Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#2161
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

скорее всего не в стеклопакетах, а на них самих, причем не с наружней стороны, а с внутренней. по крайней мере сам столкнулся с такой проблемой в настоящее время. причем пакет с двойным стеклом. судя по всему уплотнители никакие, так как именно на них и немного выше нарастает лед по нижнему периметру окна.

Если пакет разгерметизирован, внутри будет собираться конденсат, и зимой замерзать. Так бывает на самодельных пакетах, когда изготовитель окон экономит, и делает пакеты сам.
Если пакет тонкий, к прмиеру 4 м стекло + 8 мм спейсор + 4 мм стекло - он так же может промерзать. В сильный мороз на нём оседает конденсат, и может замёрзнуть, особенно по периметру, где дистанционнная рамка. Она алюминиевая, а алюминий отлично проводит тепло.

Не покупайте дешёвые окна, берите только у проверенных производителей, иначе вы просто выбросите деньги.

Энергосберегающее стекло не маркетинговый ход. Обязательно ставте такие пакеты. Сколько производители пластиковых окон берут не знаю, но на заводе разница в цене около 500 тенге за квадрат. Оно того стоит! Но советую обратить внимание на сборку - покрытие перед сборкой по технологии должно сниматься абрразивом, по-этому на внутреннем стекле внутри пакета по периметру, там, где клеется спейсор, должен быть едва заметный след, как будто мелкой наждачкой прошлись, особенно хорошо видно в углах. Если этого нет - пакет собрали с нарушением технлогии, со временем пакет может разгерметизороваться, а энергосберегающее покрытие станет рыжим.

Сообщение отредактировал _HM_: 04.03.2011, 13:31:15

  • 0

#2162
Галилео

Галилео
  • Гость
  • 7 сообщений


скорее всего не в стеклопакетах, а на них самих, причем не с наружней стороны, а с внутренней. по крайней мере сам столкнулся с такой проблемой в настоящее время. причем пакет с двойным стеклом. судя по всему уплотнители никакие, так как именно на них и немного выше нарастает лед по нижнему периметру окна.

Если пакет разгерметизирован, внутри будет собираться конденсат, и зимой замерзать. Так бывает на самодельных пакетах, когда изготовитель окон экономит, и делает пакеты сам.
Если пакет тонкий, к прмиеру 4 м стекло + 8 мм спейсор + 4 мм стекло - он так же может промерзать. В сильный мороз на нём оседает конденсат, и может замёрзнуть, особенно по периметру, где дистанционнная рамка. Она алюминиевая, а алюминий отлично проводит тепло.

Не покупайте дешёвые окна, берите только у проверенных производителей, иначе вы просто выбросите деньги.

Энергосберегающее стекло не маркетинговый ход. Обязательно ставте такие пакеты. Сколько производители пластиковых окон берут не знаю, но на заводе разница в цене около 500 тенге за квадрат. Оно того стоит! Но советую обратить внимание на сборку - покрытие перед сборкой по технологии должно сниматься абрразивом, по-этому на внутреннем стекле внутри пакета по периметру, там, где клеется спейсор, должен быть едва заметный след, как будто мелкой наждачкой прошлись, особенно хорошо видно в углах. Если этого нет - пакет собрали с нарушением технлогии, со временем пакет может разгерметизороваться, а энергосберегающее покрытие станет рыжим.


Если энерго.сбер.ст/пакет без заполнения газом от него небольшая польза.,альтернатива 2-х камерный 3 стекла за ту же плату.
Но скорее всего проблема в самой квартире.Это может быть свежий ремонт,старые радиаторы,плохая вентилиция,угловая квартира, первый или последний этаж.Решив эти проблемы возможно и 16мм ст/пакет не будет "плакать"
  • 0

#2163
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Если энерго.сбер.ст/пакет без заполнения газом от него небольшая польза.,альтернатива 2-х камерный 3 стекла за ту же плату.
Но скорее всего проблема в самой квартире.Это может быть свежий ремонт,старые радиаторы,плохая вентилиция,угловая квартира, первый или последний этаж.Решив эти проблемы возможно и 16мм ст/пакет не будет "плакать"

Энергосберегающий однокамерный пакет дешевле и теплее чем двухкамерный пакет.

