Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3381
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Девочки у кого кс, вы еще один больничный открывали? Будет ли мне доплата если я и так получила максимальную сумму?

Тоже интересует этот вопрос...

Мне компания и так обещала разницу выплатить, получается, и доп больничный тоже они? В понедельник хочу взять доп больничный и съездить на работу. Как только малышка, даст или нет, посмотрю.
  • 0

#3382
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Можно ли компанию обязать выплатить доп разницу за кс? Мен так разницу доплатили по основным деуретным.
  • 0

#3383
Зязя

Зязя
  • Гость
  • 33 сообщений
Подскажите пожалуйста :
Если оформили декретный отпуск, можно ли продолжать отправлять пенсионку с зп за сотрудника? Дело в том что, данный сотрудник один оформлен в компании и если она уйдет в декрет, то больше числиться никто не будет. Заменить кем-то или не отправлять ни за кого - не вариант. Есть ли вариант - издать приказ на отпуск, а затем сделать приказ что данный соорудник будет работать удаленно на дому или что-то подобное?
И потом если продолжать отправлять пенсионку не скажите ли это на количестве декреных, пособий или чего прочего?
  • 0

#3384
Зязя

Зязя
  • Гость
  • 33 сообщений
Подскажите пожалуйста :
Если оформили декретный отпуск, можно ли продолжать отправлять пенсионку с зп за сотрудника? Дело в том что, данный сотрудник один оформлен в компании и если она уйдет в декрет, то больше числиться никто не будет. Заменить кем-то или не отправлять ни за кого - не вариант. Есть ли вариант - издать приказ на отпуск, а затем сделать приказ что данный соорудник будет работать удаленно на дому или что-то подобное?
И потом если продолжать отправлять пенсионку не скажите ли это на количестве декреных, пособий или чего прочего?
  • 0

#3385
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Если оформили декретный отпуск, можно ли продолжать отправлять пенсионку с зп за сотрудника?7

 

Как бы не лишиться в таком случае декретных...они ведь называются "по временной нетрудоспособности" и выплачиваются из фонда соц. страхования...а тут какая потеря трудоспособности, если сотрудница работает и за нее идут отчисления?


  • 0

#3386
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Подскажите пожалуйста :
Если оформили декретный отпуск, можно ли продолжать отправлять пенсионку с зп за сотрудника? Дело в том что, данный сотрудник один оформлен в компании и если она уйдет в декрет, то больше числиться никто не будет. Заменить кем-то или не отправлять ни за кого - не вариант. Есть ли вариант - издать приказ на отпуск, а затем сделать приказ что данный соорудник будет работать удаленно на дому или что-то подобное?
И потом если продолжать отправлять пенсионку не скажите ли это на количестве декреных, пособий или чего прочего?

это нарушение законодательства. когда сотрудник предоставляет вам больничный лист, вы обязаны освободить его от работы, нет работы, нет ЗП, значит нет никаких отчислений.  кстати, штрафы за подобные нарушения очень приличные. 


  • 0

#3387
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Подскажите пожалуйста :
Если оформили декретный отпуск, можно ли продолжать отправлять пенсионку с зп за сотрудника? Дело в том что, данный сотрудник один оформлен в компании и если она уйдет в декрет, то больше числиться никто не будет. Заменить кем-то или не отправлять ни за кого - не вариант. Есть ли вариант - издать приказ на отпуск, а затем сделать приказ что данный соорудник будет работать удаленно на дому или что-то подобное?
И потом если продолжать отправлять пенсионку не скажите ли это на количестве декреных, пособий или чего прочего?

это нарушение законодательства. когда сотрудник предоставляет вам больничный лист, вы обязаны освободить его от работы, нет работы, нет ЗП, значит нет никаких отчислений. кстати, штрафы за подобные нарушения очень приличные.


