Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#1821
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

это еще что за вывихи системы? на мифисе выложили ....      Скажите, пожалуйста, кто сдавал документы в Новосибирске и вернулся в Казахстан, нам сегодня в УФМС на Дзержинского сказали, что если мы ставим регистрацию в свидетельстве, то не имеем права возвращаться в Казахстан на период более месяца, или нужно писать письмо-объяснительную, а если уезжаем на период более 6 месяцев, то свидетельство аннулируется, у кого-нибудь возникала такая ситуация?    Неужели еще что- нибудь придумали? и что за письмо- объяснительная?

Игорь, сегодня еду в Новосиб подавать на РВП, уточню этот момент ещё раз. Может не после регистрации св-ва, а после штампа РВП (это более логично)?

 

Оля удачи Вам, отпишитесь потом что и как пожалуйста, тоже нужно ехать)))


  • 0

#1822
Aval

Aval
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

 

глюк


Сообщение отредактировал Aval: 22.11.2013, 10:28:18

  • 0

#1823
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

это еще что за вывихи системы? на мифисе выложили ....      Скажите, пожалуйста, кто сдавал документы в Новосибирске и вернулся в Казахстан, нам сегодня в УФМС на Дзержинского сказали, что если мы ставим регистрацию в свидетельстве, то не имеем права возвращаться в Казахстан на период более месяца, или нужно писать письмо-объяснительную, а если уезжаем на период более 6 месяцев, то свидетельство аннулируется, у кого-нибудь возникала такая ситуация?    Неужели еще что- нибудь придумали? и что за письмо- объяснительная?

Игорь, сегодня еду в Новосиб подавать на РВП, уточню этот момент ещё раз. Может не после регистрации св-ва, а после штампа РВП (это более логично)?

 

Оля удачи Вам, отпишитесь потом что и как пожалуйста, тоже нужно ехать)))

 

спасибо, обязательно буду отписываться! Планируем там встретиться с  Oleseny6, желающие присоединяйтесь! :D 


  • 0

#1824
Leo87

Leo87
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день всем! есть люди кто недавно подал на РВП в г.Усть-каменогорске....вы можете написать те проблемы, с которыми можно столкнуться...

заранее спасибо!


  • -2

#1825
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Добрый день, милые участники форума. Спешу с вами поделиться своей радостной новостью,  сегодня узнала,что мою анкету одобрили  :rotate:  Подавала в самом Новосибирске, после получения РВП. дело осталось за малым, получить корочку и подать документы на гражданство. Подскажите, пожалуйста про отказ от гражданства который отправляется в Посольство РК. это любой нотариус делает? текст отказа у нотариуса свой? и потом как с этим отказом поступить, я так понимаю снять с него копию и еще раз заверить у нотариуса, а оригинал отправить по почте в Посольство?


  • 0

#1826
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Добрый день, милые участники форума. Спешу с вами поделиться своей радостной новостью,  сегодня узнала,что мою анкету одобрили  :rotate:  Подавала в самом Новосибирске, после получения РВП. дело осталось за малым, получить корочку и подать документы на гражданство. Подскажите, пожалуйста про отказ от гражданства который отправляется в Посольство РК. это любой нотариус делает? текст отказа у нотариуса свой? и потом как с этим отказом поступить, я так понимаю снять с него копию и еще раз заверить у нотариуса, а оригинал отправить по почте в Посольство?

У нотариусов Новосибирска есть шаблон заявления, они сразу делают копию и заверяют её, потом на почту, заказным письмом в Консульство РК в Омске.

Адрес:

644010, Российская Федерация, г.Омск, ул. Чокана Валиханова, 9


  • 1

#1827
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

У нотариусов Новосибирска есть шаблон заявления, они сразу делают копию и заверяют её, потом на почту, заказным письмом в Консульство РК в Омске. Адрес: 644010, Российская Федерация, г.Омск, ул. Чокана Валиханова, 9
 

Спасибо большое  :bow:


  • 0

#1828
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

 

У нотариусов Новосибирска есть шаблон заявления, они сразу делают копию и заверяют её, потом на почту, заказным письмом в Консульство РК в Омске. Адрес: 644010, Российская Федерация, г.Омск, ул. Чокана Валиханова, 9
 

Спасибо большое  :bow:

 

квитанцию об отправке письма не теряйте, потом предъявите её в УФМС, как подтверждение вместе с копией отказа от нотариуса


  • 1

#1829
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Однозначно подтвердили, что по новой программе изменения в процедурах. Если переселенец с зарегистрированным в ФМС региона свидетельством не проживает в регионе более 6 месяцев, то свидетельство (и участие в программе) аннулируют.

т.е. после того как мы получили свид-во мы в течении 6 мес должны переехать в Новосиб?

ойййй...


  • 0

#1830
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Однозначно подтвердили, что по новой программе изменения в процедурах. Если переселенец с зарегистрированным в ФМС региона свидетельством не проживает в регионе более 6 месяцев, то свидетельство (и участие в программе) аннулируют.

