Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#2181
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Здравствуйте!!! Кто нибудь заказывал окна в ТОО Новые окна http://www.novye-okn...age_id=5&lang=1 а то натолкнулся на их сайт и вот теперь думаю заказать окна или нет. Тем более их офис есть в Астане.
  • 0

#2182
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Здравствуйте!!! Кто нибудь заказывал окна в ТОО Новые окна http://www.novye-okn...age_id=5&lang=1 а то натолкнулся на их сайт и вот теперь думаю заказать окна или нет. Тем более их офис есть в Астане.


Заказывайте. Окна производятся на зоводе в Алматы и доставляются в течение 10-12 дней. Качество достойное. Три офиса по городу, адреса есть на сайте.
  • 0

#2183
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Они нам делали лоджию от пола и до потолка.
В первое время лопнуло одно окно, заменили. Стоит почти год, полет нормальный.
  • 0

#2184
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Добрый всем день! В конце марта решила установить в частном доме межкомнатные (балконные) двери ПВХ. Провела мониторинг рынка данных услуг. В итоге остановилась на двух компаниях: "Новые окна" и "Реал пласт". Первого апреля вызвала замерщиков на второе апреля (суббота) - замерщики приехали в наш аул (Карагайлы) в точно оговоренное время - "Новые окна " - в 10.00 утра, "Реал пласт" - в 15.00. Аккуратно и быстро сделали замеры, но замерщик из компании "Новые окна" посчитать смету не смог прямо на месте (хотя замеры произвел отлично, подробно вымерил каждую дверь, коробку и т.д., дал рекомендации), а вот замерщик компании "Реал пласт" прямо на месте все посчитал, что конечно экономит время при оформлении заказа ( в итоге это и сыграло роль, уж очень хотелось поскорее:). Очень удивило, что ни тот, ни другой замерщики - не пытались "пропихнуть" профиль и т.д. подороже, честно сказали оба, на чем можно безболезненно съэкономить. Спасибо им за это огромное! В итоге, в понедельник с утреца, я заказала все двери в компании Реал пласт, было приятно, что к моему приходу заказ был почти сформирован, менеджер Карлыгаш подготовила все документы. В среду 6 апреля эти двери уже установили!!!!! Установщиков было всего двое, но они за несколько часов демонтировали аккуратненько все старые двери, без лишнего шума (молча:), установили все очень быстро, вечером прихожу с работы - двери уже на месте, я придирчиво походила с уровнем - все ровно! Надо сказать, что смету из компании "Новые окна" я получила в понедельник и даже по факсу (спасибо!), разница в стоимости была не существенная, тем более что обе компании предлагают кредит через Каспий банк без % (что без процентный - враки, конечно, понятно что % заложен в стоимости товара, но все равно приятно:). Уже планирую дальше - застеклить балконы:). Прочитала - ну прямо реклама:))), но я действительно - очень довольна результатом:).

Сообщение отредактировал natavolkova: 07.04.2011, 13:15:44

  • 0

#2185
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Межкомнатные из Пвх ? :-(
Балкону да!
  • 0

#2186
Joly_a

Joly_a
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Ставил окна в одной, как мне показалось крупной компании. У них аж пять офисов по городу. называется DWS. Сам профиль у них германский, качество мне понравилось, но вот обслуживание и ошибка менеджера полностью подорвало все положительные эмоции от установки окон. В день установки подготовил все дома с утра, ждал установщиков, те приехали аж под вечер и в конечном итоге привезли не те окна, т.е. там профиль был уже, а я заказывал шире. Все их исправления несмотря на их косяк заняли почти еще неделю. (объясняли нехваткой мастеров). Через две недели ожидания получил я все таки свои окна, но вот работа установщиков оказалось поварешкой дегтя в банке меда ( после себя оставили бардак, хотя до этого в офисе мне сказали что у них установщики все убирают). А у них не оказалось мешков для мусора.
Потяерял из-за них кучу времени и нервов.
В общем все на будущее советую обходить их офис на Муратбаева, Кирова.
В других может работают получше.

