Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1721
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
гцвп никому ничего не должен. на момент выхода в декрет не работали, алес, автоматом идете как безработная.
  • 0

#1722
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Анель, вы должны работать на момент выхода в декрет. Уточните на работе, может вы не уволены?

Вообще они не имеют права увольнять беременных и с детьми до 3х лет.


Сообщение отредактировал sulny: 15.07.2014, 15:36:04

  • 0

#1723
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Разве при расчете отчисления не за последние 12 мес берутся? - они же должны взять месяца, которые я работала (8мес)?

вы ведь должны куда-то предоставить этот больничный, вам его должны заполнить

а если не работаете, то куда?

как ни обидно, но даже если за месяц до выдачи больничного вас бы уволили, нести его некому.

 

уточните, есть ли приказ обь увольнении? вы его подписывали?


Сообщение отредактировал Ortus: 15.07.2014, 16:26:25

  • 0

#1724
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Разве при расчете отчисления не за последние 12 мес берутся? - они же должны взять месяца, которые я работала (8мес)?

вы ведь должны куда-то предоставить этот больничный, вам его должны заполнить

а если не работаете, то куда?

как ни обидно, но даже если за месяц до выдачи больничного вас бы уволили, нести его некому.

 

уточните, есть ли приказ обь увольнении? вы его подписывали?

 

Я не стала писать заявление по собственному желанию и приказ об увольнении не подписывала, т.к. глав.бух. все никак не знала по какой статье меня уволить, чтобы у них не было проблем. Сегодня звонила к ней - сказала что заеду за приказом, на что она вначале промолчала, а потом сказала хорошо, но перед этим позвони. Знакомый из гцвп сказал, что можно оформить декретные и получить хоть какие то деньги (т.к. всё это время работала), если перечислить за последний месяц пенсионку с любой компании и со старой работы принести приказ об увольнений. Буду двигаться в этом направлении, а получится или нет, позже отпишусь.


  • 0

#1725
TJейка

TJейка
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Да, на руки, у меня такая же сумма, разницу с работы выплатили

Скажите, пожалуйста, а какие документы вам понадобились, чтобы разницу доплатили?
После поступления с ГЦВП, получила справку о выплаченной сумме, ее и сдала в отдел кадров и все
ДД! Меня тоже очень интересует этот вопрос. Получается что после того как деньги из ГЦВП упали на карточку вы получили выписку о полученной сумме и отнесли в отдел кадров? А они уже сами высчитывали сумму доплаты? А кто то ранее писал сумму доплаты выдают в ГЦВП, когда сдаете документы.
Дв! Да все верно, работодатель сам высчитал сумму (кстати, она сошлась с моими подсчетами).
По поводу ГЦВП незнаю, возможно есть такое, у меня областной ГЦВП был
  • 0

#1726
Милая Маринка

Милая Маринка
  • Гость
  • 35 сообщений

Девочки, такой вопрос: а когда в декрет уходишь организация оплачивает больничный лист или нет? Ну очень интересно стало.


  • -1

#1727
символическая

символическая
  • Гость
  • 27 сообщений

Девочки, такой вопрос: а когда в декрет уходишь организация оплачивает больничный лист или нет? Ну очень интересно стало.

Нет, не оплачивает. У меня в трудовом договоре написано, что Работодатель предоставляет оплачиваемый отпуск по беременности и родам. А когда я обратилась по этоо му поводу, объяснили, что оплачиваемый государством, а они только разницу будут оплачивать, если такая нарисуется...


  • 0

#1728
Милая Маринка

Милая Маринка
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Девочки, такой вопрос: а когда в декрет уходишь организация оплачивает больничный лист или нет? Ну очень интересно стало.

Нет, не оплачивает. У меня в трудовом договоре написано, что Работодатель предоставляет оплачиваемый отпуск по беременности и родам. А когда я обратилась по этоо му поводу, объяснили, что оплачиваемый государством, а они только разницу будут оплачивать, если такая нарисуется...

 

А разве больничный лист и оплачиваемый отпуск по беременности и родам это одно и то же, че то не понимаю немного......


Сообщение отредактировал Милая Маринка: 16.07.2014, 12:48:38

  • 0

#1729
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Если прям больничный , то не оплачивает. С чего бы это. 


