Перейти к содержимому

Фотография

Сноуден - герой или предатель?сор из избы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#121
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

а полковник штауфенгерб кто герой или предатель? а полковник штандартенфюрер сс штирлиц?

штауффенберг не тявкал из-за угла... сам принес бомбу, сам возглавил восстание, сам своей жизнью и заплатил...

 

граф, он и есть граф...

 

штауфенберг не возглавлял восстание. а что вы предлагаете сноудену взорвать белый дом и цру? просто вывести их на чистую воду нельзя?

 

и кстати сноуден не из-за угла тявкает.

 

и вышел на сцену и заявил. что вот я сноуден. я заявляю то то и то то.

 

где вы там угол увидели?


Сообщение отредактировал yaru: 20.09.2013, 21:32:36

  • 0

#122
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

штауфенберг не возглавлял восстание. а что вы предлагаете сноудену взорвать белый дом и цру? просто вывести их на чистую воду нельзя?
 
и кстати сноуден не из-за угла тявкает.
 
и вышел на сцену и заявил. что вот я сноуден. я заявляю то то и то то.
 
где вы там угол увидели?

штирлиц возглавлял наверное?

ну да, ну да. сначала на недосягаемое расстояние удалился, а потом его правда и прорвала.

я не говорю, что это плохо - это архиразумно: находясь в недосягаемой безопасности рубить правду-матку.

я лишь говорю, что со штауффенбергом его сравнивать не надо. если они равны, то штауффенберг д.б. сбежать за линию фронта и все что знает тов. сталину рассказать.
  • 0

#123
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Поможем раскрутиться нашим братьям казахстанцам

Никто типа не увидел наглой и безапелляционной рекламы своего убогого проектика... :faceoff:


  • 0

#124
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

 

Поможем раскрутиться нашим братьям казахстанцам

Никто типа не увидел наглой и безапелляционной рекламы своего убогого проектика... :faceoff:

 

Ха) Это не мой проект) Но не в этом вопрос как я понял. Убогим называешь , ты создай такой хотябы. А там уже поговорим

 

Я только не пойму каким боком этот как уже писалось убогий проект и алчный автор относятся к Сноудену, Общественному транспорту и прочим темам? Или у писателя с мозгом что-то не так или зрение не позволяет читать названия тем, тем паче правила?


  • 0

#125
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Пока Эдик Снежный не герой и не предатель. Человек временно принужденный жить в России.
Суда не было, не было, значит он ни в чем не виноват.

#126
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Пока Эдик Снежный не герой и не предатель. Человек временно принужденный жить в России.
Суда не было, не было, значит он ни в чем не виноват.

дело ведь не в суде.

 

чтобы совокупность особей хомо сапиенс была социумом (т.е. упорядоченной совокупностью особой хомо сапиенс), эта совокупность д.б. под некоторым давлением. иначе она станет стаей.

 

один из компонентов этого давления - правила общежития. важнейший пункт этих правил - система "свой-чужой". мы все четко знаем, что "свой" не может сделать по отношению к "своим".

 

случай сноудена - какой-то странный.

 

если сноуден - герой (в черно-белой гамме), то почему генерал власов - предатель?


  • 0

#127
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
если сноуден - герой (в черно-белой гамме), то почему генерал власов - предатель?

 

Странной что вы не видите разницы.

Сноуден -герой  и не предатель, потому что он выполнял свой гражданский долг, встал на защиту прав  данных конституцией и попранных небольшой группировкой власть предержащих. Он пожертвовал собой.

Власов -предатель, потому что  не выполнял свой воинский и гражданский долг, не защищал родину. собой не жертвовал, т.е действовал из шкурных интересов,  ладно бы сдался сам единолично, но ведь он армию угробил. 


  • 0

#128
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Пока Эдик Снежный не герой и не предатель. Человек временно принужденный жить в России.
Суда не было, не было, значит он ни в чем не виноват.

Снежный именно герой, вот оно саможертвование ради идеалов свободы, лишиться нормальной работы и жизни чтобы всю жизнь прятаться, думаете из-за денег он это сделал? Он настоящий идеалист, борец "...безумству храбрых поем мы песни..." © А.С. Пушкин


  • 1

#129
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

я не вижу разницы м/у сноуденом и власовым. риторика одинаковая: оправдание предательства борьбой с режимом. исполнение одинаковое: лояльность внутри системы, "борьба" - вне.


  • 0

#130
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Пока Эдик Снежный не герой и не предатель. Человек временно принужденный жить в России.
Суда не было, не было, значит он ни в чем не виноват.

дело ведь не в суде.

