Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3421
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Доплата за кесарево мне не положена т.к я уже получила максимальную выплату. Работодатель доплатил мне сам.
  • 0

#3422
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

На сколько я знаю этот договор не более 3-х месяцев можно делать, дальше переводить в штат необходимо
нет, на год можно. Со мной такой заключили) 
  • 0

#3423
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Доплата за кесарево мне не положена т.к я уже получила максимальную выплату. Работодатель доплатил мне сам.

вам максимум считали за 126 дней, а теперь больничный у вас дольше, поэтому подавайте смело на доплату. по идее еще за 12 дней доплатят. 


  • 0

#3424
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Девочки привет! Подскажите не могу найти инфу, у кого двойня есть ли какие то доплаты в начислениях декретных или все начисления идут как у всех как за одного?
  • 0

#3425
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Девочки привет! Подскажите не могу найти инфу, у кого двойня есть ли какие то доплаты в начислениях декретных или все начисления идут как у всех как за одного?

присоединяюсь к вопросу..


  • 0

#3426
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

 

Девочки привет! Подскажите не могу найти инфу, у кого двойня есть ли какие то доплаты в начислениях декретных или все начисления идут как у всех как за одного?

присоединяюсь к вопросу..

в табличке расчета декретных коэффициенты разные:

Обычные роды - 4,2

Осложненные роды или рождение 2-х и более детей - 4,7


  • 0

#3427
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

в табличке расчета декретных коэффициенты разные:

 

Обычные роды - 4,2

Осложненные роды или рождение 2-х и более детей - 4,7

 

вот тут я тоже так считала, но пришла подавать документы на декретные 21 января и задала им в ГЦВП вопрос. У меня двойня, как меня будут считать по выплатам? Мне сказали так, сейчас вам посчитают как всем, а вот когда родите уже, то ваш Г должен дать вам дополнительный больничный и тогда вам доплатят. Там будет доплата за сложные роды + многоплодную беременность.

Вот честно не поняла, как это все будет.

значит у меня сейчас выплата будет получается по коэффициенту 4,2  :spy:


  • 0

#3428
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Получается сначала выплачивают по 4,2 всем.
Потом доплата идет отдельно за двойню и/или кс.
  • 0

#3429
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


в табличке расчета декретных коэффициенты разные:

Обычные роды - 4,2
Осложненные роды или рождение 2-х и более детей - 4,7


вот тут я тоже так считала, но пришла подавать документы на декретные 21 января и задала им в ГЦВП вопрос. У меня двойня, как меня будут считать по выплатам? Мне сказали так, сейчас вам посчитают как всем, а вот когда родите уже, то ваш Г должен дать вам дополнительный больничный и тогда вам доплатят. Там будет доплата за сложные роды + многоплодную беременность.
Вот честно не поняла, как это все будет.
значит у меня сейчас выплата будет получается по коэффициенту 4,2 :spy:

Но не болееичем потолок 800 ххх тыс
  • 0

#3430
malinka1

malinka1
  • Гость
  • 44 сообщений

Сдала документы 11.01.2016г, сегодня 26.01 деньги на карточке. Приняли доки со 2-го раза, потому как во-первых - на больничном листе было небольшое исправление, во-вторых работала я в двух местах в течении года, и первое место где я работала, - ИП закрывалась. Когда я предоставила справку в ГЦВП без печати и объяснила ситуацию, они попросили справку об уничтожении печати в связи с закрытием ИП. Предоставила им эту справку, и всё - приняли все доки, и ровно через  недели деньги уже на карточке. НО почему-то они мне начислили на 18900тг. меньше...  :weep:


  • 0

#3431
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Добрый день девочки! Писала уже тут, работала на постоянной работе, но два месяца перед декретом взяла отпуск без содержания по личным вопросам, сегодня была в ауэзовском гцвп, мне сказали раз нет отчислений за ноябрь и декабрь(декрет у меня с января) то и не положены мне отчисления
  • 0

#3432
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Глюк, продолжение: при этом в больничном листе работодателем заполнено, что я выхожу на работу с мая, то есть меня не уволили... Оператор гцвп сказала, что необходимо принести копию приказа об отпуске без содержания и только тогда они повторно рассмотрят документы, а иначе они будут считать что я была уволена и выплаты мне не предусмотрены... Это законно? Если кто то сталкивался с подобным, пожалуйста отпишитесь. Я в шоке заранее благодарю за ответ, всем здоровья и терпения)
  • 0

#3433
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Глюк, продолжение: при этом в больничном листе работодателем заполнено, что я выхожу на работу с мая, то есть меня не уволили... Оператор гцвп сказала, что необходимо принести копию приказа об отпуске без содержания и только тогда они повторно рассмотрят документы, а иначе они будут считать что я была уволена и выплаты мне не предусмотрены... Это законно? Если кто то сталкивался с подобным, пожалуйста отпишитесь. Я в шоке заранее благодарю за ответ, всем здоровья и терпения)
  • 0

