Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#2821
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Добрый день! Звонила сегодня на номер 1411 там сказали что в ГЦВП нужно приложение № 3. Я отношусь к Турксибскому р-ну, кто сдавал док-ты недавно подскажите какое приложение просят 12 или 3. Спасибо!

Приложение 3.


  • 0

#2822
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Для пособия по беременности берётся период 12 мес до месяца больничного. То есть если больничный апрелем, то период будет апрель 2014-март 2015. То есть не имеет значение уходите вы в начале или конце месяца. Перед сдачей документов должны быть перечислены соц.отчисл и пенс за март.
  • 0

#2823
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Справка с цона - это адресная))
  • 0

#2824
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
По прсобию до года есть отдельная темка
  • 0

#2825
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

 

 

 

Еще отмечу, что у меня вышла сумма, которую я расчитала, благодаря файлу авторасчета (ссылка наверху). Теперь сижу и думаю, куда бы потратить))

Всем пасибки и легких родов!  :hi:

 

koshelek8, можно попросить вас выслать файл?

 

по той ссылке что вверху он больше не доступен =( надо регистрироваться, для этого нужно приглашение от членов форума...


  • 0

#2826
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Для пособия по беременности берётся период 12 мес до месяца больничного. То есть если больничный апрелем, то период будет апрель 2014-март 2015. То есть не имеет значение уходите вы в начале или конце месяца. Перед сдачей документов должны быть перечислены соц.отчисл и пенс за март.

тигренок, спасибо! а если больничный не с 30 апреля а с 1 мая, тоже возьмут апрель 2014-март 2015?

как это вообще определяется?


  • 0

#2827
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

 

koshelek8, можно попросить вас выслать файл?

 

 

 

по той ссылке что вверху он больше не доступен =( надо регистрироваться, для этого нужно приглашение от членов форума...

 

скиньте адрес почты в личку


  • 0

#2828
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Девочки, важно (!) каким числом (даже месяцем) выпишут больничный лист.
В учет для расчета берутся ежемесячные доходы, с которых производились социальные отчисления за 12 календарных месяцев (независимо от того, были ли в этот период перерывы в СО ), предшествующих (!!!) месяцу, в котором наступило право на получение декретных выплат.
Т.е. если брать больничный лист концом марта, то мартрвская зп в расчет не будет браться.
Выгоднее всего брать первыми числами месяца больничный.

Тут на сайте гфсс можете почитать подробней

http://www.gfss.kz/ru/activities/106/

нашла )

 

может добавить в шапку? оч полезно, поможет избежать 10001 вопроса от таких как я :faceoff:


  • 0

#2829
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

 

 

koshelek8, можно попросить вас выслать файл?

 

 

 

по той ссылке что вверху он больше не доступен =( надо регистрироваться, для этого нужно приглашение от членов форума...

 

скиньте адрес почты в личку

 

отправила, спасибо =)


  • 0

#2830
Aya Fragar

Aya Fragar
  • Гость
  • 11 сообщений

Дорогие девочки, вчера ходила сдавать документы на декретные в Илийском районе, в ГРЭСе. Может, кому будет полезно. Сдала с первого раза минут за 15. ГЦВП в ГРЭСе очень приятный, окошек 20, очереди практически нет, сотрудники вполне дружелюбные. Находится по ул Титова, сворачивать с главной дороги на перекрестке под билбордом Green Service. Вход в здание с торца.  В здании сделали приличный ремонт, электронная очередь, сидячих мест для ожидающих достаточно. Никакой суеты. Была приятно удивлена. Сдавалась там же 4 года назад при первом декрете, было чуть похуже, потому что нужно было искать свое окошко по адресу и стоять в живой очереди. С пузом как-то не очень комфортно было, хотя терпимо. Из документов сдавала: копию удостоверения личности (сравнивали с оригиналом), оригинал больничного, оригинал справки о доходах (стандартная, как в шапке темы, никаких придирок), адресную справку, оригинал уведомления о наличии счета в банке. Заявление взяла и заполнила при нем (сотруднике ГЦВП) там же. В ответ выдал мне корешок, сказал, что решение о сумме будет через две недели, деньги поступят либо в конце месяца, либо в начале следующего. Дал телефон, по которому звонить, чтобы узнать сумму и когда будет начисление. Вот телефон: +7 72752 7-99-37/ 7-99-38.


