Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3401
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Пенсионные у меня минимальные с 1 мзп, а социальные макс с 10 мзп

Оплаты должны же идти с одной определенной суммы зп, а не с разных. Это не правильно. Скорее всего вам надо будет доплатить пенсионку.


  • -1

#3402
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Пенсионные у меня минимальные с 1 мзп, а социальные макс с 10 мзп

Оплаты должны же идти с одной определенной суммы зп, а не с разных. Это не правильно. Скорее всего вам надо будет доплатить пенсионку.
для ип на упрощенке вроде можно было. Ранее мамочки тут отписывались по такой же ситуации. Как я поняла, все у них решилось написанием пояснительной записки. Завтра посмотрим что там скажут. Думала может кого то так вызывали для выяснения, хотела попросить совета чем вооружиться прежде чем идти к заму.
  • 0

#3403
Akly

Akly
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Как мне объяснили в департаменте, Согласно налогового кодекса ИП имеет право делать такие отчисления, но при наступлении социального случая (беременность и роды) отчисления должны соответствовать друг другу, т.к. государство сейчас субсидирует для женщин пенсионные отчисления с момента родов и до года, и им непонятно с какой суммы делать отчисления с 1 мзп или с 10.
  • 0

#3404
Akly

Akly
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Матрица13, если у Вас получится, напишите плиз здесь. Тоже актуально))
  • 0

#3405
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

для ип на упрощенке вроде можно было. Ранее мамочки тут отписывались по такой же ситуации. Как я поняла, все у них решилось написанием пояснительной записки. Завтра посмотрим что там скажут. Думала может кого то так вызывали для выяснения, хотела попросить совета чем вооружиться прежде чем идти к заму.

Я даже не знала про такое )

Отчисляла все с одной зп )


  • 0

#3406
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Как мне объяснили в департаменте, Согласно налогового кодекса ИП имеет право делать такие отчисления, но при наступлении социального случая (беременность и роды) отчисления должны соответствовать друг другу, т.к. государство сейчас субсидирует для женщин пенсионные отчисления с момента родов и до года, и им непонятно с какой суммы делать отчисления с 1 мзп или с 10.

была бы ссылка на закон где это четко прописано) завтра схожу и отпишусь что и как
  • 0

#3407
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Я ип на упрощенке. Сдавала доки на прошлой неделе, вроде приняли, обрадовалась. Сегодня позвонили, сказали что нужно идти к зам.руководителя по поводу расхождения сумм в соц и пенс отчислениях. Теперь сижу переживаю. Неужели заставят доплатить пенсионку(( у кого нибудь был такой опыт?

всем привет. Сходила я в гцвп и как ожидалось предлагают доплатить пенсионные или идти в суд, который я, по их словам, однозначно проиграю. Теперь сижу и думаю как быть
  • 0

#3408
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Матрица, надо посчитать вам. Думаю будет выгоднее доплатить пенсионку и получить побольше сумму пособия, нежели просто получить пособие по 1 мзп, там совсем наверно мизер будет.

Сообщение отредактировал Gabrielle_Solis: 21.01.2016, 18:31:18

  • 0

#3409
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Матрица, надо посчитать вам. Думаю будет выгоднее доплатить пенсионку и получить побольше сумму пособия, нежели просто получить пособие по 1 мзп, там совсем наверно мизер будет.

я решила побороться за свои права)) не думаю они в одностороннем порядке снизят размер со и выплатят пособие по 1 мзп, отчисления то есть за год. Надеюсь дело до суда не дойдет, и все обойдется пояснительными записками

Сообщение отредактировал Матрица13: 21.01.2016, 21:47:26

  • 0

#3410
Akly

Akly
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Матрица13, а что вы планируете делать?
  • 0

#3411
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Как мне объяснили в департаменте, Согласно налогового кодекса ИП имеет право делать такие отчисления, но при наступлении социального случая (беременность и роды) отчисления должны соответствовать друг другу, т.к. государство сейчас субсидирует для женщин пенсионные отчисления с момента родов и до года, и им непонятно с какой суммы делать отчисления с 1 мзп или с 10.

