бы это дело вообще запустилось..
  • 0

#42
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

to Бреславец
А у тебя есть этот образ? Можить поделешся?
а то за 1,3gb трафика меня с работы уволят


Читать умеем?
Я что описал на два поста выше? Сам, млин, ищу образ.

Глобус Розета заточена на SSE3. Но и с SSE2 будет работаь после пропатчивания(уже раза три про это написали).

Хорошо что у тебя есть мас, но на PC(под которые точилась) macosx работает шустрее.
  • 0

#43
MadRabbit

MadRabbit
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Ну мне пофигу впринципе :smoke: У меня мак есть и я им доволен..


Аргумент прямо в яблочко! Я тоже своим Mac-ом вполне доволен; макинтош это-же не только OS. Жду-недождусь Intel-евых Mac-ов.
  • 0

#44
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
[quote name='Бреславец' date='24.08.2005, 16:16'][quote name='Korban Dalas' date='24.08.2005, 15:14']to Бреславец

Хорошо что у тебя есть мас, но на PC(под которые точилась) macosx работает шустрее.[/QUOTE]

На ПК быстрее, хмм вот тут думаю ты не очень прав.. Может на 3.4 гхз пне по сравнению с айБуком конечно да, а так врядли..
  • 0

#45
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
[quote name='Глобус' date='24.08.2005, 16:35'][quote name='Бреславец' date='24.08.2005, 16:16'][quote name='Korban Dalas' date='24.08.2005, 15:14']to Бреславец

Хорошо что у тебя есть мас, но на PC(под которые точилась) macosx работает шустрее.[/QUOTE]

На ПК быстрее, хмм вот тут думаю ты не очень прав.. Может на 3.4 гхз пне по сравнению с айБуком конечно да, а так врядли..[/QUOTE]

с ноутом конечно не корректно сравнивать, но мобильный проц Pentium M,
при небольших частотах не отстает от десктопных братьев P4.
Даже есть спец. переходник для втыкания :smoke: таких процессоров в десктопные материнки.
Производительность на высоте, ресурсов жрет мало.



[QUOTE]
http://vb.skyline.ru...read.php?t=2080
Приблизительно три недели назад компания Apple начала отгружать первые компьютеры Mac на базе процессоров Intel разработчикам программного обеспечения ...
Разработчики, с которыми удалось связаться Apple Insider, утверждают, что их чрезвычайно впечатляет быстродействие Mac OS X для Intel.[/QUOTE]

Одна из причин по которой apple переходит на Intel это не способность IBM выпустить
быстрый и маложрущий проц для ноутов.
  • 0

#46
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Это я знаю, я имею в виду что затачивалась эта система именно под определенный комп, который девелоперский, а ставят ее на разные, поэтому работает все не совсем корректоно..

Я не думаю что интеловский 1,5 камушек будет работать быстрее моего 1,5 павербука..

Быстрые АйБиЭмы греются шибко поэтому мощный ноут на них нельзя сделать..
  • 0

#47
Punk

Punk
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Ну мне пофигу впринципе ;) У меня мак есть и я им доволен..




Аргумент прямо в яблочко! Я тоже своим Mac-ом вполне доволен; макинтош это-же не только OS. Жду-недождусь Intel-евых Mac-ов.


здасте еще раз...:smoke:
смею немного поспорить опираясь на факты...как раз таки культ макинтоша формируеца не железом... а сочитанием системы с платформой... в данном случае x86 совместимой... железные производители за всю историю макинов... менялись не раз... сами же "платформанные революции начались" с замены чипов с индексом 6060 (вроде как то так они назывались...) камни именуемые Power PC... которые выпускали для Эйпл и не только... такие конторы как Motorola и IBM... в который раз была осуществлена замена составляющей маковской платформы... а точнее железной ее части...

в последствии и система притерпела своего рода революцию и появилась на свет всеми любимая нами десятка Macos X (10.1)... так же как и сейчас большинство коренных пользователей мака... плевались в сторону новшества... мотивируя это тем... что софт... для фотовыводов/сканеров/принтеров/и тд... долгое время выходил под новую систему... что и обязывало большинство пользователей... работать со старой системой... этот переход затянулся на 2-3 года... (точно не помню)... до тех пор пока... Эйпл не выпустили очередной мак G4... без поддержки класики (MacOS 8/9)... но тем не менее... использование классики не было окончательно прекращено... была выпущена очередная партия G4... с поддержкой "классики"... которая ныне превратилась в эмуляцию под десяткой...

тоже самое будет и со старыми маками которые... будут будет поддерживаца в новой системе посредством технологии Roseta...

один фиг скока бы версий систем и машин не выходило... Maк осталься маком ... а система МасOS'ью...

Радует то что за последние пару лет... Эйпл нашли себе второе лицо компании - Ipod... который с каждым днем становится популярней... а вместе с ним и остальные продукты компании... в том числе и Маки... :D
  • 0

#48
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
2 G5
Ты чо по ночам теперь работаешь???? :smoke:))))
В инете савсем не видно!
  • 0

#49
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Ну мне пофигу впринципе :-) У меня мак есть и я им доволен..




Аргумент прямо в яблочко! Я тоже своим Mac-ом вполне доволен; макинтош это-же не только OS. Жду-недождусь Intel-евых Mac-ов.


здасте еще раз...:smoke:
смею немного поспорить опираясь на факты...как раз таки культ макинтоша формируеца не железом... а сочитанием системы с платформой... в данном случае x86 совместимой... железные производители за всю историю макинов... менялись не раз... сами же "платформанные революции начались" с замены чипов с индексом 6060 (вроде как то так они назывались...) камни именуемые Power PC... которые выпускали для Эйпл и не только... такие конторы как Motorola и IBM... в который раз была осуществлена замена составляющей маковской платформы... а точнее железной ее части...

