Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#2881
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Если у вас ежемесячное начисление ЗП идет одной и той же суммой,

 

Когда я забеременела, мне подняли ЗП....поэтому разница есть, зайдет в зачет май или нет...

 

Но, в любом случае, декрет оформила с 18 мая. Не хочу никому на лапу давать) не по моим правилам это))) спасибо за помощь!!!! 


  • 0

#2882
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

ДОбрый день Всем! Подскажите пожалуйста, если я с мая по ноябрь 2014 г. работала в одной компании, а с ноября 2014 по май 2015 уже в другой, мне значит нужно брать две справки о доходах (с предыдущей работы тоже) ?

Кроме справок о зп со всех мест работы, с той работы, откуда вы уволились нужна копия приказа об увольнение из отдела кадров с оригинальными печатями. Мне не знали какую печать ставить на копию, поставили обе, директора и отдела кадров.
Из-за этих копий, сдала документы только со второго раза, как раз на этой неделе в четверг.
Первый раз оператор все проверил, сказал, что нужно донести.
Пришла через пару дней, взяла снова номерок, другой оператор сказал идти к предыдущему оператору, который в курсе моих документов и делал мне замечания.
  • 0

#2883
Ridder_81

Ridder_81
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 Celebrity1, вы так грамотно пишите. Хочу у вас спросить совета 

У меня два варианта выхода в декрет: с 8 или же с 15 июня. Хотела спросить, справку с места работы брать в любом случае с 01.06.2014 по 31.05.2015??? Разницы нет? Спасибо


Сообщение отредактировал Ridder_81: 25.05.2015, 10:50:39

  • 0

#2884
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Пыталась сегодня сдать документы в ауэзовский ГЦВП. Думала с первого раза сдам, не тут-то было.

 

На больничном у меня не оказалось печати поликлиники. Ну за это спасибо моей клинике.

 

А еще придрались к адресной справке. Оказывается на адресной справке, которую мне в тот же день выдали в ЦОН, не оказалось даты регистрации и ее не приняли.

Вот такой парадокс наших гос. органов.

 

Так что проверяйте, что на больничном есть все печати - от поликлиники на лицевой стороне и от организации на обратной.

На адресной справке должна быть строчка "Дата регистрации".

 

Завтра пойду снова.

 

Сам ГЦВП вполне приличный, народу в 12.00 было немного, электронная очередь.


  • 0

#2885
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

 Celebrity1, вы так грамотно пишите. Хочу у вас спросить совета 

У меня два варианта выхода в декрет: с 8 или же с 15 июня. Хотела спросить, справку с места работы брать в любом случае с 01.06.2014 по 31.05.2015??? Разницы нет? Спасибо

Добрый день! Расчетный период предшествующий событию будет с 01.06.14 по 31.05.2015 года - это верно.

Единственное различие будет по заработной плате на работе, т.е  если вы выходите на б/л с 08.06.15, то вам ЗП рассчитают за 5 раб.дней июня 2015г.

если вы выходите на б/л с 15.06.15, то вам рассчитают ЗП за 10 раб.дней. Как бы выгодно получить ЗП за 10 раб.дней, если здоровье позволяет.


  • 1

#2886
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Пыталась сегодня сдать документы в ауэзовский ГЦВП. Думала с первого раза сдам, не тут-то было.

 

На больничном у меня не оказалось печати поликлиники. Ну за это спасибо моей клинике. - 45. Печать субъекта здравоохранения ставится при открытии, с правой стороны сверху в первом разделе листа временной нетрудоспособности и внизу - при выписке на работу или при выдаче продолжения,

а также многие ставят печать в левом углу БЛ, т.е готовый оттиск Наименования мед.учреждения. http://adilet.zan.kz...ocs/P1100001241

 

А еще придрались к адресной справке. Оказывается на адресной справке, которую мне в тот же день выдали в ЦОН, не оказалось даты регистрации и ее не приняли.

Можно в Цоне подать заявку на эл.ключ (делается это 15 мин, только нужна флешка) и уже самой с любого компа распечатывать на нужную дату "адресную справку". Т.к она вам понадобится и для подачи единовременного пособия при рождении в 30МРП, и при оформлении пособия до года.


Сообщение отредактировал Celebrity1: 25.05.2015, 17:29:57

  • 0

#2887
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

вам понадобится и для подачи единовременного пособия при рождении в 30МРП

 

А это что за пособие? Я сдала документы на выплату единовременную за потерю работоспособности, получается. И дальше подаю, когда малыш родится на пособие до года....я что-то упустила?


  • 0

#2888
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

А это что за пособие? Я сдала документы на выплату единовременную за потерю работоспособности, получается. И дальше подаю, когда малыш родится на пособие до года....я что-то упустила?

