Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3661
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

А если я уйду... пишете Вы. Так если вас отпускают, если вы договоритесь, кто же против))). Все зависит от ваших договоренностей.


  • 0

#3662
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Добрый вечер!Скажите,в медеуском гцвп до скольки принимают документы.В 2011 на Абылай хана сдавала только до обеда,а щас как обстоят дела?
  • 0

#3663
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Девушки, подскажите по справке о ЗП... какую сумму заработка нужно указывать, если зп превышает 10 МЗП? т.е. за 2015 год 213 640, за 2016 год- 228 590? или указывать реальный доход?


  • 0

#3664
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Девушки, подскажите по справке о ЗП... какую сумму заработка нужно указывать, если зп превышает 10 МЗП? т.е. за 2015 год 213 640, за 2016 год- 228 590? или указывать реальный доход?

Мне в ГЦВП сказали писать 213 640, а 2016 - 228590, сегодня документы наконец то приняли. Я так поняла, если не писать эти цифры, то сдать справку не реально. Я четыре раза пыталась сдать документы, то больничный неправильно заполнен, то приказы не так написаны, то справка неправильная. Сегодня после катаний на работу и в ГЦВП наконец то приняли документы.  Кстати,  у меня вид на жительство, на выплаты документы принимают, а вот за ведение беременности и роды, придется платить со своего кармана. 


  • 1

#3665
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Фото листа с обратной стороны, второй сдала в бухгалтерию. выглядит также как на фото выше, придется теперь за ним ехать на работу забирать. Извиняюсь за качество и перевернуть не знаю как., пишу с телефона

Мне таких сегодня 2 выдали.То есть нет нижней части,как тут ранее выкладывали.Может новые бланки теперь?
  • 0

#3666
klubnika

klubnika
  • Гость
  • 20 сообщений

Фото листа с обратной стороны, второй сдала в бухгалтерию. выглядит также как на фото выше, придется теперь за ним ехать на работу забирать. Извиняюсь за качество и перевернуть не знаю как., пишу с телефона

Мне таких сегодня 2 выдали.То есть нет нижней части,как тут ранее выкладывали.Может новые бланки теперь?
Возможно... Потому что нижняя часть все-равно не заполняется. Я сдала на прошлой неделе, проверили только чтобы подпись и печать стояли.
  • 0

#3667
Жакуша

Жакуша
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый вечер!Скажите,в медеуском гцвп до скольки принимают документы.В 2011 на Абылай хана сдавала только до обеда,а щас как обстоят дела?

Привет! Документы принимают с 9 до 14.00, с понедельника по субботу. Лично я сдала доки в субботу, с третьей попытки. Мне повезло, людей не было, очереди нет...
  • 0

#3668
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Девочки прошу прощения, если уже был подобный вопрос, но я не нашла. Помогите разобраться. Ситуация такая.В мае иду в декрет. То есть отчисления брать будут с мая 2015 г по апрель 2016 г. Я числюсь в 2-х компаниях. НО.....

Например есть три компании А, Б, В

В компании А я числюсь с 2014 г по настоящее время

В компании Б я числилась с 2014 г по август 2015 г. В августе всвязи с закрытием компании Б и открытием компании В, нас всех уволили из компании Б, и приняли в компанию В

Соответственно в компании В я числюсь с сентября  2015 г по настоящее время.

 

Теперь вопросы:

1. Мне нужно взять 2 больничных? Правильно? На компанию А и В... Так как в декрет я ухожу именно с них

2. А вот справку о доходах и приложение 7 мне нужно предоставить со всех трех компаний, с компании А за 12 месяцев, с компании Б по август 2015, и с компании В с сентября 2015 ?

 

А то чтото меня в ГЦВП вообще запутали. Говорят что только с двух последних, то есть получается с той которую закрыли учитываться социальные не будут? Или я их неправильно поняла

 

Заранее спасибо за ответы...


