Перейти к содержимому

Фотография

Приведет ли к третьей мировой войне удар США по Сирииобсуждение ситуации вокруг Сирии и значение для Казахстана

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3144

#27035854
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Поскольку сваливание в оффтопик принимает в данной теме катастрофические масштабы, считаю необходимым реагировать на отклонение от темы самым жёстким образом. Для обсуждения роли государств в мировой политике, не относящихся непосредственно к происходящему в Сирии, рекомендую создать отдельную тему.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 24.09.2013, 11:40:13

  • 2

#2881
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Anno Domini вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#2882
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Осел вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#2883
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Здесь про взрывы в России писали и кто их придумал, а я придумал продолжение про Сирию, похоже что Россия технично сгрузила с себя обязательства по хим.оружию на мировое сообщество. Россия как преемница СССР, по-видимому имела обязательства по хим оружию перед Сирией. Ведь СССР загрузило Сирию по самое нехочу сотнями тонн химоружия, которое имеет ограниченный срок хранения и должно быть утилизировано, пара хим.атак на мирное население, и вуаля, проблема решена. Спасли першего друга от бомбежки, а себя от довольно затратного процесса уничтожения хим оружия.



#2884
Медвед Инкорпорейтед

Медвед Инкорпорейтед
  • Читатель
  • 176 сообщений

Сирия 2013. Специальный выпуск "Военная программа" Александра Сладкова (21.09.2013)
В основе программы авторский рассказ с характеристикой ситуации, в которой оказались герои программы. Каждая программа включает в себя истории о людях в военной форме со всеми их достоинствами, недостатками, победами и поражениями. Уникальный архив, собранный за многие годы автором программы Александром Сладковым, позволяет прослеживать истории героев программы на протяжении многих лет, а также обращаться к темам недавнего прошлого.

Андрюша избавь нас пожалуйста от всей этой блевотины Российского телевидения, нам её и по зомбоящику вполне хватает. Никто твою хрень вонючую смотреть не будет, нахрен она никому не нужна. Нас уже от одной только менторской тональности Российского телевидения блевать тянет, а ты тут еще и на форуме свои ролики вонючие тащищь. Никому интересы Путина в Сирии здесь не интересны, вообще по фигу, что там дальше будет в этой Сирии и кто там победит.



#2885
Медвед Инкорпорейтед

Медвед Инкорпорейтед
  • Читатель
  • 176 сообщений

Здесь про взрывы в России писали и кто их придумал, а я придумал продолжение про Сирию, похоже что Россия технично сгрузила с себя обязательства по хим.оружию на мировое сообщество. Россия как преемница СССР, по-видимому имела обязательства по хим оружию перед Сирией. Ведь СССР загрузило Сирию по самое нехочу сотнями тонн химоружия, которое имеет ограниченный срок хранения и должно быть утилизировано, пара хим.атак на мирное население, и вуаля, проблема решена. Спасли першего друга от бомбежки, а себя от довольно затратного процесса уничтожения хим оружия.

Башар Асад никогда своё химическое оружие не отдаст и никакой Путин с Обамой ему не указ никакого срока хранения Зарина нет, хоть сто лет хранить можно ничего ему не будет.  Башар Асад прекрасно понимает, что пока у него есть химическое оружие никто его не тронет так что химическое разоружение Асада это блеф Путинский, который России выйдет боком.



#2886
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

нас , нам ... . Никто ..никому..  Нас ...

 

Вы о себе , любимом, всегда во множественном числе говорите? И за всех все решаете? Что смотреть, что не смотреть.. :spy:

Четко акценты расставляете- что блевотно, что не очень...Прям, как жили раньше без таких ценных советчиков, ума не приложу. :-/

 

По сабжу- вот такие,  оказывается, сводки боевой активности есть,  ежедневные.

http://warsonline.in...iriya/blog.html


  • 6

#2887
Медвед Инкорпорейтед

Медвед Инкорпорейтед
  • Читатель
  • 176 сообщений

И вообще название темы просто смешно, приведет ли к третьей мировой войне удар США по Сирии, да с чего бы это, кто с кем воевать то будет ? Россия с США из-за Сирии, ой не смешите мои тапки,  Путин с Обамой, играя в доброго и злого следователя, просто пытаются выцыганить у Башара его химическое оружие. Но Башар их обоих публично пошлет на йух и никому свой Зарин с Заманом не отдаст. И ни какие американские самолеты Сирию бомбить не будут, потому что это может привести к использованию химического оружия Башара строго по назначению.



#2888
Андрей. Россия.

