Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1181
ЮлияК

ЮлияК
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

 

Спасибо за ответ!!! После родов планирую сразу выйти на работу. Попробую сделать так как Вы написали, потом отпишусь, что из этого вышло.

Если вы не оформите заявления по уходу за ребенком вы вероятнее всего получите детские деньги как неработающая, это ниже чем будет с начисления если вы работали А стоит вам лучше оформить больничный лист по декрету и сдать в гцвп и работайте себе..а вот отчисления в течении 4х месяцев работодатель вам не сможет перечислять, а потом вы якобы вышли и все в ажуре и декретные ваши зп ваш и детские ваши
Вообще-то, чтобы получать послеродовые, вам не обязательно подавать на дородовые (декретные). Одно от другого не зависит в плане документов. Уточняла по 1411. Соц отчисления ГЦВП посмотрит до месяца рождения ребенка, возможно, у вас в этом периоде будут какие-то выплаты (премия итд). Справки о доходах и приказы с работы также не нужны. Поэтому, если вы хоть раз оплачивали соц отчисления за 24 мес до месяца рождения ребенка, они это все увидят и учтут в расчетах, даже если к моменту выхода в декрет вы безработная.
Меня удивляет сам факт того, что работодатель согласен вас привлекать к работе на большом сроке. После 35 неделе уже не так легко ходить, а после родов нужно восстанавливаться. Уж лучше заберите компенсацию по отпускным или получите мат помощь с фирмы, если им хочется поддержать вас финансово в период декрета. От декретных не откапывайтесь. ))

 

Ну вообще можно и не подавать на декретные , речь не об этом, а о том что если она не покажет при сдаче что она работала заявлением от том что она ушла в отпуск по уходу за ребенком, то ей посчитают как не работающей. Там по 1411 много чего говорят, там сидят простые операторы с базовыми знаниями, а когда приходишь по факту сдавать документы то вообще выплывают другие факты и документах.

А если работник по собственной инициативе просит руководителя работать и тот соглашается то это совести обоих, один что может быть проверка, а второе что это ответственность за жизнь малыша. Я сама лично работала почти до родов, но у меня позволяло здоровье и сама работа. Но от декретных я не отказывалась, но и на работу конечно я не тороплюсь выходить

Примите важное для вас решение кто задавал вопрос, наши тут уже перепалки вам ни к чему., прочти что вам нужно, сходите и узнайте , ведь вас никто не убьет там за спор, а лишнее думаю это не будет и придите к своему мнению что вам лучше.

Но девушка выше написала правельно От декретных не откапывайтесь. )) Вы получите и пособие и зарплату, лишнее не будет, а то что вы при оформлении декретного пособия не получите отчисления в течении месяцев, вам уже думаю будет пофиг. 


Сообщение отредактировал ЮлияК: 14.04.2014, 10:48:06

  • -1

#1182
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

добрый день!

если тема не та извиняюсь, не знала куда написать

сегодня понесла все по пунктам в ГЦВП, сказали надо же какая вы подготовленная, у Вас все есть!

в 12.00 очереди в мое окошечко (по адресу) никого не было, я думаю ну надо же...с первого раза все сдам!

и тут девушка мне говорит что у меня в больничном ошибка, якобы больничный выписан не на 126

дней как положено,а не 127...говорит такое бывает,врач при расчете ошиблась (сама я там пересчитавать

и задерживать не стала, потому что она просила перепроверить себя у какого то мужчины)

документы они у меня не приняли и отправили на корректировку больничного в поликлинику...

а щас пришла домой считаю...ниче не пойму...я не правильно считаю что ли?

с 31.03.2014 по 04.08.2014 включительно, приступить к работе 05.08.2014 это 126 дней

подскажите кто знает сколько в итоге должно быть этих дней и как считать?

 

спасибо заранее


Сообщение отредактировал Устала_я: 14.04.2014, 16:09:20

  • 0

#1183
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

с 31.03.2014 по 04.08.2014 включительно, приступить к работе 05.08.2014 это 126 дней подскажите кто знает сколько в итоге должно быть этих дней и как считать?

у Вас 31.03.2014 - это первый день

и по 04.08.2014 включительно - это 127 дней.


  • 1

#1184
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

с 31.03.2014 по 04.08.2014 включительно, приступить к работе 05.08.2014 это 126 дней

подскажите кто знает сколько в итоге должно быть этих дней и как считать?

 

спасибо заранее

Так и считать - 31.03 первый день, 4.08 - последний - это 127 дней. У меня больничный с 01.04 по 04.08 включительно. Документы сдала, т.е. всё корректно.


  • 1

#1185
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

с 31.03.2014 по 04.08.2014 включительно, приступить к работе 05.08.2014 это 126 дней подскажите кто знает сколько в итоге должно быть этих дней и как считать?

