Перейти к содержимому

Фотография

Приведет ли к третьей мировой войне удар США по Сирииобсуждение ситуации вокруг Сирии и значение для Казахстана

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3144

#27035854
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Поскольку сваливание в оффтопик принимает в данной теме катастрофические масштабы, считаю необходимым реагировать на отклонение от темы самым жёстким образом. Для обсуждения роли государств в мировой политике, не относящихся непосредственно к происходящему в Сирии, рекомендую создать отдельную тему.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 24.09.2013, 11:40:13

  • 2

#2421
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

ничо не ответ. за всей энтой говорильней про сирийскую оппозицию кагбе позабыле. москва своей инициативой сместила акценты в данной истории. типа асад сдаст химию и все буит шитокрыто. асада нужно бомбить не только за химоружие! прецедент, который все проглотили - ливия. каддафи в химатаках даже не подозревали. там вмешались за куда меньшие грехи. сирийским оппозиционерам обидно... передача химии под контроль оон не отменит уже произошедшего преступления. за атаку 21 августа асада нужно судить! и нынешняя инициатива мида рф энтого не меняет.

почему борцы за мир, всегда призывают кого-то бомбить? борцы за демократию, всегда призывают кого-то сместить с поста (мностранной) силой? а борцы за истину никогда не слушают никого кроме себя?

а давайте разбомбим лондон (за бомбардировку дрездена)? или сбросим на лос-анджелес атомную бомбу (за хиросиму)? или потребуем от стран НАТО принимать в качестве платежного средства героин, а потом этот героин скармливать свои детям (за опиумные войны)?

вы знаете, что граждане англии, франции и сша очень любили китайский чай. но золотом за него платить, почему-то, не хотели. тогда они создали в индии огромные плантации мака. и решили, что нужно покупать у китайцев чай, расплачиваясь производившимся там опиумом. китайское правительство, почему-то не согласилось. проблема? ерунда! разжигание восстания, две войны, сожжение пекина - и нет проблем. только 30% населения китая и индокитая в 19 в. стало наркоманами. зато у граждан упомянутых стран был дешевый китайский чай. ничего не напоминает?

Сообщение отредактировал антинейтрон: 13.09.2013, 00:16:28

  • 5

#2422
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Серик жан говорите своими словами..бомбить надо сирийцев и их города... ведь бомбы снайпер еще не придумали прям по Асаду не попадешь..ах да лес рубят щепки летят... ну подумаешь вбомбить в пыль целую независимую страну...

сирийцев и их города асад давно ужо преспокойно утюжит подручными средствами. там живых мест не много осталось. такшта немного пыли не повредит. и бомбы у их есть весьма точные. вы, как военный, должны знать.

обидели Серика  :D  вот представь Серик лично тебя живущего в Казахстане захотят убить... почему да так просто штаны не того цвета носишь или некошерную пищу ешь...ну ты понимаешь до столба можно докапаться... твои действия...

меня лично никто не обижал. меня сложно обидеть. и не только потому, что я толстокож.
если меня захотят убить, то прикрываться людьми, как живым щитом не стану. если меня захотят убить, то одно из двух: 1 - я заслужил. 2 - меня хотят убить бандиты.
вся разница между мной и например вами - в случае с асадом в энтой дилемме я за первый вариант, а вы за второй.
я понимаю, что мы живем в 21 веке, где есть свои цивилизационные признаки. а именно, в современном обществе нельзя считать гибель ста тысяч граждан исключительно внутренним делом суверенного государства. за такие вещи в наше время надо держать ответ. пусть асад приедет в гаагу, предстанет перед трибуналом и докажет, что он белый и пушистый! пока же он прикрывается и прячется. и продолжает мочилово. вошел во вкус.

#2423
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

почему борцы за мир, всегда призывают кого-то бомбить? борцы за демократию, всегда призывают кого-то сместить с поста (мностранной) силой? а борцы за истину никогда не слушают никого кроме себя?

я - не борец за мир. добро должно быть с кулаками. и у каждого своя истина. какова истина объективная едва ли кто узнает в энтой жизни.

а давайте ..

а давайте говорить за дела ныне живущих и способных предстать перед судом.