 

2. Пособие на рождение ребенка (для работающих и для неработающих женщин) http://egov.kz/wps/p...lowance&lang=ru

 

Кому назначается:

Данное пособие выплачивается всем родившим женщинам: как работающим, так и не работающим, из государственного бюджета.

 

Куда обращаться за выплатой пособия:

В ЦОНы или ГЦВП по месту жительства.

 

 

Размер пособия:

В соответствии со статьей 10 Закона Республики Казахстан "О государственных пособиях семьям, имеющим детей" размер пособий на рождение детей составляет:

 

•на первого, второго, третьего ребенка - 30 месячных расчетных показателей (МРП);

 

•на четвертого и более ребенка - 50 МРП.

 

 

Сроки выплаты пособия:

Пособие в связи с рождением ребенка является единовременным.

Сроки обращения за назначением пособия на рождение не могут превышать 12 месяцев со дня рождения ребенка.


Сообщение отредактировал Celebrity1: 25.05.2015, 17:51:42

  • 0

#2889
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Пособие в связи с рождением ребенка является единовременным. Сроки обращения за назначением пособия на рождение не могут превышать 12 месяцев со дня рождения ребенка.

 

То есть это пособие не входит в выплату по беременности и родам? на которое я сейчас доки сдала...Вы уж извините, я совсем в этих делах профан) 


  • 0

#2890
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

 

Пособие в связи с рождением ребенка является единовременным. Сроки обращения за назначением пособия на рождение не могут превышать 12 месяцев со дня рождения ребенка.

 

То есть это пособие не входит в выплату по беременности и родам? на которое я сейчас доки сдала...Вы уж извините, я совсем в этих делах профан) 

 

Вы зайдите по ссылке, что я дала, там все четко расписано, это пособие выплачивается после рождения ребенка.


  • 0

#2891
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

@Celebrity1,

 

Спасибо) Вроде, поняла.  


  • 0

#2892
Любительница сладкого

Любительница сладкого
  • Гость
  • 15 сообщений

может, кому пригодится: сдавала доки на единовременное пособие как ИП. суммы СО и ОПВ - разные. СО по максималке с фактического дохода, ОПВ с заявленного дохода. пошла в ГЦВП вооруженная постановлением, ответами с сайта ГФСС по аналогичным вопросам... документы отказывались принимать, требовали доплатить ОПВ также по максималке, а там сумма немаленькая. после разговора с начальницей написала заявление, что не буду доплачивать ОПВ, т.к. оплаченные суммы не противоречат налоговому кодексу. в итоге через 2 недели на карту поступила сумма, рассчитаннная по СО.

помимо обычного комплекта сдавала еще копию свидетельства ИП и акт сверки по налогам, полученный за 5 мин. в налоговой.


  • 0

#2893
Ridder_81

Ridder_81
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Добрый день! Расчетный период предшествующий событию будет с 01.06.14 по 31.05.2015 года - это верно.

 

два варианта выхода в декрет: с 8 или же с 15 июня. Хотела спросить, справку с места работы брать в любом случае с 01.06.2014 по 31.05.2015??? Разницы нет? Спасибо

Единственное различие будет по заработной плате на работе, т.е  если вы выходите на б/л с 08.06.15, то вам ЗП рассчитают за 5 раб.дней июня 2015г.

если вы выходите на б/л с 15.06.15, то вам рассчитают ЗП за 10 раб.дней. Как бы выгодно получить ЗП за 10 раб.дней, если здоровье позволяет.

Cпасибо!!!!


Сообщение отредактировал Ridder_81: 26.05.2015, 10:30:03

  • 0

#2894
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений
ДВ! Подскажите, пожалуйста, какой максимальный размер дородовых пособий в этом году? И можете скинуть авторасчет пособий? А то скачала из шапки, а он у меня не меняется((( Заранее благодарю за помощь!
  • 0

#2895
MalyShok_22

MalyShok_22
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

ДОбрый день Всем! Подскажите пожалуйста, если я с мая по ноябрь 2014 г. работала в одной компании, а с ноября 2014 по май 2015 уже в другой, мне значит нужно брать две справки о доходах (с предыдущей работы тоже) ?

Кроме справок о зп со всех мест работы, с той работы, откуда вы уволились нужна копия приказа об увольнение из отдела кадров с оригинальными печатями. Мне не знали какую печать ставить на копию, поставили обе, директора и отдела кадров.
Из-за этих копий, сдала документы только со второго раза, как раз на этой неделе в четверг.
Первый раз оператор все проверил, сказал, что нужно донести.
Пришла через пару дней, взяла снова номерок, другой оператор сказал идти к предыдущему оператору, который в курсе моих документов и делал мне замечания.

 

Спасибо большое за информацию.


  • 0

#2896
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Всем добрый вечер.