Андрей. Россия.
  • Свой человек
  • 739 сообщений

И вообще название темы просто смешно, приведет ли к третьей мировой войне удар США по Сирии, да с чего бы это, кто с кем воевать то будет ? Россия с США из-за Сирии, ой не смешите мои тапки,  Путин с Обамой, играя в доброго и злого следователя, просто пытаются выцыганить у Башара его химическое оружие. Но Башар их обоих публично пошлет на йух и никому свой Зарин с Заманом не отдаст. И ни какие американские самолеты Сирию бомбить не будут, потому что это может привести к использованию химического оружия Башара строго по назначению.

 

Новая военная доктрина России будет разработана до конца года.

Российская газета. 24 апреля 2012г.

 

Действующую военную доктрину России Дмитрий Медведев утвердил в феврале 2010 года. В новом документе впервые конкретизированы внешние военные угрозы и подтверждено право использования Российской армии за пределами страны для защиты ее интересов, а также для поддержания международной безопасности.

Кроме того, в действующей военной доктрине предусмотрено, что РФ оставляет за собой право на применение ядерного оружия в ответ на использование против нее и ее союзников ядерного и других видов оружия массового уничтожения, а также в ответ на крупномасштабную агрессию с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование российского государства.
 

http://www.rg.ru/201...rina-anons.html

-------

 

Я так понимаю эти буковки на сайте российского правительства, что жизнь людская граждан России и стран, союзных России, мир и покой людей живущих на земле ТС - дорого стоит и будет оберегаться и защищаться современным оружием России, не дожидаясь, когда беда придёт на землю ТС.


  • 0

#2889
Медвед Инкорпорейтед

Медвед Инкорпорейтед
  • Читатель
  • 176 сообщений
Я так понимаю эти буковки на сайте российского правительства, что жизнь людская граждан России и стран, союзных России, мир и покой людей живущих на земле ТС - дорого стоит и будет оберегаться и защищаться современным оружием России, не дожидаясь, когда беда придёт на землю ТС.

 

Какая доктрина вы что несете, вы нам сначала объясните кто правит страной под названием Россия, кто у неё штурман, кто рулевой, а кто капитан, а потом уже про докторину какую-то чушь свою несите. Нам например непонятно, кто меняет местами Путина и Медведева, кто двигает Навального и Ройзмана, кто рулит всеми этими странными процесами, которые мы наблюдаем со стороны.


Сообщение отредактировал Медвед Инкорпорейтед: 22.09.2013, 00:23:29


#2890
Андрей. Россия.

Андрей. Россия.
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Медвед Инкорпорейтед

Какая доктрина вы что несете, вы нам сначала объясните кто правит страной под названием Россия, кто у неё штурман, кто рулевой, а кто капитан, а потом уже про докторину какую-то чушь свою несите. Нам например непонятно, кто меняет местами Путина и Медведева, кто двигает Навального и Ройзмана, кто рулит всеми этими странными процесами, которые мы наблюдаем со стороны.

----

Заседание международного дискуссионного клуба «Валдай»

Владимир Путин о Сирии:

 

Но это не единственная наша цель, мы должны уговорить противоборствующие страны прекратить войну и сложить оружие, и найти путь национального примирения, встать на путь мира и единства. И Россия – та самая страна, которая может внести в это свой существенный вклад. Кто ещё, если не Россия, сделает так, что прекратится бойня, резня и перестанет течь кровь? Без вмешательства Ирана и Саудовской Аравии это, наверное, тоже будет сложно, поэтому с ними тоже нужно наладить мосты любви и дружбы, собрать единую конференцию во имя мира, которая бы собрала за одним столом всех врагов. И вы, русские, и мы, европейцы, имеем решающее влияние на этот существенный вопрос. Я надеюсь, что Франция будет решать этот вопрос со всем независимым подходом и свободой решения, которые всегда были ей свойственны и которые единственные отражают наше великое прошлое, должны быть ей свойственны в решении этого вопроса.

 

http://kremlin.ru/news/19243

------

 

Высшей властью в России являются: Президент России Владимир Путин, российское правительство во главе с Дмитрием Медведевым и два российских Парламента (Совет Федераций - избрание по территориальному признаку и Госдума - избрание по партийным спискам).

 ВСЁ В РОССИИ определяет Путин и его окружение, - Лавров (МИД), Шойгу (Министр обороны) и далее по списку. Основной закон России - ельцинская Конституция, принятая в 1992 году.

