Перейти к содержимому

Фотография

Macos XApple Macintosh


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#201
Makidonsk

Makidonsk
  • Гость
  • 35 сообщений

Попробуйте VNC

Попробую, позже отпишусь ;-)
  • 0

#202
Lipka

Lipka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Такой вопрос. Как часто надо делать проверку диска и нужно ли вообще делать это?
  • 0

#203
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Такой вопрос. Как часто надо делать проверку диска и нужно ли вообще делать это?

Использование Дисковой утилиты для проверки или восстановления дисков
Помощник по обслуживанию компьютера Mac
Mac OS X. С чего начать?

Сообщение отредактировал fibe: 06.05.2011, 14:43:14

  • -1

#204
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Такой вопрос. Как часто надо делать проверку диска и нужно ли вообще делать это?

Не надо, незачем его проверять если нет явных причин для этого. Да и быстрая проверка диска на целостность его файловой системы производится каждый раз при перезагрузке PC автоматически.
  • 0

#205
discobox

discobox
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
ДД. Дело вот в чем. дома модем работает как бридж. как мне подключить аймак к нэту. модем он сразу находить, берет айпишник. как настроить новое подключение как на уиндосе?
  • 0

#206
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Добрый ночи! Стоит у меня на MacBooke Win7, такой мне подарили, но я хочу поставить MacOS как его установить и где его скачать? Заранее спасибо!
  • 0

#207
beastboy

beastboy
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый ночи! Стоит у меня на MacBooke Win7, такой мне подарили, но я хочу поставить MacOS как его установить и где его скачать? Заранее спасибо!


На казторке есть образ с оригинального диска. А вообще должен быть диск в комплекте с макбуком. У меня так было.Ставиться Мак ОС вообще без проблем - примерно как виндовс по сложности.
  • 0

#208
beastboy

beastboy
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

ДД. Дело вот в чем. дома модем работает как бридж. как мне подключить аймак к нэту. модем он сразу находить, берет айпишник. как настроить новое подключение как на уиндосе?


Перенастройте модем в режим PPPoE, зачем вам такие проблемы с бриджем?
А когда модем будет в режиме PPPoE Мак ОС автоматом сеть настроит и выход в инет будет. Удачи))
  • 0

#209
discobox

discobox
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


ДД. Дело вот в чем. дома модем работает как бридж. как мне подключить аймак к нэту. модем он сразу находить, берет айпишник. как настроить новое подключение как на уиндосе?


Перенастройте модем в режим PPPoE, зачем вам такие проблемы с бриджем?
А когда модем будет в режиме PPPoE Мак ОС автоматом сеть настроит и выход в инет будет. Удачи))


если было бытак просто, у меня модем через ппое не подкл к нэту. хз почему, и так пробовал и этак, ну никак модем не хочет(. У меня даже пс3 через бридж подключается, я думаю мак ос тоже должен.
  • 0

#210
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

если было бытак просто, у меня модем через ппое не подкл к нэту. хз почему, и так пробовал и этак, ну никак модем не хочет(. У меня даже пс3 через бридж подключается, я думаю мак ос тоже должен.


Ввод настроек PPPoE

Если для подключения к Интернету Вы используете DSL или кабельный модем, а Ваш интернет-провайдер использует PPPoE (протокол двухточечной связи через Ethernet), необходимо ввести имя учетной записи и другую информацию, предоставленную интернет-провайдером, в панели «Сеть» Системных настроек.

Убедитесь, что у вас есть вся необходимая информация для подключения к Интернету.

Чтобы ввести параметры PPPoE:
Выберите меню «Apple» > «Системные настройки» и нажмите «Сеть».

Нажмите кнопку добавления (+) внизу списка служб сетевых подключений и выберите «PPPoE» во всплывающем меню «Интерфейс».

Выберите интерфейс для службы PPPoE во всплывающем меню «Интерфейс». Выберите «Ethernet» при проводной сети или «AirPort» при беспроводной сети.

Введите данные, полученные от интернет-провайдера, такие как имя учетной записи, пароль и имя службы PPPoE, если это необходимо.

Выберите «Показать статус PPPoE в строке меню», чтобы использовать значок статуса PPPoE для подключения к сети или отключения от нее, используя службу PPPoE, или для открытия настроек Сети.

Нажмите «Дополнительно» и установите дополнительные параметры, такие как данные для DNS- и прокси-серверов, если это необходимо.


  • -2

#211
discobox

discobox
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Скрытый текст


Спасибо большое! я все время выбирал ethernet))). нужно еще ПППоЕ первым в списке поставить.
  • 0

#212
Almaty mountains

Almaty mountains
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Помогите не могу поставить Mac вылазит ошибка acpi_smc_platformplugin start waitforservice resourcematching appleintelcpupowermanagement timed out

мой комп

Core i 3 540
Foxcoon
GTX 260 448bit 877mb
Hard Sata
4gb RAm ddr3
  • 0

#213
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Помогите не могу поставить Mac вылазит ошибка acpi_smc_platformplugin start waitforservice resourcematching appleintelcpupowermanagement timed out


Тема про хакинтоши
  • -2

#214
ДядяВова

ДядяВова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Привет!
Люди, помогите плиз! Работа оч. срочная нагрянула. Скинули единственную верстку буклета, я даже не знаю какой формат (
Кто может пересохраните пожалуйста файл с мака на РС!
Скачать файл 2 мб
  • 0

#215
ДядяВова

ДядяВова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
отбой! уже выручили!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.