Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3641
dada87

dada87
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Фото листа с обратной стороны, второй сдала в бухгалтерию. выглядит также как на фото выше, придется теперь за ним ехать на работу забирать. Извиняюсь за качество и перевернуть не знаю как., пишу с телефона

Вам этот нужно было сдать на работу мне кажется какой то бракованный впервые вижу такой.
Сегодня была в ГЦВП ничего не сказали насчет больничного ничего , единственное со справкой завернули.
  • 0

#3642
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Со справкой всех наверное заварачивают это их конек !!!
  • 0

#3643
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Всем привет!
Была в ГЦВП и меня, как и многих других, завернули со справкой  :faceoff:  Мотивировали тем, что форма вышла новая, а я к ним тут со старой  :dont: И что старую они не примут.

Перерисовала справку на новый лад...

Вот бланк справки в ворде, может кому еще понадобится.

Прикрепленный файл  Приложение 7 новая форма.doc   44,5К   Количество загрузок: 7335


Сообщение отредактировал Santori: 25.04.2016, 18:57:35

  • 1

#3644
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Девчонки такой вопрос кто уже получил денежку. Подскажите в течении какого времени все рассматривается ? А то после наших не понятных отношения о зп по приложению 7 жду когда мне позвонят не понятно от куда . Или самой необходимо проверять карточку.
  • 0

#3645
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Девчонки такой вопрос кто уже получил денежку. Подскажите в течении какого времени все рассматривается ? А то после наших не понятных отношения о зп по приложению 7 жду когда мне позвонят не понятно от куда . Или самой необходимо проверять карточку.

мне пришел смс о назначении пособия, о поступлении денег не было сообщения, проверяла сама. Думаю через неделю после назначения сумма поступает на карту
  • 0

#3646
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Всем привет!
Была в ГЦВП и меня, как и многих других, завернули со справкой  :faceoff:  Мотивировали тем, что форма вышла новая, а я к ним тут со старой  :dont: И что старую они не примут.

Перерисовала справку на новый лад...

Вот бланк справки в ворде, может кому еще понадобится.

attachicon.gifПриложение 7 новая форма.doc

Большое спасибо за справку! 

 

Модератор, замените в шапке плиз на верную справку. 


  • 0

#3647
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Девчонки такой вопрос кто уже получил денежку. Подскажите в течении какого времени все рассматривается ? А то после наших не понятных отношения о зп по приложению 7 жду когда мне позвонят не понятно от куда . Или самой необходимо проверять карточку.

мне пришел смс о назначении пособия, о поступлении денег не было сообщения, проверяла сама. Думаю через неделю после назначения сумма поступает на карту

Спасибо мне даже назначение платежа не пришло хотя прошло уже дней 8
  • 0

#3648
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Девочки вопрос. Слышала, что не обязательно открывать отдельную карточку для получения соц выплат и можно дать реквизиты своей зарплатной карты. Так ли это, кто знает?


  • 0

#3649
dashyk3000

dashyk3000
  • Гость
  • 38 сообщений

Девочки вопрос. Слышала, что не обязательно открывать отдельную карточку для получения соц выплат и можно дать реквизиты своей зарплатной карты. Так ли это, кто знает?

Я в пятницу ходила в Казком. У меня там зарплатная карточка. Хотела тоже оформить все на нее. Но мне там сказали, что для пособий открывается отдельный спец-счет. Все это бесплатно. Обслуживание вроде как тоже бесплатно. Дали уведомление о номере этого моего нового счета. Сказали ждать 5-7 рабочих дней и будеет уже пластиковая карта готова. Но уведомление уже можно относить в ГЦВП.


  • 0

#3650
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Позвонила уточнила пособие назначено теперь сказали что должны перечислить сумму плюс удержать 10 процентов интересно почему смс не было отправлено. Или это нормально что они не оповещают не о сумме не о чем вообще.
  • 0

#3651
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

 

Девочки вопрос. Слышала, что не обязательно открывать отдельную карточку для получения соц выплат и можно дать реквизиты своей зарплатной карты. Так ли это, кто знает?

