Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#2781
Timmi_mom

Timmi_mom
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Всем привет!
Прошу, подскажите. Врач с пк не дает больничный без справки с места работы. У меня ип. Мне просто принести копию ип?
Еще вопрос. в справке о доходах ип не будет печати? Такое же возможно?
Простите, если вопросы не в тему.. я так далека от этих вопросов))
По-хорошему, поехать бы в свой гцвп, но он в каскелене, и пока возможности нет.
Спасибо заранее.
  • 0

#2782
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

Всем привет!
Прошу, подскажите. Врач с пк не дает больничный без справки с места работы. У меня ип. Мне просто принести копию ип?
Еще вопрос. в справке о доходах ип не будет печати? Такое же возможно?
Простите, если вопросы не в тему.. я так далека от этих вопросов))
По-хорошему, поехать бы в свой гцвп, но он в каскелене, и пока возможности нет.
Спасибо заранее.

ДВ! Я просто копию отнесла. И печати у меня тоже не было, приняли.
Кстати, в налоговой, когда будете брать акт сверки пусть поставят печать. Мне не поставили, пришлось назад ехать...

Сообщение отредактировал koshelek8: 26.03.2015, 21:25:53

  • 0

#2783
Timmi_mom

Timmi_mom
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
koshelek8, спасибо за быстрый ответ и за совет!)
Возник еще вопрос. Читая эту тему, я так поняла, надо сначала поехать в гцвп взять у них распечатку о доходах. ? Потом по этим суммам делать справки (чтобы все совпало)?
Моя налоговая в турксибском районе, а гцвп в каскелене. Мне мотаться между ними проблематично. Поэтому хотелось бы заранее подготовиться)
  • 0

#2784
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

koshelek8, спасибо за быстрый ответ и за совет!)
Возник еще вопрос. Читая эту тему, я так поняла, надо сначала поехать в гцвп взять у них распечатку о доходах. ? Потом по этим суммам делать справки (чтобы все совпало)?
Моя налоговая в турксибском районе, а гцвп в каскелене. Мне мотаться между ними проблематично. Поэтому хотелось бы заранее подготовиться)

Скорее всего, распечатку по соц отчислениям. И уже по ним посчитать доход, чтобы не было расхождений. А то они каждую копейку считают...

Сообщение отредактировал koshelek8: 26.03.2015, 21:50:52

  • 0

#2785
Timmi_mom

Timmi_mom
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Скорее всего, распечатку по соц отчислениям. И уже получим ним посчитать доход, чтобы не было расхождений. А то они каждую копейку считают...


спасибо большое!)
  • 0

#2786
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки у меня было кесарево? Какие мои действия? Я брала раннее больничные с 2 х работ. И была ещё справка о доходах и приказ об увольнении с третьей.
И кстати отпуск с нр говорили, что как понятно будет кс или ер потом пишу заявление.

Девочки. Тае никто с Кесарево не сталкивался? Может кто может подсказать?
  • 0

#2787
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Девочки у меня было кесарево? Какие мои действия? Я брала раннее больничные с 2 х работ. И была ещё справка о доходах и приказ об увольнении с третьей.
И кстати отпуск с нр говорили, что как понятно будет кс или ер потом пишу заявление.

Девочки. Тае никто с Кесарево не сталкивался? Может кто может подсказать?
Я отдала копию выписки с роддома своей АГ, она мне выдала дополнительный больничный. Его заверила печатью на работе, потом отнесла в ГЦВП. Дополнительно сдала документы по ребенку. В итоге получила деньги за осложненные роды (кс), единовременное и по уходу за ребенком (2 мес). Но, это было 4 года назад. Возможно появились какие то изменения.
  • 0

#2788
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вот не могу въехать у меня больничные листы до 8 июня. Мне что за ними 8 июня идти? Или вот можно в понедельник забрать?
  • 0

#2789
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Вот не могу въехать у меня больничные листы до 8 июня. Мне что за ними 8 июня идти? Или вот можно в понедельник забрать?

Это лучше уточнить у врача. Давно это было :D  помню, что сразу после выписки пошла к ней отдавать выписку с роддома. А вот когда больничный второй забирала - не помню. Но деньги (единовременное, за осложненные роды и по уходу) получила сразу.


  • 0

#2790
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Вот не могу въехать у меня больничные листы до 8 июня. Мне что за ними 8 июня идти? Или вот можно в понедельник забрать?

Я забрала позже свой больничный, мед сестру предупредила, и врач был в курсе что позже забрала. 


  • 0

#2791
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Вот не могу въехать у меня больничные листы до 8 июня. Мне что за ними 8 июня идти? Или вот можно в понедельник забрать?

