Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4801
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
А еще вопрос девочки: на егов как называется услуга по сдаче доков на дородовые?
  • 0

#4802
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Я пока только дородовые получила, на пособие то же ее буду подавать

подскажите, дородовые поступили на каспи голд или на счет отдельно?
На голд
Ульяна, подскажи пожалуйста где ты получала справку о наличии счета. Тоже хочу на Голд зарплатную подать
в любом отделение каспи дают с печатью
  • 0

#4803
aizhaka

aizhaka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Подскажите пожалуйста, если кто разбирается - Если уволиться за месяц до декрета - пособия будут как на неработующую или по соц. отчислениям все таки нормально посчитают?


  • 0

#4804
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

Подскажите пожалуйста, если кто разбирается - Если уволиться за месяц до декрета - пособия будут как на неработующую или по соц. отчислениям все таки нормально посчитают?


Будете как неработающая. Вам уже не поставит работодатель Печать в больничный
  • 1

#4805
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Подскажите пожалуйста, если кто разбирается - Если уволиться за месяц до декрета - пособия будут как на неработующую или по соц. отчислениям все таки нормально посчитают?

Да, как на неработающую посчитают.


  • 1

#4806
aizhaka

aizhaka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Спасибо за ответы. Продержусь)))


  • 0

#4807
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Про Карты Казкома - официально не принимают с 21го июля, если приняли - то будет возврат. В ГЦВП показали письмо, на основании которого они не имеют право принимать Карты казкома.
Про Карты Каспи Голд - имейте ввиду при съеме суммы свыше 300 тыс. процент удержания что-то около 1%. У народного такого нет.
Кстати, по тел.консультанты Народного говорят, что срок выпуска Карты 14 рабочих дней - на деле в четверг я подала заявление, в понедельник уже пришла смс о готовности Карты (хотя работник принимавший заявление сказала что карта будет готова ровно через неделю в четверг).

Сообщение отредактировал missLoca: 08.08.2018, 15:25:50

  • 1

#4808
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

поделюсь своей историей по получению дородовых выплат.

у меня есть основное место работы, зп превышает максимальную выплату для исчисления декретных. поэтому имея ИП, я думала, что нет необходимости что-либо еще приносить в цон, кроме больничного с основного места работы, также до июня числилась директором ТОО, с которого была уволена с 15 июня. 

Больничный был выписан со 2 июля.

в цон подала документы 27 июля, срок исполнения стоял 8 августа. сдала больничный с основного места работы, удост личности, справка с банка о наличии счета (банк АТФ).

 4го августа позвонили с гцвп, сообщив что документы пришли на доработку. необходимо принести больничный от ип, тоо, и трудовые договора со всех мест работы, от ип письмо, что работаю со свободным графиком. Объяснила, что в ТОО на момент выписки больничного не числюсь, попросили приказ об увольнении, но трудовой договор также предоставить.

в итоге 5-го августа сдала приказ об увольнении, договора от двух тоо с указанием графика работы, письмо от ип, и доп больничный от ип.

через 2 дня опять звонок. теперь им были необходимы справки с налоговой по доходам ип. донесла эти справки. в итоге, декретные поступили 17го августа. сумма была больше, чем я рассчитывала. максималка от основного места работы, от ип и ТОО в котором я уже не работала на момент выдачи больничного.

 

также, имейте в виду, что если вам необходима справка по начисленной сумме по каждой компании, ее необходимо брать в гцвп ( в случае, если работодатель вам выплачивает разницу).


Сообщение отредактировал мама Звездочки: 30.08.2018, 18:16:40

  • 1

#4809
aizhaka

aizhaka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

:)


Сообщение отредактировал aizhaka: 19.09.2018, 14:59:09

  • 0

#4810
Miss Fitt

Miss Fitt
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Подскажите пожалуйста, куда обращаться если не поступили дородовые выплаты. Срок исполнения был указан 12 сентр. До сегодняшнего дня тишина.
  • 0

#4811
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Подскажите пожалуйста, куда обращаться если не поступили дородовые выплаты. Срок исполнения был указан 12 сентр. До сегодняшнего дня тишина.

