Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3261
Akly

Akly
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Девочки, если предприятие оплатило соцотчисления, но не оплатит пенсионку, что в таком случае ожидает? Начислят пособие или нет? 


  • 0

#3262
pansy

pansy
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Девочки, как понять фразу в колдоговоре написано оплачивать отпуск по беременности и родам, отпуск работника усыновившим (удочерившим) новорожденного ребенка (детей), с сохранением средней зп за вычетом суммы социальной выплаты на случай потери дохода в связи с беременностью и родами, осуществленной в соответствии с законодател ством РК?
А то подошла к нашему профкому, они не знают...сказали обратится к кому-нибудь другому...
  • 0

#3263
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Девочки, как понять фразу в колдоговоре написано оплачивать отпуск по беременности и родам, отпуск работника усыновившим (удочерившим) новорожденного ребенка (детей), с сохранением средней зп за вычетом суммы социальной выплаты на случай потери дохода в связи с беременностью и родами, осуществленной в соответствии с законодател ством РК?
А то подошла к нашему профкому, они не знают...сказали обратится к кому-нибудь другому...

 

я думаю так, например ваша зп за вычетом налогов 250 000, вам положено 4,2 оклада 250000*4,2=1 050 000 тг, ГЦВП выплатит  максимальную выплату около 800 000 тыс, 1 050 000-800000 =250 000 вам должна выплатить ваша организация за вычетом налогов. 


  • 0

#3264
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Всем привет!

у меня вопрос по открытию карточки для начисления пособия: можно ли его открыть в любом банке? говорят там какой-то спец счет открывают? если у меня есть зарплатный проект в атф банке, могу ли я этот же счет предоставить для пособия? в кол центре толком ничего не объяснили, о никаком спец счете не знают говорят открывают только обычные стандартные счета. просто в этом банке у меня еще есть виртуал карточка для интернет платежей, и мне было бы удобно все иметь в одном банке. заранее спс за ответы


  • 0

#3265
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Всем привет!
у меня вопрос по открытию карточки для начисления пособия: можно ли его открыть в любом банке? говорят там какой-то спец счет открывают? если у меня есть зарплатный проект в атф банке, могу ли я этот же счет предоставить для пособия? в кол центре толком ничего не объяснили, о никаком спец счете не знают говорят открывают только обычные стандартные счета. просто в этом банке у меня еще есть виртуал карточка для интернет платежей, и мне было бы удобно все иметь в одном банке. заранее спс за ответы

При первой беременности в 2013 г я не могла открыть карточку в Народном или Казкоме из-за проблем с налоговой, поэтому подала в гцвп счёт от зарплатной карты в атф тоже, кстати. Приняли без проблем.
  • 0

#3266
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Всем привет!
у меня вопрос по открытию карточки для начисления пособия: можно ли его открыть в любом банке? говорят там какой-то спец счет открывают? если у меня есть зарплатный проект в атф банке, могу ли я этот же счет предоставить для пособия? в кол центре толком ничего не объяснили, о никаком спец счете не знают говорят открывают только обычные стандартные счета. просто в этом банке у меня еще есть виртуал карточка для интернет платежей, и мне было бы удобно все иметь в одном банке. заранее спс за ответы

При первой беременности в 2013 г я не могла открыть карточку в Народном или Казкоме из-за проблем с налоговой, поэтому подала в гцвп счёт от зарплатной карты в атф тоже, кстати. Приняли без проблем.
скажите потом не было не каких комиссии при поступлении декретных и обналичивании?
  • 0

#3267
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Всем привет!
у меня вопрос по открытию карточки для начисления пособия: можно ли его открыть в любом банке? говорят там какой-то спец счет открывают? если у меня есть зарплатный проект в атф банке, могу ли я этот же счет предоставить для пособия? в кол центре толком ничего не объяснили, о никаком спец счете не знают говорят открывают только обычные стандартные счета. просто в этом банке у меня еще есть виртуал карточка для интернет платежей, и мне было бы удобно все иметь в одном банке. заранее спс за ответы

При первой беременности в 2013 г я не могла открыть карточку в Народном или Казкоме из-за проблем с налоговой, поэтому подала в гцвп счёт от зарплатной карты в атф тоже, кстати. Приняли без проблем.
скажите потом не было не каких комиссии при поступлении декретных и обналичивании?