Я в пятницу ходила в Казком. У меня там зарплатная карточка. Хотела тоже оформить все на нее. Но мне там сказали, что для пособий открывается отдельный спец-счет. Все это бесплатно. Обслуживание вроде как тоже бесплатно. Дали уведомление о номере этого моего нового счета. Сказали ждать 5-7 рабочих дней и будеет уже пластиковая карта готова. Но уведомление уже можно относить в ГЦВП.

 

Спасибо. Значит все таки нужно идти получать отдельную карту.


  • 0

#3652
Asem_Kh7

Asem_Kh7
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет! В 20-х числах июня оформляться в декрет,подскажите,у меня такая ситуация: с конца мая  до конца июня руководитель выходит в отпуск,платежи все отправляем через онлайн-банкинг, а право подписи документов только у него,то есть никаких платежей без него бухгалтерия не сможет отправить, свои обязанности он ни на кого  возлагать не собирается,можно ли заранее за июнь Соц.отчисл. и ОПВ отправить скажем, в конце мая вместе с ОПВ и СО за апрель? Сама я тоже ухожу в отпуск с середины июня,(бухгалтер), скорее всего потом  после сама не смогу выйти на работу и проконтролировать все,хотела сразу перечислить, справки и все документы собрать и подписать и сразу же предоставить в ГЦВП,возможен отъезд,не хотела бы затягивать с этим если вдруг придется что-либо переделывать. и еще возможно ли ,чтоб мой АГ выписала больничный не с 20.06.2016(по сроку 30 недель ) а с 01.07.2016? потому что у меня за июнь вместе с зп и отпускными "максималка" СО выходит,ведь на расчеты каждая копеечка влияет? Заранее спасибо!

 


 

 

 


  • 0

#3653
Asem_Kh7

Asem_Kh7
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Кыздар! Для тех кто с Алматинского района Астаны: ГЦВП переехал, на сайте ничего не написали. Теперь надо ехать на Достык 13, ЖК Нурсая-2. Кстати, там очень хорошо обслуживаДВ!

Добрый вечер!хотела уточнить,это ГЦВП который раньше который на Иманбаева был?


  • 0

#3654
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Я в пятницу ходила в Казком. У меня там зарплатная карточка. Хотела тоже оформить все на нее.
за обслуживание зарплатных карт снимается какая то сумма раз в год, к тому же берется коммисия за поступление денег, которую мы часто не видим, потому что её покрывает работодатель. какрта для пособий фактически социальная, нет комиссий, нет списаний за обслуживание. 
  • 0

#3655
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Добрый день!

Посоветуйте плиз, у меня такой вопрос.

 

Беременность 26 недель, срок ПДР 5-6 августа (2016 г.). С работы уволилась в октябре 2015 г., работала 2 года.

Мне одна девушка из HR отдела сказала, что могу получить какие-то выплаты (которые учитывают доход за последний год и 2 года до рожд. ребенка), даже если сейчас не работаю.

В колл-центре ГЦВП сказали, нет, если не работаете, только выплаты за рождение и уход за ребенком.

 

вопрос, это и есть одно и то же? или это разные выплаты и могу ли я их получить?

 

Спасибо, уф.