  • 0

#1730
Милая Маринка

Милая Маринка
  • Гость
  • 35 сообщений

Если прям больничный , то не оплачивает. С чего бы это. 

Спасибо я думала что оплатят еще и больничный (((((((


  • 0

#1731
междежонок

междежонок
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Спасибо большое за информацию. На многие вопросы нашла ответы.


  • 0

#1732
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Я сдала сегодня документы на пособие. Столько здесь отвечала всем, и сама сдала без проблем!
Теперь несколько замечаний по документам:
1. У меня в справке о доходах написано "приложение 12". Сейчас в Гцвп требуют чтобы было написано "приложение 3", либо же вообще этой шапки в правом верхнем углу не было. Но знайте, что даже если написано по старому, они не имеют право не принять документы! Потому что это не несущая ценность информация, на расчет пособия никак не влияет, сама форма справки не изменилась.
2. Счет можно открыть абсолютно в любом банке, или пользоваться своим существующим. Зарплатным, например, как я и сделала. У меня там хорошие условия, зачисление и снятие без комиссий, зачем мне спец.счет? Знайте, что нигде нет обязательства открывать спец.счет для пособий в определенном банке, или по месту прописки - такие требования просто незаконны! Любой счет в любом банке. Спец счет хорош тем, что без комиссии зачисление и снятие. Но если на Вашей карточек уже такие условия - зачем открывать еще?
  • 0

#1733
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

На моей зарплатной комиссию платит организация только за свои начисления. А за посторонние извиняйте, как положено процент удерживает банк.


  • 0

#1734
Yukito

Yukito
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Добрый день, девочки. Если я прописана в другом городе, а работаю в алматы, то мне однозначно придется ехать сдавать документы на декретные в город моей прописки? Кто-нибудь сталкивался с этим? Спасибо заранее всем за ответы.
  • 0

#1735
Bakhar

Bakhar
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Девочки добрый день! Подскажите пож у кого отчисления от своего ИП есть мне сегодня в гцвп сказали что нужно будет сходить в налоговую, но я не уточнила что от туда нужно, декларация какая-то? Подскажите кто сталкивался, спасибо.
  • 0

#1736
Bakhar

Bakhar
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Добрый день, девочки. Если я прописана в другом городе, а работаю в алматы, то мне однозначно придется ехать сдавать документы на декретные в город моей прописки? Кто-нибудь сталкивался с этим? Спасибо заранее всем за ответы.

. Дд, у меня аналогичная ситуация, только наоборот : прописана я в Алматы а работаю в другом городе, так вот оформление пособия строго по месту прописки.
  • 0

#1737
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Добрый день, девочки. Если я прописана в другом городе, а работаю в алматы, то мне однозначно придется ехать сдавать документы на декретные в город моей прописки? Кто-нибудь сталкивался с этим? Спасибо заранее всем за ответы.

Вы верхний пост не  читали? ;)


  • 0

#1738
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки добрый день! Подскажите пож у кого отчисления от своего ИП есть мне сегодня в гцвп сказали что нужно будет сходить в налоговую, но я не уточнила что от туда нужно, декларация какая-то? Подскажите кто сталкивался, спасибо.

Сталкивались все ИП-шники
Возьмете акт сверки по платежам в бюджет
  • 0

#1739
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Всем доброго дня!

ПОдскажите пожалуйста в декрет 6-ого сентября, есть еще отпускные дни свои 36 дней, как лучше сделать раньше 10-ого августа отпуск все равно не светит, а с 1-ого по 5-ое надо быть на работе дела передать, теперь думаю, в принципе работать то не в тягость, чувствую себя хорошо, можно ли написать в отпуск с 5-ого сентября, а с 8-ого (6- 7-ое суббота воскр), какие у меня вообще риски есть? хочется чтобы декретные нормальные получились


  • 0

#1740
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

можно ли написать в отпуск с 5-ого сентября, а с 8-ого (6- 7-ое суббота воскр), какие у меня вообще риски есть? хочется чтобы декретные нормальные получились

вообще неважно какого числа сентября вы уйдете, отчисления будут учитываться тогда только августовские


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.