Картинка из ГОСТ - Изображение

Причина запотевания окон комплексная, это факт. Основные причины - тонкий стеклопакет, плохая вентиляция. В некоторых случаях влияет отсутствие обдува тёплым воздухом (к примеру, слишком широкий подоконник).

Сообщение отредактировал _HM_: 04.03.2011, 22:35:47

  • 0

#2164
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


подскажите с такой проблемой, у родителей в стекло пакете патеют окна, когда холодно лед нарастает, возможно поменять стекло пакет?

Можно уточнить потеют между стеклами или внутри помещения?

между стеклами внутри них
  • 0

#2165
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

между стеклами внутри них

Стеклопакет либо разгерметизирован, либо собран неправильно. Это не лечится. Меняйте.
  • 0

#2166
Жигули

Жигули
  • Гость
  • 5 сообщений
Мы берем окна в ТОО "ЦентрПласт", качество отличное и скорость работы тоже. Испытано не раз, каждый раз были довольны результатом. Славте ничего нигде не потеет :laugh: не сочтите за рекламу, просто делюсь опытом.
  • 0

#2167
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


между стеклами внутри них

Стеклопакет либо разгерметизирован, либо собран неправильно. Это не лечится. Меняйте.

вот меня то и интересует менять стекло пакет или окно?
  • 0

#2168
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

вот меня то и интересует менять стекло пакет или окно?

Если фурнитура работает, ничего не перекосилось, щелей нет, менять только стеклопакет. На энергосберегающий - крайне желательно.
Если окно древнее, резинки рассохлись, ручки болтаются - то менять окно целиком.
: )
  • 0

#2169
Галилео

Галилео
  • Гость
  • 7 сообщений



между стеклами внутри них

Стеклопакет либо разгерметизирован, либо собран неправильно. Это не лечится. Меняйте.

вот меня то и интересует менять стекло пакет или окно?

Сколько лет вашим окнам?Резина,фурнитура все меняется.Я думаю это будет дешевле ,чем замена окна.Хотя деньги ваши:)))
  • 0

#2170
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Резина,фурнитура все меняется.

Не всегда можно подобрать нужную резину.
Не всегда есть возможность заменить фурнитуру на пластике. Зацепы вообще проблема - пару раз переставил, и всё, больше не получается.
  • 0

#2171
Галилео

Галилео
  • Гость
  • 7 сообщений


Резина,фурнитура все меняется.

Не всегда можно подобрать нужную резину.
Не всегда есть возможность заменить фурнитуру на пластике. Зацепы вообще проблема - пару раз переставил, и всё, больше не получается.

В Алмате 10-15 фирм занимаются поставкой комплектующих для м/пластиковых,алюминевых и деревянных окон.
Вопрос только в профессианолизме.
  • 0

#2172
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Вопрос только в профессианолизме.

Чьём?

Figushka 2006, попробуйте посмотреть в объявлениях "ремонт пластиковых окон". Это будет наиболее профессионально.
: )
  • 0

#2173
Teplaya

Teplaya
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Здравствуйте!
Переехали на новую квартиру, холод нереальный 19 градусов. Батареи горячие, а дома холодно.. грешим на окна. У нас их много, по два больших окна в комнате, в мороз покрываются коркой льда внизу.
Подскажите где можно заказать хорошие окна в Астане и что еще сразу с окнами нужно делать? откосы, подоконники?
  • 0

#2174
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Здравствуйте!
Переехали на новую квартиру, холод нереальный 19 градусов. Батареи горячие, а дома холодно.. грешим на окна. У нас их много, по два больших окна в комнате, в мороз покрываются коркой льда внизу.
Подскажите где можно заказать хорошие окна в Астане и что еще сразу с окнами нужно делать? откосы, подоконники?