чтобы совокупность особей хомо сапиенс была социумом (т.е. упорядоченной совокупностью особой хомо сапиенс), эта совокупность д.б. под некоторым давлением. иначе она станет стаей.

один из компонентов этого давления - правила общежития. важнейший пункт этих правил - система "свой-чужой". мы все четко знаем, что "свой" не может сделать по отношению к "своим".

случай сноудена - какой-то странный.

если сноуден - герой (в черно-белой гамме), то почему генерал власов - предатель?
Как раз таки в Суде, и об этом многие забывают, будучи задержанными представитеялми исп.власти, посыпанные собственноручно пеплом, бегущие двумя руками жать лапу. Мы сразу принимаем на себя роль виноватого.
Я понимаю, о чем вы хотите сказать, об этическом аспекте поступка Сноудена... Мое мнение, он не открыл ничего нового, всем известно, что все следят друг за другом, но то, что "друзья" также не доверяют друг другу, для многих стран членов блока НАТО, стало неожиданностью в известной мере и эта новость быстро разлетелась в общественности и естественно вызвала бурление. Хорошо это или плохо, я думаю, что все таки хорошо. Европа, перестала слепо следовать рекомендациям и взору Вашингтона, следовательно Эдик Снежков молодец, в глазах всего мира, т.е. большинства.

Как подтверждение моих слов, возможно и то, что ближайший союзник США Британия не поддержала их планов по Сирии.

Сообщение отредактировал 2774259: 24.09.2013, 16:17:43


#131
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

... Мое мнение, он не открыл ничего нового, всем известно, что все следят друг за другом, но то, что "друзья" также не доверяют друг другу, для многих стран членов блока НАТО, стало неожиданностью в известной мере и эта новость быстро разлетелась в общественности и естественно вызвала бурление. Хорошо это или плохо, я думаю, что все таки хорошо. Европа, перестала слепо следовать рекомендациям и взору Вашингтона, следовательно Эдик Снежков молодец, в глазах всего мира, т.е. большинства.

если он ничего фундаментально нового не окрыл - тогда какой смысл в таком геройском перебежничестве?

вот представьте: битва под москвой. некий лейтенант от инфантерии переходит линию фронта. и заявляет: я с детства ненавижу большевизм, поэтому я сейчас решил перейти на вашу сторону и раскрыть страшную тайну красной армии: у всех красноармейцев кокарды в виде красной звезды...
  • 0

#132
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

... Мое мнение, он не открыл ничего нового, всем известно, что все следят друг за другом, но то, что "друзья" также не доверяют друг другу, для многих стран членов блока НАТО, стало неожиданностью в известной мере и эта новость быстро разлетелась в общественности и естественно вызвала бурление. Хорошо это или плохо, я думаю, что все таки хорошо. Европа, перестала слепо следовать рекомендациям и взору Вашингтона, следовательно Эдик Снежков молодец, в глазах всего мира, т.е. большинства.

если он ничего фундаментально нового не окрыл - тогда какой смысл в таком геройском перебежничестве?

вот представьте: битва под москвой. некий лейтенант от инфантерии переходит линию фронта. и заявляет: я с детства ненавижу большевизм, поэтому я сейчас решил перейти на вашу сторону и раскрыть страшную тайну красной армии: у всех красноармейцев кокарды в виде красной звезды...

 

 

Этот поступок встал на место одного из кирпичиков в успехе Путина в новейшей политике... в стан условного противника внесен разлад... как говорится прилюдно опустили многие Европейские страны...тут уж или обтекать прилюдно или повозмущаться электорат требует и выборы на носу...куда деваться...а раз возмущаются многие то и в общем хоре возмущений не так страшно вякнуть аяяй против США  :D ... этим и воспользовался Путин..бьет тем же оружием...мол так не демократично...не цивилизованно и не гуманно... нового конечно ничего не открыл...но шум поднял..лохи услышали и стали возмущаться... а для чего придуманы соцпроекты в инете... кто то использует в розовых революциях...а кто то в других целях  :smoke:


  • 0

#133
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

... Мое мнение, он не открыл ничего нового, всем известно, что все следят друг за другом, но то, что "друзья" также не доверяют друг другу, для многих стран членов блока НАТО, стало неожиданностью в известной мере и эта новость быстро разлетелась в общественности и естественно вызвала бурление. Хорошо это или плохо, я думаю, что все таки хорошо. Европа, перестала слепо следовать рекомендациям и взору Вашингтона, следовательно Эдик Снежков молодец, в глазах всего мира, т.е. большинства.

