Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4741
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

 

 

 

Кстати, вел переписку в ЛС с парочкой мамочек в тот период, объясняя все то же самое и они, в итоге, решили все же доплатить, с мотивировкой "нервы важнее", что ввело меня в полный ступор. Но как говорится - "хозяин барин". Жаль было только своего потраченного времени на объяснения...

 

обалдеть! около 250 тыс. на ровном месте переплатить  :faceoff:


  • 0

#4742
Dress_kod

Dress_kod
  • Гость
  • 29 сообщений

Bybyka, спасибо огромное! Как раз прочитала и вашу историю на 200-206 страничках. Все толково обьяснили.
А у меня еще один вопрос возник, а послеродовое (по уходу до года), они от какого дохода считают? От того что заявлено для ОПВ или для СО? Раз ОПВ по минималке ставим, то и это пособие будет по минималке? Как у вас получилось в итоге?

По СО конечно. ( для того и платим его больше ;)
как я писала ранее у нас ситуации один в один и советы Bybyka мне очень помогли. [/size]
Спасибо:)
Это хорошая новость.
Будем и мы идти по вашим стопам :)
  • 0

#4743
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

обалдеть! около 250 тыс. на ровном месте переплатить  :faceoff:

 

Даже этот смайлик не в полной мере отображает полноту картины :)))

 

to Dress_kod - выше Спарта уже ответила.


  • 0

#4744
gazel55ru

gazel55ru
  • Гость
  • 5 сообщений

это точно


  • 0

#4745
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю gazel55ru вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4746
nastena210390

nastena210390
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Добрый день! Подскажите, сейчас в женской консультации больничный лист выдают в 2-х экземплярах оригинал?На работе в НR отделе сказали два принести. 5 лет назад с другого места выходила в декрет, давали один больничный, с него снимала копию на работу, сейчас изменилось?


  • 0

#4747
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Добрый день! Подскажите, сейчас в женской консультации больничный лист выдают в 2-х экземплярах оригинал?На работе в НR отделе сказали два принести. 5 лет назад с другого места выходила в декрет, давали один больничный, с него снимала копию на работу, сейчас изменилось?

 

больничный лист - это бланк строгой отчетности, выдается на руки в в одном экз-ре.

если вы числитесь в 2-х и более организациях, то по основному месту работы выдается оригинал листа, для других мест работы копия, заверенная печатью медицинской организации.

ваш HR должен быть в курсе законодательства по выдаче больничных листов, пусть ознакомятся и не просят того, что не положено с вас.


  • 0

#4748
Dress_kod

Dress_kod
  • Гость
  • 29 сообщений

Добрый день! Подскажите, сейчас в женской консультации больничный лист выдают в 2-х экземплярах оригинал?На работе в НR отделе сказали два принести. 5 лет назад с другого места выходила в декрет, давали один больничный, с него снимала копию на работу, сейчас изменилось?

 
больничный лист - это бланк строгой отчетности, выдается на руки в в одном экз-ре.
если вы числитесь в 2-х и более организациях, то по основному месту работы выдается оригинал листа, для других мест работы копия, заверенная печатью медицинской организации.
ваш HR должен быть в курсе законодательства по выдаче больничных листов, пусть ознакомятся и не просят того, что не положено с вас.
Добрый день, только что забрала Больничный Лист, дали два оригинала. Сказали вроде как один в Цон, другой мне на память :) Еду в Цон, сдавать документы.
У меня ИП, сам себе отдел кадров. Сказали обратную сторону больничного самой заполнить. Вопрос, как заполнить поле "выходные дни за период нетрудоспособности"? Взять календарик и считать? Что то ступор у меня:) и как считать то? Или не заполнять?
  • 0

#4749
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

У меня ИП, сам себе отдел кадров. Сказали обратную сторону больничного самой заполнить. Вопрос, как заполнить поле "выходные дни за период нетрудоспособности"? Взять календарик и считать? Что то ступор у меня и как считать то? Или не заполнять?

мне в ЦОНе подсказали как именно заполнить.

 

тоже 2 выдали оригинала.  


  • 0

#4750
nastena210390

nastena210390
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Добрый день! Подскажите, сейчас в женской консультации больничный лист выдают в 2-х экземплярах оригинал?На работе в НR отделе сказали два принести. 5 лет назад с другого места выходила в декрет, давали один больничный, с него снимала копию на работу, сейчас изменилось?