у Вас 31.03.2014 - это первый день

и по 04.08.2014 включительно - это 127 дней.

 

блин на пальцах 127 получилось, а я в экселе через формулу от 04.08.14 отняла 31.03.14 он 126 дает, спасибо понятно :faceoff:

и что в таких случаях делают? дают новый лист или в старом пометку? 


  • 0

#1186
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки такой вопрос...

Если в акте сверки по задолженности от ИП, будет долг по пенсионным отчислениям, у меня примут документы в ГЦВП? Или все таки нужно закрывать долг? Отчеты отправили за 1 квартал, но еще не заплатили... Ждать когда упадут средства на счет, и потом делать новый акт?

 

Р.S. Долг почему то за февраль...


Сообщение отредактировал Ольха: 14.04.2014, 18:08:41

  • 0

#1187
Колокольчик_659

Колокольчик_659
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

с 31.03.2014 по 04.08.2014 включительно, приступить к работе 05.08.2014 это 126 дней

подскажите кто знает сколько в итоге должно быть этих дней и как считать?

 

спасибо заранее

Так и считать - 31.03 первый день, 4.08 - последний - это 127 дней. У меня больничный с 01.04 по 04.08 включительно. Документы сдала, т.е. всё корректно.

 

 

Ого, у меня тоже больничный с 01/04 по 04/08, к работе должна приступить 05/08. 

11/04 сдала все документы: больничный лист, адресную справку, справку о доходах, уведомление банка о наличие счета и больше ничего.

возникли проблемы со справкой, потребовали исх. номер, позвонила коллегам и дописала номер, другая проблема возникла с адресной справкой, не было даты регистрации на справке, пришлось поехать в цон для внесение даты регистрации. через 10 минут снова распечатали и поехала снова в гцвп.

Девушки, имейте ввиду эти моменты, чтобы как мне не ездить туда-обратно)
В ГЦВП заполнила заявление и сдала все доки. обещали что деньги поступят через 27-30 дней, хотя сроки рассмотрение заявление 10 дней + 3-5 дней на перевод денег. Теперь ждем-с)


  • 0

#1188
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

с 31.03.2014 по 04.08.2014 включительно, приступить к работе 05.08.2014 это 126 дней подскажите кто знает сколько в итоге должно быть этих дней и как считать?

 

У меня такой же датой выдан больничный. Но с 31.03.2014 по 03.08.2014 включительно, на работу 04.08.2014. Получается 126 дней. 


  • 0

#1189
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Девочки такой вопрос... Если в акте сверки по задолженности от ИП, будет долг по пенсионным отчислениям, у меня примут документы в ГЦВП? Или все таки нужно закрывать долг? Отчеты отправили за 1 квартал, но еще не заплатили... Ждать когда упадут средства на счет, и потом делать новый акт?   Р.S. Долг почему то за февраль...

 

Как мне говорила бухгалтер наш ,все должно быть чисто, по 0. Могут и не принять. 


  • 0

#1190
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Девочки такой вопрос... Если в акте сверки по задолженности от ИП, будет долг по пенсионным отчислениям, у меня примут документы в ГЦВП? Или все таки нужно закрывать долг? Отчеты отправили за 1 квартал, но еще не заплатили... Ждать когда упадут средства на счет, и потом делать новый акт?   Р.S. Долг почему то за февраль...

 

Как мне говорила бухгалтер наш ,все должно быть чисто, по 0. Могут и не принять. 

 

Спасибо...

 

Вот засада блин...


  • 0

#1191
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Девочки, а у меня такой вот вопрос,у кого как было...сегодня открыла больничный лист, вроде всё заполнили, я даже и дни посчитала чтобы 126 было, а вот домой приехала и увидела,что в графе возраст мне написали год рождения,а там написано что нужно писать полных лет.Вот думаю, это ошибка? Примут ли в ГЦВП этот больничный или нужно переправлять? У кого как было написано?


  • 0

#1192
Анора

Анора
  • Гость
  • 13 сообщений
ДД, девочки подскажите пожалуйста, у меня было экстренное кесарево и двойня.Слышала что нужно доп. больничный оформить и сдать в ГЦВП на перерасчет пособия.Какие туда еще документы требуются? помимо больничного, заранее всем спасибо за ответ
  • 0

#1193
ничья

ничья
  • Гость
  • 33 сообщений

У кого по доверенности сдавались документы, подскажите, какие доки обязательны в оригинале, какие в копии и какие доки должен иметь при себе доверенное лицо (достаточно ли удостоверения и самой доверенности) ?


