Перейти к содержимому

Фотография

ФордУ кого форд? вам сюда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2076

#1521
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Кто знает: Если на форде на холостых оборотах жмёшь на газ, то больше 3500 оборотов стрелка не поднимается?

на авто с большим объемом двигателя ставят разграничители на нейтрали или парковке.
  • 0

#1522
xxx-xxx

xxx-xxx
  • Гость
  • 43 сообщений


Кто знает: Если на форде на холостых оборотах жмёшь на газ, то больше 3500 оборотов стрелка не поднимается?

на авто с большим объемом двигателя ставят разграничители на нейтрали или парковке.

Благодарю за ответ!
  • 0

#1523
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений



Кто знает: Если на форде на холостых оборотах жмёшь на газ, то больше 3500 оборотов стрелка не поднимается?

на авто с большим объемом двигателя ставят разграничители на нейтрали или парковке.

Благодарю за ответ!

А у вас какой объем ДВС?
  • 0

#1524
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений


Кто знает: Если на форде на холостых оборотах жмёшь на газ, то больше 3500 оборотов стрелка не поднимается?

на авто с большим объемом двигателя ставят разграничители на нейтрали или парковке.

я так и знал что мне бракованную подсунули )) что на трассе, что на паровке, что на нейтрали - одинаковые обороты максимальные.
  • 0

#1525
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Ну если захотеть, то обмануть мозг-то можно...
  • 0

#1526
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений



Кто знает: Если на форде на холостых оборотах жмёшь на газ, то больше 3500 оборотов стрелка не поднимается?

на авто с большим объемом двигателя ставят разграничители на нейтрали или парковке.

я так и знал что мне бракованную подсунули )) что на трассе, что на паровке, что на нейтрали - одинаковые обороты максимальные.



Я б еще посоветовал обратить внимание на клапан EGR....
  • 0

#1527
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений




Кто знает: Если на форде на холостых оборотах жмёшь на газ, то больше 3500 оборотов стрелка не поднимается?

на авто с большим объемом двигателя ставят разграничители на нейтрали или парковке.

я так и знал что мне бракованную подсунули )) что на трассе, что на паровке, что на нейтрали - одинаковые обороты максимальные.



Я б еще посоветовал обратить внимание на клапан EGR....


Для забитых катализаторов обороты великоваты, но... Если вдруг я прав - 40 тысяч работа стоит... Уж больно они (3 катализатора) геморройно расположены...

#1528
xxx-xxx

xxx-xxx
  • Гость
  • 43 сообщений




Кто знает: Если на форде на холостых оборотах жмёшь на газ, то больше 3500 оборотов стрелка не поднимается?

на авто с большим объемом двигателя ставят разграничители на нейтрали или парковке.

Благодарю за ответ!

А у вас какой объем ДВС?

3 литра
  • 0

#1529
xxx-xxx

xxx-xxx
  • Гость
  • 43 сообщений




Кто знает: Если на форде на холостых оборотах жмёшь на газ, то больше 3500 оборотов стрелка не поднимается?

на авто с большим объемом двигателя ставят разграничители на нейтрали или парковке.

я так и знал что мне бракованную подсунули )) что на трассе, что на паровке, что на нейтрали - одинаковые обороты максимальные.



Я б еще посоветовал обратить внимание на клапан EGR....

Буду иметь ввиду. Спасибо!
  • 0

#1530
xxx-xxx

xxx-xxx
  • Гость
  • 43 сообщений





Кто знает: Если на форде на холостых оборотах жмёшь на газ, то больше 3500 оборотов стрелка не поднимается?

на авто с большим объемом двигателя ставят разграничители на нейтрали или парковке.

я так и знал что мне бракованную подсунули )) что на трассе, что на паровке, что на нейтрали - одинаковые обороты максимальные.



Я б еще посоветовал обратить внимание на клапан EGR....


Для забитых катализаторов обороты великоваты, но... Если вдруг я прав - 40 тысяч работа стоит... Уж больно они (3 катализатора) геморройно расположены...

Слишком велика сумма для предположения!
  • 0

#1531
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Слишком велика сумма для предположения!


Так предположение сначала проверить надо, на то оно и предположение...
На любом форуме всегда предлагаются несколько вариантов, каждый из которых нуждается в проверке. Так же возможны косяки с лямбдами или прокладки впускного коллектора могут сосать воздух.