 

больничный лист - это бланк строгой отчетности, выдается на руки в в одном экз-ре.

если вы числитесь в 2-х и более организациях, то по основному месту работы выдается оригинал листа, для других мест работы копия, заверенная печатью медицинской организации.

ваш HR должен быть в курсе законодательства по выдаче больничных листов, пусть ознакомятся и не просят того, что не положено с вас.

 

Вот и я удивилась, сотрудник HR ссылалась на новый закон, и ниже пишут, что в 2-х экземплярах выдают.


  • 0

#4751
nastena210390

nastena210390
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Добрый день, только что забрала Больничный Лист, дали два оригинала. Сказали вроде как один в Цон, другой мне на память :) Еду в Цон, сдавать документы.
У меня ИП, сам себе отдел кадров. Сказали обратную сторону больничного самой заполнить. Вопрос, как заполнить поле "выходные дни за период нетрудоспособности"? Взять календарик и считать? Что то ступор у меня :) и как считать то? Или не заполнять?

 

Спасибо за ответ, значит верно , что сейчас 2 выдают, в пятницу пойду открывать листок.


  • 0

#4752
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Получила дородовое пособие. Узнала об этом позвонив на номер колл-центра, смс так и не дождалась. Сдала доки в ЦОН 29.03, а вчера деньги уже поступили на карту.

Завтра еду за справкой о начисленной сумме для работодателя.

Сумма та, на которую рассчитывала.


  • 0

#4753
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

Получила дородовое пособие. Узнала об этом позвонив на номер колл-центра, смс так и не дождалась. Сдала доки в ЦОН 29.03, а вчера деньги уже поступили на карту.
Завтра еду за справкой о начисленной сумме для работодателя.
Сумма та, на которую рассчитывала.


Поздравляю! Подскажите справку где берут о начисленной сумме? В цоне?
  • 0

#4754
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
В ГЦВП по месту прописки.
  • 0

#4755
scorpashka

scorpashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Подскажите пожалуйста как правильно поступить в этой ситуации, если кто то уже столкнулись с ней. Жена оформлена на двух работах в ТОО и ИП, подали документы в ГЦВП на получение пособия, они их приняли но позже посредством смс запросили дополнительно предоставить трудовые договора с обоих мест работы с указанием трудового графика. Может ли на одной работе быть указано с 9 до 18.00 а на другой ненормированный рабочий график (как по факту и есть), либо же это должно быть в каком то другом виде. Как должно быть написано чтобы не придрались и не снизили выплату, с работодателями жена договорилась что договор сделают так как ей нужно для гцпв. Заранее спасибо!
  • 0

#4756
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

подскажите пожалуйста в настоящее время начинаю свою деятельность как ИП, сколько нужно вносить по сумме в пенс фонд, чтоб получить макс выплаты по пособиям по беременности и родам ? Есть потолок как я помню и чтоб не переплачивать хочу рассчитать ежемесячные свои затраты 


  • 0

#4757
Маргарита Романова

Маргарита Романова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста.
1. Мне выдают больничный лист в конце июня. В том году я была в отпуске с середины июня.
В этом году мне лучше выйти в отпуск в мае? Чтобы и прошлогодние отпускные вошли в декретные выплаты и нынешнего года.
Можно ли так?
  • 0

#4758
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

подскажите пожалуйста в настоящее время начинаю свою деятельность как ИП, сколько нужно вносить по сумме в пенс фонд, чтоб получить макс выплаты по пособиям по беременности и родам ? Есть потолок как я помню и чтоб не переплачивать хочу рассчитать ежемесячные свои затраты 

соцаильные нужно высчитывать по максимуму, пенсионку на свое усмотрение, можно минимальную 


  • 0

#4759
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Все кто переживает, стоит ли поднимать задним числом социалку и надо ли пенсионку поднимать наравне.

социалку поднимайте, не переживайте, в итоге все выплачивают, как нужно, хотя и пытаюцца стращать. Пенсионка не играет роли вообще. 


  • 2

#4760
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Девочки, кто уже получил начисления по декретным, подскажите, сколько смс вы получали от ГЦВП

Первое с номером документа при сдаче документов, потом код пароль и вот пришло спустя 4 дня еще одно о том что документ под таким-то номером готов...

Является ли это подтверждением того, что назначены соц выплаты и через сколько ждать теперь начисления?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.