#2424
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Серик ты действительно веришь в тот бред что несешь тут или придуриваешься... мне как коллекционеру душь интересно...


  • 0

#2425
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

 

Ха-ха-ха. Ну с гопотой воевать трудно, да. В советской и российской армии ( и не только армии, но и во многих сферах жизни) устанавливает свои законы быдлота и маневрировать в таких обстоятельствах трудно.

 

Уж определитесь. По вашим же словам, вы служили ( точнее "отбывали тюремный срок" ;) ) и аццки мучились уже  в 90-е. Советской армии тогда  не было. Значит служили в Российской? :confused: Или все таки в казахской? Если в казахской вас гнобили, то при чем здесь та быдлота, которая  по вашему мнению чего то определяет там, где вы никогда не были?

 И вообще -сколько можно говорить за всех, и тем более что то обобщать, не имея никакого представления о предмете?   Я вот в Советской армии два года прослужил.  Ужасов не видел. Гноблению не подвергался. Соответственно, про Советскую армию  мне больше должно быть известно нежели вам, как думаете?  И то не обобщаю.. А тут.. все то он знает...К то определяет.. что определяет..


  • 0

#2426
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Нечто новенькое по химической атаке в Сирии   http://cuamckuykot.r...ates-12627.html


  • 0

#2427
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

не знаю кто там и за какой вариант. завтра станет ясно 

 

ВАШИНГТОН, 12 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. Американская разведка не располагает точными данными о том, мог ли президент Сирии Башар Асад иметь прямое отношение к химатакам против мирных граждан 21 августа. Это признали представители разведывательного сообщества США. Их процитировала газета "Вашингтон таймс".

http://www.itar-tass.../c1/874936.html

 

но таки самая интересная цитата сегодня в другом месте

 

 

Президент США предпринял в своей речи попытку обосновать исключительность американской нации. Проводимая США политика «отличает Америку от других. Вот что делает нас исключительными», — прямо заявил Президент США. Считаю очень опасным закладывать в головы людей идею об их исключительности, чем бы это ни мотивировалось. Есть государства большие и малые, богатые и бедные, с давними демократическими традициями, и которые только ищут свой путь к демократии. И они проводят, конечно, разную политику. Мы разные, но, когда мы просим Господа благословить нас, мы не должны забывать, что Бог создал нас равными.   NYT 11.09.2013г.

  • 0

#2428
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

а давайте говорить за дела ныне живущих и способных предстать перед судом.

да не вопрос
Когда начнем судить пробирочного афроамериканца за нападение на Ирак ?
Когда начнем судить генерала которые считает что сша имеет права использовать ОМП в войне в чужой стране

Таки когда настанет этот день ? Или мериканцам можно использовать ОМП....

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 13.09.2013, 00:49:43


#2429
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Серик ты действительно веришь в тот бред что несешь тут или придуриваешься... мне как коллекционеру душь интересно...

он верит в свою исключительность,

он был там, и знает что такое демократия по штатовски, но не знает почему она нигде никак не имплантируется 

:)


  • 0

#2430
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Серик ты действительно веришь в тот бред что несешь тут или придуриваешься... мне как коллекционеру душь интересно...

приятно, когда происходит переход на личности! энто верный признак того, что я опять прав.

и да, отсутствие красивых доказательств причастности сирийских властей - лишний повод усомниться в причастности западных спецслужб к организации химатаки в качестве провокации. были бы они причастны, то уж постарались бы подставить так, что ни каких сомнений не было б. а так... не верю я в дилетантизм спецов в их спецслужбах.

#2431
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

Серик ты действительно веришь в тот бред что несешь тут или придуриваешься... мне как коллекционеру душь интересно...

приятно, когда происходит переход на личности! энто верный признак того, что я опять прав.

и да, отсутствие красивых доказательств причастности сирийских властей - лишний повод усомниться в причастности западных спецслужб к организации химатаки в качестве провокации. были бы они причастны, то уж постарались бы подставить так, что ни каких сомнений не было б. а так... не верю я в дилетантизм спецов в их спецслужбах.

 

И громкие провалы работы почти всех спец служб, когда они начинают политизироваться под руководством дилетантов - то же ?? )))

Зы: Слабый аргумент ))


  • 0

#2432
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

приятно, когда происходит переход на личности! 