#1532
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Выхлоп можно снять и сразу доступ нормальный будет)
Мне 2 ката за 5000 тенге выбивали, и это еще считаю дорого.
(правда выхлоп я сам снимал и привозил на СТО)
  • 0

#1533
xxx-xxx

xxx-xxx
  • Гость
  • 43 сообщений

Выхлоп можно снять и сразу доступ нормальный будет

дельный совет!!!
  • 0

#1534
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Про катализаторы - это факт... Двигатель уж очень к ним чувствителен. И забиваются они уж очень часто, т.к. не совсем удачно расположены. Я бы на вашем месте сначала замерил давление в топливной рейке, прочистил дроссель, если сканер ничего не показывает. Если сканер нормальный и "видит" эту машину - проблемы в системе зажигания сразу вылезли бы наружу.
Стоп: если чек всё же горит, а сканер ничего не видит - значит, сканер не тот. Либо в нём программы нет (если это что-то универсальное), либо эту ошибку видит только дилерский сканер.


Андрей, у вас сканер появился, который Эскейп "наскрозь" видит?
  • 0

#1535
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Про катализаторы - это факт... Двигатель уж очень к ним чувствителен. И забиваются они уж очень часто, т.к. не совсем удачно расположены. Я бы на вашем месте сначала замерил давление в топливной рейке, прочистил дроссель, если сканер ничего не показывает. Если сканер нормальный и "видит" эту машину - проблемы в системе зажигания сразу вылезли бы наружу.
Стоп: если чек всё же горит, а сканер ничего не видит - значит, сканер не тот. Либо в нём программы нет (если это что-то универсальное), либо эту ошибку видит только дилерский сканер.


Андрей, у вас сканер появился, который Эскейп "наскрозь" видит?

+1

Сканер для ОBD-5 вообще есть?
А то люди спрашивают.
  • 0

#1536
xxx-xxx

xxx-xxx
  • Гость
  • 43 сообщений




Слишком велика сумма для предположения!


Так предположение сначала проверить надо, на то оно и предположение...
На любом форуме всегда предлагаются несколько вариантов, каждый из которых нуждается в проверке. Так же возможны косяки с лямбдами или прокладки впускного коллектора могут сосать воздух.

Сегодня чек потух и машинка вроде целый день ведёт себя как надо!!!
  • 0

#1537
ДимонбаЙ

ДимонбаЙ
  • Гость
  • 39 сообщений
Доброго времени суток, уважаемые подскажите пожалуйста где можно купить ремкомплект турбины на Форд Эскорт 1996г.в. 1,8турбодизель движок ENDURA DE? Может кто сталкивался с таким двигателем раскажите плюсы-минусы. Буду очень признателен.
  • 0

#1538
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
ремкомплект турбины на эскорт,у нас ни где не найдёте.Это только на заказ надо вам,или через экзисте или по ибэю....
таких машин практически нет в городе соответственно ни разборов,ни запчастей..
хотя можете попытать счастья... обратится в магазин на никольском по космонавтов)если вверх ехать справа выше виноградова,и в карсити на первом этаже есть бутик)
  • 0

#1539
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые подскажите пожалуйста где можно купить ремкомплект турбины на Форд Эскорт 1996г.в. 1,8турбодизель движок ENDURA DE? Может кто сталкивался с таким двигателем раскажите плюсы-минусы. Буду очень признателен.


У меня есть мотор Endura-E, бензиновый (такой, кстати, еще на Лотусы и Кейтрамы ставили в 70-х хороший мотор, только шумный)...

Скажите модель турбины.

#1540
ДимонбаЙ

ДимонбаЙ
  • Гость
  • 39 сообщений


Доброго времени суток, уважаемые подскажите пожалуйста где можно купить ремкомплект турбины на Форд Эскорт 1996г.в. 1,8турбодизель движок ENDURA DE? Может кто сталкивался с таким двигателем раскажите плюсы-минусы. Буду очень признателен.


У меня есть мотор Endura-E, бензиновый (такой, кстати, еще на Лотусы и Кейтрамы ставили в 70-х хороший мотор, только шумный)...

Скажите модель турбины.

Модель турбины пока сказать не могу, в четверг я её буду снимать и тогда увижу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.