С зп карты будет снятие комисии за обналичивание средств по тарифам вашего зарплатного проекта, если откроете спец карту казкома со спец счетом то открытие карты и снятие наличности без комиссии.
  • 0

#3268
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Атали спасибо! все таки придется открыть еще одну доп. карту.


  • 0

#3269
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Атали спасибо! все таки придется открыть еще одну доп. карту.

Если бы я снимала деньги в банкомате, то была бы комиссия, да. В отделениях банков обналичивала без комиссии, поэтому приходилось туда ходить все время
  • 0

#3270
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Атали спасибо! все таки придется открыть еще одну доп. карту.

Если бы я снимала деньги в банкомате, то была бы комиссия, да. В отделениях банков обналичивала без комиссии, поэтому приходилось туда ходить все время

По спец карте казкома обналичивание в банкоматах бесплатное
  • 0

#3271
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Теперь вот жду расчет от бухгалтера с новой зп :D , потом нужно ехать в налоговую - взять акт сверки, оплатить эти отчисления и на след неделе дай Бог - съезжу и сдам доки в ГЦВП. Потом расскажу что и сколько вышло )))

А что за акт сверки надо взять? Его тоже в гцвп сдавать?
Спасибо ;)
  • 0

#3272
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Атали спасибо! все таки придется открыть еще одну доп. карту.

Если бы я снимала деньги в банкомате, то была бы комиссия, да. В отделениях банков обналичивала без комиссии, поэтому приходилось туда ходить все время
По спец карте казкома обналичивание в банкоматах бесплатное
Да, я в курсе. Я же писала про свой опыт с картой зарплатной
  • 0

#3273
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Девочки у кого спец. карта народного банка, для пособий, скажите вы ими можете расплачиваться через терминалы? Моя вчера не прошла через терминал, пришлось бежать снимать с банкомата.
  • 0

#3274
Akly

Akly
  • Частый гость
  • 84 сообщений
У меня такая карта народного банка. При открытии сказали, что ею нельзя расплачиваться в терминалах, подключить смс или интернет банкинг. Только снимать кэш в рко или банкомате. Ещё 2 раза в месяц просмотр баланса бесплатно, если больше, то снимут комиссию.
  • 0

#3275
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Тогда уж лучше в Казкоме открыть. Без проблем расплачиваюсь в терминалах
  • 0

#3276
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Мда, я то думаю почему ни интернет банкинг ни терминалы не принимают... Надо было идти в казком, хотя мне все говорили что обязательно халык банк
  • 0

#3277
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

в верхнем списке нету документа который меня попросили в медеуском ГЦВП :

Приказ об увольнении на даты те что указаны в больничном листе (только копия)

 

а скажите начисляют в след месяце с 1 по 10 число да? я Сдала 15 дек документы


  • 0

#3278
Sakon_sakon

Sakon_sakon
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

в верхнем списке нету документа который меня попросили в медеуском ГЦВП :
Приказ об увольнении на даты те что указаны в больничном листе (только копия)

а скажите начисляют в след месяце с 1 по 10 число да? я Сдала 15 дек документы


Считаю неправомерным просить приказ об увольнении. Вы же не увольняетесь на период, указанный в больничном листе, а уходите в декретный отпуск.
  • 1

#3279
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Ну он так называется, приказ об увольнении на период такой то , в связи с уходом по уходу за ребенком. Наверное какая то бумага с печатью отдела кадров что вы уходите в отпуск по беременности и родам, по уходу за малышом .
  • 0

#3280
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Ну он так называется, приказ об увольнении на период такой то , в связи с уходом по уходу за ребенком. Наверное какая то бумага с печатью отдела кадров что вы уходите в отпуск по беременности и родам, по уходу за малышом .


Странно, приказ должен быть об отпуске по беременности и родам, и через 126 дней приказ об отпуске по уходу за ребенком по достиженмю им 3-х лет. Если будет приказ об увольнение то вас после дикрета на работу не примут, все вы уволены.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.