  • 0

#3656
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

При рождении ребенка предоставляются следующие пособия и выплаты:

  1. Государственное единовременное пособие в связи с рождением ребенка (как для работающих, так и для неработающих женщин) – фиксированное пособие.
  2. Ежемесячное социальное пособие по уходу за ребенком по достижении им одного года (для неработающих женщин)
  3. Ежемесячная социальная выплата по уходу за ребенком по достижении им одного года (для работающих женщин).
  4. Единовременная социальная выплата по беременности и родам в связи с потерей дохода (для работающих женщин).

http://egov.kz/cms/r...hild/ui_decret 


  • 0

#3657
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Всем привет! В 20-х числах июня оформляться в декрет,подскажите,у меня такая ситуация: с конца мая до конца июня руководитель выходит в отпуск,платежи все отправляем через онлайн-банкинг, а право подписи документов только у него,то есть никаких платежей без него бухгалтерия не сможет отправить, свои обязанности он ни на кого возлагать не собирается,можно ли заранее за июнь Соц.отчисл. и ОПВ отправить скажем, в конце мая вместе с ОПВ и СО за апрель? Сама я тоже ухожу в отпуск с середины июня,(бухгалтер), скорее всего потом после сама не смогу выйти на работу и проконтролировать все,хотела сразу перечислить, справки и все документы собрать и подписать и сразу же предоставить в ГЦВП,возможен отъезд,не хотела бы затягивать с этим если вдруг придется что-либо переделывать. и еще возможно ли ,чтоб мой АГ выписала больничный не с 20.06.2016(по сроку 30 недель ) а с 01.07.2016? потому что у меня за июнь вместе с зп и отпускными "максималка" СО выходит,ведь на расчеты каждая копеечка влияет? Заранее спасибо!

Доброй ночи, ну если вы договоритесь с АГ, то может и выпишет б\л с 01.07.16.

Вас ведь в декрет отправляют с 7,5 акушерских месяцев и у вас есть еще время для подачи документов в ГЦВП, поэтому можете на один месяц позже подать. А обяз.пенс и соц.выплаты оплачиваются 25 числа каждого месяца, ваш директор потом будет пеню платить? Если имеется интернет банкинг, нужно чтоб директор распорядился до ухода в отпуск, чтоб к 25 числам производили оплату налогов и платежей.

И еще, если вы в 20 числах уходите в декретный отпуск, как же вы оформите трудовой отпуск?

Вы его можете согласно ТК отгулять после 126 кал.дня декретного отпуска, либо до декретного отпуска (чего вы не сделали)....

 

А вот если вы уйдете с 01.07.16, то можно заяву написать на имя дира, что уходите в декрет на 126 кал,дня и после уходите в отпуск трудовой, а после в отпуск по уходу до года, тогда все начисления пройдут в июне, и тогда вам из отпускных также будет СО, что в свою очередь увеличит выплату декретных, и выплату по достижению года.

Если же вы уйдете с 20.06.16, то сумма отпуска у вас пройдет в июне, в расчет декретных сумма не сядет, но в расчет по уходу до года попадет


Сообщение отредактировал Celebrity1: 30.04.2016, 00:31:24

  • 0

#3658
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Девочки вопрос. Слышала, что не обязательно открывать отдельную карточку для получения соц выплат и можно дать реквизиты своей зарплатной карты. Так ли это, кто знает?

Все зависит от вашей зарплатной карты, вам лучше позвонить в тот банк, что вас обслуживает по ЗП.

 

Сама я все данные дала по ЗП карте, отдельно ничего не открывала, в банке заранее уточнила, что если упадут деньги декретные будет ли комиссия при снятии через банкомат или же при снятии у них в кассе, сказали что нет.

Поэтому все нужно уточнять в банке. Т.к в законе о соц.выплате нет обязанности открывать новые счета и заводить новые карты.


  • 0

#3659
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Добрый день!

Посоветуйте плиз, у меня такой вопрос.

 

Беременность 26 недель, срок ПДР 5-6 августа (2016 г.). С работы уволилась в октябре 2015 г., работала 2 года.

Мне одна девушка из HR отдела сказала, что могу получить какие-то выплаты (которые учитывают доход за последний год и 2 года до рожд. ребенка), даже если сейчас не работаю.

В колл-центре ГЦВП сказали, нет, если не работаете, только выплаты за рождение и уход за ребенком.

 

вопрос, это и есть одно и то же? или это разные выплаты и могу ли я их получить?

