Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#2041
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений


Уважаемые товарищи!

Кто нибудь из вас сталкивался в проблемой по утеплению пластиковых вставок на балконе вместо окна?


и тем кто сталкивался, цвета вставок предлагают такие же как и цвета профиля? а то я видел на некоторых котеджах ставки другого цвета.


Обычно, вставки точно такого же цвета! А по утеплению значит тишина! :)
  • 0

#2042
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

всем привет! установили пластиковые окна, осталась довольна...подруга
подсказала распечатать с сайта plastic-okna.kz купон на пять тысяч, он
действителен при оплате за окна, а мне еще и скидку за объем дали. вот.
теперь ищу кто бы решетки поставил, тока чтобы качественно и окна не
попортили, у кого нибудь есть контакты?

У Мастерграда новый сайт, зачет!
  • 0

#2043
Fary

Fary
  • Гость
  • 42 сообщений



Уважаемые товарищи!

Кто нибудь из вас сталкивался в проблемой по утеплению пластиковых вставок на балконе вместо окна?


и тем кто сталкивался, цвета вставок предлагают такие же как и цвета профиля? а то я видел на некоторых котеджах ставки другого цвета.


Обычно, вставки точно такого же цвета! А по утеплению значит тишина! :)

Обычно вставки идут уже с утеплением :laugh:
  • 0

#2044
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений


поставили окна королевских пластиковых DWS(окно-3,5м2-с одним открыванием сложным в 60 000тг, с 2-мя открываниями, одно сложное-80 000 тг), но если откосы надо, то ждать конечно трубец долго, на звонки отвечают, но чтобы приехать так и не едут жду 3-ю неделю, и раз в неделю звоню напоминаю о себе(((


сейчас же с откосами не проблема, они уже пластиковые идут к окну.. я правда пластиковые не стала ставить... как-то по старинке откосы больше нравятся:) мне ставили окна МастерГрад, окна поставили норм, будем там жить - проверим, как они на практике. сегодня ставят балконное окно. ттт, надеюсь, что все будет ок. С таким сервисом очень редко сталкиваюсь - все четко, вовремя. о них узнала здесь, в этой ветке, думала, что это они сами себе здесь цену набивают, но на практике действительно молодцы.


  • 0

#2045
ирина14

ирина14
  • Гость
  • 31 сообщений
ДД! Подскажите кто сталкивался с установкой окон в част. доме мне надо сделать проем окна больше! Дом старой постройки из горбыля. Как правильно усилить? Если есть знающий человек кто может помочь отзовитесь!
  • 0

#2046
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
заказал окна в мастерграде. неск дней назад поставили. т.к. объем большой был, ставили 2 дня (неполных). на первый взгляд качественно и надежно. подождем до зимы. заказал из турецкого профиля махагон, с 2мя стеклами и сложным открыванием. у них намного дешевле, чем в DWS из аналогичного материала. примерно на 35-40%.
  • 0

#2047
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
был в Мастерграде. Общитывали окна. Вставки идут сразу сендвичем - утепленные, примерно по 17 тыщ за квадрат. Хотя и предлагали дешевле вариант - стеклопакет с сильным затемнением. Опять же кому как на вкус.
  • 0

#2048
Velka

Velka
  • Гость
  • 6 сообщений
Я месяц назад заказывала окна у ЭксклюзивДомСтрой. :D
Никогда у них не заказывайте. Разочарована. Во-первых, пришли два молодых парня - Равшан и Джумшуд, повыламывали с "мясом" откосы. Во-вторых, в кухне сначала поставили криво окно. Справа снаружи откос был 5 см, слева 15. Если бы не заметила - они бы тоже не заметили. Мусор не выносят. Даже балконную дверь в подъезд не вынесли. Свои инструменты по всей квартире собирали. Новая барконная дверь, если при открытом состоянии не держать, сама закрывается. Хотя я говорила им об этом, но они сказали, что уровень точный. По другому не может быть. Сама защелка заедает. Я иногда боюсь, что на балкон выйду и не смогу назад попасть. По цене - дороговато. Еще и гарантию на этот хлам дают. :D
  • 0