Больничный с работы, наверное?
Вам нужно выписку с рд, выписку на ребенка и свидетельство в гцвп сдать. Вам начислять дополнительно за осложненные, там же коэффициенты разные за ер и сложные. Если вы уже выплату получили, то доначислить должны вместе с ежемесячным пособием придет.
  • 0

#2792
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Иду значит в пк беру там 2 больничных. Так как я на 2 х работах проработала. Иду на работу ставлю печати. Беру их, св во о рожд и прочие доки и сдаю в гцвп на дочисление за кс и единаразовое и на ежемесячное пособие. Верно? Мне не надо ждать до 8 июня, чтоб взять эти больничные? Так как первые бол лисиы я брала на день выхода в декрет и там было до 8 ибня
  • 0

#2793
Аёка2008

Аёка2008
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Иду значит в пк беру там 2 больничных. Так как я на 2 х работах проработала. Иду на работу ставлю печати. Беру их, св во о рожд и прочие доки и сдаю в гцвп на дочисление за кс и единаразовое и на ежемесячное пособие. Верно?

верно. Идете сейчас берете больн листы и пр.документы и сдаете в гцвп.

Девочки ИПшники подскажите пож. У меня родственница у нее ИП она 6мес. Показала доход 100000 и заплатила налоги 30000. Что куда и сколько точно не знает т.к. помогли в налоговой. Сама в этом не розбирается. Теперь скоро в декрет. В налоговой ей советуют чтобы декретные побольше получить показать доход 500000 и заплатить от них налоги. Как посщитать ск ко получится декрет тогда и пособии до года...
  • 0

#2794
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Иду значит в пк беру там 2 больничных. Так как я на 2 х работах проработала. Иду на работу ставлю печати. Беру их, св во о рожд и прочие доки и сдаю в гцвп на дочисление за кс и единаразовое и на ежемесячное пособие. Верно? Мне не надо ждать до 8 июня, чтоб взять эти больничные? Так как первые бол лисиы я брала на день выхода в декрет и там было до 8 ибня

До 8 июня у вас, я так понимаю, больничный послеродовой, сори, забыла как он называется точно. Это чисто рабочий. А вам справку с рд дадут, как ррды у вас прошли, именно по ней начиляют. Так что, да, если свидетельство получили, то с прочими бумажками и выписками с рд (копии) в гцвп.
  • 0

#2795
Айгерим

Айгерим
  • Гость
  • 17 сообщений
Девочки здравствуйте. Помогите пожалуйста с ответом. Я не работаю. Сейчас у меня срок 20 недель. Последние отчисления делала в 2013 году в июне месяце. Сейчас есть возможность сделать отчисления за предыдущие месяцы, чтобы получить дородовые отч. Есть ли смысл их делать? Можно ли сделать вообще так чтобы получить деньги?
  • 0

#2796
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки здравствуйте. Помогите пожалуйста с ответом. Я не работаю. Сейчас у меня срок 20 недель. Последние отчисления делала в 2013 году в июне месяце. Сейчас есть возможность сделать отчисления за предыдущие месяцы, чтобы получить дородовые отч. Есть ли смысл их делать? Можно ли сделать вообще так чтобы получить деньги?

смотря какая у вас зп.

вам не только СО , но еще и ОПВ надо перечислить.


  • 0

#2797
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Девочки здравствуйте. Помогите пожалуйста с ответом. Я не работаю. Сейчас у меня срок 20 недель. Последние отчисления делала в 2013 году в июне месяце. Сейчас есть возможность сделать отчисления за предыдущие месяцы, чтобы получить дородовые отч. Есть ли смысл их делать? Можно ли сделать вообще так чтобы получить деньги?

   Для начисления пособия по беременности и родам  берется совокупный доход за последние 12 месяцев перед уходом в декрет и делится на 12, т.е. исчисляется ежемесячный доход в истекшем календарном году, затем эта сумма умножается на 4,2 и это и будет ваше пособие. Так что решайте сами - стоит ли сейчас этим заниматься.


  • 0

#2798
Timmi_mom

Timmi_mom
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Всем привет!
Девочки, кто знает. Если выписать больничный в 39 недель. Я меньше получу? Чего? Декретных? Сколько я потеряю в пособии? И на основании чего?
  • 0

#2799
Timmi_mom

Timmi_mom
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Больничный дают как положено же на 126 дней.
  • 0

#2800
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Девочки, имейте в виду, что больничный за осложненные роды (КС, двойня и т.д) выдается только по истечении первого больничного, мне так в Молекулярке сказали. У меня было недавно второе кесарево, хотела получить и сдать новый больничный на 14 дней вместе с пособием, а нифига, у них поменялись инструкции и приходили с проверками, теперь жестко контролируют. Так что мне только в июне выпишут дополнительный больничный.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.