Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#1861
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

После печати в свидетельство начинается отсчет 6 месяцев! Для чего? Что нужно сделать за это время? подать на РВП? 

За это время можно подать на РВП (время ожидания решения 50 дней) и после получения РВП подать на гражданство (время ожидания решения 60 дней), получить гражданство и паспорт РФ.

А вообще речь идет о времени отсутствия на территории РФ после регистрации участника программы (штамп в свидетельство), нельзя уезжать более чем на 6 месяцев.

К стати, возможно, после подачи на РВП можно уехать (предварительно предупредив ФМС) на 6 месяцев (или на 5 месяцев 29 дней), приехать, подать на гражданство и опять уехать на 6 месяцев.


  • 1

#1862
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

а тут вообще грозит аннулированием свидетельства переселенца и  выдворением за пределы РФ... своих алконавтов там хватает... 

Все можно если не светится  :idea: .


  • 0

#1863
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Забыл добавить - бухать можно на любом пункте, а не только на 8 и 11.

Сразу видно, рабочая неделя закончилась.
Питница началась!!!   :D

Не, это совпадение :)
 
 

Прошу прощенья, пропустил это на пред странице: "Если переселенец с зарегистрированным в ФМС региона свидетельством не проживает в регионе более 6 месяцев, то свидетельство (и участие в программе) аннулируют.

" Ой ой ой как же это плохо, а есть ли какие-нибудь ссылки на эти изменения?

Указ Президента Российской Федерации от 14 сентября 2012 года № 1289, пунк 25-и. Кстати, в этом законе написано, что срок в 6 месяцев начинается с момента выдачи свидетельства (а не с момента проставления штампа о регистрации, как мне сказали в УФМС).
  • 0

#1864
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

а тут вообще грозит аннулированием свидетельства переселенца и  выдворением за пределы РФ... своих алконавтов там хватает...

Все можно если не светится  :idea: .

Мне переезд и смена гражданства стоили седых волос. Лучше бы я бухал на каждом пункте, чтобы стресс по здоровью не долбил.
  • -1

#1865
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Мне переезд и смена гражданства стоили седых волос. Лучше бы я бухал на каждом пункте, чтобы стресс по здоровью не долбил.

 

да это понятно, понимаю, я же просто пост шуткой оформил, а так да, стресс тоже сильно забирает ценное здоровье, не меньше чем употребление спиртного, хотя одно заглушаем другим   :dandy:


Сообщение отредактировал EVM: 23.11.2013, 22:29:49

  • 0

#1866
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Дамы и господа, у кого как обстояли или обстоят дела с получением дорожно-контейнерных и подъёмных? На неделе пойду доки подавать.

Никак не обстоят. Денег нет.(((
  • 0

#1867
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

но эти действия в любом случае делаются ТОЛЬКО в Новосибе, да?

 

 

Мы просто туда поедем когда штамп РВП ставить будем, и с того момента как раз поставим штамп в свид-во и пойдёт отсчёт. Правильно?

 

Конечно только в Новосибе.

И, судя по всему, именно с этой даты и начинается отсчет!

 

да будет таК!!!


  • 0

#1868
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

вчера ходили на почту хотели зарегистрироваться, на что нам ответили, что с 01.11,13 регистрацию на почте отменили :faceoff: , завтро подём регистрироваться в УФМС.


  • 0

#1869
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

вчера ходили на почту хотели зарегистрироваться, на что нам ответили, что с 01.11,13 регистрацию на почте отменили :faceoff: , завтро подём регистрироваться в УФМС.

А это достоверная информация?

Может быть им просто  не хотелось этим заниматься???


Сообщение отредактировал Dakshund: 24.11.2013, 11:52:18

  • 0

#1870
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

вчера ходили на почту хотели зарегистрироваться, на что нам ответили, что с 01.11,13 регистрацию на почте отменили :faceoff: , завтро подём регистрироваться в УФМС.

А это достоверная информация?

Может быть им просто  не хотелось этим заниматься???

 

на одной почте сказали, что нет бланков, на второй, что нет бланков и вообще с 1 ноября не регистрируют на почте... :confused: 


  • 0

#1871
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

на одной почте сказали, что нет бланков, на второй, что нет бланков и вообще с 1 ноября не регистрируют на почте... :confused:

 

 

Странно.


  • 0

#1872
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Дамы и господа, у кого как обстояли или обстоят дела с получением дорожно-контейнерных и подъёмных? На неделе пойду доки подавать.

