Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#301
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки, привет подскажите пожалуйста. С сегодняшнего дня вышла в декрет, получила больничный. Необходимо предоставить справку о доходах за 12 месяцев. Не могу понять с какого месяца по какой просить эту справку. Получается, что у меня за октябрь отчислений не было, но декрет в октябре. Необходимо брать справку с октября 2012 по сентябрь 2013 или ноября 2012 по октябрь 2013?

С октября 2012 по сентябрь 2013. Месяц выхода на больничный в расчет не берут.


  • 0

#302
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
У меня с прошлой работы ИП взяли еще свидетельство о гос регистрации ип, удл на кого зарегестрированно и справку о доходах за проработанные месяцы там.
  • 0

#303
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

У меня с прошлой работы ИП взяли еще свидетельство о гос регистрации ип, удл на кого зарегестрированно и справку о доходах за проработанные месяцы там.


спасибо за ответ! Хорошо, что написали, сразу попрошу тогда!
  • 0

#304
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений
Заранее прошу прощения если пишу не туда, но может кто нибудь знает что делать и куда обращаться.
Мы с мужем оба не граждане Казахстана, но есть вид на жительство. Сейчас я на пятом месяце и из-за состояния здоровья мне врач выписала уже больничный и отправила делать документы на декретные, но я не работала, только муж. Нужно ли мне вообще идти куда нибудь и что нибудь оформлять или нам как не гражданам ничего не положено.
Буду благодарна за любую помощь и советы.
  • 0

#305
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

но я не работала, только муж.

В декрет идете вы, а не муж. Вы не работали, значит и в отпуск по родам вам уходить не откуда. 


  • 0

#306
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

в настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (старшим), собираюсь в декрет с младшим))
1. Основное место работы - банк. Никаких выплат за последний год не было. подписала у них больничный.
Нужна ли справка о доходах, если в ней ничего не будет?

Девочки, а по этому вопросу никто не в курсе?
  • 0

#307
Tasha I

Tasha I
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Сдала документы 02 октября, деньги начислили 18 октября.. Ровно 16 дней или 2 рабочих недели. Алмалинский район.


  • 0

#308
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

 

в настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (старшим), собираюсь в декрет с младшим))
1. Основное место работы - банк. Никаких выплат за последний год не было. подписала у них больничный.
Нужна ли справка о доходах, если в ней ничего не будет?

Девочки, а по этому вопросу никто не в курсе?

 

Я думаю, что ответ в самом вопросе)) Если в ней ничего не будет и отчислений за период не было, то зачем она нужна?


  • 0

#309
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Подскажите, пожалуйста, с 2013 года среднемесячный доход высчитывается путем деления дохода за каждый месяц на 12? или по факту? Например, я отработала непрерывно 6 месяцев до выхода в декрет, как рассчитают ср.зарплату? 

В 2012 году считали по факту, если непрерывно.

Спасибо.


  • -2

#310
Яблочко88

Яблочко88
  • Гость
  • 10 сообщений

Доброго времени суток! Перечитываю, перечитываю, и не могу понять.
"В случае поступления социальных отчислений за один и тот же месяц в пользу участника системы социального страхования от двух и более работодателей, ежемесячный доход по поступившим от каждого работодателя социальным отчислениям принимается в размере, не превышающем десятикратного размера минимальной заработной платы, которые впоследствии суммируются. "
Если я работаю на 2-х работах, с зарплатой одной максимальной 10 МЗП, другой значительно ниже. Имеет смысл подавать документы с двух мест работы? Или 700 тыс. декретными - это предел?


Надежда Добрый вечер, вы уже получили декретные ???

Может кому интересно -у меня такая же ситуация, работала в 2 организациях, в 1 превышало 10 мзп, во 2 меньше ) в 1 компании сменилось руководство, попросили уйти, со 2 ушла из за стрессов ... но как оказалось, на момент выхода в декрет, должна быть работающей... устроилась с дяде, давно просил заняться его бухгалтерией, мозг не выносили, получала 120 тыс. В общем сдала доки в 1 же день, единственное сумма компенсациии за неисп.отпуск не налогооблаема, пришлось напечатать пояснение что в справке указана сумма оклада +компенсация, поехать в тот же день печать поставить... женщина в гцвп оказалась человечной, сказала что я могу до 6 сдать ))) хотя доки принимаются до 2 ! Аот сдала 7.10.13, сказали 20 дней ... сегодня захотелось проверить карточку, и скинули ... НО все 3 справки равнялись 1 200 000 ... но из за этих дурацких законов с превышением 10 мзп =/ вообщем начислили 700 с копейками, но помню читала на каком то сайте, прям строчки из закона - пусть женщина работает хоть в 5 фирмах, это неважно!!! есть лимит 780 тыс !!!
Мне не доначислили эти 80 тыс, завтра поеду выяснять ... ТАК ВОТ НАДЕЖДА, ВЫ ПОЛУЧИЛИ БОЛЬШЕ ЭТОГО ЛИМИТА 780 ТЫС ИЛИ ТАК ЖЕ КАК Я ??? ЖДУ ВАШИХ КОММЕНТОВ ДЕВОЧКИ :-)
а закон блин не честный, обидно (((
  • 0

#311
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

пусть женщина работает хоть в 5 фирмах, это неважно!!! есть лимит 780 тыс !!!

