Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3221
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

У меня два больничных для двух мест работы, но с одной компании мне ещё не сделали отчисления. Могу ли я подать пока документы от одной фирмы и чуть позже от другой? Или надо ждать отчислений со второй фирмы и подавать одновременно? У кого была такая ситуация, подскажите.

конечно лучше подождать пока все соцотчисления не поступят. На основании суммы ваших СО и начисляются декретные. Меньше СО-меньше декретные

Сообщение отредактировал Malvinetti: 23.11.2015, 17:27:27

  • 0

#3222
Alexandra*******

Alexandra*******
  • Гость
  • 5 сообщений

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста! В декрет с 14 декабря, в справку в гцвп войдет период с декабря 2014 по ноябрь 2015, но предприятие всегда платит налоги в последний день, и за ноябрь проплатят  только в конце декабря. Как это скажется на декретных? Заранее благодарю за ответ!


  • 0

#3223
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста! В декрет с 14 декабря, в справку в гцвп войдет период с декабря 2014 по ноябрь 2015, но предприятие всегда платит налоги в последний день, и за ноябрь проплатят  только в конце декабря. Как это скажется на декретных? Заранее благодарю за ответ!

Никак не скажется. Но пойдете сдавать документы только после того как перечислят налоги


Сообщение отредактировал medved': 24.11.2015, 10:24:32

  • 0

#3224
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

 

04 ноября сдала документы на пособие (правда, со второго раза из-за криворукости коллеги, которая заполняла больничный лист). К стати, квиток о принятии документов мне так и не дали, хотя в ГЦВП везде об этом написано, но операционист сказала это не обязательно...
Через неделю получила смс о том, что мне назначено пособие, но вторая смс о начислении так и не пришла, а я честно признаться и забыла про него (опять пришлось выйти на работу). Завтра буду искать свои деньги )


Если у вас казкомовская карта по спец счёту смс о поступлении не придёт. Просто проверьте баланс на карте через хоумбанк или колл-центр. Вам уже давно должны были поступить денюжки

 

я разыскала свои деньги......зла не хватает на этот гребанный ККБ.

В хоумбанке вижу деньги, разыскала свою карту (к стати, ККБ отправили ее не в то, отделение, что я просила). Сегодня приехала в отделение и забрала наконец-то карту, активирую ее в банкомате и вижу: 119,56 тенге на счету!!!! Мл@#!!ть!!! Звоню в ККБ, где мне сообщают, что выпустили карту к зп проекту, который неактивен с 2006 года. :faceoff:   :mad:  

 

Ясен пень по ошибке, начальница отделения, которая проводила эту операцию затупила....звоню в отделение и начинаю тупо орать, потому что мне говорят: упс :ninja: приезжайте к нам в отделение, пишите снова заявление на выпуск карты для лицевого счета, ждите 2 недели и после приезжайте снова забирайте вашу карту.

Пачиму, ну пачиму я не пошла в Халык, как сестра????


  • 0

#3225
Sakon_sakon

Sakon_sakon
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Слеза, вы же можете снять деньги через кассу
  • 0

#3226
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений
@Слеза,
мне карту в ККБ выдали через три дня после открытия счета.
В хоум банке, кстати, на карточке вообще не отображается сумма (хотя деньги там лежат), а на спец. счете эта сумма есть. Звонила в банк, спросила, почему так, говорят, ну вот карта такая.
Зато со спец счета через хоум банк можно закидывать деньги на любую вашу карту. Поэтому я не поняла, почему вы не можете со спец.счета перевести деньги на зарплатную карту и спокойно их снять. С зарплатных же вроде тоже не берется комиссия.
  • 0

#3227
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Слеза, вы же можете снять деньги через кассу

Я знаю, но почему я должна это делать? Тащиться в РКО (у меня рядом их нигде нет, нужно спецом ехать), брать талончик в кассу, ждать очередь рядом с чихающими и кашляющими и тратить свое время, снимать сразу большую сумму, чтобы хватило надолго, таскаться с этой наличкой....Я для этого и заказала карту, чтобы прийти и снять в банкомате сколько нужно, когда мне это нужно.  

 

мне карту в ККБ выдали через три дня после открытия счета.

Удивительно ) Мне сразу сказали, стандартный срок выпуска карты - 10 рабочих дней (то есть 2 недели).

 

В хоум банке, кстати, на карточке вообще не отображается сумма (хотя деньги там лежат), а на спец. счете эта сумма есть. Звонила в банк, спросила, почему так, говорят, ну вот карта такая.Зато со спец счета через хоум банк можно закидывать деньги на любую вашу карту. Поэтому я не поняла, почему вы не можете со спец.счета перевести деньги на зарплатную карту и спокойно их снять. С зарплатных же вроде тоже не берется комиссия.

Разные типы карт, зарплатный проект - МастерКард, карта для пособий - чекап карта (так они ее называют в банке).  

Я не хочу перекидывать с лицевого счета на карту, потому что у нас обнал был с % (да-да, так захотел работодатель).