если он ничего фундаментально нового не окрыл - тогда какой смысл в таком геройском перебежничестве?вот представьте: битва под москвой. некий лейтенант от инфантерии переходит линию фронта. и заявляет: я с детства ненавижу большевизм, поэтому я сейчас решил перейти на вашу сторону и раскрыть страшную тайну красной армии: у всех красноармейцев кокарды в виде красной звезды...
На мой взгляд, да даже не на мой неадекватный пример...
Европа, Россия и США не находятся в состоянии войны.

#134
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

На мой взгляд, да даже не на мой неадекватный пример...
Европа, Россия и США не находятся в состоянии войны.

т.е. пока нет войны, раскрытие гос.секретов - борьба за демократию?
  • 0

#135
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

я не вижу разницы м/у сноуденом и власовым. риторика одинаковая: оправдание предательства борьбой с режимом. исполнение одинаковое: лояльность внутри системы, "борьба" - вне.

не ну вы это зря. Есть два типа перебежчиков: за идею и за деньги. Сноуден идеалист-жертвующий своими интересами ради интересов народа, а Власов простой шкурный предатель жертвующий интересами народа ради своих личных интересов. Разница принципиальная.


  • 0

#136
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
если он ничего фундаментально нового не окрыл - тогда какой смысл в таком геройском перебежничестве?

вот представьте: битва под москвой. некий лейтенант от инфантерии переходит линию фронта. и заявляет: я с детства ненавижу большевизм, поэтому я сейчас решил перейти на вашу сторону и раскрыть страшную тайну красной армии: у всех красноармейцев кокарды в виде красной звезды...

 

пример не корректный


  • 0

#137
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

я не вижу разницы м/у сноуденом и власовым. риторика одинаковая: оправдание предательства борьбой с режимом. исполнение одинаковое: лояльность внутри системы, "борьба" - вне.

не ну вы это зря. Есть два типа перебежчиков: за идею и за деньги. Сноуден идеалист-жертвующий своими интересами ради интересов народа, а Власов простой шкурный предатель жертвующий интересами народа ради своих личных интересов. Разница принципиальная.

 

 

Сноуден вообще не перебежчик... так получилось что у него не осталось выбора где спрятаться...он сам наверное не понимал что делает..слетели розовые очки у црушника..а ручки то с говнеце испачканы... вот и стал орать на весь мир...а потом сыкатно стало что посадят и еще больше стал орать когда дошло что его правда только для таких как он... сыграл в чужой игре...


  • 0

#138
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

 

я не вижу разницы м/у сноуденом и власовым. риторика одинаковая: оправдание предательства борьбой с режимом. исполнение одинаковое: лояльность внутри системы, "борьба" - вне.

не ну вы это зря. Есть два типа перебежчиков: за идею и за деньги. Сноуден идеалист-жертвующий своими интересами ради интересов народа, а Власов простой шкурный предатель жертвующий интересами народа ради своих личных интересов. Разница принципиальная.

 

 

Сноуден вообще не перебежчик... так получилось что у него не осталось выбора где спрятаться...он сам наверное не понимал что делает..слетели розовые очки у црушника..а ручки то с говнеце испачканы... вот и стал орать на весь мир...а потом сыкатно стало что посадят и еще больше стал орать когда дошло что его правда только для таких как он... сыграл в чужой игре...

 

вряд ли в ЦРУ работают  люди в розовых очках.  Думаю все он прекрасно понимал, только скорее думал что за него вступиться весь народ США и весь остальной мир


  • 0

#139
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

я не вижу разницы м/у сноуденом и власовым. риторика одинаковая: оправдание предательства борьбой с режимом. исполнение одинаковое: лояльность внутри системы, "борьба" - вне.

не ну вы это зря. Есть два типа перебежчиков: за идею и за деньги. Сноуден идеалист-жертвующий своими интересами ради интересов народа, а Власов простой шкурный предатель жертвующий интересами народа ради своих личных интересов. Разница принципиальная.

вы даже сами не понимаете, что находитесь внутри системы "свой-чужой" и она руководит вашим сознанием.

1. власов - предал наших: он - предатель. 2. сноуден - предал чужих: он - борец со злом.

но если перестараться с ретрансляцией п.2. - может все рухнуть.

поэтому в древности казнили всех перебежчиков: и своих, и чужих.

Сообщение отредактировал антинейтрон: 24.09.2013, 17:08:15

  • 0

#140
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

 

Сноуден - герой или предатель?

 

 

Мне кажется он скорей всего «герой», испортил он свою жизнь и молодые годы, даже если в России его пропишут интерес к его персоне потихоньку угаснет со стороны прогрессивного человечества, а политика США довольно злопамятная в смысле своих граждан, как показывает практика тех же судебных процессов в конце 1994 года, когда десятки иностранных граждан и в том числе США были просто преданы новой властью России и отданы властям США.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.