Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#861
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Совет сказал

 

Здравствуйте.

Не подскажите где Совет сидит.

Так же пожалуйста поделитесь информацией о требовании к котельной. Котельная будет в цокольном этаже.


  • 0

#862
Kremenь

Kremenь
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Какая процедура дальше будет, за газ оплатил полностью Совет сказал,- "тепепь всё зависит от вас, возьмите котёл и я пришлю пожарников" договор прчитал помещение соответствует стандартам за исключением вентиляционного отверстия, там сказанно d не менее 100мм. и не ниже 10см. от потолка, а оно у меня где-то на 20см ниже, как думаете докапушки будут из за этого?

Пожарник не бегает по комнатам с линейкой и рулеткой - самое главное наличие - приедет пожарник, заплатите 2500 тнг он подпишет акт. У вас должно быть два отверстия где печка и где плита.  

 

Эти отверстия сразу нужно сделать или как газ заводить будут? 


  • 0

#863
Kremenь

Kremenь
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Совет сказал

 

Здравствуйте.

Не подскажите где Совет сидит.

Так же пожалуйста поделитесь информацией о требовании к котельной. Котельная будет в цокольном этаже.

 

Совет  в акимате сидит, а требования не менее 8 кубов должно быть помещение, окно, вентиляционное отверстие D100mm. не более 10см от потолка, и если память не изменяет кажется высота потолка не менее 2,2м.


  • 0

#864
Akim Dauletbakiev

Akim Dauletbakiev
  • Гость
  • 17 сообщений

У нас мегалайн проводной. Временами очень плохо работает. Помогает звонок на 165. Сразу скорость хорошая появляется. По котлу-взял себе котел Hydrosta он же Daewoo. Вторая зима полет нормальный. Ни низкое напряжение или давление газа не мешают работе. Брал в МПС

3296340151.png 

 

как я вас понимаю


  • 0

#865
Mol4yn Gammi

Mol4yn Gammi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Эти отверстия сразу нужно сделать или как газ заводить будут? 

отверстия под вентиляцию лучше конечно сделать заранее! К нам пожарник приезжал два раза приехал посмотрел сказал что сделать и оставил телефон - как сделали ему от звонились, он приехал выдал акт! Акт стоит 2500 тнг, это официально. 


  • 0

#866
Mol4yn Gammi

Mol4yn Gammi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Kremenь Без наличия акта от пожарника и чертежника и договоров - газ в дом вводить не будут! 


  • 0

#867
centre1

centre1
  • Частый гость
  • 80 сообщений
В каком из районов (арман,шыгыс,меломан,жайлау и др.) с водой и светом нет проблем. Хочу приобрести, посоветуйте плюсы и минусы.
  • 0

#868
Akim Dauletbakiev

Akim Dauletbakiev
  • Гость
  • 17 сообщений

В каком из районов (арман,шыгыс,меломан,жайлау и др.) с водой и светом нет проблем. Хочу приобрести, посоветуйте плюсы и минусы.

проблемы есть почти везде но в основном не значительные:

Свет отключается от местного ТП,(редко от центральной высоковольтной линии) в основном время от времени от перегруза или ремонтных работ, или во времена непогоды, так же напряжение может быть выше или ниже 220-240в, это тоже зависит от ТП и от населения подключенного к этому ТП. У меня по ул Райымбека 260в бывает. А у кого-то и 100 не набирается. 
Вода вроде стабильно все время есть. Пока не прорвется где нибудь труба или есль не проводят проф ремонт и очистку воды хлором. От причины отключения зависит, могут за 4-5 часов все закончить или 1-2 дня делать.

