Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3281
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Приказ об увольнении на даты те что указаны в больничном листе (только копия)

Ну он так называется, приказ об увольнении на период такой то , в связи с уходом по уходу за ребенком.
 

Вы аккуратнее с приказами, а то без работы останитесь. Приказ об ОТПУСКЕ по беременности и родам, затем по уходу за ребёнком.


  • 0

#3282
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Тогда уж лучше в Казкоме открыть. Без проблем расплачиваюсь в терминалах

получается народный совсем не удобно раз нет банкинга и не принимают терминалы, без вариантов остается только казком.

 

по


  • 0

#3283
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста, бухгалтер ИП просит взять справку о соц отчислениях из ГЦВП, на основе этой справки сделает справку за 12 мес, где ее брать в ГЦВП? Отчисления были сделаны 14/12/15 в ЕНПФ пока пенсионные не увидела значит и соц/o за ноябрь не поступили, сейчас идти за справкой рано, как считаете? Еще сказали что если за беременность сменилось 2 места работы принести копию трудовой книжки, кто сталкивался?


  • 0

#3284
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Теперь вот жду расчет от бухгалтера с новой зп :D , потом нужно ехать в налоговую - взять акт сверки, оплатить эти отчисления и на след неделе дай Бог - съезжу и сдам доки в ГЦВП. Потом расскажу что и сколько вышло )))

А что за акт сверки надо взять? Его тоже в гцвп сдавать?
Спасибо ;)

Габриэль, он прям так и называется - акт сверки, делается типа между вами и налоговой. Берете в налоговой по месту регистрации ИП, в моем случае Медеуский налоговый комитет. Дело 5 минут. Предъявляете удостоверение- они его тут же печатают. Там видно сколько вы делали отчислений за прошедшие 12 мес.
  • 0

#3285
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Теперь вот жду расчет от бухгалтера с новой зп :D , потом нужно ехать в налоговую - взять акт сверки, оплатить эти отчисления и на след неделе дай Бог - съезжу и сдам доки в ГЦВП. Потом расскажу что и сколько вышло )))

А что за акт сверки надо взять? Его тоже в гцвп сдавать?
Спасибо ;)
Габриэль, он прям так и называется - акт сверки, делается типа между вами и налоговой. Берете в налоговой по месту регистрации ИП, в моем случае Медеуский налоговый комитет. Дело 5 минут. Предъявляете удостоверение- они его тут же печатают. Там видно сколько вы делали отчислений за прошедшие 12 мес.
Узнайте в гцвп нужна ли на акт сверки печать!!! У меня в алмалинском гцвп без печати не принимали документы, пришлось в налоговой поругаться, не хотят ставить печать, мол мы не обязаны.
  • 0

#3286
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Ок.
Спасибо девочки.
  • 0

#3287
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
По идее вы получаете больничный лист с вашей поликлинике, на котором ваш бухгалтер или отдел кадров, ставит печать и период вашего больничного по уходу за ребёнком и его в оригинале вы сдаёте в ГЦВП.
  • 0

#3288
Olyashka

Olyashka
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Девочки, как понять фразу в колдоговоре написано оплачивать отпуск по беременности и родам, отпуск работника усыновившим (удочерившим) новорожденного ребенка (детей), с сохранением средней зп за вычетом суммы социальной выплаты на случай потери дохода в связи с беременностью и родами, осуществленной в соответствии с законодател ством РК?
А то подошла к нашему профкому, они не знают...сказали обратится к кому-нибудь другому...

 

я думаю так, например ваша зп за вычетом налогов 250 000, вам положено 4,2 оклада 250000*4,2=1 050 000 тг, ГЦВП выплатит  максимальную выплату около 800 000 тыс, 1 050 000-800000 =250 000 вам должна выплатить ваша организация за вычетом налогов. 

 

Добрый вечер! Девочки, подскажите пожалуйста...мне положен отпуск по родам на 56 дней, соот-но коэф-т 1,9. А вот максимальная выплата тоже будет около 800 000,0 тг?


  • 0

#3289
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Доброй ночи! Со следующего года размер мзп чуть увеличивается. Это влияет на размер пособия?
  • 0

#3290
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Да, влияет на максимальную выплату.