Неправда! Женщина делает отчисления с этих пяти фирм и должна получить с каждой столько, сколько положено с КАЖДОЙ компании, то есть, если все пять зарплат были больше 10 мрп, то она должна получить с каждой фирмы по  780 тысяч (это кстати, вроде без вычета пенсионных взносов)


  • 0

#312
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

пусть женщина работает хоть в 5 фирмах, это неважно!!! есть лимит 780 тыс !!!

Неправда! Женщина делает отчисления с этих пяти фирм и должна получить с каждой столько, сколько положено с КАЖДОЙ компании, то есть, если все пять зарплат были больше 10 мрп, то она должна получить с каждой фирмы по  780 тысяч (это кстати, вроде без вычета пенсионных взносов)

 

 

 


Сообщение отредактировал Roseberry: 29.10.2013, 22:20:09

  • 0

#313
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

 

пусть женщина работает хоть в 5 фирмах, это неважно!!! есть лимит 780 тыс !!!

Неправда! Женщина делает отчисления с этих пяти фирм и должна получить с каждой столько, сколько положено с КАЖДОЙ компании, то есть, если все пять зарплат были больше 10 мрп, то она должна получить с каждой фирмы по  780 тысяч (это кстати, вроде без вычета пенсионных взносов)

 

 

 

Справки с 3 мест работы- получила больше 1 млн. с каждой ТОО сколько причиталось- всё до копеечки сошлось.


  • 0

#314
милана алмата

милана алмата
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Подскажите пожалуйста если кто знает номер телефона ГЦВП Жетысуйский? хотела по поводу документов узнать, сдала доки 10 числа но денеги ещё не поступили, может какая проблема возникла, или я рана паникую, может 20 дней это мало прошло.  


  • 0

#315
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

пусть женщина работает хоть в 5 фирмах, это неважно!!! есть лимит 780 тыс !!!

Неправда! Женщина делает отчисления с этих пяти фирм и должна получить с каждой столько, сколько положено с КАЖДОЙ компании, то есть, если все пять зарплат были больше 10 мрп, то она должна получить с каждой фирмы по  780 тысяч (это кстати, вроде без вычета пенсионных взносов)

 

 

с каждого работодателя в пределах 10 МЗП (не МРП) за каждый месяц для расчета среднемесячного из 12

 

единственное ограничение - это старое "за каждый месяц не выше 75 МЗП"

 

для максимального получения декретных от ГФСС надо просто в каждом месте работы получать по 10 МЗП все 12 месяцев, но и то - выше 75 МЗП в месяц не прыгнешь

 

предел - это 7 работ по 10 МЗП + 1 по 5 МЗП

 

а если в 5 местах получать по 10 МЗП все 12 месяцев, то декретные от ГФСС 3,5 млн легко)))) и законно!



#316
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

добавить в простыню потолок про 75 МЗП или это мало кого касается в реале, а имитаторы уже отсеялись?



#317
Пуфка

Пуфка
  • Гость
  • 13 сообщений

Подскажите пожалуйста если кто знает номер телефона ГЦВП Жетысуйский? хотела по поводу документов узнать, сдала доки 10 числа но денеги ещё не поступили, может какая проблема возникла, или я рана паникую, может 20 дней это мало прошло. 

 8(727) 331-21-06, 331-21-18 Телефоны ГЦВП, на всякий случай информацию брала отсюда: http://egov.kz/wps/p...ui_gcvp&lang=ru


  • 0

#318
милана алмата

милана алмата
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

 

Подскажите пожалуйста если кто знает номер телефона ГЦВП Жетысуйский? хотела по поводу документов узнать, сдала доки 10 числа но денеги ещё не поступили, может какая проблема возникла, или я рана паникую, может 20 дней это мало прошло. 

 8(727) 331-21-06, 331-21-18 Телефоны ГЦВП, на всякий случай информацию брала отсюда: http://egov.kz/wps/p...ui_gcvp&lang=ru

 

Спасибо большое!


  • 0

#319
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

С завтрашнего дня выхожу в декрет, получила от работодателя справку о доходах. В справке мне указали оклад, т.е. без учета подоходного налога и пенсионных отчислений. Так и должно быть или должны указать сумму, которую получаю на руки?


  • 0

#320
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

С завтрашнего дня выхожу в декрет, получила от работодателя справку о доходах. В справке мне указали оклад, т.е. без учета подоходного налога и пенсионных отчислений. Так и должно быть или должны указать сумму, которую получаю на руки?

 

Уже узнала, что так и должно быть.  :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.