Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#2161
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

 

Господа и Дамы, кто знает, насколько критично ездить по правам KZ, после 60 дней от получения гражданства? сдавать теорию нет ни желания ни времени.....
с горем пополам получил номера на машину, очень весёлая встреча переселенцев: машина 1,5 месяца данные из таможни и получение ПТС номеров и свид-ва 1800, страховка с тех.осмотром 7000 руб, куча грамматических ошибок при получении документов, замена водительского: пройди комиссию от 1200 руб плюс сама замена 800 руб и сдача теории, на выплату компенсаций без трудового договора ВООБЩЕ НА ХОДИ, просто не принимают(((( пока кучу справок соберёшь, копии сделаешь, очереди выстоишь, думаешь обещали всюду помогать, а на деле сплошные препоны!!!

Критично. Пару раз могут отпустить с миром, а потом лафа кончится. Будут трактовать как езду без удостоверения. На самом деле ничего особо сложного нет. Я за пару дней все билеты выучил и сдал с первого раза. Насчет расходов - это да. Сначала непривычно дорого все, а потом привыкаешь. Главное на тенге не пересчитывать))). А отношение к переселенцам в Новосибирске в ФМС еще хорошее. На других ветках почитайте, что творится. Насчет компенсаций мы уже смирились. Так, что когда выплатят - будет приятный сюрприз.

 

при сдаче документов на обмен требовали нотариально заверенный перевод водительского KZ? у меня потребовали!!!


  • 0

#2162
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

 

 

Да уж. Для церемонии встречи олимпийского огня снег в Новосибирск будут завозить))). Зимой в Сибирь))).

сегодня ацкие пробки, пол города перекрыто, у сотрудницы детей из школы погнали создавать восторженную толпу :faceoff:
Я поэтому на работу и не поехал. Завтра лучше отработаю.))) А насчет погнали - это вряд ли. У меня жена учительница, так вот она все время удивляется, что их добровольно-принудительно ни на какие празднества для массовости не отправляют, а вот в КЗ - на все праздники, как штык.))) Может училка детей сотрудницы сама решила детей приобщить? Ну и в зоопарк опять же на халяву))).

 

нет, все окрестные школы вдоль маршрута отправляют, а так же бюджетников.. прям как в СССР.. я бы своего ребенка не пустила, не фиг делать в такую погоду там стоять и мерзнуть


  • 0

#2163
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


!

при сдаче документов на обмен требовали нотариально заверенный перевод водительского KZ? у меня потребовали!!!
У меня тоже требовали. А у тех, кто сдавал на Бородина - нет.
  • 0

#2164
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
4 Tiamat: Вот и правильно. А мой оболтус наоборот на меня сегодня наехал, типа в кои веки в Новосибирске олимпийский огонь, надо завтра срочно ехать в академгородок))). Еле отбился.

Сообщение отредактировал Daly777: 06.12.2013, 18:04:32

  • 0

#2165
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Всем здравствуйте! Мы собираемся подавать документы по программе в г. Новосибирск, а сами мы из Казахстана, г. Усть-Каменогорска. Хотелось бы уточнить, может кто уже сталкивался с этим: Разрешается ли перегон своего автомобиля (г.в. 1995)? Оформят ли ее там? Просто ходят слухи, что если год выпуска ниже 2000-го, то машину нельзя будет зарегистрировать в России. Поделитесь опытом пожалуйста!!![/size]

Вас перегон интересует или растаможка и регистрация?
По программе переселения без проблем получите ПТС и поставите на учет один легковой автомобиль любого года и любого евро-стандарта. Бусы, коммерческую технику или грузовую технику без растаможки поставить на учет не получится.
  • 0

#2166
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Господа и Дамы, кто знает, насколько критично ездить по правам KZ, после 60 дней от получения гражданства? сдавать теорию нет ни желания ни времени.....
с горем пополам получил номера на машину, очень весёлая встреча переселенцев: машина 1,5 месяца данные из таможни и получение ПТС номеров и свид-ва 1800, страховка с тех.осмотром 7000 руб, куча грамматических ошибок при получении документов, замена водительского: пройди комиссию от 1200 руб плюс сама замена 800 руб и сдача теории, на выплату компенсаций без трудового договора ВООБЩЕ НА ХОДИ, просто не принимают(((( пока кучу справок соберёшь, копии сделаешь, очереди выстоишь, думаешь обещали всюду помогать, а на деле сплошные препоны!!!