 

Спасибо, уф.

 

 У нас уволилась сотрудница и устроилась в др.организацию, при уходе в декрет (вот недавно), она и у нас попросила справку о зп за последние 12 мес, чтоб ей начислили с двух организации. А так если не работаете, то и на б\л вам никто не распишется и не поставит печать (а это делает работодатель).


  • 0

#3660
Asem_Kh7

Asem_Kh7
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет! В 20-х числах июня оформляться в декрет,подскажите,у меня такая ситуация: с конца мая до конца июня руководитель выходит в отпуск,платежи все отправляем через онлайн-банкинг, а право подписи документов только у него,то есть никаких платежей без него бухгалтерия не сможет отправить, свои обязанности он ни на кого возлагать не собирается,можно ли заранее за июнь Соц.отчисл. и ОПВ отправить скажем, в конце мая вместе с ОПВ и СО за апрель? Сама я тоже ухожу в отпуск с середины июня,(бухгалтер), скорее всего потом после сама не смогу выйти на работу и проконтролировать все,хотела сразу перечислить, справки и все документы собрать и подписать и сразу же предоставить в ГЦВП,возможен отъезд,не хотела бы затягивать с этим если вдруг придется что-либо переделывать. и еще возможно ли ,чтоб мой АГ выписала больничный не с 20.06.2016(по сроку 30 недель ) а с 01.07.2016? потому что у меня за июнь вместе с зп и отпускными "максималка" СО выходит,ведь на расчеты каждая копеечка влияет? Заранее спасибо!

Доброй ночи, ну если вы договоритесь с АГ, то может и выпишет б\л с 01.07.16.
Вас ведь в декрет отправляют с 7,5 акушерских месяцев и у вас есть еще время для подачи документов в ГЦВП, поэтому можете на один месяц позже подать. А обяз.пенс и соц.выплаты оплачиваются 25 числа каждого месяца, ваш директор потом будет пеню платить? Если имеется интернет банкинг, нужно чтоб директор распорядился до ухода в отпуск, чтоб к 25 числам производили оплату налогов и платежей.
И еще, если вы в 20 числах уходите в декретный отпуск, как же вы оформите трудовой отпуск?
Вы его можете согласно ТК отгулять после 126 кал.дня декретного отпуска, либо до декретного отпуска (чего вы не сделали)....

А вот если вы уйдете с 01.07.16, то можно заяву написать на имя дира, что уходите в декрет на 126 кал,дня и после уходите в отпуск трудовой, а после в отпуск по уходу до года, тогда все начисления пройдут в июне, и тогда вам из отпускных также будет СО, что в свою очередь увеличит выплату декретных, и выплату по достижению года.
Если же вы уйдете с 20.06.16, то сумма отпуска у вас пройдет в июне, в расчет декретных сумма не сядет, но в расчет по уходу до года попадет

Добрый день!а если я уйду с 01.06.2016 в трудовой отпуск с последующим выходом в декрет с 01.07.2016 ?соц.отчисления с отпуска за июнь мне в гцвп посчитают включительно в единовременном пособии? Просто возможно я сама выезжать буду в другой город,поэтому хотела все документы заранее сдать и попросить соц.отч. За июнь провести сразу вместе с майскими,чтобы уже выйти в отпуск и не выходить на работу. С мая же отпускной период начнётся,будут просить текущую работу(которая не заканчивается никогда) за других отсутствующих сделать,к тому же на работе такое руководство,которому пофиг что женщина беременна и уходит в декрет,уже сейчас конфликтная ситуация,грузят на работе,пытаются заставлять работать сверхурочно по субботам(у нас 5дневка) и все говорят когда принесу больничный лист тогда и отстанут,им если не пригрозила бы мин.трудом,что не имеют права меня грузить работой вообще бы всю работу отдела повесили.поэтому хочу сразу ч отпуска в декретный отпуск уйти и заранее все документы и справки подписать у руководства и уйти
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.