два раза просили  :)

 

энто верный признак того, что я опять прав.

 

а если три уже не верный ? здесь энто, все правы, каждый сам себе царь  :D

но большинство, заметьте демократичное, с вашим мнением не согласны.


  • 0

#2433
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Еще интересная ссылочка ))))...и ответ на вопрос - почему так активизировались "защитнички демократии" (ц) в чужой стране )) -   http://inosmi.ru/wor.../212891530.html


  • 0

#2434
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

Андрей Мальгин: Песков и Путин в психиатрическом плане идут параллельными курсами

 

Я уже высказывал предположение, что г-н Песков и г-н Путин в психиатрическом плане идут параллельными курсами.

 

С г-ном Песковым опять случилось недоразумение, так сказать, в путинском стиле.

 

Английская газета Daily Telegraph опубликовала статью "Россия надсмеялась над маленьким островом":

Россия насмехалась сегодня над Великобританией как над “маленьким островом, на который никто не обращает внимания”, спровоцировав тем самым дипломатическую перебранку с Дэвидом Камероном.

Напряжение вызванное сирийским кризисом, вышло из-под контроля на встрече на высшем уровне G20 в Санкт-Петербурге. Г-н Камерон поддержал призывы к военному вмешательству в Сирии после того, как режим Асада предположительно использовал химическое оружие.

Г-н Путин выступил против вмешательства и подверг сомнению утверждения Запада о химической атаке. Великобритания лицом к лицу столкнулась с вопросом о своей роли и влиянии в мире, так как г-н Камерон был поставлен в неловкое положение голосованием на прошлой неделе, когда в Палата общин отказалась поддержать военный удар по Сирии.

Дмитрий Песков, официальный представитель президента России г-на Путина, в разговоре с российскими журналистами, как сообщается, указал на этот конфуз и заявил , что Великобритания теперь, дипломатически не имеет никакого значения.

 

Г-н Песков, как сообщают, сказал следующее: Великобритания — “просто маленький остров …, никто не обращает внимания на них”. Эти грубые замечания, кажется стали претворением в жизнь британских страхов, что русские используют санкт-петербургскую встречу на высшем уровне, чтобы отодвинуть на задний план г-на Камерона с его критикой Сирии, самого близкого ближневосточного союзника России.

 

Российский чиновник также, говорят, шутил о российских "олигархах", скупающих значительные части Челси и других самых престижных лондонских районов.

 

Слова Пескова, о которых сообщила Би-Би-Си, не были официально подтверждены, но, как очевидно, из интервью Премьер-министра Би-би-си, были восприняты им как подлинные.

В интервью г-н Камерон гневно отверг пренебрежительную российскую оценку британского влияния. “Я не соглашусь с этим ни на долю секунды” сказал он, настаивая на том, что на международной арене Великобритания остаётся великой державой.

“Великобритания будет одним из лидеров продвижения планов мирного процесса для Сирии” сказал он. “Великобритания будет продолжать приводить миру аргументы в пользу жесткого ответа на использование химического оружия”.

 

Источник близкий к Камерону выразил раздражение по поводу российских комментариев.

“Я уверен что, как хозяева, принимающие к себе гостей из ведущих стран мира, русские захотят разъяснить те ремарки, о которых сообщают, особенно здесь, на встрече G20, где обсуждается очень британская повестка дня по торговле и налогам”.


  • -1

#2435
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

а давайте говорить за дела ныне живущих и способных предстать перед судом.

так ведь методы не меняются: оккупация, маковые плантации, гос.защита наркоторговли.

за время оккупации афганистана, производство там опиума выросло в 100 раз (ООН). ЭТО СЕГОДНЯ

героин - плод демократии?

Сообщение отредактировал антинейтрон: 13.09.2013, 02:35:00

  • 2

#2436
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Бойцовый Кот вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2437
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Бойцовый Кот вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2438
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Раф вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2439
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

вчера по новостям показывали военочальников оппозиционных, которые возмущались предложением России по решению проблемы с хим. оружием...

чем то они мне напомнили карикатурные персонажи военной хунты...


  • 0

#2440
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.