  • 0

#1194
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Подскажите, знающие. Сегодня отдел кадров озадачила. Была она на каком-то их специфическом семинаре, где им сообщили, что теперь в поликлинике надо брать ДВА ОРИГИНАЛА больничного, один в ГЦВП, второй - в отдел кадров, или же вместо второго больничного - справку ВКК. 

 

Вот из нашей переписки

"При    получении    больничного   листка,  прошу  потребовать  2  экз.

боль.листка  или справку ВКК в связи с изменении
Законодательстве (необходимо    предоставить    Работодателю   оригинал
б/листка  или  справку ВКК)  для оформления, ранее можно было по копии

больн.листка ,сейчас НЕТ!"

 

Ссылается на Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 октября 2011 года № 1241

2.1. Выдача листа и справки о временной
 нетрудоспособности по беременности и родам

  53. Выдача листа и справки о временной нетрудоспособности по беременности и родам осуществляется в следующем порядке:

  ...

   10) одновременно с листом и справкой о временной нетрудоспособности медицинской организацией выдается справка ВКК, подтверждающая временную нетрудоспособность в связи с      беременностью и родами, усыновлением или удочерением новорожденного ребенка (детей) для оформления работодателем отпуска по беременности и родам, а также в связи с            усыновлением или удочерением новорожденного ребенка (детей).

 

В ЖК не запротивятся? Ведь могут резонно спросить, почему Постановление от 2011 года, а требование возникло в 2014 г.


  • 0

#1195
riska-iriska

riska-iriska
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
девочки,подскажите,не будет ли нарушением,если я будучи в отпуске,оформлю больничный лист по беременности и родам?больничный планирую открыть в начале июня,а отпуск по графику с 1 по 24 июня,вот и думаю с какого числа открывать больничный во время отпуска или с 25 июня, заранее спасибо
  • 0

#1196
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Подскажите, знающие. Сегодня отдел кадров озадачила. Была она на каком-то их специфическом семинаре, где им сообщили, что теперь в поликлинике надо брать ДВА ОРИГИНАЛА больничного, один в ГЦВП, второй - в отдел кадров, или же вместо второго больничного - справку ВКК.

Вот из нашей переписки
"При получении больничного листка, прошу потребовать 2 экз.
боль.листка или справку ВКК в связи с изменении
Законодательстве (необходимо предоставить Работодателю оригинал
б/листка или справку ВКК) для оформления, ранее можно было по копии
больн.листка ,сейчас НЕТ!"

Ссылается на Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 октября 2011 года № 1241
2.1. Выдача листа и справки о временной
нетрудоспособности по беременности и родам
53. Выдача листа и справки о временной нетрудоспособности по беременности и родам осуществляется в следующем порядке:
...
10) одновременно с листом и справкой о временной нетрудоспособности медицинской организацией выдается справка ВКК, подтверждающая временную нетрудоспособность в связи с беременностью и родами, усыновлением или удочерением новорожденного ребенка (детей) для оформления работодателем отпуска по беременности и родам, а также в связи с усыновлением или удочерением новорожденного ребенка (детей).

В ЖК не запротивятся? Ведь могут резонно спросить, почему Постановление от 2011 года, а требование возникло в 2014 г.


Видимо, прецедент уже был, мне в гос ЖК выдали 1 больничный и 1 справку ВКК (заверена 3 печатями), АГ сказала, некоторые компании требуют ВКК, мол, пусть будет. На работе сняли только копию с больничного. В ГЦВП забрали оригинал. Сделала себе копию на всякий случай.
  • 0

#1197
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

девочки,подскажите,не будет ли нарушением,если я будучи в отпуске,оформлю больничный лист по беременности и родам?больничный планирую открыть в начале июня,а отпуск по графику с 1 по 24 июня,вот и думаю с какого числа открывать больничный во время отпуска или с 25 июня, заранее спасибо

Я не отдел кадров, но мне кажется, в табеле учета посещаемости ставят ИЛИ "б" больничный ИЛИ "о" отпуск. Вы можете уйти на больничный из отпуска, не выходя на работу, но как беременную, вызвать вас из отпуска работодатель не имеет права. По деньгам лучше отгулять отпуск, а потом идти на больничный. При расчете декретных выплаты соц отчислений за отпускные дни будут учтены.
  • 0

#1198
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

ДД, девочки подскажите пожалуйста, у меня было экстренное кесарево и двойня.Слышала что нужно доп. больничный оформить и сдать в ГЦВП на перерасчет пособия.Какие туда еще документы требуются? помимо больничного, заранее всем спасибо за ответ

Там нужен сам доп больничный с печатью компании и ваше уд личности, если сдаете только на декретные.
  • 0

#1199
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Спасибо, Flo.


  • 0

#1200
riska-iriska

riska-iriska
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Спасибо фло
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.