А если сотруднику проводит зп как премию за прошлый отработанный период? Будет ли это нарушение законодательства?
  • 0

#3388
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Добрый день! Девочки подскажите, как правильно? Работала на одном месте 4 года, все отчисления как положено, в ноябре и декабре брала отпуск без содержания, соответственно и отчислений не было, в декрет вышла в январе, как мне правильно заполнить справку о доходах? За последние 12 рабочих месяцев или за 12 месяцев до наступления декрета? В таком случае придется терять в деньгах..( заранее спасибо за ответ
  • 0

#3389
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Добрый день! Девочки подскажите, как правильно? Работала на одном месте 4 года, все отчисления как положено, в ноябре и декабре брала отпуск без содержания, соответственно и отчислений не было, в декрет вышла в январе, как мне правильно заполнить справку о доходах? За последние 12 рабочих месяцев или за 12 месяцев до наступления декрета? В таком случае придется терять в деньгах..( заранее спасибо за ответ

При выходе в декрет в январе 2016, справку о доходах заполняете с января 2015 по декабрь 2015 года.

Получается за ноябрь и декабрь 2015 у вас отчислений нет, к сожалению вы потеряете в сумме.


  • 0

#3390
chinakot

chinakot
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Решением №15031500001459, бюджетная субсидия приостановлена. Подробнее по тел 1411. Я извиняюсь, кому нибудь приходило такое SMS?
  • 0

#3391
chinakot

chinakot
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Я так понимаю на нас решили сэкономить. Это пособие до года
  • 0

#3392
Akly

Akly
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Это вроде не пособие до года, а субсидии государства в пенсионный фонд за вас, чтобы вы не теряли пенсию, будучи в декрете. Как только на ваше имя начинают поступать пенсионные отчисления от какой-либо организации, государство перестаёт платить за вас.
  • 0

#3393
chinakot

chinakot
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Спасибо за пояснения, а то я уже подумала экономят
  • 0

#3394
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Я ип на упрощенке. Сдавала доки на прошлой неделе, вроде приняли, обрадовалась. Сегодня позвонили, сказали что нужно идти к зам.руководителя по поводу расхождения сумм в соц и пенс отчислениях. Теперь сижу переживаю. Неужели заставят доплатить пенсионку(( у кого нибудь был такой опыт?
  • 0

#3395
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Добрый день девчата, я с понедельника вышла в декрет и какие доки или копии нужно собрать для дородового пособия и куда их сдавать, у меня Бостандыкский р-он. Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал лого: 20.01.2016, 15:10:25

  • 0

#3396
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Я ип на упрощенке. Сдавала доки на прошлой неделе, вроде приняли, обрадовалась. Сегодня позвонили, сказали что нужно идти к зам.руководителя по поводу расхождения сумм в соц и пенс отчислениях. Теперь сижу переживаю. Неужели заставят доплатить пенсионку(( у кого нибудь был такой опыт?

А вы пенсионку и соц как то не пропорционально уплатили? почему разница идет?


  • 0

#3397
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Добрый день девчата, я с понедельника вышла в декрет и какие доки или копии нужно собрать для дородового пособия и куда их сдавать, у меня Бостандыкский р-он. Заранее спасибо.

Не ленитесь почитать самое первое закрепленное сообщение на странице, там все расписано.

В скрытом тексте порядок пошаговый, что и как делать.

 

Удачи.


  • 0

#3398
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
)

Сообщение отредактировал Матрица13: 20.01.2016, 15:15:50

  • 0

#3399
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Я ип на упрощенке. Сдавала доки на прошлой неделе, вроде приняли, обрадовалась. Сегодня позвонили, сказали что нужно идти к зам.руководителя по поводу расхождения сумм в соц и пенс отчислениях. Теперь сижу переживаю. Неужели заставят доплатить пенсионку(( у кого нибудь был такой опыт?

А вы пенсионку и соц как то не пропорционально уплатили? почему разница идет?
Пенсионные у меня минимальные с 1 мзп, а социальные макс с 10 мзп
  • 0

#3400
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

 

Добрый день девчата, я с понедельника вышла в декрет и какие доки или копии нужно собрать для дородового пособия и куда их сдавать, у меня Бостандыкский р-он. Заранее спасибо.

Не ленитесь почитать самое первое закрепленное сообщение на странице, там все расписано.

В скрытом тексте порядок пошаговый, что и как делать.

 

Удачи.

 

Спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.