Перейти к содержимому

Фотография

ФордУ кого форд? вам сюда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2076

#1081
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Всем доброго дня! Народ подскажите СТОИТ брать ФОРД МОНДЕО 94 г. автомат 1.8 кондер все как положено за 3 500 долларов. Как сам форд, капризная? Посоветуйте пожалуйста. Я смотрю тут уже многие знают о ФОРДЕ. Да пока один минус в Атырау нет запчастей для ФОРДА (вот такая дескреминация).


Был у меня такой на механике (насчет автомата не знаю). Единственное что не понравилось - передние сайлентблоки, менял 2 раза - при покупке и тысяч через 30 (но дороги у меня в районе не очень). В принципе покупал ее в хорошем состоянии. Да, и еще - греется долго (такая особенность), в морозы бывает по трассе температура в белую зону падает. А так, в принципе, мне понравилось. Проехал около 50 тыс на ней, потом продал. За этот пробег только менял сайлентблоки и отремонтировал печку (не крутил вентилятор).

Сообщение отредактировал dog77: 02.12.2009, 19:33:36

  • 0

#1082
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Люди добрые подскажите плиз, есть ли какие либо нюансы по замене крышки катушки зажигания на Форд Мондео 2003 г.? Вроде все просто открутил 4 болта, поставил новую и все, но чо то чувствуется какой то подвох?
  • 0

#1083
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Люди добрые подскажите плиз, есть ли какие либо нюансы по замене крышки катушки зажигания на Форд Мондео 2003 г.? Вроде все просто открутил 4 болта, поставил новую и все, но чо то чувствуется какой то подвох?


Я думаю вам лучше задать вопрос здеcь:
http://ffclub.ru/forum/54/


У нас в Казахстане фордоводов - раз-два и обчелся, а в России - пруд пруди :rotate: . Вроде толковый форум
  • 0

#1084
La Costa

La Costa
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Добрый день. Хотел бы задать вопрос кто нибудь ремонтирует АКПП на форд эксплорер 2005 года? подскажите пожалуйста.
  • 0

#1085
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Добрый день. Хотел бы задать вопрос кто нибудь ремонтирует АКПП на форд эксплорер 2005 года? подскажите пожалуйста.

А что случилось с коробасом ?

вот тут поинтересуйтесь http://vse.kz/index....howtopic=264909
  • 0

#1086
La Costa

La Costa
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Добрый день. Хотел бы задать вопрос кто нибудь ремонтирует АКПП на форд эксплорер 2005 года? подскажите пожалуйста.

А что случилось с коробасом ?

вот тут поинтересуйтесь http://vse.kz/index....howtopic=264909


Задний ход пропал и дергает. если руль стоит ровно и на ровной дороге еще как то едет. а по другому никак.
  • 0

#1087
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Задний ход пропал и дергает. если руль стоит ровно и на ровной дороге еще как то едет. а по другому никак.

ну тогда к людям по ссылке которой я вам скинул обратитесь (мне кажеться диагностику нужно сделать)
  • 0

#1088
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
якут

А у Комара АКПП делают?
  • 0

#1089
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

якут

А у Комара АКПП делают?

ХЗ если честно, но диагностику точно делают (я бы проверил компом бы с начала)
  • 0

#1090
La Costa

La Costa
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


якут

А у Комара АКПП делают?

ХЗ если честно, но диагностику точно делают (я бы проверил компом бы с начала)


проверил на форд центре там написали замена или ремонт АКПП надо сделать.
  • 0

#1091
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений
У них там есть новая коробка на твою машину. Они не ремонтируют коробки, а целиком меняют агрегаты
  • 0

#1092
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

У них там есть новая коробка на твою машину. Они не ремонтируют коробки, а целиком меняют агрегаты


Если цена адекватная - конечно, лучше новую поставить. Но, сразу на ум приходит МКПП на "Фокус" 2006 года, за которую господа официалы запросили, вроде, пятёру баксов с лишним... Узнайте цену.

