Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#2201
Roman B

Roman B
  • Гость
  • 45 сообщений

А Ваш товарищ когда на них подавал? Непосредственно сразу после получения свидетельства??? И куда он писал заявление по этому поводу? 

Подавал сразу после получения свидетельства.


  • 0

#2202
Roman B

Roman B
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Заявление на 40 тысяч областных подается на бирже труда, можно подать сразу после проставления штампа в свидетельство переселенца. Про район вселения (город или область) ничего не могу сказать точно, попробуйте позвонить на биржу труда Новосибирской области.

 

Хорошо попробуем позвонить и все выяснить.


  • 0

#2203
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Кстати, номера заранее заготовте пластиковые!!! Здесь легко снимают и потом требуют выкуп! хотя вроде сейчас за эти дела конкретный срок тем кто снимает светит...

Теоретически за пластик вас могут подоить казахские жопо или на границе. Лучше приклепать родные жестянки намертво или на ночь вынимать из пластиковых держателей и уносить домой. Дешево и сердито.

 

Ну у меня ж не опилки в голове)) при выезде с Новосиба поставлю номера железные на место))


  • 0

#2204
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

 

Заявление на 40 тысяч областных подается на бирже труда, можно подать сразу после проставления штампа в свидетельство переселенца. Про район вселения (город или область) ничего не могу сказать точно, попробуйте позвонить на биржу труда Новосибирской области.

 

Хорошо попробуем позвонить и все выяснить.

 

Телефончик вроде как вот этот +7 (383) 222-33-59.


Сообщение отредактировал msmk: 10.12.2013, 12:54:31

  • 0

#2205
Leo87

Leo87
  • Гость
  • 24 сообщений

подскажите пжл, подаём на РВП документы в Усть-Каменогорске, а сыну 3 годика, дали справку о том что он состоит на учёте в тубдиспансере, увеличена манту, может ли Новосибирск отказать в предоставлении РВП из-за тубвиража?


  • 0

#2206
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

подскажите пжл, подаём на РВП документы в Усть-Каменогорске, а сыну 3 годика, дали справку о том что он состоит на учёте в тубдиспансере, увеличена манту, может ли Новосибирск отказать в предоставлении РВП из-за тубвиража?

Не указывайте сына в заявлении на РВП и все.

Потом впишите его в заявление на гражданство к себе в анкету. И получит он гражданство одновременно с вами.


Сообщение отредактировал nastia.ala: 10.12.2013, 11:37:12

  • 0

#2207
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Позвонил в центр занятости по номеру  +7 (383) 222-33-59, меня соединили со специалистом, которая мне ответила, что они занимаются этим вопросом, но они работают с теми, кто зарегистрирован не в самом городе Новосибирске, и сказала, чтобы я позвонил в центр занятости непосредственно того района города, в котором я зарегистрирован.


  • 0

#2208
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Сдаю сейчас доки нп рвп в новосибе. Скажу,что видимо мне не сильно подфотртило. Паспорт теперь переводят почти 2 дня,так как много людей. Свидетельство переселенца забрали тоже на 2 дня. Тетя ымсница как узнала,что я уезжаю сейчас обратно в Кз,очень удивилась,как будто кроме меня так никто не подавал докина рвп,прям все остаются в новосибе,в итоге я должня напмсать заявление,в котором указать сроки выещда и причину. Вчера мне это никто не говорил. В итоге странностей валом,я в одну неделю из-за свидетельства не укладываюсь. Так что вот так...
  • 1

#2209
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Не повезло. Родственники за 3 дня сдали все на РВП и умотали обратно в Казахстан продавать имущество. Лишних вопросов им не задавали.
  • 0

#2210
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Помните "Язык Мой - Враг Мой" не говорите много сотрудником им спокойней а Вам проще ))))))
  • 0

#2211
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Сдаю сейчас доки нп рвп в новосибе. Скажу,что видимо мне не сильно подфотртило. Паспорт теперь переводят почти 2 дня,так как много людей. Свидетельство переселенца забрали тоже на 2 дня. Тетя ымсница как узнала,что я уезжаю сейчас обратно в Кз,очень удивилась,как будто кроме меня так никто не подавал докина рвп,прям все остаются в новосибе,в итоге я должня напмсать заявление,в котором указать сроки выещда и причину. Вчера мне это никто не говорил. В итоге странностей валом,я в одну неделю из-за свидетельства не укладываюсь. Так что вот так...

Я тоже писала такое заявление, написала, что уезжаю до марта, по факту, оно не законно это заявление, и думаю никто не будет смотреть, успеваете вы вернуться или нет. Просто просили позвонить им,если у меня что-то поменяется в планах.