  • 0

#2831
Alfa_1

Alfa_1
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Добрый день девушки

собираюсь в декрет 30 недель у меня будет 23 мая 

но хотелось бы еще как то получить отпускные 

если  я к примеру открою с 23 мая трудовой отпуск на свои  23 дня которые у меня есть а по истечению  данных дней в июне принесу больничный,  не будет ли потери в декретных?

 

Выше читала что вроде проходит такая схема. но только что пришла от врача она говорит что скоро все данные будут введены на портал и можно потерять в декретных кто нибудь в курсе таких изменений?

 

Пришла от врача думаю как лучше сделать чтобы получить свои отпускные по трудовому отпуску. С руководством договориться  по хорошему сильно врядли получиться тк начнут плакать что денег нет


Сообщение отредактировал Alfa_1: 17.04.2015, 12:17:53

  • 0

#2832
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Добрый день девушки

собираюсь в декрет 30 недель у меня будет 23 мая 

но хотелось бы еще как то получить отпускные 

если  я к примеру открою с 23 мая трудовой отпуск на свои  23 дня которые у меня есть а по истечению  данных дней в июне принесу больничный,  не будет ли потери в декретных?

 

Выше читала что вроде проходит такая схема. но только что пришла от врача она говорит что скоро все данные будут введены на портал и можно потерять в декретных кто нибудь в курсе таких изменений?

 

Пришла от врача думаю как лучше сделать чтобы получить свои отпускные по трудовому отпуску. С руководством договориться  по хорошему сильно врядли получиться тк начнут плакать что денег нет

Если вам больничный лист выдадут с 25.05.15 (т.к 23.05.15 - это суббота)  до 27.09.2015 года на 126 кал.дня. То вы должны были отгулять свой отпуск до 25.05.15, если же вы работали, то отпуск вам согласно труд.кодекса должны дать сразу после больничного т.е с 28.09.2015 года, как отгуляете отпуск, идете далее в отпуск без содержания по уходу за ребенком.

Работодатель по закону не имеет права вас привлекать к работе, если выписан б.лист.

Статья 108. Случаи и порядок перенесения оплачиваемых ежегодных трудовых отпусков. 1. Оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск переносится полностью или в его части в случаях: временной нетрудоспособности работника, при отпуске по беременности и родам: 

Статья 192. Гарантии женщинам при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

      Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск.

Статья 193. Отпуск по беременности и родам

      1. Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят календарных дней до родов и пятьдесят шесть (в случае осложненных родов или рождения двух или более детей - семьдесят) календарных дней после родов, если иное не установлено законами Республики Казахстан.

 

      2. Исчисление отпусков производится суммарно, и отпуск предоставляется женщине полностью независимо от числа дней фактически использованных до родов и продолжительности работы у работодателя. 


Сообщение отредактировал Celebrity1: 17.04.2015, 16:55:35

  • 1

#2833
forever_young_forever

forever_young_forever
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет всем! Никто не сталкивался с тем, как оплачивается ежегодный оплачиваемый отпуск, если его оформить после окончания больничного по беременности и родам? Т.к. У нас в организации отпускные считаются по среднедневому доходу (средняя зп за год, считается на день начала отпуска), а фактически получается что 126 дней (4 месяца) с начала больничного я не получаю ЗП от работодателя и среднедневной доход уменьшится (8мес*Х тенге+4мес*0тг)/12, где Хтенге - моя обычная ЗП? Или же считается что 126 дней больничных я получаю ЗП равную 4,2*средняяЗПзагод (от ГЦВП)? Получается невыгодно оформлять оплачиваемый отпуск после больничногт, а лучше его взять до начала больничного? Заранее благодарю за ответ
  • 1

#2834
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

добрый вечер

знакомой начислили 400тыс.с копейками, по формуле д/б начислено 600тыс.с копейками...

