Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3321
Рамилюшка

Рамилюшка
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Извините девочки( не могла никак написать, ситуация следующая тема для тех у кого ИП и они сами декретники и делают соц и опв отчисления сами за себя! Нужна помощь по акту сверки в налоговом мне лучше сделать отчисления потом только идти в налоговую за сверкой? и Еще одна проблемка :confused: :idea: с апреля месяца до августа 5 месяцев были отчисления с другой фирмы, а с сентября до декабря 4 месяца я делала через свое ип отчисления, теперь как быть со справкой о доходах :faceoff: :faceoff: :faceoff: Мне теперь нужно будет 2 справки о доходах предоставить ГЦВП или достаточно 1????????? :hi: :hi: :hi: помогите разобраться кто сталкивался с такими проблемами как у меня :confused:



Дв. Нужно запросить в поликлинике больничный лист на другую организацию тоже. Они сейчас делают копию больничного листа и внизу пишут вторую организацию и нужно будет поставить печать поликлиники и подпись глав врача.если было 3 компании за этот период. , то нужно 3 больничного листа.
Желательно сначала оплатить все налоги , потом только идти в ГЦВП.
  • 0

#3322
Зязя

Зязя
  • Гость
  • 33 сообщений
Здраствуйте.
Правильно ли я поняла: если максимальная дородовая выплата состовляет около 800 тыс, а я к примеру, числюсь в трех фирмах официально с выплатой соц отчислений и при этом у меня максимально допустимая зп по всем трем фирмам - то я получу по 800 тыс 3 раза?
  • 0

#3323
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Здраствуйте.
Правильно ли я поняла: если максимальная дородовая выплата состовляет около 800 тыс, а я к примеру, числюсь в трех фирмах официально с выплатой соц отчислений и при этом у меня максимально допустимая зп по всем трем фирмам - то я получу по 800 тыс 3 раза?

Вряд ли) для этого и сделали ограничительный закон, чтобы в одни руки не более 800....


  • 0

#3324
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Здраствуйте.
Правильно ли я поняла: если максимальная дородовая выплата состовляет около 800 тыс, а я к примеру, числюсь в трех фирмах официально с выплатой соц отчислений и при этом у меня максимально допустимая зп по всем трем фирмам - то я получу по 800 тыс 3 раза?


Думаю что да, я получила больше чем 800 тыс, но на второй работе мне далеко до максималки было. Только ваши документы тщательно проверять будут.
  • 0

#3325
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Я расстроилась почитав эту ветку. Моя аг сказала что выпишет больничный с 5 января!!! А бухгалтерша заставила настоять чтоб мне его сделали концом декабря!!! И в итоге из-за того что мой больничный будет от 30 декабря у меня весь декабрь не войдет в расчет пособия!!! А там у меня и зп и отпускные. В общем со будут хорошие(((

пусть сама теперь выплачивает разницу, раз такая умная...
  • 0

#3326
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Я расстроилась почитав эту ветку. Моя аг сказала что выпишет больничный с 5 января!!! А бухгалтерша заставила настоять чтоб мне его сделали концом декабря!!! И в итоге из-за того что мой больничный будет от 30 декабря у меня весь декабрь не войдет в расчет пособия!!! А там у меня и зп и отпускные. В общем со будут хорошие(((

пусть сама теперь выплачивает разницу, раз такая умная...

Она начала объяснять что-то типо того что у меня что-то не зачтется и налоги она не успеет оплатить, и мол она уже два раза получала декретные и лучше знает.. В общем запарила мозг... Да и Бог с ней!!! Я туда возвращаться не хочу, и лишний раз не буду переживать. Всё равно неплохо у меня по сумме выходит!!! Не буду ни с кем спорить и заморачиваться)))
  • 0

#3327
Akly

Akly
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Девочки, кто в курсе по срокам рассмотрения документов на пособие? Сдала документы 18 декабря, до сих пор нет смски о назначении. Позвонила, сказали доки на рассмотрении.
  • 0

#3328
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Мне сказали 14 рабочих дней!
  • 0

#3329
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Девочки а доки надо сдавать только по району прописки?
  • 0

#3330
svelika

svelika
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Девочки а доки надо сдавать только по району прописки?

Да, только по прописке


  • 0

#3331
Зязя

Зязя
  • Гость
  • 33 сообщений

Здраствуйте.
Правильно ли я поняла: если максимальная дородовая выплата состовляет около 800 тыс, а я к примеру, числюсь в трех фирмах официально с выплатой соц отчислений и при этом у меня максимально допустимая зп по всем трем фирмам - то я получу по 800 тыс 3 раза?