  • 0

#3291
E-500

E-500
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день! кто может подсказать плиз! за ранее спасибо! Ситуация, я гражданин РК работают, моя жена гражданка РФ с ВНЖ не работает, ждем пополнения. На какие выплаты мы можем рассчитывать? Могу я оформить свою зп и пенсионные, на разовую выплату по рождению. По уходу то да оформив декретный отпуск :) , но как нибудь без него ЗП хорошая. Т.е. декретный отпуск я не оформляю. Могу я получить разовые родовые пособия? 


  • 0

#3292
forever_young_forever

forever_young_forever
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день! кто может подсказать плиз! за ранее спасибо! Ситуация, я гражданин РК работают, моя жена гражданка РФ с ВНЖ не работает, ждем пополнения. На какие выплаты мы можем рассчитывать? Могу я оформить свою зп и пенсионные, на разовую выплату по рождению. По уходу то да оформив декретный отпуск :) , но как нибудь без него ЗП хорошая. Т.е. декретный отпуск я не оформляю. Могу я получить разовые родовые пособия?



Если под разовыми вы имеете в виду "пособие по беременности и родам", которые ~4,2*ЗП, то вы их не сможете получить. Кажется вы сможете получить только единовременное пособие по рождению (30 Мрп)
  • 0

#3293
Astana2016

Astana2016
  • Гость
  • 7 сообщений
Девочки помогите пожалуйста, выхожу в декрет 22.12.2015, период будет декабрь 2014-ноябрь 2015, но в декабре 2014 го я работала в тоо которое уже ликвидировавось, а соц отчисления были хорошие((( как теперь быть. Их не возьмут в расчет?
  • 0

#3294
Astana2016

Astana2016
  • Гость
  • 7 сообщений
Очень жду ответа
  • 0

#3295
Astana2016

Astana2016
  • Гость
  • 7 сообщений

Девочки помогите пожалуйста, выхожу в декрет 22.12.2015, период будет декабрь 2014-ноябрь 2015, но в декабре 2014 го я работала в тоо которое уже ликвидировавось, а соц отчисления были хорошие((( как теперь быть. Их не возьмут в расчет?


Может кто знает как быть???
  • 0

#3296
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки помогите пожалуйста, выхожу в декрет 22.12.2015, период будет декабрь 2014-ноябрь 2015, но в декабре 2014 го я работала в тоо которое уже ликвидировавось, а соц отчисления были хорошие((( как теперь быть. Их не возьмут в расчет?

Может кто знает как быть???
Возьмут! У вас годом для расчётов будет период с 1 декабря по 30 ноября.
Им все равно от какой компании приходят соц. отчисления, главное чтоб они были! И главное чтобы вам там смогли дать справку о зарплате.

Сообщение отредактировал Маняня: 24.12.2015, 09:01:14

  • 0

#3297
Astana2016

Astana2016
  • Гость
  • 7 сообщений
Возьмут! У вас годом для расчётов будет период с 1 декабря по 30 ноября.
Им все равно от какой компании приходят соц. отчисления, главное чтоб они были! И главное чтобы вам там смогли дать справку о зарплате.[/quote]
Только вот ТОО то ликвидировалось:( как я им справку принесу
  • 0

#3298
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

Девочки помогите пожалуйста, выхожу в декрет 22.12.2015, период будет декабрь 2014-ноябрь 2015, но в декабре 2014 го я работала в тоо которое уже ликвидировавось, а соц отчисления были хорошие((( как теперь быть. Их не возьмут в расчет?


Может кто знает как быть???

 

Договариваться в ЖК, чтобы выйти с января.


  • 0

#3299
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Узнайте в гцвп нужна ли на акт сверки печать!!! У меня в алмалинском гцвп без печати не принимали документы, пришлось в налоговой поругаться, не хотят ставить печать, мол мы не обязаны.

Печать нужна, в самой налоговой сказали поставить штампик у любого инспектора, в опер зале.


  • 0

#3300
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Девочки если по ТОО соц отчисления начислены но не оплачены за октябрь и ноябрь 2015, они мне защитаются?

Или надо перечислить их и только потом сдать доки в гцвп?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.