Газ еще не разобрался, сам жду когда подключат. У соседей и родственников спрашивал, вроде все нормально. Правда нечистый газ, с воздухом идет но не значительно. 
Телефон и Интернет, по нашим улицам провели оптику. если с электричеством все будет ок, то и инет будет. Но лично я уже месяца 2 как жду подключения на оптику. А аналоговые линии по вечерам тормозят сильно. Мобильная связь по разному. не знаю я вообще не пользуюсь мобилой))) вредно для здоровья)))
Так же надо учитывать расположение района, дороги у нас бывают в некоторых местах напрочь убитые а где-то и на заниженной приоре кататть можно)))
Описал все в общей картине. ул Бокина, Макатаева, Райымбека, Жайлау,


Сообщение отредактировал Akim Dauletbakiev: 11.02.2014, 09:14:01

  • 0

#869
Mam-dauther

Mam-dauther
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Всем привет! Где можно взять официальную информацию: сколько от границы города до нашего села километров? Ато с нашей клиники утверждают, что до нас 15 км и они не будут к нам выезжать :faceoff:


  • 0

#870
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Всем привет! Где можно взять официальную информацию: сколько от границы города до нашего села километров? Ато с нашей клиники утверждают, что до нас 15 км и они не будут к нам выезжать

официально не знаю, но замерял сам - около 6.5 км.


  • 0

#871
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

В каком из районов (арман,шыгыс,меломан,жайлау и др.) с водой и светом нет проблем. Хочу приобрести, посоветуйте плюсы и минусы.

В вашем списке такого района нет....Думаю ДУБОК 1 или 2. :dandy:


Сообщение отредактировал Nogano: 11.02.2014, 10:45:57

  • 0

#872
centre1

centre1
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Спасибо за дельный совет, но в связи со сложившейся ситуатцией на финансовом рынке приостанавливаю поиск з.у. до лучших времен(((
  • 0

#873
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Привет соседи,

 

у кого прописка областная и авто также зарегистрирована в области? Как вы налог на авто оплачиваете, и для техосмотра надо ли обязательно получить справку об оплате у налоговиков? Либо достаточно квитанция об оплате из банка?


Сообщение отредактировал sergio-kz: 12.02.2014, 08:58:27

  • 0

#874
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

Да правильно. После оплаты вместе с оценкой и квитанцией идете акимат туздыбастау и отмечаете там. (Не могу понять только зачем. Ведь они же могут посмотреть и в базе налогового комитета, хотя скорее всего у них этой базы нет вот и гоняют людей туда суда.)

а налог через инет-банк же можно заплатить? в пользу республиканского бюджета платится?

 

 

Можно и через инет главное что бы в талгарский район 


  • 0

#875
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Кстати по поводу налога на имущество. Получается каждый год надо ездить за справкой или как?

 

 

Да каждый год обновлять. Законы меняются )))) 


  • 0

#876
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

найдется человек который говорит что за отопление дома в 60кв.м. платит 15тыщ в месяц, а рядом стоит человек который говорит что за 220кв.м. платит 15000 тенге.

не удивительно! Много сторонних факторов - утепление дома, температура за бортом, температура внутри дома - кто то любит похолоднее кто то потеплее! Ну и конечно какой счетчик стоит старый или уже новый "экономный"!

ПыСы у меня соседи кто не менял однозначно сказали - менять не собираюсь и не планирую!

 

 

Кто в курсе где можно ознакомиться с информацией по оформлению дома? Какие документы, куда нести, сроки, оплата и тдт? И еще такой вопрос можно ли оформлять недостроенный дом? На какой стадии лучше начинать?

 

 

 

Оформлять лучше когда закончите строительство. Фотографируйте поэтапно что бы лишний раз не ковыряли стену. Ригеля нужно обязательно фототь 


  • 0

#877
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Golden Star вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#878
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений

ДД! у нас замерзла труба на кухне, с раковины которая, сливающая в септик...

кто нить знает как ее можно в минусовую погоду разморозить? :confused:


  • 0

#879
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

ДД! у нас замерзла труба на кухне, с раковины которая, сливающая в септик...
кто нить знает как ее можно в минусовую погоду разморозить? :confused:

А на каком уровне прихватило?
  • 0

#880
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

ДД! у нас замерзла труба на кухне, с раковины которая, сливающая в септик...

кто нить знает как ее можно в минусовую погоду разморозить? :confused:

труба металл, пластик ? если металл то сварочным аппаратом, а если пластик то феном. кипятком заливать прям в трубу на ютубе есть видео


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.