Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#841
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Лан,  не будем спорить

Конечно не будем, спорить-то не о чем, тем более есть межгосударственные соглашения -   В соответствии со статьей 3 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ право на трудовую пенсию в РФ имеют иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в РФ. 

Таким образом, граждане стран СНГ, прибывшие на постоянное местожительство в РФ, имеют право на пенсионное обеспечение в РФ. При этом выплата пенсии по прежнему месту жительства прекращается, если пенсия того же вида предусмотрена законодательством РФ. Механизм пенсионного обеспечения граждан, прибывших в РФ из стран СНГ, подробно прописан в соответствующих международных договорах. К их числу относятся следующие: 
- Соглашение о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения от 13 марта 1992 года (названным Соглашением регулируется пенсионное обеспечение граждан Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины); 

Гражданам, прибывшим из государств - участников СНГ, учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР. При этом стаж работы после 01.01.2002 г. может быть включен в подсчет страхового стажа при условии уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение в соответствующие органы той страны, на территории которой осуществлялась трудовая и (или) иная деятельность. 

 

Кроме того, располагаем ФАКТАМИ.  :smoke: 


  • 0

#842
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Лан,  не будем спорить

Конечно не будем, спорить-то не о чем, тем более есть межгосударственные соглашения -   В соответствии со статьей 3 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ право на трудовую пенсию в РФ имеют иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в РФ. 

Таким образом, граждане стран СНГ, прибывшие на постоянное местожительство в РФ, имеют право на пенсионное обеспечение в РФ. При этом выплата пенсии по прежнему месту жительства прекращается, если пенсия того же вида предусмотрена законодательством РФ. Механизм пенсионного обеспечения граждан, прибывших в РФ из стран СНГ, подробно прописан в соответствующих международных договорах. К их числу относятся следующие: 
- Соглашение о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения от 13 марта 1992 года (названным Соглашением регулируется пенсионное обеспечение граждан Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины); 

Гражданам, прибывшим из государств - участников СНГ, учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР. При этом стаж работы после 01.01.2002 г. может быть включен в подсчет страхового стажа при условии уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение в соответствующие органы той страны, на территории которой осуществлялась трудовая и (или) иная деятельность. 

 

Кроме того, располагаем ФАКТАМИ.  :smoke: 

 

Значит, чтобы засчитали стаж после 01.01.2002г, то пенсионные деньги из КЗ нужно не к себе в кармашек положить, а перечислить в ПФ РФ.

Так получается?


  • 0

#843
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений
пенсионные деньги из КЗ нужно не к себе в кармашек положить, а перечислить в ПФ РФ.

 

На сегодня просто требуется подтверждение стажа в КЗ (справка-подтверждение стажа и зарплаты либо из организации, либо архив). В августе этого года родственница сдавала доки на оформление пенсии - подтвердили ВЕСЬ стаж до последнего дня работы ( ей в феврале исполнилось 55, в РФ уехала в конце января, с работы уволилась в ноябре 2012), его и учли ВЕСЬ, и зарплату переводили в рубли для расчёта.  Пенсия 11000.

О трудовых книжках - вообще никаких проблем не было (ТТТ) ни у меня, ни у кого из знакомых. Новую в РФ  заводили только в одном случае - нет места для записи, если есть - продолжают кз-ную. Как будет дальше - думаю НИКТО не знает. Зачем страхи нагоняют :confused:

Я предпочитаю верить фактам. Кто-нибудь может привести хоть один пример - вот приехал в Россию и остался без пенсии? 

А если думать только о "если-бы да кабы", то лучше, конечно, сидеть на месте и ждать пенсии в КЗ , правда уже не понятно, то-ли в 63, то ли в 70 (уже и такие мыслишки подкидывают). 


Сообщение отредактировал Lan-s: 16.10.2013, 12:11:09

  • 0

#844
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

моему сыну сегодня одобрили заявление через четыре недели после подачи в уфмс, как студенту( рвп было)
Анкету когда подавали? 
  • 0

#845
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
ДД, давно не была, мартовским уже ответы приходили?
  • 0

#846
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

ДД, давно не была, мартовским уже ответы приходили?

Пока молчат "мартовские"! Я бы даже сказал - "конецфевральские"  не откликаются!


  • 0

#847
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

моему сыну сегодня одобрили заявление через четыре недели после подачи в уфмс, как студенту( рвп было)
Анкету когда подавали? 

 

две недели назад подавали, в Новосибирске, было РВП уже у студента)) вместе с моей племянницей подавали, ей тоже уже подтвердили что проходит по программе.


  • 0

#848
lel4ik83

lel4ik83
  • Гость
  • 11 сообщений

Ребенку 2 года. Рожден в Казахстане. Получим ли мы материнский капитал, при переезде по программе? Нужно ли обязательно подать документы на мат. капитал до исполнения 3 лет ребенку,  или это можно сделать и позже?. Либо документы должны быть рассмотрены службой до исполнения 3 лет ребенку. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался.


  • 0

#849
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

21 февраля подавал, ответа пока нет


  • 0

#850
Jonishpay

Jonishpay
  • Свой человек
  • 881 сообщений
lel4ik83 - у меня дети рождены в Кз, на момент подачи младшей было 3,5 года. Вопросов никто не задавал, сертификат получили.
  • 0

#851
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 

моему сыну сегодня одобрили заявление через четыре недели после подачи в уфмс, как студенту( рвп было)
Анкету когда подавали? 

 

две недели назад подавали, в Новосибирске, было РВП уже у студента)) вместе с моей племянницей подавали, ей тоже уже подтвердили что проходит по программе.

 

возможно)))), но суть в том, что студентам быстро и охотно одобряют, и РВП также почти без проблем дают, может кому- нибудь пригодится


  • 0

#852
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

2,3 и 4 ноября мы отдыхаем, Ну так что решим на счёт встречи, а то уже и пропало сообщение ))))))))))))))


  • 2

#853
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

2,3 и 4 ноября мы отдыхаем, Ну так что решим на счёт встречи, а то уже и пропало сообщение ))))))))))))))

Действительно, давайте встретимся!!! :idea:

Ау, нароод!!! :hi:


  • 0

#854
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Не молчим высказываем мнения!!!!!!!!!!!!


  • 0

#855
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Глухо как в танке! :faceoff:


  • 0

#856
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Я пока не знаю как будем работать на праздники. А вообще - за. Где бум встречаться?
  • 0

#857
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Я пока не знаю как будем работать на праздники. А вообще - за. Где бум встречаться?

Какие будут предложения?


  • 0

#858
max_x_x

max_x_x
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

2,3 и 4 ноября мы отдыхаем, Ну так что решим на счёт встречи, а то уже и пропало сообщение ))))))))))))))

Да давайте, поддерживаю!


  • 0

#859
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Если решите 2-го ноября, с радостью присоединюсь.  :hi:

(в другой день не смогу)


  • 0

#860
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Ребенку 2 года. Рожден в Казахстане. Получим ли мы материнский капитал, при переезде по программе? Нужно ли обязательно подать документы на мат. капитал до исполнения 3 лет ребенку,  или это можно сделать и позже?. Либо документы должны быть рассмотрены службой до исполнения 3 лет ребенку. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался.

Вам в другую тему.

если получите гражданство РФ и ребенок 2-й, то получите.


Сообщение отредактировал nastia.ala: 17.10.2013, 10:13:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.