Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1621
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

в гцвп дают такую справку.



#1622
pipka*

pipka*
  • Частый гость
  • 81 сообщений

в гцвп дают такую справку.

спасибо


  • 0

#1623
640277

640277
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Девочки, кто подскажет что нужно для получения от работадателя разницы в декретных при зп выше 10 МЗП?

если ваш работодатель согласен вам выплатить разницу, полагаю ему достаточно будет принести справку с гцвп о начисленной вам сумме.
в нашей бухгалтерии сказали сами подсчитают разницу, ждут справку из ГЦВП
  • 0

#1624
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девочки, спасибо большое всем за помощь.

Сегодня сдала все с первого раза.

Попала в 10 окошко, к молодому человеку. Он был очень удивлен. Спросил какой раз я уже сюда прихожу))))) и не сразу поверил что первый :)

 

правда, сказал, что денежки тока через месяц упадут. надеюсь что раньше. я еще у него бумажку потребовала что документы принял)) он заулыбался аж))


Сообщение отредактировал Oxana101: 26.06.2014, 13:41:43

  • 0

#1625
be_love_ka

be_love_ka
  • Гость
  • 42 сообщений

Девочки,подскажите плз. Директор поставила печать на больничном листе в самом низу. Там где заполняется бухгалтером. Сейчас увидела пример ,где печать ставится в том месте где заполняет табельщик. Насколько это критично? могут ли меня завернуть и отправить менять больничный лист?и поставить ли мне еще одну печать в верхней части больничного?


  • 0

#1626
Ink@r@

Ink@r@
  • Гость
  • 11 сообщений

Сдала документы 12, получила денюжки 26. Так сказать с первого раза все сдала. Правда предварительно приходила уточняла по списку документов. Так вышло, что я меняла место работы в пределах 12 месяцев. И хорошо, что так сделала. Получила справку обо всех отчислениях, оказалось бухгалтер неправильно отправила отчисления за один из месяцев - в платежном поручении не тот период указала. Пришлось сделать еще пояснительную записку.

В общем, помимо всех указанных документов предоставляла справку с предыдущего места работы и приказ об увольнении, а с текущего места работы приказ о приеме и пояснительную записку о том, что отчисления за август это на самом деле отчисления за сентябрь.


  • 0

#1627
Simo4ka

Simo4ka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста: я сейчас сижу на декрете, забеременела второй раз, теперь хочу выйти на работу. Слышала что декретные начисляются только когда работаешь не менее года. Это правда?


  • 0

#1628
Seniya

Seniya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Дд прошу помощи я работаю в Ип, раз в пол года делаются соц отчисления моим руководством ,может кто подскажет или есть кто уже сдавал справку от Ип как правильно ее заполнить и что написать в примечании?всем заранее спасибо
  • 0

#1629
Seniya

Seniya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

И может еще кто то подскажет соц отчисления сядут числа 8 могу ли я в декрет уйти 4 будут ли они считаться?


  • 0

#1630
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

И может еще кто то подскажет соц отчисления сядут числа 8 могу ли я в декрет уйти 4 будут ли они считаться?

отчисления же упадут за июнь, раз выходите в июле, хоть с 1-го, то конечно будут считаться


  • 0

#1631
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста: я сейчас сижу на декрете, забеременела второй раз, теперь хочу выйти на работу. Слышала что декретные начисляются только когда работаешь не менее года. Это правда?

декретные исчисляются исходя из полученного дохода за последний год, но если вы не получали зп, то и базы для расчета нет вроде как

 

там ведь обязательна справка о зп последние 12 мес, вы ее можете только пустой предоставить


  • 0

#1632
Seniya

Seniya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

И может еще кто то подскажет соц отчисления сядут числа 8 могу ли я в декрет уйти 4 будут ли они считаться?

отчисления же упадут за июнь, раз выходите в июле, хоть с 1-го, то конечно будут считаться

 

Большое спасибо


  • 0

#1633
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Хоть и много всего было уже сказано на эту тему   - но все-равно поделюсь своим опытом - сегодня сдала доки на декретное пособие!!!!!! :rotate:  :) Безумно этому рада!