 

ККБ затупили и тупо косякнули, почему я сейчас накануне родов должна к ним ездить, писать заявление на открытие новой карты, еще одно на закрытие этой карты, ждать еще 2 недели, ехать за картой? Стоило только открыть рот и начать тупо орать как сразу проблемы начали решаться чудесным образом. Мне выпустят карту и доставят ее в удобное для меня отделение уже в начале следующей недели, позвонят и пригласят заехать и не нужно писать никаких заявлений.

 

Я активный и доселе лояльный клиент банка уже лет 15, за это время мою кредитку вместо мкр-н Аксай отправляли в город Аксай, теряли ее накануне поездки зарубеж, дофига всяких fack up ов было.....видимо это была последняя капля. И правда пора переходить на Халык.


  • 0

#3228
malinka1

malinka1
  • Гость
  • 44 сообщений

Кто знает подскажите пожалуйста! Вопрос по поводу прописки. В декабре буду оформлять декретную, совсем забыла про прописку...  В свой дом не могу прописаться так как документы еще оформляются. Прописана у родственников, они переехали, теперь хочу прописаться у свекровки. Если я в декабре пропишусь в другой район, не откажут мне в принятии документов на пособие?


  • 0

#3229
malinka1

malinka1
  • Гость
  • 44 сообщений

Ещё один вопрос работала в течении года в двух местах. Первое место работы - ИП, где я проработала долгое время, недавно закрылась, а во втором месте работала последние 7 месяцев. Как быть теперь? Сгорают мои 5 месяцев?  :weep:


  • 0

#3230
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Слеза, вы же можете снять деньги через кассу

Я знаю, но почему я должна это делать? Тащиться в РКО (у меня рядом их нигде нет, нужно спецом ехать), брать талончик в кассу, ждать очередь рядом с чихающими и кашляющими и тратить свое время, снимать сразу большую сумму, чтобы хватило надолго, таскаться с этой наличкой....Я для этого и заказала карту, чтобы прийти и снять в банкомате сколько нужно, когда мне это нужно.  
 

мне карту в ККБ выдали через три дня после открытия счета.

Удивительно ) Мне сразу сказали, стандартный срок выпуска карты - 10 рабочих дней (то есть 2 недели).
 

В хоум банке, кстати, на карточке вообще не отображается сумма (хотя деньги там лежат), а на спец. счете эта сумма есть. Звонила в банк, спросила, почему так, говорят, ну вот карта такая.Зато со спец счета через хоум банк можно закидывать деньги на любую вашу карту. Поэтому я не поняла, почему вы не можете со спец.счета перевести деньги на зарплатную карту и спокойно их снять. С зарплатных же вроде тоже не берется комиссия.

Разные типы карт, зарплатный проект - МастерКард, карта для пособий - чекап карта (так они ее называют в банке).  
Я не хочу перекидывать с лицевого счета на карту, потому что у нас обнал был с % (да-да, так захотел работодатель).
 
ККБ затупили и тупо косякнули, почему я сейчас накануне родов должна к ним ездить, писать заявление на открытие новой карты, еще одно на закрытие этой карты, ждать еще 2 недели, ехать за картой? Стоило только открыть рот и начать тупо орать как сразу проблемы начали решаться чудесным образом. Мне выпустят карту и доставят ее в удобное для меня отделение уже в начале следующей недели, позвонят и пригласят заехать и не нужно писать никаких заявлений.
 
Я активный и доселе лояльный клиент банка уже лет 15, за это время мою кредитку вместо мкр-н Аксай отправляли в город Аксай, теряли ее накануне поездки зарубеж, дофига всяких fack up ов было.....видимо это была последняя капля. И правда пора переходить на Халык.
почему халык? Халык тоже очень колхозный банк. Сейчас много современных -евраз,форте. Я лично в евраз пособие оформила
  • 0

#3231
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

почему халык? Халык тоже очень колхозный банк. Сейчас много современных -евраз,форте. Я лично в евраз пособие оформила

Я тоже думала, что Халык колхозный банк и перестала им пользоваться в 2006 году. Сестра сейчас пользуется Халыком и их инет банкингом (деятельность ИП и пособие), прям хвалит )


  • 0

#3232
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Кто знает подскажите пожалуйста! Вопрос по поводу прописки. В декабре буду оформлять декретную, совсем забыла про прописку... В свой дом не могу прописаться так как документы еще оформляются. Прописана у родственников, они переехали, теперь хочу прописаться у свекровки. Если я в декабре пропишусь в другой район, не откажут мне в принятии документов на пособие?


Нет не откажут, документы примут в новом районе. По поводу второго вопроса, а бланков с печатью ип не осталось? Чтоб справку сделать?
  • 0

#3233
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Всем привет! Посоветуйте как сделать? Являюсь ИП. В декрет по сроку выходить в первых числах декабря. Но я хотела доработать до конца декабря, закрыть полугодие и сделать оплату так как за последние шесть месяцев не было никаких отчислений. С какого числа мне лучше открыть больничный? С начала января? Или это не имеет отношение к налоговой отчетности? Спасибо
  • 0

#3234
malinka1

malinka1
  • Гость
  • 44 сообщений

 

Кто знает подскажите пожалуйста! Вопрос по поводу прописки. В декабре буду оформлять декретную, совсем забыла про прописку... В свой дом не могу прописаться так как документы еще оформляются. Прописана у родственников, они переехали, теперь хочу прописаться у свекровки. Если я в декабре пропишусь в другой район, не откажут мне в принятии документов на пособие?