 

По российской Конституции, принятой при Ельцине, Президент России не может быть Президентом более 2-х сроков подряд. Путин легко мог изменить "под себя" российскую Конституцию, но не стал этого делать. По факту - Путин первое лицо в России 12 лет с 31 декабря 1999 года, включая 4 года Президентства Дмитрия Медведева. Сейчас президентский срок в России увеличен с 4-х до 6-и лет, Путин таким образом 04 марта 2012г был избран на ПЕРВЫЙ 6-летний срок Президентства и у него возможность идти на президентские выборы на второй 6-летний срок, которые будут в 2018 году. Окружение Путина - это в основном служивые люди России из Комитета, МИДа, правительства России  и далее по списку.

 

 Процессы, что вы наблюдаете со стороны, в виде Навального, Гудкова, Немцова и им подобных - это походу хитрый план Путина, имеющий целью показать всем россиянам и всему миру, что из себя представляет гнилая интеллигенция России, западные поклонники в России, писатели-журналюги, которые присутствуют в России года так с 1860г (дата мной указана правильно, не смотрите что это примерно год отмены крепостного права).

 

Слова Дмитрия Медведева я и другие русские люди понять просто не в состоянии, моя голова слова и мысли Дмитрия Медведева просто физически не принимает, но поскольку выдвижение Медведева на высшие посты власти России - это действия Путина, которому я доверяю как самому себе, - так тому и быть, а моё непонимание - некритично и ни на что не влияет.


Сообщение отредактировал Андрей. Россия.: 22.09.2013, 02:42:23

  • 0

#2891
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 Процессы, что вы наблюдаете со стороны, в виде Навального, Гудкова, Немцова и им подобных - это походу хитрый план Путина...

 

Слова Дмитрия Медведева я и другие русские люди понять просто не в состоянии, моя голова слова и мысли Дмитрия Медведева просто физически не принимает, но поскольку выдвижение Медведева на высшие посты власти России - это действия Путина, которому я доверяю как самому себе, - так тому и быть, а моё непонимание - некритично и ни на что не влияет.

 Да. Причем, Немцова Владимир Владимирович очень хитрО запланировал еще в 1998 году, когда того поперли из власти и он стал обиженным оппиком. ;)

А, например, Сердюков,  это хитрый план  показать что будет,  если к руководству дорвутся  казнокрады. Ничего не понимающие в руководимой отрасли , но прекрасно разбирающимися в тонкостях приватизации гос. имущества. :ninja:

 А Медведев,  настолько хитрый план, что в него только верить можно, потому как,  умом просто не понять. :dandy:

 

 

По сабжу

"Правительство Сирии в ходе переговоров в рамках международной конференции «Женева-2» намерено предложить оппозиции прекращение огня, заявил вице-премьер Сирии Кадри Джамиль в интервью Guardian.Он отметил, что такой выход из ситуации будет оптимальным для каждой стороны, так как расклад сил не позволяет ни одной из них заявить о победе в конфликте, длящемся уже больше двух лет.По словам Джамиля, который курирует в правительстве экономический блок, война нанесла стране колоссальный ущерб. Экономические потери уже составляют около 100 млрд долларов."


  • 1

#2892
Лужков

Лужков
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

В субботу, 21 сентября, министр обороны России Сергей Шойгу прокомментировал возможное участие российских специалистов в деле химического разоружения Сирии.

- Наверное, сегодня можно говорить о специалистах, которые могли бы заняться подготовкой операции по постановке химоружия под международный контроль, а в дальнейшем по утвержденному плану будет решение уничтожать ли на месте, перевозить или взять просто под контроль, под охрану и держать это все, - отметил Сергей Шойгу.

Глава оборонного ведомства подчеркнул, что при ликвидации химического арсенала в Сирии предстоит проделать серьезную работу. При этом степень участия в этом процессе России пока не обговаривалась.

  - Если наше место будет определено в международном контроле, транспортировке или уничтожении, то, естественно, Россия будет принимать участие, и ее Вооруженные силы безусловно, - сказал Шойгу в эфире программы. 


  • 0

#2893
Андрей. Россия.

Андрей. Россия.
  • Свой человек
  • 739 сообщений

sVt21eCylCA.jpg


  • 3

#2894
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

 

нас , нам ... . Никто ..никому..  Нас ...

 

Вы о себе , любимом, всегда во множественном числе говорите? И за всех все решаете? Что смотреть, что не смотреть.. :spy:

Четко акценты расставляете- что блевотно, что не очень...Прям, как жили раньше без таких ценных советчиков, ума не приложу. :-/

 

По сабжу- вот такие,  оказывается, сводки боевой активности есть,  ежедневные.

http://warsonline.in...iriya/blog.html

 

Присоединяюсь,  нечего от себя любимого за всех слюной брызгать.  Если вас тошнит от активности РФ по Сирии и не понимаете причем тут Третья мировая, для начала изучите мат. часть о международной политике и управлению государством. Прозреете  :idea:


  • 0

#2895
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

----

Заседание международного дискуссионного клуба «Валдай»

Владимир Путин о Сирии:......................