Думаю что да, я получила больше чем 800 тыс, но на второй работе мне далеко до максималки было. Только ваши документы тщательно проверять будут.
Я почему спросила: раньше я думала что 800 тыс в одни руки, а открыла таблицу, а там есть графы для двух мест работ. Я и заполнила обе и вышло больше максимальной суммы. Хотя раньше тщательно читала про начисления дородовых, но про это не знала даже. Никто не знает где можно почитать об этом?
И потом я числюсь в трех местах, а в таблице только два места указаны.
  • 0

#3332
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Добрый вечер. Девчонки нужна помощь в маи месяце 2014 года устроилась на новую работу. Планирую в апреле 2016 года идти в декрет. Придется ли мне брать документы с прошлой работы?
  • 0

#3333
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Зюзя, вам лучше всего в сам ГЦВП сходить!! Там ведь точнее ответят. А так инфа может быть ничем не подтвержденная на просторах инета!!!

Сообщение отредактировал Беспечный_ангел: 05.01.2016, 08:49:49

  • 0

#3334
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Добрый вечер. Девчонки нужна помощь в маи месяце 2014 года устроилась на новую работу. Планирую в апреле 2016 года идти в декрет. Придется ли мне брать документы с прошлой работы?

Если у вас больничный лист будет началом мая, то год будут отсчитывать с мая 2015 по апрель 2016. А если больничный дадут апрелем, то соответственно год будут считать с апреля 2015 по март 2016.
Если не хотите потерять деньги, то либо просите в будущем больничный чтоб дали началом мая, либо придется брать доки на предыдущем месте работы!
  • 0

#3335
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Здраствуйте.
Правильно ли я поняла: если максимальная дородовая выплата состовляет около 800 тыс, а я к примеру, числюсь в трех фирмах официально с выплатой соц отчислений и при этом у меня максимально допустимая зп по всем трем фирмам - то я получу по 800 тыс 3 раза?

Думаю что да, я получила больше чем 800 тыс, но на второй работе мне далеко до максималки было. Только ваши документы тщательно проверять будут.
Я почему спросила: раньше я думала что 800 тыс в одни руки, а открыла таблицу, а там есть графы для двух мест работ. Я и заполнила обе и вышло больше максимальной суммы. Хотя раньше тщательно читала про начисления дородовых, но про это не знала даже. Никто не знает где можно почитать об этом?
И потом я числюсь в трех местах, а в таблице только два места указаны.
это максимальная выплата от одного работодателя. Если у Вас 3 раб-ля , получите в тройном размере. Необходимо будет 3 больничных листа.
  • 0

#3336
Ntanchik

Ntanchik
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Девочки, кто в курсе по срокам рассмотрения документов на пособие? Сдала документы 18 декабря, до сих пор нет смски о назначении. Позвонила, сказали доки на рассмотрении.

Мне тоже сказали от 10 до 14 дней. Но я сдала документы 24 декабря, а сегодня деньги упали на карточку. Если я правильно считаю, то это 7 рабочих дней.


  • 0

#3337
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
У меня не приняли документы.
Отчисления перечислены по месяцам, однако они упали все на один месяц. Теперь нужно писать объяснительную записку с просьбой разбить поступившую сумму по месяцам.
Не знаю пока кто накосячил бух или в налоговой так их посадили...
  • 0

#3338
Зязя

Зязя
  • Гость
  • 33 сообщений

У меня не приняли документы.
Отчисления перечислены по месяцам, однако они упали все на один месяц. Теперь нужно писать объяснительную записку с просьбой разбить поступившую сумму по месяцам.
Не знаю пока кто накосячил бух или в налоговой так их посадили...

Налоговая ни при чем - к ним данные поступают с ГЦВП. Просто ваш бухгалтер при перечислении не меняла месяц отчислений - поэтому на один месяц и садились все.
  • 0

#3339
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

У меня не приняли документы.
Отчисления перечислены по месяцам, однако они упали все на один месяц. Теперь нужно писать объяснительную записку с просьбой разбить поступившую сумму по месяцам.
Не знаю пока кто накосячил бух или в налоговой так их посадили...


Сто проц бух накосячила((((( копировала платеж а период не меняла((( оплачивается не в налоговую а сразу в гцвп по платежке.
  • 0

#3340
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Ну ладно теперь не важно кто накосячил ))
Просто доп беготня предстоит. Ну ничего накатаем объяснялку))

Сообщение отредактировал Gabrielle_Solis: 05.01.2016, 19:58:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.