в последствии и система притерпела своего рода революцию и появилась на свет всеми любимая нами десятка Macos X (10.1)... так же как и сейчас большинство коренных пользователей мака... плевались в сторону новшества... мотивируя это тем... что софт... для фотовыводов/сканеров/принтеров/и тд... долгое время выходил под новую систему... что и обязывало большинство пользователей... работать со старой системой... этот переход затянулся на 2-3 года... (точно не помню)... до тех пор пока... Эйпл не выпустили очередной мак G4... без поддержки класики (MacOS 8/9)... но тем не менее... использование классики не было окончательно прекращено... была выпущена очередная партия G4... с поддержкой "классики"... которая ныне превратилась в эмуляцию под десяткой...

тоже самое будет и со старыми маками которые... будут будет поддерживаца в новой системе посредством технологии Roseta...

один фиг скока бы версий систем и машин не выходило... Maк осталься маком ... а система МасOS'ью...

Радует то что за последние пару лет... Эйпл нашли себе второе лицо компании - Ipod... который с каждым днем становится популярней... а вместе с ним и остальные продукты компании... в том числе и Маки... :D


Полностью согласен. Мак он и есть мак.
Переход на интел одобряю. Т.к. однозначно расширится число владельцев маков.
Ведь на него можно будет ставить и винду и osx86. Актуально для многих геймеров.
Кстати, со временем, думаю и появится много игр на osx86. Часть из них будет перенесена с PS3, которая будет крутится на линуксах, а 3d - модифицированный OpenGL(directx в маке нет ;) ).
  • 0

#50
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Так Эпл не собирается делать поддержку винды! Они будут коьбинировать х86 и Павер технологию..
  • 0

#51
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Полностью согласен. Мак он и есть мак.
Переход на интел одобряю. Т.к. однозначно расширится число владельцев маков.
Ведь на него можно будет ставить и винду и osx86.  Актуально для многих геймеров.
Кстати, со временем, думаю и появится много игр на osx86. Часть из них будет перенесена с PS3, которая будет крутится на линуксах, а 3d - модифицированный OpenGL(directx в маке нет :smoke: ).


А нах геймерам мак?
  • 0

#52
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Ну помимо всего прочего может кто то погамиться хочет, хотя для этого считаю лучше иксбокс какой нить взять..
  • 0

#53
Punk

Punk
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
2 Globus... кто сказал что не собираюца делать поддержку... они все уже сделали своим переходом... :cool:

2Mario... как енто нах??? играть...
для меня например сей момент... иногда становица... актульным (когда время есть)... а тут прикинь отработал... перегрузил комп под виндой... и пошел гонять в HL2 или NFS Underground... милое дело... :kiss:
  • 0

#54
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Так Эпл не собирается делать поддержку винды! Они будут коьбинировать х86 и Павер технологию..


Поддержки не будет, но не будет и попытки запустить на интеловских маках винду.
Т.е. можно будет устанавливать на один мас-интел две операционки.
Джобс так говорил.

А игры сейчас во многом двигатель прогресса.
Из приставок я бы остановился на PS3(линукс, супер-пупер cell процессоры,
видяха от nvidia).
  • 0

#55
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



Полностью согласен. Мак он и есть мак.
Переход на интел одобряю. Т.к. однозначно расширится число владельцев маков.
Ведь на него можно будет ставить и винду и osx86.  Актуально для многих геймеров.
Кстати, со временем, думаю и появится много игр на osx86. Часть из них будет перенесена с PS3, которая будет крутится на линуксах, а 3d - модифицированный OpenGL(directx в маке нет :cool: ).


А нах геймерам мак?


Дык вопрос неправильно поставлен.
Что яблочникам не нужны игры?
Кроме того, когда перенесут некоторые игры с PS3(если перенесут конечно),
то и гэймерам мак понадобится(т.е. есть вероятность что на маках
будут иметься игры, которых не будет на писюках).
Некоторые гейм-фанаты специально покупали приставки чтобы поиграть в halo2 или
в Silient Hiil.
  • 0

#56
MadRabbit

MadRabbit
  • Постоялец
  • 325 сообщений

смею немного поспорить опираясь на факты...


Я думаю по большому счету спором это назвать нельзя поскольку говорим мы одном и том-же :cool:. Mac это "вещь в себе", где "железо", операционная система и программное обеспечение это единое целое, так-сказать "experience".

Конечно найдутся способы запустить OS X на не-Apple-овском железе. Но я не вижу большого смысла использовать OS X на "скрипучем" no-name-е с западающими клавишами :kiss:
  • 0

#57
Punk

Punk
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
сори за офф топ...
Кстати народ у кого нить есть DOOM 3 под мак...а то качать его как то не сильно охота?
  • 0

#58
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

сори за офф топ...
Кстати народ у  кого нить есть DOOM 3  под мак...а то качать его как то не сильно охота?


Мля тебе его на писи не хватает чтоли...
  • 0

#59
Punk

Punk
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

сори за офф топ...
Кстати народ у  кого нить есть DOOM 3  под мак...а то качать его как то не сильно охота?


Мля тебе его на писи не хватает чтоли...



не в ентом дело! хачу посмотреть как моя видяха потянеть! его! на разрешении...2560х1600... гы! (если конечно такой резалюшн... там есть)... :)
  • 0

#60
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Псих :) Хотя ж5 крутая вещь, репорт выложи как потянет :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.