  • 0

#2212
Aval

Aval
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Здравствуйте, приобретал ли кто-нибудь недавно недвижимость в новосибирске? Каковы цены на вторичке и в новостройках? 1 к от скольки можно приобрести в центре или хорошем спальном районе?

 

В центре однокомнатную можно приобрести по разным ценам. Все зависит от года постройки, близости к метро и т.д. Если Вас интересует этот вопрос- пишите мне в личку :hi: . Я работаю риелтером в Жилфонде. Сама тоже переехала по программе, в Новосибе уже 2 года.


  • 0

#2213
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

В центре однокомнатную можно приобрести по разным ценам. Все зависит от года постройки, близости к метро и т.д. Если Вас интересует этот вопрос- пишите мне в личку :hi: . Я работаю риелтером в Жилфонде. Сама тоже переехала по программе, в Новосибе уже 2 года.

 

Откуда приехали?


  • 0

#2214
Aval

Aval
  • Частый гость
  • 53 сообщений

в спальном райне вторичка, однокомнатная в хрущевке, 29 кв с ремонтом и балконом, 1,8 миллионов. в районе метро Маркса на Вертковской, такая же с хорошим ремонтом будет в раоне 2 млн. на правом берегу еще дороже вроде.

В районе метро Маркса меньше 2100 000 однокомнатную не найдете сейчас, разве только что в двухэтажках 50-х годов. Продажи активизировались перед НГ многие хотят что-то купить. Сейчас я двушку подбираю своим клиентам в районе м. Маркса и м. Студенческая меньше 2 400 000 сейчас только двушки, где есть какие-то проблемы с документами.


  • 0

#2215
Aval

Aval
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

В центре однокомнатную можно приобрести по разным ценам. Все зависит от года постройки, близости к метро и т.д. Если Вас интересует этот вопрос- пишите мне в личку :hi: . Я работаю риелтером в Жилфонде. Сама тоже переехала по программе, в Новосибе уже 2 года.

 

Откуда приехали?

 

С Алматы. Продали свою треху в Казахфильме. Переезжали по программе. Теперь всех друзей агитируем и оставшихся родственников  :) .


  • 0

#2216
Aval

Aval
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Уважаемые сдал доки по программе переселения подскажи как купить дом и землю в Новосибирске имея паспорт казахстана любые варианты ?????????   

Можете приобретать на казахстанский паспорт. Главное, чтобы документы у продавца были в порядке ;) .


  • 0

#2217
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Сегодня подал документы на выплату полагающуюся программникам приехавшим по новой программе, так называемую выплату "на обустройство" в размере 40000 рублей из областного бюджета. Обзвонив несколько инстанций связанных с центром занятости (биржа труда), меня все-таки направили по нужному адресу, а именно отдел ТРУДОВОЙ МИГРАЦИИ!!! Адрес Сибревкома дом12, кабинет №2. Номера телефонов 218-18-31 и 223-64-96. При себе иметь Трудовой договор копию и оригинал, паспорт и 2 копии страницы где фотография, копия регистрации, копия свидетельства переселенца там где фото и той страницы где стоит штамп о постановке ну учет в УФМС, в Сбербанке открыть счет и принести 2 копии договора этого счета. Уже на месте там заполните заявление и еще пару бланков. Вообще они сами обзванивают программников, которые уже отметились в УФМС и приглашают их для подачи этого заявления (это происходило пока я сам заполнял бланки), но были и такие как и я, которые сами узнавали и спрашивали. Вообщем они сказали, что деньги им поступили и те кто подадут заявление сейчас, то деньги они получат уже в декабре, а что будет в январе они пока не знают. И еще сказали, это заявление можно подать в течении 5-ти месяцев с момента проставления штампа в УФМС в свидетельство.


Сообщение отредактировал msmk: 11.12.2013, 11:33:05

  • 0

#2218
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

При себе иметь Трудовой договор копию и оригинал

Простите, что за Трудовой договор?

Это если уже нашли работу в Новосибе?

А если нет, то без него не примут?


  • 0

#2219
АУЕЗЖАЙ

АУЕЗЖАЙ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста при подаче документов на гражданство РФ в Новосибирске (участник программы переселения), требуют ли  казахскую печать "Выезд на ПМЖ разрешен" в паспорте?

 


Сообщение отредактировал АУЕЗЖАЙ: 11.12.2013, 12:48:20

  • 0

#2220
Astana Costume

Astana Costume
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте, кто-нибудь летит  в ближайшие дни в Казахстан? Точнее нужно в Астану, но можно и в Алмату или Усть-Каменогорск.

Небольшую посылочку нужно привезти, совсем легкая.

Отзовитесь пожалуйста


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.