С утра поехала к АГ, забрала больничный, потом в ЦОН за адресной, потом на работу - заполнить больничный, проставить печати,  и взять справку о доходах за 12 мес. Т.к. вышла в декрет с 29 июня, справка была с июня 2013г. по май 2014г.

В 12 часов уже была в своем Алмалинском ГЦВП, и минуты не прошло, как загорелся мой номерок, хотя передо мной было три человека, как показывал талончик. В ГЦВП красота - сравниваю с тем, что было 5 лет назад - очередей нет, толкучки нет, все культурно, цивильно. Прием граждан с 9 до 14 часов, каждый день, включая субботу.

Оператор по очереди запросила у меня все доки:

-уд.лич+копия

-больничный оригинал

-справка о доходах с работы - оригинал

-уведомление из банка об открытии спец счета - оригинал

-адресная справка.

Оператор сверила все суммы по отчислениям со своей базой, везде поставила галочки около каждой суммы. Посчитала количество дней указанных в больничном))))) проверила на месте ли все печати))), ну и дала заполнить два заявления - одно с перечнем сданных документов, другое с указанием контактных данных гендира и главбуха.

Все, дала корешок, сказала, через две недели деньги должны упасть. После того, как деньги упадут, прийти к ним в ГЦВП, они дадут справку с указанием выплаченной суммы. ее надо будет сдать работодателю, для расчета разницы по доплате.

 

Ну вот, вроде бы все, сдала с первого раза, хочу сказать большое спасибо, всем, кто давал советы и размещал образцы заполнения справки и больничного! У кого будут вопросы - обращайтесь, с удовольствием помогу, т.к. сама раньше тут всех мучила со своими распросами)))))  :hi:


  • 2

#1634
YuS@

YuS@
  • Гость
  • 23 сообщений

Подскажите, пожалуйста, у меня больничный лист с марта до 14 июля выдан. Могу ли я оформить в ГЦВП все сразу (декретные, родовые и по уходу) или же после 14 июля будет недействителен больничный лист? спасибо!


  • 0

#1635
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

или же после 14 июля будет недействителен больничный лист? спасибо!

декретные можно в течении 1 года получить т.е. до марта 2015 вы можете подать на выплату декретного пособия.



#1636
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Всем привет!

 

у нас не в Алматы одна юристка уходит в декрет с доходом выше 10 МЗП, никто ей доплачивать не собирается и в ИТД этого нет, и вообще судя по ее поведению, ждать ее из декрета не будут

 

так вот она (хреновый юрист, я уже это вижу) достает бухгалтерию, что с 2014 года работодатель обязан доплатить, при этом ссылку на документ не дает

 

а т.к. достает она именно ту бухшу, которая мне в 2009 году все корректировала как надо, та спрашивает меня

 

ну вот я лично не видела такого новшества

 

а Вы?



#1637
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

а Вы?

и мы.



#1638
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Огромное спасибо за такую полезную ветку! В пятницу предстоит идти сдаваться, и вроде как все собрано в лучшем виде. И лишь один вопрос мучает: сколько процентов удержат в качестве налогов и отчислений? Максималка от государства 754 000 это гросс или нетто? Какой процент удержит работодатель с разницы?  Заранее благодарю за ответы.


  • 0

#1639
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Дд. Подскажите кто знает Ауэзовский гцвп где? Куда идти сдаваться. А то подруга незнает
  • 1

#1640
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

оказалось, что новый юрист с другой стороны норовит повернуть ИТД, где "работодатель обязан оплачивать заработную плату и иные выплаты, предусмотренные законом". Но Глав бух стоит на своем, что не обязаны, т.к. в ИТД прямо не прописано

 

причем мою щепетильность в этом вопросе тоже учитывают))) Я тоже считаю, что не обязаны.

 

Я тут, понимаешь, красивые легальные схемы с разделением доходов за 6 месяцев до беременности рисую, а некомпетентная юристка нахрапом взять собралась




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.