#2049
Joly_a

Joly_a
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Хочу поделиться опытом сотрудничества с DWS королевские окна. Долго искали компанию, долго выбирали, решили заказать у них потому что только там был нужный нам материал по приемлемой цене. Окно установили на 4 дня позже чем обещали, причем по времени с ними скоординироваться довольно сложно, такое ощущение, что офис с монтажниками не контачит никак. В целом установка прошла успешно, ребятам монтажникам как говорится респект, старое окно сняли очень аккуратно, вынесли куда попросили. Но если окна у них и королевские, то вот к откосам относятся явно не по королевски. Откосы (на другое окно) пришлось ждать более полуторанедель от обещанного срока. При этом никто не звонит не пишет. И вот спустя столько времени, без объявления войны с утра являются два товарища.... с откосами..., тут же в свежеотремонтированном коридоре развернули цех по их распилу, через полчаса отпилили что то лишнее свернулись и ушли....пообещав на след.день с утра все доделать, при этом о состоянии своего коридора я промолчу, дабы лишний раз не бередить рану. на след. день они конечно же не пришли.... и опять никто не позвонил... позвонив в офис получили извинения и обещание завтра вме доделать... опять ждем....
Для сравнения, года два назад заказывали окно с откосами в Real-plast установили и окно и откосы в один день без проблем.
  • 0

#2050
Velka

Velka
  • Гость
  • 6 сообщений
Кстати, ЭксклюзивДомСтрой тоже цех по распилу и сверлению материала у меня в квартире поставили. Дырку в полу просверлили. Наверное, случайно.((( По всему линолеуму пеной набрызгали. До сих пор в некоторых местах отчистить не могу. А откосы - такая услуга у них вообще не предусмотрена.))
  • 0

#2051
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений


поставили окна королевских пластиковых DWS(окно-3,5м2-с одним открыванием сложным в 60 000тг, с 2-мя открываниями, одно сложное-80 000 тг), но если откосы надо, то ждать конечно трубец долго, на звонки отвечают, но чтобы приехать так и не едут жду 3-ю неделю, и раз в неделю звоню напоминаю о себе(((


сейчас же с откосами не проблема, они уже пластиковые идут к окну.. я правда пластиковые не стала ставить... как-то по старинке откосы больше нравятся:rotate: мне ставили окна МастерГрад, окна поставили норм, будем там жить - проверим, как они на практике. сегодня ставят балконное окно. ттт, надеюсь, что все будет ок. С таким сервисом очень редко сталкиваюсь - все четко, вовремя. о них узнала здесь, в этой ветке, думала, что это они сами себе здесь цену набивают, но на практике действительно молодцы.


  • 0

#2052
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Уже писала отзыв, не удержалась, захотелось еще раз поблагодарить компанию мастерград. ставила полностью окна в 4-х комнатной квартире. Давно не сталкивалась в алматы с таким четким сервисом. Замерщик приезжает вовремя, срок изготовления - 5 рабочих дней, за день установки звонят и предупреждают, что завтра установка, на установку приезжают четко, во сколько назначено, работают быстро, аккуратно, терпеливо ждут проверки заказчика, пока все-все не посмотрит и не проверит. Через неделю звонят, уточняют, все ли нормально. Честно? очень рада, что есть такой сервис в алматы. не было ни нервотрепки, и нет страха, что что-то сломается и мне скажут, что не по их вине, так как гарантия на фурнитуру 3 года, а на окна - 7 лет.
Желаю руководителю и всему коллективу больших успехов. Только таким сервисом на нашем рынке можно достичь больших результатов. Молодцы ребята. Конечно, отзыв получился ну уж очень хорошим, но реальность такова! А тем, кто еще сомневается, с кем сотрудничать в плане установки, рекомендую эту компанию. Не пожалеете.
  • 0

#2053
Joly_a

Joly_a
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Ну вот мне и установили откосы :rotate: лучше бы я их не ставила..... тут криво.. там косо..., короче ежели кто решил все таки заказывать окна DWS типа "королевкие", то только окна, ни в коем разе пластиковые откосы не ставьте, не умеют они это делать, по сравнению с откосами Real-plast (в другой комнате) небо и земля.
  • 0

#2054
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Кто сталкивался с оконными профилями KBE greenline, которые как бы экологически чистые и без свинца? Это правда такое большое преимущество, или в пластиковых профилях свинец - это не самый опасный элемент, и заявление про свинец - просто рекламный трюк?
  • 0

#2055
Fary

Fary
  • Гость
  • 42 сообщений

Кто сталкивался с оконными профилями KBE greenline, которые как бы экологически чистые и без свинца? Это правда такое большое преимущество, или в пластиковых профилях свинец - это не самый опасный элемент, и заявление про свинец - просто рекламный трюк?