#3434
AssieBai

AssieBai
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Кыздар! Для тех кто с Алматинского района Астаны: ГЦВП переехал, на сайте ничего не написали. Теперь надо ехать на Достык 13, ЖК Нурсая-2. Кстати, там очень хорошо обслуживают.
  • 0

#3435
angelika_17

angelika_17
  • Гость
  • 40 сообщений

Глюк, продолжение: при этом в больничном листе работодателем заполнено, что я выхожу на работу с мая, то есть меня не уволили... Оператор гцвп сказала, что необходимо принести копию приказа об отпуске без содержания и только тогда они повторно рассмотрят документы, а иначе они будут считать что я была уволена и выплаты мне не предусмотрены... Это законно? Если кто то сталкивался с подобным, пожалуйста отпишитесь. Я в шоке заранее благодарю за ответ, всем здоровья и терпения)

Я в с первым ребенком подавала в 2012 году, тоже брала отпуск без содержания на полтора месяца и с меня тоже требовали справку от работодателя, что я действительно была в отпуске без содержания. 

 

А вообще у них там система по все видимости побольше подергать беременных, погонять, как будто сами не рожают или рожать не будут. Самой надо идти подавать на пособие, уже 34 недели срок, но как подумаю про их отношение, все какие-то дела находятся....


  • 0

#3436
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Девочки очень расстроилась;( придется доначислять пенсионные чтоб получить декретные. Опираются на поправки в законе, которые вступили в силу с 1 января 2016 г. Есть среди нас юристы? Растолкуйте плизImageUploadedByTapatalk1453825687.765770.jpg ImageUploadedByTapatalk1453825700.392731.jpg ImageUploadedByTapatalk1453825709.824919.jpg ImageUploadedByTapatalk1453825718.207796.jpg
  • 0

#3437
Mira4ka

Mira4ka
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем привет,у меня такой вопрос прошу помощи. Планирую беременность, но не работаю.хочу отчислить ОПВ И СОЦ за год через Ип.и получить дородовые,А пособие по уходу оформить на мужа у него зп выше,такое возможно?
  • 0

#3438
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

 

в табличке расчета декретных коэффициенты разные:

 

Обычные роды - 4,2

Осложненные роды или рождение 2-х и более детей - 4,7

 

вот тут я тоже так считала, но пришла подавать документы на декретные 21 января и задала им в ГЦВП вопрос. У меня двойня, как меня будут считать по выплатам? Мне сказали так, сейчас вам посчитают как всем, а вот когда родите уже, то ваш Г должен дать вам дополнительный больничный и тогда вам доплатят. Там будет доплата за сложные роды + многоплодную беременность.

Вот честно не поняла, как это все будет.

значит у меня сейчас выплата будет получается по коэффициенту 4,2  :spy:

 

 

 

Получается сначала выплачивают по 4,2 всем.
Потом доплата идет отдельно за двойню и/или кс.

все верно вам сперва начисляют по 4,2 и после родов вам выдают второй больничный и доплачивают

сейчас у вас обычная беременность и ГЦВП пфиг что там двойня тройня, все остальное после родов


  • 0

#3439
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Подскажите плиз, правильно ли я понимаю, что при превышении средней зп выше 10 МЗП максималка дородовая составляет 10 МЗП * 4,2 - 10% = 10 * 22 859 * 4,2 - 10% = 864070 тенге ???

В ГЦВП объяснили, что так как я работала весь 2015 год, а в декрет вышла 08.01.2016, то выплата моя осуществляется из расчета МЗП 2015-го года. Несмотря на то, что растить ребенка я буду в 2016-м году соц отчисления не с учетом инфляции и новых МЗП, а за прошлые "успехи"!!! 

Риторический вопрос: почему соц выплата называется по беременности и родам. Если рожать я буду уже в этом году, а получаю все по старому!!!


Сообщение отредактировал lelka_karamelka: 27.01.2016, 13:31:55

  • 0

#3440
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

И еще вопрос при кс коэффициент положен 4,7. Сейчас они до родов считают 4,2. Рожу я в марте, спрашивается разницу они мне тоже посчитают по МЗП прошлого года, не смотря на ребенка в марте 2016 года?! Я запуталась... разве это справедливо(((( Плачу в душе... 

А еще при расчете они берут мою зп за каждый месяц и отнимают 10% чтобы посчитать среднюю за год, тем самым занижая мой доход заведомо. А потом при выплате вычтут еще 10% пенсионные уже от уменьшенного среднего дохода... Тут я совсем поникла(((

 

И еще лист по расчету соц выплаты в "автоматическом режиме", который приложен вверху темы давным давно устарел. Модераторы просьба, либо замените, либо уберите, не просвещенных думаю он только запутает.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.