Получил ПТС менее чем за неделю, страховка - 1800 рублей со скидкой, надо просто искать варианты. Комиссия 1000-1200 она и для россиян столько стоит, чего жаловаться? За ошибки в документах - жалобу руководству. Вообще можно всего этого избежать, не заморачиваться на подъемные и на очереди - просто оставаться в Казахстане и ждать когда гром грянет.
Нет бы спасибо сказать, что разрешили 95 год бесплатно ввести и взяли всего 1800 рублей за ПТС вместо полной стоимости растаможки. :)
 
 

У меня сейчас бешеное желание поехать и подать куда нибудь жалобу на проф.пригодность сотрудников гос органов, при выдаче ПТС  мне сначала присвоили другое ОТЧЕСТВО, имея КОПИЮ паспорта перед глазами, при получении тех.паспорта имея ОРИГИНАЛ ПАСПОРТА поменяли ФАМИЛИЮ, исправляют тут же, ПИШУТ ОТ РУКИ и ставят печать, причём глядя тебе в глаза говорят, ну простите!!!!

Поддерживаю, пишите жалобу руководству. Полагаю, в таможню очереди стоят, заменят человека.
  • 0

#2167
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

4 Tiamat: Вот и правильно. А мой оболтус наоборот на меня сегодня наехал, типа в кои веки в Новосибирске олимпийский огонь, надо завтра срочно ехать в академгородок))). Еле отбился.

Олимпийский огонь в Новосибирске

342e1a1407ba.jpg


  • 0

#2168
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


4 Tiamat: Вот и правильно. А мой оболтус наоборот на меня сегодня наехал, типа в кои веки в Новосибирске олимпийский огонь, надо завтра срочно ехать в академгородок))). Еле отбился.

Олимпийский огонь в Новосибирске
342e1a1407ba.jpg
))) монтаж однако - где столько снега надыбали))).
  • 0

#2169
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Господа и Дамы, кто знает, насколько критично ездить по правам KZ, после 60 дней от получения гражданства? сдавать теорию нет ни желания ни времени.....

с горем пополам получил номера на машину, очень весёлая встреча переселенцев: машина 1,5 месяца данные из таможни и получение ПТС номеров и свид-ва 1800, страховка с тех.осмотром 7000 руб, куча грамматических ошибок при получении документов, замена водительского: пройди комиссию от 1200 руб плюс сама замена 800 руб и сдача теории, на выплату компенсаций без трудового договора ВООБЩЕ НА ХОДИ, просто не принимают(((( пока кучу справок соберёшь, копии сделаешь, очереди выстоишь, думаешь обещали всюду помогать, а на деле сплошные препоны!!!

Я год ездил, правда гайцы мозг кушали.

Дочка уже год как ездит, правда ее не останавливают...

НО. Все равно, сдавать то придется!

Если права получали до 1992г., права получите без пересдачи.

Если же открывали категории, то только пересдача. 

Ну а все перечисленные трудности вполне преодолимы! :)


Сообщение отредактировал Dakshund: 07.12.2013, 03:20:09

  • 1

#2170
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:

Скрытый текст

 

Спасибо за полезную информация. Тоже скоро придется делать.


  • 0

#2171
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Я год ездил, правда гайцы мозг кушали.

Дочка уже год как ездит, правда ее не останавливают...

НО. Все равно, сдавать то придется!

