Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#761
Капучина

Капучина
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 


 

стаж книжек не РФ не учитывается!

 


 

 

у меня родители уехали в РФ 15 лет назад, так вот у них считали стаж с труд. книжек КЗ+РФ (общий)


  • 0

#762
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

У меня вот какой вопрос. А сколько можно наличными перевозить через таможню? Где то написано - 10000$, где то - без ограничений. Может кто в курсе?

Везите сколько хотите. Таможенный союз. Ограничений нет. Специально консультировался у российских таможенников в Толмачево.
  • 0

#763
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

У меня вот какой вопрос. А сколько можно наличными перевозить через таможню? Где то написано - 10000$, где то - без ограничений. Может кто в курсе?

Не исключайте накладок в дороге и в городе с криминалом или ДТП. В старой ветке по пунктам разложили перевод через альфа-банк, на суммах до 100 тысяч долларов потери на комиссиях составляют 120-180 баксов, это приемлимые расходы за безопасность. Или стукните в личку Ядвигочке, она не так давно разбиралась со схемой альфа-банка.

Сообщение отредактировал Dye: 13.10.2013, 18:13:14

  • 0

#764
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Update - почитал законодательство, Daly прав, внутри таможенного союза можно перевозить деньги без декларирования. Но я бы не стал, рисково... :)
  • 0

#765
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Может кому будет интересно скоро будем продавать 2-х комнатную квартиру на 5 этаже в Ленинском районе, жилмассив Чистая Слобода, квартира улучшенной планировки, лоджия застеклена вот скрин с Дубль гиса дом жилой 9mYYB7yj.jpg по цене прошу обращаться в личку! Квартира чистая без каких либо проблем! Продаём в связи с вложением в стройку!!! Сейчас оформляются правоустанавливающие документы!!!


Сообщение отредактировал TSM25: 13.10.2013, 18:50:17

  • 0

#766
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

А мы так провозили через таможню тихо и молчком,  спросили что нибудь запрещенное везете? ну мы как всегда нееет и лицо русского "Иванушки" состряпать, по карманам и сумкам никто не шарит, если на машине, то багажник, бардачок и под капотом..А ехали покупать квартиру..


  • 0

#767
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

А мы так провозили через таможню тихо и молчком,  спросили что нибудь запрещенное везете? ну мы как всегда нееет и лицо русского "Иванушки" состряпать, по карманам и сумкам никто не шарит, если на машине, то багажник, бардачок и под капотом..А ехали покупать квартиру..

А если кувыркнулись бы по дороге? Сами в больничке, машину за два часа по частям растащат. Ни машины, не денег, ни здоровья...
  • 0

#768
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

А мы так провозили через таможню тихо и молчком,  спросили что нибудь запрещенное везете? ну мы как всегда нееет и лицо русского "Иванушки" состряпать, по карманам и сумкам никто не шарит, если на машине, то багажник, бардачок и под капотом..А ехали покупать квартиру..

А если кувыркнулись бы по дороге? Сами в больничке, машину за два часа по частям растащат. Ни машины, не денег, ни здоровья...

 

+100500!!! Нельзя так рисковать!


  • 0

#769
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

А мы так провозили через таможню тихо и молчком, спросили что нибудь запрещенное везете? ну мы как всегда нееет и лицо русского "Иванушки" состряпать, по карманам и сумкам никто не шарит, если на машине, то багажник, бардачок и под капотом..А ехали покупать квартиру..

А если кувыркнулись бы по дороге? Сами в больничке, машину за два часа по частям растащат. Ни машины, не денег, ни здоровья...
+100500. Зачем рисковать. Альфа - наше все))). Хотя был грешен - возил с собой в карманах "запретную" сумму, ну так это самолетом было, и нужно было очень срочно один вопрос решить.
  • 0

#770
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

а почему Альфа-банк, а не Сбербанк или ВТБ? :rolleyes:


  • 0

#771
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

а почему Альфа-банк, а не Сбербанк или ВТБ? :rolleyes:

Потому, что в Альфе можно обойтись без процентов при получении денег и срок ожидания маленький.
  • 0

#772
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Это Альфа банк в Новосибирске? А в Казахстане с какого банка отправлять?


  • 0

#773
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

а почему Альфа-банк, а не Сбербанк или ВТБ? :rolleyes:

Потому, что в Альфе можно обойтись без процентов при получении денег и срок ожидания маленький.

 

спасибо за инфу! Не знала!

пригодится :)


  • 0

#774
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Это Альфа банк в Новосибирске? А в Казахстане с какого банка отправлять?

гугл выдал www.alfabankТОЧКАkz )))

я тоже не знала о таком банке у нас.... Надеюсь это оно же и есть ))


  • 0

#775
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Это Альфа банк в Новосибирске? А в Казахстане с какого банка отправлять?

В ате есть филиал российского альфа-банка, комиссия за перевод из альфы в казахстана в альфу россии стоил дешевле всех прочих вариантов. Это по состоянию на начало этого года, сейчас тарифы могли поменяться, так что вдумчиво считайте по всем вариантам.
  • 0

#776
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Я переводил деньги через Казкоммерцбанк.

Приехав в Новосиб открыл счет в  дочке Казкома-Москоммерцбанке.

Затем приехав в РК  перевел деньги в Новосиб, заплатив при этом 30 долларов по курсу  в  отделении Казкома.

Спустя месяц снял деньги без процентов.


  • 0

#777
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Я переводил деньги через Казкоммерцбанк.

Приехав в Новосиб открыл счет в  дочке Казкома-Москоммерцбанке.

Затем приехав в РК  перевел деньги в Новосиб, заплатив при этом 30 долларов по курсу  в  отделении Казкома.

Спустя месяц снял деньги без процентов.

У Москоменцбанка в Новосибе кажется один филиал? А они откроют счет без регистрации?


  • 0

#778
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

а почему Альфа-банк, а не Сбербанк или ВТБ? :rolleyes:

Сбербанк в РК не имеет ничего общего со сбербанком РФ, а в ВТБ большой процент при переводе денег за границу.


  • 0

#779
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 


:smoke:  так не забывайте про меня

 

Вы там уже по строит.материалам ориентируетесь? да?

Что, где, почём и т.п.? ))

 

еще не очень, но друзья все берут в "Перестройке", заводят накопительную карточку! и через некоторое время вас там могут приятно удивить неплохим бонусом :idea:


  • 0

#780
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Я переводил деньги через Казкоммерцбанк.

Приехав в Новосиб открыл счет в  дочке Казкома-Москоммерцбанке.

Затем приехав в РК  перевел деньги в Новосиб, заплатив при этом 30 долларов по курсу  в  отделении Казкома.

Спустя месяц снял деньги без процентов.

У Москоменцбанка в Новосибе кажется один филиал? А они откроют счет без регистрации?

 

Да, филиал один.

В РФ без регистрации ничего не делается. Тем более нельзя открыть счет!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.