  • 0

#3669
YY_AA

YY_AA
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Всем ДД! У меня вопрос - как можно уйти в декрет позже, к примеру на 36 недели... Раньше было на усмотрение врача и в целом я в первый декрет справку так и получила. А вот сейчас врач говорит что все наши данные записываются и получить справку позже 32 недель не возможно... Есть ли выход? Спасибо!
  • 0

#3670
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Всем ДД! У меня вопрос - как можно уйти в декрет позже, к примеру на 36 недели... Раньше было на усмотрение врача и в целом я в первый декрет справку так и получила. А вот сейчас врач говорит что все наши данные записываются и получить справку позже 32 недель не возможно... Есть ли выход? Спасибо!

 

Я брала больничный в начале года в почти 35 недель. Но мне в нем написали "беременность 30 недель". Врач сказала, что по-другому не сможет написать, ныла, конечно, что так нельзя и все такое, но я настояла) Стояла на учете в частной клинике.


  • 0

#3671
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

 

Девочки прошу прощения, если уже был подобный вопрос, но я не нашла. Помогите разобраться. Ситуация такая.В мае иду в декрет. То есть отчисления брать будут с мая 2015 г по апрель 2016 г. Я числюсь в 2-х компаниях. НО.....

Например есть три компании А, Б, В

В компании А я числюсь с 2014 г по настоящее время

В компании Б я числилась с 2014 г по август 2015 г. В августе всвязи с закрытием компании Б и открытием компании В, нас всех уволили из компании Б, и приняли в компанию В

Соответственно в компании В я числюсь с сентября  2015 г по настоящее время.

 

Теперь вопросы:

1. Мне нужно взять 2 больничных? Правильно? На компанию А и В... Так как в декрет я ухожу именно с них

2. А вот справку о доходах и приложение 7 мне нужно предоставить со всех трех компаний, с компании А за 12 месяцев, с компании Б по август 2015, и с компании В с сентября 2015 ?

 

А то чтото меня в ГЦВП вообще запутали. Говорят что только с двух последних, то есть получается с той которую закрыли учитываться социальные не будут? Или я их неправильно поняла

 

Заранее спасибо за ответы...

 

 

Вы правы. Справки нужны со всех трех компаний, а больничные с двух последних. Непонятно только, как Вы будете брать справку, если компания закрыта и не функционирует. :confused:


  • 0

#3672
YY_AA

YY_AA
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Всем ДД! У меня вопрос - как можно уйти в декрет позже, к примеру на 36 недели... Раньше было на усмотрение врача и в целом я в первый декрет справку так и получила. А вот сейчас врач говорит что все наши данные записываются и получить справку позже 32 недель не возможно... Есть ли выход? Спасибо!

 
Я брала больничный в начале года в почти 35 недель. Но мне в нем написали "беременность 30 недель". Врач сказала, что по-другому не сможет написать, ныла, конечно, что так нельзя и все такое, но я настояла) Стояла на учете в частной клинике.


Спасибо за ответ! Я тоже встаю на учете в частной клинике, однако врач говорит что теперь это контролируется... Вот теперь не знаю как это можно обойти?
  • 0

#3673
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

 


Спасибо за ответ! Я тоже встаю на учете в частной клинике, однако врач говорит что теперь это контролируется... Вот теперь не знаю как это можно обойти?

 

 

Даже не знаю. Я просто настаивала и говорила, что "а мне надо!". 


  • 0

#3674
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

 

 

Девочки прошу прощения, если уже был подобный вопрос, но я не нашла. Помогите разобраться. 

