Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#201
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

пара вопросов:
- поставили окна пластиковые, на них лента, ее убирают до того, как делают откосы или после?
- черным маркером на белой раме монтажниками написаны цифры, чем их можно удалить, достаточно ли мыльной водой?

1. После всех работ можно убрать.
2. жидкость для снятия лака (жинка посоветовала) :D
-- У кого заказывали окна? Стоимость? Контора?Сроки?
  • 0

#202
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
почитал форум и заказал в компании ЛИК.
По срокам нормально. Качество ....будем посмотреть. Стоимость, дорого.
  • 0

#203
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
все-таки Verutum/
1/ соседи с третьего этажа.
2/ на рынке более 5 лет кажется
будем посмотреть. :spy:
  • 0

#204
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Постила тут примерно полгода назад. Даю отчет по Ликовским окнам (Профиль Веко, фурнитура - немецкая) с учетом впечатлений от эксплуатации.

Привезли без опозданий. Установщики пришли вовремя. 5 окон (3 из них - балконные блоки) установлили за 2 неполных дня (с выламыванием старых). Мусор за собой собрали, но не выносили. Перекуров не делали, обедать вежливо отказались в первый день, а во второй, поломавшись, согласились.

Совет 1. Если есть возможность, до замера удалите старые окна. У нас оказались большие расстояния между стенами и рамами. Раньше они были заполнены стекловатой, а по низу - чем попало, включая битый кирпич, обрезки дерева и газеты (Правду с Известиями 35-ти летней давности почитали, понастальгировали :-).

Совет 2. Прикупите монтажной пены хорошего качества. Или не прикупайте заранее, но будте готовы рвануть за ней при первой необходимости. У установщиков пены взято с собой было в обрез. Всю почти израсходовали в первый день. Во второй принесли еще, но как я ни ходила за ними и ни канючила, пенили очень экономно.

Совет 3. Левкас откосов. В моем случае это было строительство откосов (см. причину выше). Откосы увеличились существенно, в том числе в ширину. Рамы были с большим промежутком между створками. Штукатур накладывал слои расствора, прежде чем левкасить. Мои попытки посоветовать подпенить весь откос, чтобы, дескать теплее было и быстрее и расствора меньше ушло, отметались как глупые и непрофессиональные. В итоге зимой (а зима была теплой) откосы были леденющие и от них веяло холодом. Кроме того, они теперь потрескались :spy: . Дома стало тише и чище, а вот теплее - нет. Из-за низкой ли температуры в трубах отопления, из-за откосов или окон - не знаю.

Совет 4. ЛиК Ликом, а работу проверяйте досконально. Я только весной, при первом мытье окон, заметила, что в "порожке" ни разу неоткрывавшейся балконной двери много копоти. Заметила щель (створка как бы выпятилась внутрь комнаты и не плотно прилегает к раме на протяжении 10 - 15 сантиметров). После зимы она появилась или сразу этот брачок был - не знаю. Знакомый сказал, что у него с Трокалом (или как там) есть такие же проблемы. И говорят, что регулировка тут не сильно помогает.

В остальном - без замечаний. Механизмы работают исправно. Ничего не провисает.
В остальном - без замечаний
  • 0

#205
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Имел ли кто дела с компанией Элит-Пласт, интересует качество их окон. Посмотрел на их окна в Армаде, в Expohome. Понравились внешний вид и качество материала, теперь думаю заказать у них окна.
  • 0

#206
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Не металлопластиковые, но все же. Есть ли опыт общения с фирмой Жас Агаш, которые ставят деревянные стеклопакеты и делают двери на заказ? Какую фирму по деревянным можете порекомендовать?

Про металлопластиковые. Выбор, вернее, его отсутствие, разочаровал. Трокал в Алматы пласт и Веритум - выглядят так, будто будут сильно пачкаться и не отмываться. Фурнитуру на турецкий профиль немецкую ставить не хотят. Или все немецкое, или турецкое. Где на самом деле это сделано - кто его знает...
  • 0

#207
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Про металлопластиковые. Выбор, вернее, его отсутствие, разочаровал. Трокал в Алматы пласт и Веритум - выглядят так, будто будут сильно пачкаться и не отмываться. Фурнитуру на турецкий профиль немецкую ставить не хотят. Или все немецкое, или турецкое. Где на самом деле это сделано - кто его знает...