Если права получали до 1992г., права получите без пересдачи.

Если же открывали категории, то только пересдача. 

Ну а все перечисленные трудности вполне преодолимы! :)

 

Согласен-эти трудности, совсем не трудности ; ) И небольшое уточнение: сроком для замены без пересдачи является "до1991г".

А перевод ВУ требуется когда вы оставляете его (ВУ РК) - себе. Если ВУ сдаёте-перевод не должны требовать. Удачи!


  • 0

#2172
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

У нас такая ситуация получается - едем в конце декабря в Новосибирск уже на совсем. Пойдем в ФМС, поставим штамп о прибытии в зеленую книжку. А потом новый год, куча праздников в январе и на РВП мы сдаем только конец января. Нет ли каких то конкретных сроков, чтобы подавать на РВП с момента прибытия?


  • 0

#2173
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

У нас такая ситуация получается - едем в конце декабря в Новосибирск уже на совсем. Пойдем в ФМС, поставим штамп о прибытии в зеленую книжку. А потом новый год, куча праздников в январе и на РВП мы сдаем только конец января. Нет ли каких то конкретных сроков, чтобы подавать на РВП с момента прибытия?

Вы выбрали для переезда очень неудачное время.

Постарайтесь приехать либо в первой половине декабря, либо во  второй половине января.


  • 0

#2174
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

У нас такая ситуация получается - едем в конце декабря в Новосибирск уже на совсем. Пойдем в ФМС, поставим штамп о прибытии в зеленую книжку. А потом новый год, куча праздников в январе и на РВП мы сдаем только конец января. Нет ли каких то конкретных сроков, чтобы подавать на РВП с момента прибытия?

31  рабочий день, но УФМС естественно работают по своему графику - например окно №2 работает по средам 9 до 9:45 по предварительной записи))


  • 0

#2175
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 

Вы выбрали для переезда очень неудачное время.

Постарайтесь приехать либо в первой половине декабря, либо во  второй половине января.

 

Да я понимаю)) Но раньше ехать не можем, ждем паспорта с миграционки, а тянуть еще месяц не охота! Нас уже на ремонт в квартире запускают. Вот и думаю - не будет ли штрафов, если на РВП сразу не подадим?


  • 0

#2176
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Да я понимаю)) Но раньше ехать не можем, ждем паспорта с миграционки, а тянуть еще месяц не охота! Нас уже на ремонт в квартире запускают. Вот и думаю - не будет ли штрафов, если на РВП сразу не подадим?

 

 

За это не штрафуют.На переселение отводится три года.

А на праздниках вы и ремонт не сможете делать.Все магазины будут закрыты.


Сообщение отредактировал Dakshund: 07.12.2013, 16:37:25

  • 0

#2177
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Я год ездил, правда гайцы мозг кушали.
Дочка уже год как ездит, правда ее не останавливают...
НО. Все равно, сдавать то придется!

Согласен-эти трудности, совсем не трудности ; ) И небольшое уточнение: сроком для замены без пересдачи является "до1991г".
А перевод ВУ требуется когда вы оставляете его (ВУ РК) - себе. Если ВУ сдаёте-перевод не должны требовать. Удачи!
У меня и перевод требовали и права забрали. На Новой заре так.
  • 0

#2178
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

У меня и перевод требовали и права забрали. На Новой заре так.

 

Надо было написать заявление на имя начальника, с просьбой права оставить.


  • 0

#2179
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Всем добрый вечер!!! Хочу спросить, есть ли у кого-нибудь бланки для подачи на гражданство РФ а именно "Приложение №1 к указу Президента РФ от 29 декабря 2012 г. №1719" и образец его заполнения,  если кто-нибудь ими богат, скиньте пожалуйста в личку, буду признателен!!!


  • 0

#2180
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

.Все магазины будут закрыты.

 

 

ничего подобного! Все магазины открыты!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.