да они опираются на какое то недавно принятое постановление о субсидировании, но внятно и толком ничего объяснить не могут. Все на уровне советов "зачем тебе беременной ходить и судиться с нами, все равно ведь проиграешь. Лучше доплати пенсионку и получи хоть какую то сумму чем совсем без ничего остаться"

Сообщение отредактировал Матрица13: 21.01.2016, 21:51:51

  • 0

#3412
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Матрица, надо посчитать вам. Думаю будет выгоднее доплатить пенсионку и получить побольше сумму пособия, нежели просто получить пособие по 1 мзп, там совсем наверно мизер будет.

я решила побороться за свои права)) не думаю они в одностороннем порядке снизят размер со и выплатят пособие по 1 мзп, отчисления то есть за год. Надеюсь дело до суда не дойдет, и все обойдется пояснительными записками
Удачи вам, надеюсь получится так как Вы задумали.
  • 0

#3413
Akly

Akly
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Пока я рожала, мои документы вернули с департамента в гцвп на доработку. Сказали принести квитанции с доплатой пенсионки. Тоже не хочется доплачивать, не знаю как быть.
  • 0

#3414
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Позвонила в колл цент гцвп, там сказали предоставить письменное пояснение от налогового комитета по части исчисления со и опв для ип применяющих снр. С этой бумагой идти в гцвп и попробовать обьяснить, доказать что не нарушаешь закон) думаю написать в гфсс и минздрав и труда и получить от них ответ и тоже приложить)
  • 0

#3415
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Akly, нужно объединяться, тем более что у нас есть год времени. У нас с вами аналогичная ситуация?
  • 0

#3416
Akly

Akly
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Да, ситуация такая же. Но я ещё по совместительству работала в тоошке, а они не могут оплатить за меня пенсионку, так как счёт арестован налоговой и кредиторами. Так что, я ещё с народным банком воюю))
  • 0

#3417
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Подскажите пожалуйста :
Если оформили декретный отпуск, можно ли продолжать отправлять пенсионку с зп за сотрудника? Дело в том что, данный сотрудник один оформлен в компании и если она уйдет в декрет, то больше числиться никто не будет. Заменить кем-то или не отправлять ни за кого - не вариант. Есть ли вариант - издать приказ на отпуск, а затем сделать приказ что данный соорудник будет работать удаленно на дому или что-то подобное?
И потом если продолжать отправлять пенсионку не скажите ли это на количестве декреных, пособий или чего прочего?

 

Добрый день!

Для того, что бы не возникло проблем с отчислениями и выплатой, с сотрудником можно заключить Договор Оказания услуг и тогда, он/она официально будут числиться в штате, как в отпуске по уходу за ребенком, а работать на удаленке по Договору подряда.


  • 0

#3418
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Матрица13, Akly девочки вам удачи желаю, пусть все сложится так как вы задумали.

 

А я сдавала доки 12 января, вчера уже получила пособие, получается через 9 календарных дней.

Оперативно ) Думала будет тянучка )

 

Сумма сошлась с таблицей, что в закрепленном сообщении.

 

 

Всем удачи!


Сообщение отредактировал Gabrielle_Solis: 22.01.2016, 13:48:44

  • 0

#3419
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Матрица13, Akly девочки вам удачи желаю, пусть все сложится так как вы задумали.

А я сдавала доки 12 января, вчера уже получила пособие, получается через 9 календарных дней.
Оперативно ) Думала будет тянучка )

Сумма сошлась с таблицей, что в закрепленном сообщении.


Всем удачи!

спасибо большое!
  • 0

#3420
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Подскажите пожалуйста :
Если оформили декретный отпуск, можно ли продолжать отправлять пенсионку с зп за сотрудника? Дело в том что, данный сотрудник один оформлен в компании и если она уйдет в декрет, то больше числиться никто не будет. Заменить кем-то или не отправлять ни за кого - не вариант. Есть ли вариант - издать приказ на отпуск, а затем сделать приказ что данный соорудник будет работать удаленно на дому или что-то подобное?
И потом если продолжать отправлять пенсионку не скажите ли это на количестве декреных, пособий или чего прочего?


Добрый день!
Для того, что бы не возникло проблем с отчислениями и выплатой, с сотрудником можно заключить Договор Оказания услуг и тогда, он/она официально будут числиться в штате, как в отпуске по уходу за ребенком, а работать на удаленке по Договору подряда.

На сколько я знаю этот договор не более 3-х месяцев можно делать, дальше переводить в штат необходимо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.