Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#2681
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
А вот после родов, ну когда прийду в чувство. Я хочу написать заявление на отпуск. Так как остались мои 13 дней не отгуланных за 2014 г. В принципе это с нр отделом обговаривали. Так как не было возможности уйти в отпуск, да и я не хотела. Вопрос в декрет ушла 2 февраля. Плюс декретный отпуск, плюс мои 13 дней оставшиеся. То сколько вообщем будет дней?
  • 0

#2682
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

А вот после родов, ну когда прийду в чувство. Я хочу написать заявление на отпуск. Так как остались мои 13 дней не отгуланных за 2014 г. В принципе это с нр отделом обговаривали. Так как не было возможности уйти в отпуск, да и я не хотела. Вопрос в декрет ушла 2 февраля. Плюс декретный отпуск, плюс мои 13 дней оставшиеся. То сколько вообщем будет дней?

Мариш, я ж тебе еще давно считала))

считай за каждый месяц примерно +2 дня.

итого 13+8 = 21 день примерно у тебя будет


  • 0

#2683
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Так я же это только в июне 8 го выхожу. Значит в 2015 у меня 5 мес. Итого по 2 дня получается 10 плюс мои 13. Двадцать три вроде получается. Верно посчитала?
Январь то я отработала. А эти 13 это за 2014 по декабрь.

Сообщение отредактировал kapellina: 28.02.2015, 13:31:39

  • 0

#2684
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Так я же это только в июне 8 го выхожу. Значит в 2015 у меня 5 мес. Итого по 2 дня получается 10 плюс мои 13. Двадцать три вроде получается. Верно посчитала?
Январь то я отработала. А эти 13 это за 2014 по декабрь.

ну раз еще и январь то +2 дня. итого 23

Ты у своей бухгалтерии лучше уточни - чтоб знать, что они там насчитали


  • 0

#2685
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Перечислили мне 25 февраля а на счет все еще не пришли
  • 0

#2686
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Перечислили мне 25 февраля а на счет все еще не пришли

 А когда подавала документы? И как узнала, что перечислили? И куда звонить с вопросом почему не поступают?


  • 0

#2687
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

 

2) коэффициент не сокращается, но если вы родите раньше чем успеете оформить декретный- вам дадут декретный отпуск только на 56 дней после родов. 

 

а выплата по отпуску продолжительностью в 56 дней будет меньше, чем выплата на 126 дней? 

 

конечно. меньше в 2 раза


  • 0

#2688
Muf

Muf
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Девочки,будьте добры дайте ссылку на справку о доходах или скиньте в личку пож-та. Спасибо
  • 0

#2689
Sabina SN

Sabina SN
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Девочки у меня вопрос, который очень волнует меня.
У меня срок 36 недель, я работаю в банке, по состоянию здоровья осталась на работе, вот со 02 марта выхожу в декретный отпуск. Больничный получу в понедельник, после этого только наши бцхгалтера начинают двигаться. Соц. Выплаты будут отчислены как говорят только 10 числа марта, вот я только 10 го пойду оформлять, потом пока дождусь выплат от гцвп, остальное недоначисленное мне оплачивает банк. я боюсь не успеть в оформлении так как совсем не рассчитывала на лишнюю неделю выплат соц отчислений....
Что делать если все таки рожу раньше срока не дай Бог? Мне все выплатЯт? Я просто слышала что одна девочка судилась, и ей сказали типа вы переработали по своей инициативе, и получали зп, вот и выплат дородовых вам не положено. Правда ли это? Смогу ли я после родов оформлять декретные? Или есть риски! Заранее спасибо за ответ

Komarik, подскажите - у Вас получилось сдать документы и не сократили ли Вам дородовые выплаты из-за переработки? У меня сейчас такая же ситуация - я на 36 неделе и только неделю назад вышла в декрет - вот планирую завтра поехать в ГЦВП/ Буду Вам благодарна если расскажете что там у Вас произошло - без эксцессов ли? Я сейчас такая эмоциональная стала - боюсь как бы не перенервничать там в ГЦВП =(


  • 0

#2690
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Перечислили мне 25 февраля а на счет все еще не пришли

А когда подавала документы? И как узнала, что перечислили? И куда звонить с вопросом почему не поступают?
Подала 13 февраля. Узнала по телефону 1411 что перечислили уже. А по поводу того что не пришли еще так это в банк теперь звонить.
Кстати все пришло. Спасибо девочкам за помощь.
  • 0

#2691
Алука

Алука
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений

Девочки, всем привет! кто уже сдал доки на пособие дородовое/послеродовое, ответьте пожалуйста, какую карточку надо открывать? у меня есть з/п с АТФ и обычная с народного банка, но я слышала, что для этих дел надо определенную карточку по новой открывать. 


  • 0

#2692
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Девочки, всем привет! кто уже сдал доки на пособие дородовое/послеродовое, ответьте пожалуйста, какую карточку надо открывать? у меня есть з/п с АТФ и обычная с народного банка, но я слышала, что для этих дел надо определенную карточку по новой открывать.