Заказали в VeritumЕ - Профиль турецкий, фурнитура немецкая.
  • 0

#208
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Устанавливал ли кто нибудь окна профиля ШУКО (SCHUKO). Какие отзывы? Соответствует ли цена качеству?
  • 0

#209
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Привет всем,
посоветуйте пожалуйста хорошую контору, которая работает с немецким или австрийским профилем и делает качественно и в срок.
Кроме ЛИК.
  • 0

#210
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Необходимо застеклить 2 балкона, вот мучаюсь, не знаю какого производителя и какую фирму выбрать?

Размеры:
1 балкон:
высота 1,8
ширина 4,4
глубина 1,2
2 балкон:
высота 1,8
ширина 3,8
глубина 1,2

Требования:
1 подоконники вокруг
2 отливы
3 отливы сверху, т.е. козырек, прикрепленный к бетону а не к окну
4 по 3-4 открывающихся затворок
5 должна быть хорошая ...-изоляция для последующего объединения с жилыми комнатами

Нужно уложиться в 300 тыс. тенге
С ЛИКом дороговато выходит, нужно подешевле что-нибудь, ну и качество не плохое должно быть, что посоветуете?

Сообщение отредактировал Дауке: 25.07.2007, 19:32:31

  • 0

#211
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
а мы поставили аллюминиевый профиль и энергосберегающие стеклопакеты... посмотрим как будем зимовать -)
  • 0

#212
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Real Plast неплохое соотношение цена-качество. Если кому надо телефон отпишу в личке.
  • 0

#213
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Real Plast неплохое соотношение цена-качество. Если кому надо телефон отпишу в личке.


да, вроде не дорого у них, сегодня от них пришел мастер RP - все замерил, сказал, что посчитает сумму и скажет только в понедельник.

я хотел поставить немецкий профиль, но он отговаривал - зачем платить больше, если можно поставить китайский, от немецкого ничем не отличается - по его словам. Я решил на один балкон поставить немецкий, на второй - китайский для сравнения.
  • 0

#214
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

да, вроде не дорого у них, сегодня от них пришел мастер RP - все замерил, сказал, что посчитает сумму и скажет только в понедельник.

я хотел поставить немецкий профиль, но он отговаривал - зачем платить больше, если можно поставить китайский, от немецкого ничем не отличается - по его словам. Я решил на один балкон поставить немецкий, на второй - китайский для сравнения.


А вы балкон весь стеклите или только окно, а остальное пластик? Во сколько это вам обходится?
  • 0

#215
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

А вы балкон весь стеклите или только окно, а остальное пластик? Во сколько это вам обходится?


Полностью стекло, одна боковушка пластик + 6 окон со сложным открыванием, с москитными сетками, отливами, подоконниками, немецкий THYSSEN и китайский CONCH, все это удовольствие 273 000 тенге за оба балкона
  • 0

#216
juchansson

juchansson
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет,

Случайно вышел на ваш форум.

Живу в Германии, продаю двери и металлоплатисковые окна. Готов ответить на ваши вопросы.
  • 0

#217
Diz

Diz
  • Гость
  • 21 сообщений
Есть кто-нибудь кто делал пластиковые откосы? Поделитесь телефонами!! А то осень скоро, а я так и сижу вся в монтажной пене и окна не мою, чтоб 2 раза не мыть :-)
  • 0

#218
vneo

vneo
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Есть кто-нибудь кто делал пластиковые откосы? Поделитесь телефонами!! А то осень скоро, а я так и сижу вся в монтажной пене и окна не мою, чтоб 2 раза не мыть :)

Откосы делают отделочники, их найти Вы можете по рекламной газете, рубрики типа "ремонтно-строительные работы" (например в Рек-Тайме), объявления типа "откосы", "окна", "все работы", "левкас"... . Смотрите частные объявления - где указана тема и телефон, а не модульные - которые красочные. Просто спросите, делают ли они откосы после установки новых окон. Я тоже делаю откосы, только занят до середины сентября.
  • 0

#219
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Real Plast неплохое соотношение цена-качество. Если кому надо телефон отпишу в личке.



можно мне телефончик :lol:
  • 0

#220
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений
ктонибудь слышал про бельгийский профиль (про немецкий турецкий и китайский) читал а про бельгийский и не слышал а тут как раз из него предложили застеклить и цена вроде как приемлима может кто сталкивался стоит ли связываться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.