заказал Ликовские окна на ташенова 12, заказывал по рекомендациям многих знакомых. результатами пока поделиться не могу поскольку окна еще в стадии изготовления. заказ исполняют в течении 12 рабочих дней. единственное что могу сказать это то,что цена недешевая получается, хотя быть может это общая рыночная цена, ранее ведь с окнами не приходилось сталкиваться.
  • 0

#2175
tatonka

tatonka
  • Частый гость
  • 58 сообщений
HELP !
Вопрос сведущим! Мне нужно окно из профиля EXPROF (его толщина 58 мм). Дело в том, что у меня есть старое окно (поменял окно в комнате) из этого профиля. Я расчитывал поставить его на балкон и с помощью переходной планки, которой соединялось окно с дверью балкона, соединить с новым окном. Но оказывается толщина профиля разная, и эта планка не встает на те, которые мне удалось посмотреть. Говорят надо искать именно такой профиль. Может кто знает, где из такого делают? Или хотя бы из профиля толщиной 58 мм?
  • 0

#2176
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

HELP !
Вопрос сведущим! Мне нужно окно из профиля EXPROF (его толщина 58 мм). Дело в том, что у меня есть старое окно (поменял окно в комнате) из этого профиля. Я расчитывал поставить его на балкон и с помощью переходной планки, которой соединялось окно с дверью балкона, соединить с новым окном. Но оказывается толщина профиля разная, и эта планка не встает на те, которые мне удалось посмотреть. Говорят надо искать именно такой профиль. Может кто знает, где из такого делают? Или хотя бы из профиля толщиной 58 мм?


58 мм так же КВЕ 58 серии. Веритум, Мастер Град. Но насколько знаю, при желании, ваше окно можно состыковать и с любым профилем толщиной 60 мм турецкого, корейского или китайского производства.
Просто будут несостыковки по цвету.
  • 0

#2177
tatonka

tatonka
  • Частый гость
  • 58 сообщений


HELP !
Вопрос сведущим! Мне нужно окно из профиля EXPROF (его толщина 58 мм). Дело в том, что у меня есть старое окно (поменял окно в комнате) из этого профиля. Я расчитывал поставить его на балкон и с помощью переходной планки, которой соединялось окно с дверью балкона, соединить с новым окном. Но оказывается толщина профиля разная, и эта планка не встает на те, которые мне удалось посмотреть. Говорят надо искать именно такой профиль. Может кто знает, где из такого делают? Или хотя бы из профиля толщиной 58 мм?


58 мм так же КВЕ 58 серии. Веритум, Мастер Град. Но насколько знаю, при желании, ваше окно можно состыковать и с любым профилем толщиной 60 мм турецкого, корейского или китайского производства.
Просто будут несостыковки по цвету.


Спасибо за помощь! Конечно, было бы неплохо, если бы была возможность состыковать с 60 мм профилем, он везде есть. Но как это сделать? Есть какие-то специальные переходные планки? Ведь, если делать без переходника, то останется щель, и 2 мм торца более толстого профиля будет торчать на месте стыка.
  • 0

#2178
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Если закажите 60 серию, то нужно стянуть рамы заподлицо со стороны комнаты. Тогда перепад в 2 мм останется на улице. Правда отлив придется делать из двух частей и разделить в месте стыка заглушками. Можно оставить перепад со стороны комнаты. Не слишком красиво, правда, зато отлив будет целым. Для стыковки можно попробовать подогнать соединитель из той сисистемы, окна из которой вы дозакажите. Можно стянуть вообще без соединителей, уплотнив стык специальной лентой ПСУЛ.
Проще на мой взгляд именно КВЕ 58 серии. Скорее всего и планка ваша подойдет. КВЕ и экспроф похожи. Только вопрос возмутся ли фирмы за установку вашего окна. Обычно это не приветствуется. А обращения к частникам черевато.
  • 0

#2179
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений
всем привет!
подскажите пожалуйста, собираюсь менять окна, хочу дополнительную защиту на окна от детей. есть чтонибудь? уже думала может вообще сделать форточку и все, а окно все равно необходимо, хотябы чтобы помыть снаружи.
какие защиты предлагают у нас? ктонибудь себе ставил?
  • 0

#2180
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

всем привет!
подскажите пожалуйста, собираюсь менять окна, хочу дополнительную защиту на окна от детей. есть чтонибудь? уже думала может вообще сделать форточку и все, а окно все равно необходимо, хотябы чтобы помыть снаружи.
какие защиты предлагают у нас? ктонибудь себе ставил?



бывают ручки с ключом и ограничитель открывания для детей, который не дает открыть окно более чем на 7 см.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.