Можете не открывать, только тогда будет комиссия за обналичку, а так если открыть специально то нет комиссии за снятие и обслуживание карточки.
  • 0

#2693
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

Девочки, всем привет! кто уже сдал доки на пособие дородовое/послеродовое, ответьте пожалуйста, какую карточку надо открывать? у меня есть з/п с АТФ и обычная с народного банка, но я слышала, что для этих дел надо определенную карточку по новой открывать.

Приветик, Алука!Лучше специально для пособий открой, чтобы проценты не удерживались. Я в казкоме открыла, она полностью бесплатная.
Поздравляю!

Сообщение отредактировал koshelek8: 04.03.2015, 23:50:05

  • 0

#2694
idy

idy
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

Перечислили мне 25 февраля а на счет все еще не пришли

А когда подавала документы? И как узнала, что перечислили? И куда звонить с вопросом почему не поступают?
Подала 13 февраля. Узнала по телефону 1411 что перечислили уже. А по поводу того что не пришли еще так это в банк теперь звонить.
Кстати все пришло. Спасибо девочкам за помощь.

 

Тоже подавала 13-го, но до сих пор нет ...1411 звоню, все операторы заняты постоянно...


  • 0

#2695
Черешенка

Черешенка
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Девочки, всем привет. Нужна помощь, вдруг кто-то знает)

В декрет мне выходить уже в марте месяце, но я хотела продолжать платить отчисления еще хотя бы пару месяцев, т.е почти до родов.

Вопрос вот в чем, засчитают ли мои отчисления в ГЦВП? Например дата выхода в декрет на больничном листе будет 20 марта 2015 года , а последние отчисления например в мае 2015 года.

Заранее спасибо за ответ.


Сообщение отредактировал Черешенка: 05.03.2015, 12:46:48

  • 0

#2696
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

 

Добрый вечер.

Пожалуйста, проконсультируйте.

Я - ИП.

Социальные отчисления плачу - максимальные (ок 10000 тг).

Пенсионные отчисления с МЗП - минимальные (ок 2000 тг).

 

При расчете декретных у ИП - смотрят ли на пенсионные отчисления? 

 

 

Заранее - спасибо.

 

Доброе утро.

Аналогичная ситуация.

Хочу быть уверенной, что на пенсионные отчисления смотреть не будут, только на социальные.

Сегодня планирую поехать в ГЦВП, уточнить данный момент, потому на на сайте egov не нашла такую информацию, хотя по телефону 1414 девушка сказала, что в рассмотрение берутся только социальные отчисления.

 

ДД, девочки!

Вы уже сдали документы? У меня сегодня не приняли((( СКазали доплатить пенсионку... 

Кто еще сталкивался с данной ситуацией? Подскажите, что делали в таком случае? Неужели доплачивать надо?


  • 0

#2697
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Девочки, всем привет. Нужна помощь, вдруг кто-то знает)
В декрет мне выходить уже в марте месяце, но я хотела продолжать платить отчисления еще хотя бы пару месяцев, т.е почти до родов.
Вопрос вот в чем, засчитают ли мои отчисления в ГЦВП? Например дата выхода в декрет на больничном листе будет 20 марта 2015 года , а последние отчисления например в мае 2015 года.
Заранее спасибо за ответ.

Вроде с даты больничного дальше не берут в учет
  • 0

#2698
Caleoptera

Caleoptera
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Всем доброе время суток! Хотела узнать выплачивает ли государство декретное пособие если работаешь не в Казахстане? 


  • 0

#2699
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Черешенка, соц отчисления будут учитываться в вашем случае с марта 2014 по февраль 2015 г.

Девочки, насчет ИП.. Что-то я посидела и покумекала насчет пенсионных наших, смотрят ли на них при начислении декретных. На самом сайте ГФСС отвечают, что со и опв должны соответствовать все-таки. Те опв тоже нужно платить с дохода. Только я еще не поняла с какого именно-с фактического дохода или с 10 мзп, или чтоб соответствовали СО. Там же советуют доплатить пенсионку и потом только подавать на пособие. Тут тоже встет вопрос с налоговой. Это надо будет подавать доп.декларации, и это чревато штрафом, тк обвинят наверняка в занижении доходов . Завтра буду звонить на 1414.
Все таки у кого имеется реальный опыт в подобной ситуации когда ИП по упрощенке СО платят от дохода, а ОПВ от МЗП? Мне уже 23 марта больничный получать, а что делать так и не пойму.

Сообщение отредактировал Malvinetti: 06.03.2015, 00:39:29

  • 0

#2700
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Всем доброе время суток! Хотела узнать выплачивает ли государство декретное пособие если работаешь не в Казахстане?

ну если вы делаете соц отчисления и пенсионные взносы в бюджет Казахстана-то наверняка да...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.