Никак не обстоят. Денег нет.(((

Imho, сдавать документы все равно нужно. Как только поступят деньги - перечислят.
  • 0

#1873
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Указ Президента Российской Федерации от 14 сентября 2012 года № 1289, пунк 25-и. Кстати, в этом законе написано, что срок в 6 месяцев начинается с момента выдачи свидетельства (а не с момента проставления штампа о регистрации, как мне сказали в УФМС).

Почитал я этот указ на досуге. Вот ссылка:  http://www.mifis.ru/...dex.php?ID=4938

Сам указ утверждает программу, а в программе написано:

пункт 18. Участнику Государственной программы выдается свидетельство установленного Правительством Российской Федерации образца сроком на три года. По истечении срока действия свидетельства соотечественник теряет статус участника Государственной программы, а члены его семьи, указанные в свидетельстве, - статус членов семьи участника Государственной программы.

пункт 25. Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление о выдаче свидетельства, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):

...

з) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;

и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев

Из этого можно сделать выводы:

1. Процесс переезда можно начинать в любое время в течении 3 лет, главное (имхо) успеть получить гражданство до окончания срока действия свидетельства.

2. Выезжать из РФ можно, но на срок не более 6 месяцев.


  • 0

#1874
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Из этого можно сделать выводы: 1. Процесс переезда можно начинать в любое время в течении 3 лет, главное (имхо) успеть получить гражданство до окончания срока действия свидетельства. 2. Выезжать из РФ можно, но на срок не более 6 месяцев.

На мифисе ссылка у меня не открылась, нашел оригинал здесь: http://graph.documen...ge.aspx?1626165

 

Я не согласен с вашим первым пунктом. Если переселенец прибудет в РФ через 6 месяцев и 1 день с момента получения свидетельства, то он автоматически попадает под 25-и. Второй момент - в пункте 25-и явно не указано, как именно считаются эти 6 месяцев. Это единовременно 6 месяцев, или 2 раза по три месяца? Я полагаю, что ФМС на местах могут трактовать такой указ как им угодно.


  • 0

#1875
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Дамы и господа, у кого как обстояли или обстоят дела с получением дорожно-контейнерных и подъёмных? На неделе пойду доки подавать.

Доки сданы давно а вот денег нет )))))) Это вопрос я уже озвучивал и не раз!!!!!!!!!!!!


  • 0

#1876
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

Из этого можно сделать выводы: 1. Процесс переезда можно начинать в любое время в течении 3 лет, главное (имхо) успеть получить гражданство до окончания срока действия свидетельства. 2. Выезжать из РФ можно, но на срок не более 6 месяцев.

На мифисе ссылка у меня не открылась, нашел оригинал здесь: http://graph.documen...ge.aspx?1626165

 

Я не согласен с вашим первым пунктом. Если переселенец прибудет в РФ через 6 месяцев и 1 день с момента получения свидетельства, то он автоматически попадает под 25-и. Второй момент - в пункте 25-и явно не указано, как именно считаются эти 6 месяцев. Это единовременно 6 месяцев, или 2 раза по три месяца? Я полагаю, что ФМС на местах могут трактовать такой указ как им угодно.

 

Неувязочка получается, срок действия свидетельства 3 года.

Видимо надо распечатать программу, показать в ФМС и попросить разъяснить каким образом их требования согласуются с документом.

На счет трактовки, абсолютно согласен.


  • 0

#1877
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Опаньки, к нам едет «The Pink Floyd Show UK», надо сходить.


  • 0

#1878
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Неувязочка получается, срок действия свидетельства 3 года.
Видимо надо распечатать программу, показать в ФМС и попросить разъяснить каким образом их требования согласуются с документом.

С ходу получите ответ, что вы можете спокойно в течении трех лет жить и работать на территории РФ, никуда не торопясь. Полгода-год на РВП, год тянуть с документами на гражданство и т.д.
  • 0

#1879
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Да уж, и таким образом они завлекают соотечественников. А, помнится, говорили по новой программе процедура упроститься.

Одно слово -  редиски.


  • 0

#1880
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Из года в год процесс получения гражданства только усложняется. Я полагаю, что это следствие установки дополнительных барьеров для гастарбайтеров и братии из сильно южных государств. Косвенно, эти барьеры влияют на целевое русское наслеление, которое РФ привлекает по программе переселения. Сейчас родственники хотят переехать, для них процесс уже сложнее, даже с учетом того, что мы здесь на месте можем им помочь. Дальше скорее всего будет еще сложнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.