Куда сдавали туда и позвоните) или ЦОН (егов) 1414 или ГЦВП 1411


  • 0

#4812
Miss Fitt

Miss Fitt
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Подскажите пожалуйста, куда обращаться если не поступили дородовые выплаты. Срок исполнения был указан 12 сентр. До сегодняшнего дня тишина.

Куда сдавали туда и позвоните) или ЦОН (егов) 1414 или ГЦВП 1411

Позвонила в ГЦВП и осталась в шоке от нашего сервиса и от отношения к людям в целом......
  • 0

#4813
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Здравствуйте. Может кто сталкивался. Постоянная прописка в Алматы. Временная регистрация в Астане, здесь живу и работаю. Могу ли сдать доки на дородовые пособия в ЦОН-е по месту временной прописки?т.е. в Астане?


  • 0

#4814
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Здравствуйте. Может кто подскажет. Еще в июле подавала документы в цон на единовременное пособие по беременности и родам. Никаких оповещений о том, что мне отказали в выплате не приходило. Узнала сама по телефону 1411. Причина отказа: необходимо предоставить справку о доходах с Тоо в котором я проработала 1 месяц- январь 2018 года. Якобы там идут не соответствия и работодатель неверно перечислил соц отчисления. Тоо находится в астане, я в алматы и уже родила)) Дали номер телефона (вроде гфсс) орган, который отказал мне. Там дают пояснения что данные которые предоставляет тоо и которые есть в базе не соответствуют друг другу и требуют исправить все и пересдать документы. Естсественно уже в этой компании ничего исправлять не собираются, утверждают что все у них перечислено верно. В гфсс посоветовали в таком случае написать пояснительную записку на имя директора о том, что я не могу предоставить справку в связи с родами и якобы у меня не осталось никаких контактов с организацией. Но они не дают гарантии что это поможет.
Что посоветуете??
  • 0

#4815
Miss Fitt

Miss Fitt
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Здравствуйте. Может кто сталкивался. Постоянная прописка в Алматы. Временная регистрация в Астане, здесь живу и работаю. Могу ли сдать доки на дородовые пособия в ЦОН-е по месту временной прописки?т.е. в Астане?


К сожалению нельзя сдавать документы по месту регистрации. Сама лично столкнулась с этом проблемой месяц назад. Пришлось мне делать прописку в Алматы. Только так приняли документы.
  • 0

#4816
Miss Fitt

Miss Fitt
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Здравствуйте. Может кто подскажет. Еще в июле подавала документы в цон на единовременное пособие по беременности и родам. Никаких оповещений о том, что мне отказали в выплате не приходило. Узнала сама по телефону 1411. Причина отказа: необходимо предоставить справку о доходах с Тоо в котором я проработала 1 месяц- январь 2018 года. Якобы там идут не соответствия и работодатель неверно перечислил соц отчисления. Тоо находится в астане, я в алматы и уже родила)) Дали номер телефона (вроде гфсс) орган, который отказал мне. Там дают пояснения что данные которые предоставляет тоо и которые есть в базе не соответствуют друг другу и требуют исправить все и пересдать документы. Естсественно уже в этой компании ничего исправлять не собираются, утверждают что все у них перечислено верно. В гфсс посоветовали в таком случае написать пояснительную записку на имя директора о том, что я не могу предоставить справку в связи с родами и якобы у меня не осталось никаких контактов с организацией. Но они не дают гарантии что это поможет.
Что посоветуете??