 

 

Вы правы. Справки нужны со всех трех компаний, а больничные с двух последних. Непонятно только, как Вы будете брать справку, если компания закрыта и не функционирует. :confused:

 

Спасибо Вам огромное. Компания Как бы еще функционирует, мы ее еще пока не можем закрыть, печати все есть, просто нас оттуда всех уволили и как бы перевели в другую компанию :dandy:


  • 0

#3675
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Ура, ура, с четвёртого раза сдала документы! Вот основные мои проблемы: В справке писать доход за минусом пенсионных отчислений, если зп 50 000, то пишите 45 000, если 500 000, то пишите Макс лимит ( уже писали про это чуть выше). У меня ип и платежи по социалке и пенсионке не совпадают, Соц отчисления налоговая требует платить по Макс лимиту, а пенсионку плачу от зп, пришлось писать пояснение, могу поделится текстом, кому надо, грозились заставить доплачивать пенсионку, но не знаю пока чем дело кончится. А ещё они сильно нервничают из за справки, должна быть строго по их форме. Удачи всем!
  • 0

#3676
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
3 мая получила больничный в ЖК. Скачала тут последнюю версию справки о доходах и сразу выслала бухгалтеру со всеми комментариями к ней, о которых тут обсуждалось. Вечером заехала на работу, заполнили больничный, забрала справку о доходах (всё с бухгалтером ещё раз перепроверили), в банке взяла справку о наличии соц.счета (был открыт ещё с предыдущим ребенком). На утро 6 мая поехала во всеоружии в ГЦВП Бостандыкского района. Очередей нет. Сразу загорелся мой номерок. Я довольная подхожу к оператору с кучей документов и наталкиваюсь на вопрос: "Вы после исправлений пришли или первый раз?" Меня это сразу насторожило. В общем завернули все документы, кроме копии удостоверения и справки с ЦОНа. Прям смешно стало. Справка с банка: написано было "о наличии соц.счета для перечисления пенсий и пособий", а надо только "для перечисления пособий". К слову - банк Казком, и мне кажется, они такие справки выдают не первый раз и если бы до этого были прецеденты, они бы давно бланк поменяли. В больничной бухгалтер забыла указать в одной строке дату приступления к работе, хотя выше было указано по какое число выписан больничный. Т.е.можно было на месте дописать собственноручно и забыть. Но главное это справка. Придралась к 2м копейкам, которые были отражены в столбце "доход". У меня стояло сумма,78 тиын, а у неё якобы на калькуляторе получалась другая сумма соц.отчислений из-за этих 2 тиын и настояла, чтоб во всех месяцах бухгалтер указала сумма,8 тиын. Это вообще полный бред. Неужели ей не понятно, что это из-за округления после запятой. Я у неё спросила, как они работают в субботу, она ответила, но не словом не обмолвилась, что на завтра, 7 мая они вообще не работают. В итоге в пятницу поменяла все справки, утром в субботу поехала сдаваться и поцеловала закрытую дверь. Никаких объявлений на дверях о режиме работы не было. Вот так я познакомилась с ГЦВП Бостандыкского района. До этого сдавала в Алмалинском ГЦВП и всегда шли навстречу и разрешали прям на месте исправлять мелкие недочеты (исходящий номер на справке проставить, больничный подправить и т.д.)
  • 0

#3677
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

извините конечно но 7 мая по всей стране красный день календаря вот уже несколько лет, так же как день победы


  • 0

#3678
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Соц отчисления налоговая требует платить по Макс лимиту, а пенсионку плачу от зп, пришлось писать пояснение, могу поделится текстом

ДД! поделитесь пожалуйста, я как ип тоже с этим столкнусь, да и почти все, у кого ип, тоже


  • 0

#3679
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

  Доброй ночи! На сайте гцвп в перечне необходимых документов числится справка о доходах согласно приложению 3. Объясните пожалуйста почему все требуют справку по приложению 7? Или я не туда смотрю?

 

 Нашла правила в интернете в них указано приложение 7. Видимо на сайте не правильно


Сообщение отредактировал sensy: 11.05.2016, 01:21:46

  • 0

#3680
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Девочки ранее писали и выкладывали форму по Приложению 7. Ее нужно нести, как я поняла.

 

Девочки, максимальную ЗП указывать 228 590 тенге, то есть реальную ЗП смысла нет указывать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.