Мы тоже поимели несчастье связаться с этой фирмой.....они еще называют себя "Королевские окна" и если летом установка окна мне показалась безпроблемной, то перезимовав с этими окнами никому не посоветую эту контору. Осенью обнаружилось что от окна жутко дует, оказалось это не от окна .. а из под подоконника, щели под подоконником аж светятся. Заделали сами, потому как безрезультатный опыт переделок с этой фирмой тоже есть. Но всю зиму окна безбожно текли и не просто потели, а вода буквально реками текла. В ранних постах я писала как они нам сделали откосы. Как будто не мастера делали, а кружок "корявые ручки". Месяц ругани со всеми менеджерами этой фирмы ни к чему не привел. никто не пришел и ничего не исправил. Если кто то их рассматривает как вариант - это не вариант:)
  • 0

#2187
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Межкомнатные из Пвх ? :-(
Балкону да!


Да, для частного дома не такая уж и плохая идея, да еще и при наличии добермана в доме - псина просто выламывает другие двери:). Смотрятся вполне нормально, да и за данную сумму можно было поставить только двери из клееного бруса и т.д. (фигня), так что как эконом вариант - мне нравится. Главное не это - главное что эти компании ("Новые окна" и "Реал пласт") - оказали массу внимания, хороший сервис, быстрое изготовление.

Сообщение отредактировал natavolkova: 08.04.2011, 15:44:47

  • 0

#2188
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Про DWS plus. Сегодня работники этой фирмы установили у нас окна и заменили балконную дверь. Прочитав вчера посты "F_O_X_X_X " и "Joly_a" ожидал мягко скажем не очень хорошей работы и т.д. Но всё оказалось абсолютно наоборот.
Установщики приехали в назначенное время без опозданий. Установили окна, заменили подоконники. Помня про плохое запенивание специально проверил перед тем как подписать акт о принятии работ. Но за ранее не предупреждал. Докопаться было не до чего. Всё было сделано на хорошем уровне.
Так же хочу отметить, в связи с увеличением дверного проёма пришлось заменить балконную дверь. Сложность в том что оконный проём ставился лет 8 назад, и такой металопластик найти очень проблематично. Замерщик приехал с образцами и сумел подобрать образец практически идеально. После установки замена двери вообще не заметна.
При приёме окон и дверей проверял абсолютно всё. Опыт в такого рода занятиях у меня большой и спуску в случае косяков нет. По роду своей деятельность проводить приёмку окон приходиться на каждом объекте, если что пропустиш потом самому заделывать.
Так что ничего плохого про DWS plus сказать не могу. Всё было без проблемно.
По поводу окон которые (безбожно текли. вода буквально реками текла). Проблема не в окнах проблема в вентиляции, а точнее в её отсутствии.

Сообщение отредактировал павел27: 08.04.2011, 22:13:46

  • 0

#2189
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Всем привет! У меня срочный вопрос - если сравнивать между ЛиКовскими и Новыми окнами - какие лучше брать? Отличается ли качество? Цена отличается на 1/3 - вот и интересно - не пожалеем ли об экономии, если возьмем новые окна и не переплатим ли зря, если возьмем ликовские. Заказывать нужно сегодня - ответьте, люди добрые, кто может :) Всем спасибо!
  • 0

#2190
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Ликовские окна и Новые окна - это почти одна и та же компания. Один хозяин. Все делается в одном цеху, одними и теми же людьми, даже фурнитура одинаковая. Разница только в качестве ПВХ профиля, ну и в дизайне. У Ликовских - немецкий профиль Salamander, у Новых Окон - корейский профиль LG. Так что, делайте вывод сами. Смотрите на свой карман.
  • 0

#2191
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Кстати, а кто-нибудь слышал про пластиковый профиль Montblanc? Говорят, что в России довольно таки популярный профиль. Почему его у нас нет?
  • 0