8 июня мой врач выписывает больничный (30 неделя) и мне надо принести ей справку с места работы. Хочу уточнить правильно ли я все понимаю))))

1. Справка о з\п будет с 01.06.2014 - 31.05.15. Так вот....У меня такая ситуация:с июня по октябрь 2014 г я работала в одной организации,потом уволилась, как я понимаю я должна взять в ОК копию приказа об увольнении с печатью. А справку о з\п мне тоже надо брать за этот период?

2. Где то читала что лучше открыть карточку в народном банке....или подойдет любой банк? Кто-то писал что при зачислении пособия банк удерживает комиссию какую то. В каких отделениях банка вы открывали карточки? и когда лучше начать заниматься документами? Получается что я ухожу в декрет 8 июня с того момента как отрывают больничный?

3. У меня еще ИП зарегестрированно в г.Кокшетау с НК мне надо взять акт сверки с печатью и копию свидетельства ИП? А больничный тоже мне нужно брать для ГЦВП?


  • 0

#2897
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

Всем привет, подскажите, пожалуйста, в декрет по плану 3 июня 30 недель, хочу пойти 12 июня по работе передать дела, АГ говорит, когда хочешь тогда и иди. Работодатель предложил доработать июнь полностью. Как сделать лучше?


  • 0

#2898
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Всем привет, подскажите, пожалуйста, в декрет по плану 3 июня 30 недель, хочу пойти 12 июня по работе передать дела, АГ говорит, когда хочешь тогда и иди. Работодатель предложил доработать июнь полностью. Как сделать лучше?

Ну так значит вам АГ выпишет больничный позже, т.е с 01.06.15? Если так, то вы доработаете июнь и вам Работодатель выплатит вашу ЗП, расчетным периодом для начисления соц.выплаты будет период с 01.07.14 по 30.06.15гг. 

И это в том случае, если вы согласны работать, ну а если вам тяжело, то можете выйти на больничный и отдыхать дома, тогда ЗП у вас будет меньше, т.е до 12.06.15 - вас рассчитают за 10 раб.дней, а расчетным периодом для соц.выплаты будет 01.06.14 по 31.05.15 года.


  • 0

#2899
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

ДВ! Подскажите, пожалуйста, какой максимальный размер дородовых пособий в этом году? И можете скинуть авторасчет пособий? А то скачала из шапки, а он у меня не меняется((( Заранее благодарю за помощь!

Вам нужно заполнить -столбцы закрашенные в зел.цвет, т.е там установить суммы ваших соц.отчислении, которые за вас оплатил Работодатель, тогда будет верный расчет внизу.

 

В ваш расчетный период войдет 2014 год и 2015 год.

10МРП 2014 = 199 660 тг = СО макс 5% = 9 983тг

10МРП 2015 = 213 640 тг = СО макс 5% = 10 682тг

 

Т.е есть вы идете на больничный в связи с берем и родами с 01.06.15, то расчетным периодом будет 12 мес - с 01.06.14 по 31.05.15гг.

 

- Тогда с 01.06.14 по 31.12.14 = перечислено СО за вас 7 мес*9983=69 881, ЗП за минусом ОПВ 7 мес   *199 660= 1 397 620тг

- Тогда с 01.01.15 по 31.05.15 = перечислено СО за вас 5 мес*10682=53410, ЗП за минусом ОПВ  5 мес *213640= 1 068 200тг

 

1397620+1068200=2465820/12мес*4,2=863 037-10%=776733,30 на руки


  • 0

#2900
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Всем добрый вечер.

8 июня мой врач выписывает больничный (30 неделя) и мне надо принести ей справку с места работы. Хочу уточнить правильно ли я все понимаю))))

1. Справка о з\п будет с 01.06.2014 - 31.05.15. Так вот....У меня такая ситуация:с июня по октябрь 2014 г я работала в одной организации,потом уволилась, как я понимаю я должна взять в ОК копию приказа об увольнении с печатью. А справку о з\п мне тоже надо брать за этот период? Да возьмете справку о ЗП с 01.06.14 по 31.05.15, приложение№3 и приказ

2. Где то читала что лучше открыть карточку в народном банке....или подойдет любой банк? Подойдет любой банк, но все открывают в народном и казкоме, там вроде оформление карточки бесплатное. Кто-то писал что при зачислении пособия банк удерживает комиссию какую то. В каких отделениях банка вы открывали карточки? и когда лучше начать заниматься документами? Документами именно в ГЦВП нужно начать заниматься после перечисления СО от работодателя. Получается что я ухожу в декрет 8 июня с того момента как отрывают больничный? По закон-ву, после выдачи больничного листа, работодатель не имеет права привлекать берем.женщину на работе.

3. У меня еще ИП зарегестрированно в г.Кокшетау с НК мне надо взять акт сверки с печатью и копию свидетельства ИП? А больничный тоже мне нужно брать для ГЦВП? Если вы от ИП производили перечисление СО, то конечно вам соц.выплаты выплатят от работодателя+ от ИП


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.