Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1701
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Девочки, всем спасибо за то, что делитесь информацией. Сегодня сдала документы в медеуский гцвп, приняли с первого раза. Была неточность в справке о доходах, но на месте менеджер все выяснила и приняла документы. Сказали через 10 дней проверить поступление денег))))
  • 0

#1702
640277

640277
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Алмалинский ГЦВП на пр. Абылай хана.
Зашла в 9:40, подождала 10 секунд и меня приняли. Оперативно, вежливо, с объяснениями.

Деньги поступили 01.07.14.
  • 0

#1703
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девочки, всем спасибо за то, что делитесь информацией. Сегодня сдала документы в медеуский гцвп, приняли с первого раза. Была неточность в справке о доходах, но на месте менеджер все выяснила и приняла документы. Сказали через 10 дней проверить поступление денег))))

мне сказали через месяц :confused:


  • 0

#1704
символическая

символическая
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Девочки, всем спасибо за то, что делитесь информацией. Сегодня сдала документы в медеуский гцвп, приняли с первого раза. Была неточность в справке о доходах, но на месте менеджер все выяснила и приняла документы. Сказали через 10 дней проверить поступление денег))))

мне сказали через месяц :confused:

 

Девочки, я сдала все документы в Алатауском ГЦВП 4 июля, все верно приняли, и это только благодаря вашим публикациям! Все спасибо огромное! Но, сказали деньги поступят аж через1,5 месяца............. Никто не знает, что так долго то...


  • 0

#1705
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Сдала доки 01.07.2014. Сегодня с утра деньги поступили. Ровно 10 дней, еще и праздник был))))

Девочки, знаю, много раз писалось, но каждый раз разные цифры все говорят, скажите пожалуйста, может кто уже получали - какая сейчас максимальная сумма от государства? За вычетом пенсионки уже если, не в мзп, а именно сумму может кто-нибудь подскажет?)))) Заранее спасибо, вопрос срочный)))))


Сообщение отредактировал ИндиКошка: 11.07.2014, 10:15:33

  • 0

#1706
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Девочки, всем спасибо за то, что делитесь информацией. Сегодня сдала документы в медеуский гцвп, приняли с первого раза. Была неточность в справке о доходах, но на месте менеджер все выяснила и приняла документы. Сказали через 10 дней проверить поступление денег))))

мне сказали через месяц :confused:

19июля -это суббота. Проверю 21 числа. Потом отпишусь)))
  • 0

#1707
640277

640277
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Сдала доки 01.07.2014. Сегодня с утра деньги поступили. Ровно 10 дней, еще и праздник был))))
Девочки, знаю, много раз писалось, но каждый раз разные цифры все говорят, скажите пожалуйста, может кто уже получали - какая сейчас максимальная сумма от государства? За вычетом пенсионки уже если, не в мзп, а именно сумму может кто-нибудь подскажет?)))) Заранее спасибо, вопрос срочный)))))

за период отчислений май 2013 - апрель 2014 получилось 721 800.
У вас должно быть чуть больше, т.к. у вас период июнь'13 - май'14

Сообщение отредактировал 640277: 11.07.2014, 12:43:31

  • 0

#1708
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Всем большое спасибо!! Сдалась в пятницу в Ауэзовском. Со второй попытки правда, а все потому что не очень внимательно отнеслась к справке о доходах, выданной бухгалтерией: обязательно ставьте штампик "исх  №", и пусть заполняют основание.

Вот только теперь дополнительный вопрос: доплаты от работодателя ждать только после поступления денег из ГЦВП? Мне бухи сказали, что поступают деньги, берешь выписку из банка о поступлении денежных средств, какую-то справку из ГЦВП и приносишь. Вот только в ГЦВП знать не знают, что за справку я у них прошу. Кто-нибудь уже получал доплату, девочки?


  • 0

#1709
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

за период отчислений май 2013 - апрель 2014 получилось 721 800.
У вас должно быть чуть больше, т.к. у вас период июнь'13 - май'14

721800 - это было на руки? Уже после вычета пенсионки?


  • 0

#1710
TJейка

TJейка
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

за период отчислений май 2013 - апрель 2014 получилось 721 800.
У вас должно быть чуть больше, т.к. у вас период июнь'13 - май'14

721800 - это было на руки? Уже после вычета пенсионки?
Да, на руки, у меня такая же сумма, разницу с работы выплатили
  • 0

#1711
Анжелика903

Анжелика903
  • Гость
  • 24 сообщений

Девочки, несколько вопросов:

1. Говорят, что на з/п карточку не начисляют? Какую карту нужно сделать?

2. Может ли кто-нибудь показать свой больничный правильно заполненный?