Сообщение отредактировал Комар: 07.12.2009, 22:13:14


#1093
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

У них там есть новая коробка на твою машину. Они не ремонтируют коробки, а целиком меняют агрегаты

однажды интересовался у них, могут ли они отремонтировать CD4E. так они сказали "у нас на складе есть такая коробка. можем просто заменить. всего-то за 800 тыс тг". это было 1,5 года назад. сейчас наверное еще дороже ;)
они там все с ума сошли немного :-/ форд центр обхожу стороной
  • 0

#1094
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Люди добрые подскажите плиз, есть ли какие либо нюансы по замене крышки катушки зажигания на Форд Мондео 2003 г.? Вроде все просто открутил 4 болта, поставил новую и все, но чо то чувствуется какой то подвох?

Нет там подвохов. Все должно быть просто.
  • 0

#1095
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

....так они сказали "у нас на складе есть такая коробка. можем просто заменить. всего-то за 800 тыс тг". это было 1,5 года назад. сейчас наверное еще дороже ;)
они там все с ума сошли немного :-/ форд центр обхожу стороной

У них крыша поехала.

Или походу этот салон содержат японцы в рамках своей антиамериканской PR-компании.
  • 0

#1096
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Мужики всем привет!
У кого Форд Фокус,могут сказать стоит ли брать его?Как машина,по запчастям и вообще.Я планировал брать Камри за 8 штук зелёных 1998 года,а сёдня предложили Фокуса за 7.700$,2004 года в отличном состоянии.Я чёт повёлся,правда ток из за года выпуска.Ничего не знаю про эту машину :-) ,мне нужна машина для семьи,по городу и иногда на природу выезжать.
У кого какое мнение.Реально нужен совет :smoke: .
  • 0

#1097
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


Люди добрые подскажите плиз, есть ли какие либо нюансы по замене крышки катушки зажигания на Форд Мондео 2003 г.? Вроде все просто открутил 4 болта, поставил новую и все, но чо то чувствуется какой то подвох?

Нет там подвохов. Все должно быть просто.



Оказывается, как два пальца об асфальт :smoke: , а я переживал, подумал что как с советсткой машиной, крышка трамблера отдельно, оказывается целый блок.
  • 0

#1098
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Мужики всем привет!
У кого Форд Фокус,могут сказать стоит ли брать его?Как машина,по запчастям и вообще.Я планировал брать Камри за 8 штук зелёных 1998 года,а сёдня предложили Фокуса за 7.700$,2004 года в отличном состоянии.Я чёт повёлся,правда ток из за года выпуска.Ничего не знаю про эту машину :-) ,мне нужна машина для семьи,по городу и иногда на природу выезжать.
У кого какое мнение.Реально нужен совет :smoke: .


По любому лучше "Камри" 98 года... Смотреть надо машину. И за 8 штук можно посвежее годом найти - 5-6 год - реально.

#1099
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Оказывается, как два пальца об асфальт :laugh: , а я переживал, подумал что как с советсткой машиной, крышка трамблера отдельно, оказывается целый блок.

Крышка трамблера отдельно не только на советских машинах :idea:
  • 0

#1100
Seseniy

Seseniy

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений

Мужики всем привет!
У кого Форд Фокус,могут сказать стоит ли брать его?Как машина,по запчастям и вообще.Я планировал брать Камри за 8 штук зелёных 1998 года,а сёдня предложили Фокуса за 7.700$,2004 года в отличном состоянии.Я чёт повёлся,правда ток из за года выпуска.Ничего не знаю про эту машину :) ,мне нужна машина для семьи,по городу и иногда на природу выезжать.
У кого какое мнение.Реально нужен совет :-/ .


тоже очень интересует этот же вопрос, а то эти Фокусы, ну, такие привлекательные по цене, а вот что с обслуживанием и запчастями овеяно туманом.
А наши американские Фокусы, такие же как их собраться "мейд ин Раша", спрашиваю, потому что куча родни в Расеи, реально ли их напрягать в случае чего прислать запчасти или там мало что совместимо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.