 

Андрюша, можно по реже метать, а то некоторых тут уже укачало. Все таки это форум, где мысли и мнения высказываем, а то получается, последние дни только твои копипасты из газет перечитываем. Я новости каждый день читаю и смотрю, поэтому думаю будет лишним превращать эту ветку в еще один информационный канал Российского правительства. Давай по существу, если есть что сказать!


Сообщение отредактировал Egorka07: 22.09.2013, 22:43:34

  • 4

#2896
Андрей. Россия.

Андрей. Россия.
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Egorka07

Андрюша, можно по реже метать, а то некоторых тут уже укачало. Все таки это форум, где мысли и мнения высказываем, а то получается, последние дни только твои копипасты из газет перечитываем. Я новости каждый день читаю и смотрю, поэтому думаю будет лишним превращать эту ветку в еще один информационный канал Российского правительства. Давай по существу, если есть что сказать!

-----

 

Чукча - не читатель, чукча - писатель, это я про себя если что. )))

 

Да всё уже и так понятно. Души людские смогли спасти и сохранить главы государств России, Казахстана и Белоруссии у народов наших стран. Рассудок и минимальное понимание в людях - кто они и зачем живут. В том бардаке и бесчестье что пришлось пережить в 90-е годы.

 

А это - самое главное. За что Нурсултану Абишевичу, Путину и Лукашенко будет от людей вечное спасибо. (Назарбаева вашего я первым написал из уважения к сделанному им и его почтенному возрасту).


Сообщение отредактировал Андрей. Россия.: 23.09.2013, 00:37:23

  • 0

#2897
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Первые ласточки террора возвращаются на Родину

 

 

Будем дальше защищать таких и они будут взрывать наш город и убивать граждан


  • 0

#2898
Андрей. Россия.

Андрей. Россия.
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Взаимодействие 2013.
    В этом году учение войск ОДКБ проходят в Беларуси. Сегодня были на занятиях десантников, участвующих в учении "Взаимодействие-2013" Они готовились к десантированию на полевом ВДК. прыгать готовятся казахстанские, белорусские и российские десантники.  Еще есть подразделение из Армении, но на ВДК я из не видел.

 

Первая тренировка десантирования на Взаимодействии.

А вот казахстанские ребята прыгают с Ила первый раз

 

DSC03312.JPG

 

 

 

Для аэромобильных сил Казахстана это первые прыжки из Ил-76. На родине они прыгают с Ан-12 и начали готовиться на КАСА С-295. Скорости и размеры совсем разные. Поэтому подготовке на ВДК особое внимание

 

DSC03291.JPG

 

 

 

DSC03289.JPG

 

 

http://samoletchik.l...694.html#cutid1

http://samoletchik.l...472.html#cutid1

-----------

 

Слава яйцам у казахстанцев - не натовская форма на этих учениях. 

------

 

По теме ветки:  по одним военным уставам действуют и сирийская армия в Сирии и армии ОДКБ. За нашими странами - победа, врагу - горе и безвременная кончина. А кроме воинского устава силу ОДКБ приумножает слава побед, что за русским оружием и дух воинский предков.

 

НАТО - бояться и прятаться.


  • 0

#2899
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Я тоже дам жару копипастой

 

15412_900.jpg

 

Это статья какого-то российского генерала, бывшего то ли начальника генштаба, то ли вроде того.

Прочесть теоретически можно по ссылке: http://general-skoko...l.com/6334.html , но ЖЖ заблочен, кто любит про войну, Гитлера и победу над пиндосами - способы найдёт

Кто идти не захочет, смысл там таков - мы (именно мы, в жёлтом кружочке) все умрём


Сообщение отредактировал Хаванагил: 23.09.2013, 04:00:54

  • 1

#2900
Obama Mama

Obama Mama
  • Читатель
  • 34 сообщений

Путиноидные боты, оказывается, не только рунет загадили, уже и в Казахстане от сурковских выкормышей не отдохнуть

вот это точно - смотрите как заминусовали зазомбированные "патриоты"!!! Глаза замылили им всякие Россия 24 и RT - мол Россия - великая держава! Откуда великая!? Вон на выходных кавказцы в центре "культурной" столицы отжигали, как царь Башар отжигает в своей Сирии уже не один год, а русские только бежали, поджав хвост к заднице....

с бумажки Путин там что-то прочитал, что ему Сурков написал, и теперь он прям кумиром стал, смотрю...эдакий отец нации - да нация-то регрессирует только - в начале 90х жили лучше!

 

 

ну все - минусуйте......мечтатели!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.