3. Кто сдает в Ауэзовском районе, много ли народу и в какое время лучше идти туда?


  • 0

#1712
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Да, на руки, у меня такая же сумма, разницу с работы выплатили
Скажите, пожалуйста, а какие документы вам понадобились, чтобы разницу доплатили? 
  • 0

#1713
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Девочки, несколько вопросов:

1. Говорят, что на з/п карточку не начисляют? Какую карту нужно сделать?

2. Может ли кто-нибудь показать свой больничный правильно заполненный?

3. Кто сдает в Ауэзовском районе, много ли народу и в какое время лучше идти туда?

1. Карточку можно открыть в любом из банков, которые предоставляют такие услуги. У меня, например, Сбербанковская. Главное помимо самой карты, не забыть у них сведения о наличии счета для ГЦВП.

2. Мне больничный заполняли по образцу, прикрепленному здесь. Уже в центре выяснилось, что еще в поликлинике накосячили с названием моей компании...блин, где были мои глаза. Но к счастью, переделывать не заставляли.

3. Я оба раза приходила ближе к часу и больше 10-15 минут в очереди не сидела.


  • 0

#1714
Анжелика903

Анжелика903
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Девочки, несколько вопросов:

1. Говорят, что на з/п карточку не начисляют? Какую карту нужно сделать?

2. Может ли кто-нибудь показать свой больничный правильно заполненный?

3. Кто сдает в Ауэзовском районе, много ли народу и в какое время лучше идти туда?

1. Карточку можно открыть в любом из банков, которые предоставляют такие услуги. У меня, например, Сбербанковская. Главное помимо самой карты, не забыть у них сведения о наличии счета для ГЦВП.

2. Мне больничный заполняли по образцу, прикрепленному здесь. Уже в центре выяснилось, что еще в поликлинике накосячили с названием моей компании...блин, где были мои глаза. Но к счастью, переделывать не заставляли.

3. Я оба раза приходила ближе к часу и больше 10-15 минут в очереди не сидела.

 

Спасибо огромное!


  • 0

#1715
TJейка

TJейка
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Да, на руки, у меня такая же сумма, разницу с работы выплатили

Скажите, пожалуйста, а какие документы вам понадобились, чтобы разницу доплатили?
После поступления с ГЦВП, получила справку о выплаченной сумме, ее и сдала в отдел кадров и все

Сообщение отредактировал TJейка: 14.07.2014, 14:13:10

  • 0

#1716
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

ВСЕ отделения ГЦВП по всему Казахстану принимают до 14-00. Лучше прийти до 13-00, а то они потом талончики не выдают.

Я сдала. В справке о доходах сверху стоит "Приложение 12", надо чтобы стояло "Приложение 3". Они к этому придираются. Мне исправили корректором но предупредили что могут вернуть. для ИП-шников акт сверки с налоговой нужен.


  • 0

#1717
SAA2011

SAA2011
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

 

Да, на руки, у меня такая же сумма, разницу с работы выплатили

Скажите, пожалуйста, а какие документы вам понадобились, чтобы разницу доплатили?
После поступления с ГЦВП, получила справку о выплаченной сумме, ее и сдала в отдел кадров и все

 

ДД! Меня тоже очень интересует этот вопрос. Получается что после того как деньги из ГЦВП упали на карточку вы получили выписку о полученной сумме и отнесли в отдел кадров? А они уже сами высчитывали сумму доплаты? А кто то ранее писал сумму доплаты выдают в ГЦВП, когда сдаете документы.


  • 0

#1718
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

У меня вопрос (сразу извиняюсь если он уже обсуждался): 30 июля АГ сказала что оформит мне больничный, но со 2го апреля меня уволили, а точнее сказали написать по собственному желанию, когда узнали что я на 3м месяце беременности. Заявление я писать не стала, сказала сами придумайте по какой статье меня уволить, передала все свои дела и ушла. Коллеги до сих пор звонят с работы - спрашивают, консультируются по разным вопросом, стараюсь где-то подсказать, дать координаты и т.д., чтобы хотя бы за минусом этих 4 месяцев взять справку о доходах и заполнить больничный. 

На последней явке АГ начала спрашивать - зачем мне больничный, если я не работаю, этот момент я должна уточнить и т.д.

Знающие люди, подскажите пожалуйста что делать? 

Заранее спасибо.


  • 0

#1719
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
не работаете, нет декретного пособия. Что делать? Получать только то, что положено безработным.
  • 0

#1720
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

не работаете, нет декретного пособия. Что делать? Получать только то, что положено безработным.

Разве при расчете отчисления не за последние 12 мес берутся? - они же должны взять месяца, которые я работала (8мес)?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.