#2192
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
везде Ликовские окна,у нас дома уже лет 7 стоят,шикарно,замечаний нет,пластик не пожелтел,да ни каких проблем не было
  • 0

#2193
Злой ИК

Злой ИК
  • Гость
  • 20 сообщений
скажите, в старом доме стояли пластиковые окна, вроде не плохие, но пачкались ужасно - жена весь мозг вынесла!
делает кто-нибудь из хорошего материала, без ущерба на все остальные качества?
  • 0

#2194
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Они нам делали лоджию от пола и до потолка.
В первое время лопнуло одно окно, заменили. Стоит почти год, полет нормальный.

Вы бы не могли более подробно описать свой опыт по застеклению лоджии? Тоже хотим стеклить балкон, не знаем куда обратиться. У нас просто уже застекленный балкон, деревянный, это все дело потихоньку начало гнить, надо бы менять, вот и думаем, куда обратиться. Ваша лоджия была не застекленная, или тоже уже было что-то, что они предварительно демонтировали?

Может, у кого-то еще был подобный опыт по "переостеклению" балкона стеклопакетами, поделитесь, пожалуйста, желательно, с паролями, адресами, явками:)
  • 0

#2195
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Помогите плз, мы убрали балкон, теперь хотим утеплить, и ставим повторяем это витраж с внутрянной стороны 3*565= 17 квадратов просят 580 000 тг! дорого ли это? стеклопакет который держит тепло, забыла как называется и конструкция из алюминя
  • 0

#2196
NIGILIST

NIGILIST
  • Гость
  • 28 сообщений
для теплого балкона алюминий не холодно будет?может лучше все таки пластик?
  • 0

#2197
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
пластик не выдержит сказали будет все время болтаться, меня интереует цена не дорого ли?
  • 0

#2198
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Помогите плз, мы убрали балкон, теперь хотим утеплить, и ставим повторяем это витраж с внутрянной стороны 3*565= 17 квадратов просят 580 000 тг! дорого ли это? стеклопакет который держит тепло, забыла как называется и конструкция из алюминя

580 000 за 17 квадратов это не дорого для алюминия. Выходит где-то $230 за квадрат. Обычно цена $250 долларов за квадрат и выше, если есть открывания. Зависит конечно от конфигурации, бывают и по $500 за квадрат окошки, и по $180.
: )

Если высота больше 2,2-2,5 метра, то по-хорошему вообще использовать витражный профиль, а не оконный. Иначе вся конструкция будет ходуном ходить.

Пакеты low-e видимо, энергосберегающие по-нашему.

Если будете брать, обязательно посмотрите как собраны окна и какая фурнитура. Если углы створок на шурупах - это плохо. Если фурнитура турецкая, тоже ничего хорошего. Посмотрите на просвет алюминий в углах створок и рамы - должно быть всё гермитично, никаких щелей светиться не должно.

Сообщение отредактировал _HM_: 15.04.2011, 17:46:00

  • 0

#2199
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

для теплого балкона алюминий не холодно будет?может лучше все таки пластик?

Нет! Качественный алюминиевый профль незначительно холоднее пластика. А по скольку основная площадь это стеклопакет, теплопроводность профиля не оказывает существенного влияния на теплопроводность в целом.
Но повторяю, смотря какой профиль. Если местный с узким термомостом 15 мм - он будет зимой очень холодный.

Сообщение отредактировал _HM_: 15.04.2011, 17:41:06

  • 0

#2200
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
Подскажите плз какой профиль выбрать для балкона. В комнатах у нас Rehau. заказывали в DWS много лет назад, качеством довольны. теперь решили стеклить балкон. я нацелилась на него же, а мне предлаюгают EuroSuperPlast.
понятно что по цене дешевле, а как по качеству? и к кому еще можно обратиться кроме DWS (они ставят окна, каркас - делают другие), кто полностью стеклит/утепляет балкон?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.