У меня аналогичная ситуация, но в отличии от Вашей ситуации, мой работодатель все исправил. Теперь ГЦВП тянет с решением и не делает выплаты. Куда уже жаловаться, я не знаю....
  • 0

#4817
Mila_a

Mila_a
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Здравствуйте, интересует максимальная сумма поступления дородовых. Кто получил и сколько составляет максимальная сумма? Я сдала документы 26 сентября и 4 октября уже упали мои декретные. Я надеялась что получу максимальную выплату это 1 069 000 тенге, так как заработная плата составляла ежемесячно 500 000 тенге. Как было указано в расчетах по максимальной выплате из расчета что максимальная ЗП в месяц 282 840 * 4,2-10%= 1069135 тенге. Но на счёт поступила сумма 1020000, получается 49 тыс не до начислили. Сходила в цон там сказали что сейчас максимальная сумма доходов 270 000 тенге, но в интернете где начисления дородовых приводят эту сумму как максимальную- 1069000тенге.
  • 0

#4818
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Здравствуйте, интересует максимальная сумма поступления дородовых. Кто получил и сколько составляет максимальная сумма? Я сдала документы 26 сентября и 4 октября уже упали мои декретные. Я надеялась что получу максимальную выплату это 1 069 000 тенге, так как заработная плата составляла ежемесячно 500 000 тенге. Как было указано в расчетах по максимальной выплате из расчета что максимальная ЗП в месяц 282 840 * 4,2-10%= 1069135 тенге. Но на счёт поступила сумма 1020000, получается 49 тыс не до начислили. Сходила в цон там сказали что сейчас максимальная сумма доходов 270 000 тенге, но в интернете где начисления дородовых приводят эту сумму как максимальную- 1069000тенге.

Если больничный лист выдан в сентябре 2018 года, то будут учитываться социальные отчисления, уплаченные за сентябрь 2017-август 2018 года.

Размер МЗП в 2017 году = 24459 тенге, в 2018 году = 28284 тенге.

Тогда получается (244590*4(сентябрь-декабрь 2017 г)+282840*8 (январь-август 2018 г)/12*4,2-10%=(978360+2262720)/12*4,2-10%=270090*4,2*0,9=1020940 тенге.

Вопросы?

А ваш расчет будет верным, если больничный лист выдан в январе 2019 года.


  • 2

#4819
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите, пжл, у кого так было:

Если соц.отчисления делались не вовремя, а 1 раз в 3 месяца, к примеру:

янв - нет очисл

фев - нет отчисл

март - 26000 тг

 

в расчет возьмут отчисления, как положено по-месячно или же два месяца будут считать как 0 (ноль) тг, а третий - 26 000, и соответственно, там есть ограничения - 9900 тг, что скажется на размере пособия.

или же куда звонить за разъяснениями? в ГЦВП?


  • 0

#4820
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите, пжл, у кого так было:

Если соц.отчисления делались не вовремя, а 1 раз в 3 месяца, к примеру:

янв - нет очисл

фев - нет отчисл

март - 26000 тг

 

в расчет возьмут отчисления, как положено по-месячно или же два месяца будут считать как 0 (ноль) тг, а третий - 26 000, и соответственно, там есть ограничения - 9900 тг, что скажется на размере пособия.

или же куда звонить за разъяснениями? в ГЦВП?

Приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 17 апреля 2015 года № 236 "Об утверждении Правил назначения, исчисления (определения), перерасчета размеров социальных выплат из Государственного фонда социального страхования, а также их осуществления"

http://adilet.zan.kz...ocs/V1500011224

43. В случае неоднократного поступления социальных отчислений в пользу участника системы обязательного социального страхования за один и тот же месяц от одного и того же плательщика, суммарный доход, принимаемый для исчисления социальной выплаты за данный месяц, не должен превышать десятикратного размера минимальной заработной платы, установленной законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год.

 

Так что обрежут до 9900 и будут учитывать как за март. Единственным вариантом может быть только возврат социальных отчислений за этот период и уплата с указанием верных месяцев. А телефоны на этой странице неоднократно указаны!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.