Я сталкивался. Во первых работал с ними, во вторых, недавно снял квартиру, так стоят окна КВЕ, спросил у хозяина, говорит, ставил лет 8 назад. Я думал год прошел. Створки закрываются идеально, нигде ничего не провисло, цвет профиля - бееееелый)). Но тогда еще не было технологии Greenline!!!
Если ставить окна, то только из хорошего порфиля (немецкого) тобишь: KBE, Trocal, Rehau, Tissen, Salamander, Koemmerling и т.д. намного дольше живут.
Насчет свинца: был на заводе КВЕ, заходил в лабораторию, там показывают как тестируют профиль и что вредного из него выделяется, так вот. Свинец выделяется именно при нагревании профиля и относится к самому опасному элементу, который может выделяться из него. Я незнаю какие еще тяжелые металлы содержат другие марки профиля, но в КВЕ самое страшное было - это содержание свинца! Так что вот!!!
ЗЫ. С КВЕ давно не работаю, так что это не реклама :dandy:
  • 0

#2056
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
обслюнявили мастерград вдоль и поперек :smoke: видимо действительно делают идеально, но остановили выбор на RealPlast, заказали 4 окна+балконная дверь+сетки+сложное открывание+подоконники (45см)=174000 тенге
как изготовят и поставят, отпишусь
  • 0

#2057
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Я сталкивался. Во первых работал с ними, во вторых, недавно снял квартиру, так стоят окна КВЕ, спросил у хозяина, говорит, ставил лет 8 назад. Я думал год прошел. Створки закрываются идеально, нигде ничего не провисло, цвет профиля - бееееелый)). Но тогда еще не было технологии Greenline!!!
Если ставить окна, то только из хорошего порфиля (немецкого) тобишь: KBE, Trocal, Rehau, Tissen, Salamander, Koemmerling и т.д. намного дольше живут.
Насчет свинца: был на заводе КВЕ, заходил в лабораторию, там показывают как тестируют профиль и что вредного из него выделяется, так вот. Свинец выделяется именно при нагревании профиля и относится к самому опасному элементу, который может выделяться из него. Я незнаю какие еще тяжелые металлы содержат другие марки профиля, но в КВЕ самое страшное было - это содержание свинца! Так что вот!!!
ЗЫ. С КВЕ давно не работаю, так что это не реклама :D

Спасибо за ответ! :D А чем заменяют свинец? Просто я читала на российских и украинских форумах, что эти профили имеют в своем составе радиоактивные отходы переработанные, что свинец заменяют цинком, который еще вреднее... Вы упомянули нагревание профиля - до какой температуры он должен нагреться, чтобы свинец начал выделяться? Просто на солнце нагреться? Сорри за такое количество вопросов, просто я запуталась... :spy:
  • 0

#2058
Fary

Fary
  • Гость
  • 42 сообщений

Спасибо за ответ! А чем заменяют свинец? Просто я читала на российских и украинских форумах, что эти профили имеют в своем составе радиоактивные отходы переработанные, что свинец заменяют цинком, который еще вреднее... Вы упомянули нагревание профиля - до какой температуры он должен нагреться, чтобы свинец начал выделяться? Просто на солнце нагреться? Сорри за такое количество вопросов, просто я запуталась...

ДА :), если не добавлять свинец, то будет недочет в технологии, но есть соединение кальций+цинк вроде как, + парочка секретов, и получается Greenline :mad: Про солнце - ДА! :lol:
  • 0

#2059
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Кто-нибудь подскажет почему откосы продают только белого цвета? нигде не могу найти откосы под окна "золотой дуб".
  • 0

#2060
DrumMachine

DrumMachine
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Господа Профессионалы!
Подскажите, какие лучше выбрать клапаны приточной вентиляции на пластиковые окна? Существуют какие их разновидности? И где и почем их можно заказать в Алма-Ате?

Сообщение отредактировал DrumMachine: 12.08.2010, 20:58:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.