что надо сделать?писать заявление Руководству ГЦВП?

заранее спасибо.


  • 0

#2835
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

 

 

koshelek8, можно попросить вас выслать файл?

 

 

 

по той ссылке что вверху он больше не доступен =( надо регистрироваться, для этого нужно приглашение от членов форума...

 

скиньте адрес почты в личку

 

отправила, спасибо =)

 

мне то же скиньте плиз, если не трудно, заранее спасибо


  • 0

#2836
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

у кого нет доступа для скачивания файла- попробуйте нажать на кнопку "Скачать файл авторасчета декретных, соцвыплат бесплатно и без регистрации", т.к. у меня пишет что У вас нет доступа для скачивания и просмотра вложений, документации, файлов, изображений в этом сообщении. Доступ для зарегистрированных пользователей. Вы можете бесплатно зарегистрироваться на нашем сайте. Если Вы зарегистрированы, то Вам необходимо нажать опцию "Вход" в вверху страницы (там же находится ссылка на страницу регистрации)  но при этом дает скачать спокойно


  • 0

#2837
Меруерт Кенж

Меруерт Кенж
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Привет всем! Только что сдала документы в Алмалинский Гцвп. Пришла без 5 минут 10 часов. Зашла в 10 и вышла в 10.13. Девушка быстро приняла документы! У меня взяли больничный лист, счет банке уведомление с банка, и справку о доходах (приложение 3). Сказали проверить счет в течение 2 недель. Ну посмотрим сегодня 21.04 через недельку посмотрю через хоумбанк
  • 0

#2838
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Привет всем! Никто не сталкивался с тем, как оплачивается ежегодный оплачиваемый отпуск, если его оформить после окончания больничного по беременности и родам? Т.к. У нас в организации отпускные считаются по среднедневому доходу (средняя зп за год, считается на день начала отпуска), а фактически получается что 126 дней (4 месяца) с начала больничного я не получаю ЗП от работодателя и среднедневной доход уменьшится (8мес*Х тенге+4мес*0тг)/12, где Хтенге - моя обычная ЗП? Или же считается что 126 дней больничных я получаю ЗП равную 4,2*средняяЗПзагод (от ГЦВП)? Получается невыгодно оформлять оплачиваемый отпуск после больничногт, а лучше его взять до начала больничного? Заранее благодарю за ответ

 

Добрый день! Вы немного потеряете в среднедневном заработке +-. Но ваша формула неверная (8мес*Х тенге+4мес*0тг)/12, т.к среднедневной заработок за отработанное время делится на отработанные рабочие дни, верно будет начисление за 8 мес, например с января 2015 до 31.08.2015 = оклад 150 000*8=  1 200 000/232 раб-х.дня (по балансу раб.времени-пятидневка)= среднеднев. заработок 5 172,42* Х1 на раб. дни которые приходятся на Х2 кал.дня отпуска, т.к есть утвержденные единые правила по начислению среднедневного заработка.

Например в 28 кал.днях отпуска = 20 рабочих дней.

Если работодатель согласен, то есть возможность начислить вам отпускные до выхода в декрет, т.е последним вашим рабочим днем (за отработанный период)+ за 126 кал.дней декрета, вы получите деньги вперед, но сам отпуск будет вами отгулян после окончания 126 кал.дней декретного отпуска. Т.е это кадровик должен правильно издать приказ согласовав это с руководством.


Сообщение отредактировал Celebrity1: 21.04.2015, 18:38:44

  • 0

#2839
золушка

золушка
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Дн, в справке в примечаниях писать платежное поручение № и дата? и надо нести приказ об отпуске 126 кал дней? и подтверждение счета у меня февральское (или надо обновить?)
  • 0

#2840
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

и надо нести приказ об отпуске 126 кал дней? и подтверждение счета у меня февральское (или надо обновить?)
Какой приказ?

Вы несете только больничный лист - он и есть основание для выплаты декретных денег.

НЕ надо. счет открыт - значит открыт.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.