Нет не откажут, документы примут в новом районе. По поводу второго вопроса, а бланков с печатью ип не осталось? Чтоб справку сделать?

 

Спасибо за ответ, бланков с печатью не было, была просто печать, но при закрытии ИП его уничтожили. Хочу просто с подписью ИП взять справку и отнести, посмотрим что скажут. В любом случае отчисления-то есть, думаю примут.


  • 0

#3235
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Кто знает подскажите пожалуйста! Вопрос по поводу прописки. В декабре буду оформлять декретную, совсем забыла про прописку... В свой дом не могу прописаться так как документы еще оформляются. Прописана у родственников, они переехали, теперь хочу прописаться у свекровки. Если я в декабре пропишусь в другой район, не откажут мне в принятии документов на пособие?

Нет не откажут, документы примут в новом районе. По поводу второго вопроса, а бланков с печатью ип не осталось? Чтоб справку сделать?
Спасибо за ответ, бланков с печатью не было, была просто печать, но при закрытии ИП его уничтожили. Хочу просто с подписью ИП взять справку и отнести, посмотрим что скажут. В любом случае отчисления-то есть, думаю примут.

Может и пройдет Ип необязательно же иметь печать
  • 0

#3236
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Блин а как больничный лист заполнить???

у меня ИП


  • -1

#3237
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Всем привет!

 

Пишу вам, что ГЦВП Бостандыкского района переехал! Нигде не видела этой инфы, так что сегодня поехала впустую

 

Теперь они находятся по адресу: ул Розыбакиева уг Тимирязева, напротив магазина ТАН. Если быть точнее, то едете по Розыбакиева выше Тимирязева, там будет улочка - Бабаева, вот по ней сворачиваете направо - сразу увидите большую парковку и здание. Очередей нет, столиков много.

 

Только вот не получилось сразу сдать сегодня - как выяснилось, помимо основной работы я могу еще и от ИП подать. Так что пойду завтра от ИП доки собирать


  • 3

#3238
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Девочки, пишу вам сюда, вдруг у кого-то такая же ситуация и такие же вопросы как у меня.

Я все обсудила с бухгалтером и все ответы согласно действующему законодательству. :lol:

 

Моя ситуация - я работаю официально и имею ИП на мое имя. ИП тоже работает, в плане не пустографки, ИП упрощенка. На основной работе зп хорошая, по ней я получу максимальные дородове выплаты. Теперь могу точно заявить - да, можно получить максимальные выплаты и по основной, и по ИП (но у меня по ИП столько не получится, конечно, 1 полугодие я закрыла минимальными отчислениями)

 

Так как ИП оплачивает налоги и отчисления раз в полугодие, получается у меня сейчас незакрытыми остаются 4 месяца, которые войдут в расчет декретных и послеродовых:

 

Схема такая - я вышла в декрет 26 ноября, значит, для расчета берутся отчисления за период с Ноября 2014 по Октябрь 2015 (включительно)

 

Получается, сейчас у меня не оплачены Июль, Август, Сентябрь и Октябрь 2015 года

 

Да, можно подать и оплатить соц и пенсионные отчисления за эти месяцы уже сейчас, чтобы они не были по нулям и чтоб вошли в расчет. В ГЦВП посоветовали оплатить их в налоговой и подождать минимум 5 раб дней, прежде чем принести и сдать доки в ГЦВП. Чтоб они точно там везде легли (с) :D

 

Да, в рамках прибыли (на кассовом аппарате) - можно себе на эти месяца увеличить зп, поставить типа не минималку, а какую-нибудь поприличнее, чтоб получить побольше. На мой вопрос, не будет ли это чересчур очевидной попыткой содрать с гос-ва побольше бабла, был ответ - ваше ИП, че хотите, то и делаете, но в рамках реальной прибыли, конечно (то есть той, что выбита у меня на кассовом аппарате) 

 

Нет, приостанавливать деятельность ИП не нужно (у меня там два сотрудника и я не могу просто взять и приостановить его). Да и не хочу, ведь мы работаем. Это не влияет на послеродовые выплаты.

 

Теперь вот жду расчет от бухгалтера с новой зп :D , потом нужно ехать в налоговую - взять акт сверки, оплатить эти отчисления и на след неделе дай Бог - съезжу и сдам доки в ГЦВП. Потом расскажу что и сколько вышло )))


  • 1

#3239
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений
А сколько сейчас максимальная выплата декретных?
  • 0

#3240
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

А сколько сейчас максимальная выплата декретных?

800 000 тенге (790 с чем-то, ближе к 800)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.