т.е. после того как мы получили свид-во мы в течении 6 мес должны переехать в Новосиб?
ойййй...

ну это видать самоуправство, потому что на меня одна тётя наезжала, типо не переезжаем, тянем годами, почему на работу не выходим и т.д. и т.п. ну я ей объяснила, что за 15 000р работать не хочу, а она обидилась, сказала, чтобы на бОльшее я и не расчитывала, вот она уважаемая и с большим стажем работает в УФМС и получает 12.000р.
В общем очень они недовольны, что получив Свидетельство люди годами не срываются, а у них бюджет, они же сколько одобрили человек, столько и ждут. Статистику, короче мы им портим, вот и придумывают как подприжать переселенцев.
  • 0

#1831
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Я не против приехать...

Но надо дела доделать... уже месяц как мы свид-во получили и в ближайшие 5 точно не сможет переехать... Надеюсь одного визита к ним хватит на пока... А то обидно очень будет...

Переезд в обще планировали после получения РВП.


  • 0

#1832
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Оля просто и Oleseny6 - желаю вам удачи,будете первопроходцами с этого форума,держим за вас кулачки,чтоб все прошло как по маслу. Будем ждать отчет!


  • 0

#1833
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Игорь, сегодня еду в Новосиб подавать на РВП, уточню этот момент ещё раз. Может не после регистрации св-ва, а после штампа РВП (это более логично)?

 

Оля, очень жду Ваш отчёт и ответ по этому вопросу.


  • 0

#1834
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

товарищи есть тут риэлторы новосибирские?


Жена у меня риэлтор. Агенство жилфонд. Контакты в кличке.
P.s. сами мы по программе из Алматы. Через месяц уже два года, как мы в нск.
Это я :hi: . С  удовольствием отвечу на ваши вопросы по поводу приобретения недвижимости в Новосибирске. Пишите в личку.
Добрый вечер, а можно мне в ЛС тоже ваши контакты, тоже скоро собираемся переезжать)
  • 0

#1835
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений
 Oleseny6 и Оля Просто, удачи вам и очень ждем обратно только с положительным результатом)))
  • 0

#1836
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Сегодня опять позвонил в Минтруд по номеру 83832227944. Хотел узнать о своей анкете. Сказали ,что это не входит в их обязанности давать такие ответы. Хотя на кого нарвешься. Раньше звонил, отвечали. Сказали рассматривают апрель. Их там 5 человек. Когда рассмотрят сказать не могут. Может есть какой другой телефон ,где можно тоже узнать?


  • 0

#1837
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

т.е. после того как мы получили свид-во мы в течении 6 мес должны переехать в Новосиб?
ойййй...

6 месяцев с момента регистрации в УФМС Новосибирска. Т.е. вам надо приехать в РФ и поставить отметку, с этого момента начинается отсчет 6 месяцев.
  • 0

#1838
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

ну это видать самоуправство, потому что на меня одна тётя наезжала, типо не переезжаем, тянем годами, почему на работу не выходим и т.д. и т.п. ну я ей объяснила, что за 15 000р работать не хочу, а она обидилась, сказала, чтобы на бОльшее я и не расчитывала, вот она уважаемая и с большим стажем работает в УФМС и получает 12.000р.
В общем очень они недовольны, что получив Свидетельство люди годами не срываются, а у них бюджет, они же сколько одобрили человек, столько и ждут. Статистику, короче мы им портим, вот и придумывают как подприжать переселенцев.

Теперь тетя не будет наезжать, просто по закону аннулирует свидетельство.
  • 0

#1839
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

т.е. после того как мы получили свид-во мы в течении 6 мес должны переехать в Новосиб?
ойййй...

6 месяцев с момента регистрации в УФМС Новосибирска. Т.е. вам надо приехать в РФ и поставить отметку, с этого момента начинается отсчет 6 месяцев.

 

т.е. это после того как нам рвп "одобрят" ?

 

Запутанно для нас... не понятно... :faceoff:


  • 0

#1840
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

 

т.е. после того как мы получили свид-во мы в течении 6 мес должны переехать в Новосиб?
ойййй...

6 месяцев с момента регистрации в УФМС Новосибирска. Т.е. вам надо приехать в РФ и поставить отметку, с этого момента начинается отсчет 6 месяцев.

 

Ребята, я проходил по такой схеме: в октябре 2012 получил одобрение анкеты! Январь 2013-приезд, прохождение мед.комисси, подача на РВП, выезд в РК. Июнь 2013- приезд, отказ от гражданства РК, подача доков на гражданство РФ, покупка квартиры, выезд в РК, отправка контейнера(шёл 2месяца и 1 неделю, так работает КТЖ))). Сентябрь 2013-приезд-перегон машины, получение паспорта РФ.


Сообщение отредактировал Bessonnik: 22.11.2013, 22:11:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.